Европейские автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание и ремонт Европейских автомобилей Audi, BMW, Mercedes, Volkswagen, Opel и др.
Создать тему
2 января 2005

по вашему мнению

По вашему мнению что лучше взять в пределах 13500 у.е. новый Focus или поддержаный Passat undecided:

Метки обсуждения: Ford Focus, Volkswagen Passat
831 просмотр
Комментарии 55
изменен 3 января 2005 в 03:24
Новый автомобиль как бы предпочтительней, но вот конкретно российский Фокус мне не очень. А Пассат похоже будет сильно "подержан"?
0
изменен 3 января 2005 в 13:14
$$$Alex$$$: А ты не пробывал поискать за такие деньги что-нибудь новое?
0
изменен 3 января 2005 в 14:25
просто если брать новую тачку она бу де скромно смотреться по характеристикам, правдо есть компромис, если взять трехлетку undecided:
0
изменен 3 января 2005 в 14:28
$$$Alex$$$: Да хоть 5 летку, главное чтоб все исправное было, а внешний это так для себя только!! Будешь только что масло менять и бензин заливать, на опыте уже проверено
0
изменен 3 января 2005 в 14:43
ладно всем спасибо за внимание smile
0
изменен 3 января 2005 в 15:15
По вашему мнению что лучше взять в пределах 13500 у.е. новый Focus или поддержаный Passat undecided:

Если поглядываешь на Фокус, то почему бы не взять Мондео. За эти деньги можно взять приличную тачку. biggrin
0
изменен 3 января 2005 в 18:42
Serhio ты считаеш, что Mondeo хороший можно взять за 13 штук?
0
изменен 3 января 2005 в 20:29

Думаю да. biggrin Себе взял 98г. 2л универсал. Взял за 10k$ omg Вообщем доволен. Скоро год, проблем никаких. biggrin
0
изменен 3 января 2005 в 20:39

Можешь побродить по автомобильным сайтам, прицениться, например здесь:http://www.cars.auto.ru/ford/mondeo/?_p=2 biggrin biggrin biggrin
0
изменен 6 января 2005 в 01:17
98 год - это уже семилетка получается. Слышал довольно много нелестных отзывов о надежности.
0
изменен 6 января 2005 в 01:20
Lull: Иномарку впринципе до 12 лет можно брать, или нет?
0
изменен 6 января 2005 в 01:32
Кик, не отклоняйся от темы.
Все зависит от бюджета и состояния авто.
0
изменен 6 января 2005 в 01:38
Lull: Как скажешь)
0
изменен 6 января 2005 в 17:17
Кик, не отклоняйся от темы.
Все зависит от бюджета и состояния авто.

Естественно всё зависит в основном от бюджета, а тачку можно подобрать omg . У меня была Съерра, брал ее когда было ей 12 лет(бюджет был ох как невелик). Долго искал и нарвался на "игрушку". Машина была как новая. Отъездил 3 года - никаких проблем и поломок, только замена масла вовремя. biggrin biggrin biggrin
0
изменен 6 января 2005 в 17:59
Serhio: Браток, ты меня понимаешь, а другие что-то так не думают(((
0
изменен 7 января 2005 в 14:13
Serhio: Браток, ты меня понимаешь, а другие что-то так не думают(((

Да просто я приверженец иномарок. За те деньги которые отдают за тазики, лучше взять иномарку. Это моё мнение. Я не хочу никому его навязывать. А ремонт и обслуга будут не на много дороже, особенно если у самого есть руки и голова. biggrin
0
изменен 7 января 2005 в 14:20
Serhio: =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D>
0
изменен 7 января 2005 в 20:03

Думаю да . biggrin Себе взял 98г. 2л универсал. Взял за 10k$ omg Вообщем доволен. Скоро год, проблем никаких. biggrin

Знакомые два года назад взяли мондео универсал пригнанный из европы за 6 кб. Середины 90-х машинка, точнее не скажу. Водит женщина. За два года проблемки были, но только по мелочи и не часто.... До сих пор ненарадуются. До этого была мазда.
0
изменен 7 января 2005 в 21:27

Думаю да . biggrin Себе взял 98г. 2л универсал. Взял за 10k$ omg Вообщем доволен. Скоро год, проблем никаких. biggrin

Знакомые два года назад взяли мондео универсал пригнанный из европы за 6 кб. Середины 90-х машинка, точнее не скажу. Водит женщина. За два года проблемки были, но только по мелочи и не часто.... До сих пор ненарадуются. До этого была мазда.

Не ломающихся машин не бывает. Всегда возникают какие то мелкие проблемки. Зайдите на любой форум по автомобилям, по конкретным моделям и все станет ясно biggrin
0
изменен 7 января 2005 в 21:32
Serhio: Ты прав, даже у президента ломается))) wink biggrin biggrin biggrin
0
изменен 7 января 2005 в 21:49
Господин, Serhio.
Согласно правилам нашего форума: http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=1202 , в качестве аватарки допускается использовать только фото с изображением вашего автомобиля! Поэтому, пожалуйста, смените или удалите текущую аватарку.
С уважением, модератор форума aVtomarket.ru.
0
изменен 7 января 2005 в 22:19

Не ломающихся машин не бывает. Всегда возникают какие то мелкие проблемки. Зайдите на любой форум по автомобилям, по конкретным моделям и все станет ясно biggrin

Бывают - если до 7 лет, судя по отзывам teeth

Но вообще моя месса подразумевала, что мондео - очень неплохая машина и можно найти в хорошем состоянии и за меньшие деньги.

Хотя лично мне американцы не по душе. Из этого класса и за 4-8 кб лучше возьму опель омегу wink А за 10-14 я еще не рассматривал для себя конкретную модель, но пока склоняюсь к японке. Но это имхо!

P.S. to Serhio: а страус на аватарке прикольный! teeth но здесь разговор вроде не о страусах wink
0
изменен 7 января 2005 в 22:44
Dzen: Почему же 10-12 лет машину уже не хотят брать иномарку?
0
изменен 7 января 2005 в 22:59
Dzen: Почему же 10-12 лет машину уже не хотят брать иномарку?

Я все равно предпочту ино, у меня уже сложилось определенное мнение. Но у кого-то может быть небольшой бюджет на последующий ремонт. Или считают, что 10-12 летняя ино будет ломаться чаще, чем 2-летняя наша. Искать дольше прийдется опять-же. Я вот тоже сомневался поначалу wink

Ухх... да разных доводов от разных людей очень много - вот взять хотя бы топики по этой теме... Их тут очень много....

А вообще, ессно, чем новее - тем лучше! Вне зависимости от марки. Другой подход только у антикваров ;-)
0
изменен 7 января 2005 в 23:07
Dzen: Мне кажеться 10-12 если ухаживать и все делать во время, то все будет нормально???
0
изменен 7 января 2005 в 23:14
У каждой детали есть ресурс, на который она рассчитана. При хорошем уходе и японских дорогах этот ресурс увеличивается... а в РФ уменьшается... но в любом случае он есть. И когда-нибудь прийдется капиталить двигло, ходовую и т.д. И в возрасте 10-15 лет эта отметка либо близко, либо уже пройдена. А отремонтированная в россии японка - это уже все равно не то, что родная сборка. А ремонт япошек, как известно, не дешев (все относительно, ессно).
0
изменен 7 января 2005 в 23:16
Dzen: А тогда куда деваются такие машины после 15 лет? на них еще катаются?
0
изменен 7 января 2005 в 23:19
Другое дело, если брать немца непрестижного этого возраста. Надежность у него будет уже примерно такая же, как у ровесника-японца, а ремонт гораздо дешевле и запчасти найти несоизмеримо проще.

Я сам этот вопрос долго выяснял для себя.

А капиталка для каждого экземпляра машины наступает в разное время. То есть тут уж как повезет, смотря что найдешь.

Очень разные истории бывают.
0
изменен 7 января 2005 в 23:28
Dzen:Я бы не хотел себе машину старше 12 лет((((((( а ты?
0
изменен 7 января 2005 в 23:45
Dzen: А тогда куда деваются такие машины после 15 лет? на них еще катаются?

Да, если особо удачные модели... ауди 80-100, фольц пассат, опель вектра, японки некоторые и т.д. А еще очень много наших раритетов wink

А еще некоторые страсть как хотят престиж типа мерса или бехи за небольшие деньги... и берут 15-летки и больше... и вливают в них кучу денег... но некоторым из них везет и машины вложений не требуют... лотерея wink

[quote="Кик-боксер"]Dzen:Я бы не хотел себе машину старше 12 лет((((((( а ты?[quote]

Разные есть машинки... в разном состоянии... и разные ситуации... и разные бюджеты... а то что чем новее, тем лучше - это ясно wink

P.S. это мы вроде все по теме, верно?
0
изменен 8 января 2005 в 00:08
Dzen:ауди 80-100, я бы и от такой не отказался, но она уже старовато если чесно(((
А так мы по теме))))
0
изменен 8 января 2005 в 00:17
Покупка б\у авто всегда лотерея...вне зависимости от г.в.sad
Можно купить 15-ю и она не будет доставлять особых хлопот, а можно купить и 5-и летнюю, которая будет постоянно ломаться (жигули в примерsmile...но иномарок это тоже ой как касаеться)
0
изменен 8 января 2005 в 00:22
D.L.E.: Полностью согласен
0
изменен 8 января 2005 в 00:24
Вероятность лотерии можно очень сильно снизить грамотным осмотром и полной диагностикой на родном сервисе при покупке wink

Ну а купить нашу машину - и чтобы она не ломалась - это просто чудо какое-то! teeth С нашими это не лотерея, точно знаешь что будут сыпаться bat Зато чинить дешево wink
0
изменен 8 января 2005 в 00:28
Dzen: Все может быть с ВАЗ, вот у моих родственников машине скоро 2 года, ВАЗ 21099, так они только ТО делали и все, никаких поломок)
0
изменен 8 января 2005 в 00:32
Dzen: Все может быть с ВАЗ, вот у моих родственников машине скоро 2 года, ВАЗ 21099, так они только ТО делали и все, никаких поломок)

Повезло. Как кто-то написал "эту машину собирали при начальственной проверке, наверное" (за точность цитаты не ручаюсь) wink
А как у них с интенсивностью и стилем езды?
0
изменен 8 января 2005 в 00:39
Dzen, Маршрут такой: Дом- работа, и все. Одна за рулем, ну и я иногда))
0
изменен 8 января 2005 в 00:43
Ну и это тоже свою роль сыграло wink Далеко от дома до работы?
0
изменен 8 января 2005 в 00:50
мы помоему о иномарках разговариваем wink
0
изменен 8 января 2005 в 00:52
$$$Alex$$$: Это мы сравниваем машины!!
Dzen: Туда назад 40 км
0
изменен 8 января 2005 в 00:57
Кик-боксер:Это мы сравниваем машины!!
я понел, что не тёлок.Но тема то не оь этом. Я спрашивал о иномарках!! biggrin biggrin biggrin
[/quote]
0
изменен 8 января 2005 в 01:02
$$$Alex$$$: Мы уже закончили))) wink
0
изменен 8 января 2005 в 18:10
Господин, Serhio.
Согласно правилам нашего форума: http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=1202 , в качестве аватарки допускается использовать только фото с изображением вашего автомобиля! Поэтому, пожалуйста, смените или удалите текущую аватарку.

Ну что же. Если мой страусенок не понравился модераторам, размещу фото авто похожего на мой, так как пока своих(фото) не имею ..... sad
0
изменен 8 января 2005 в 18:17
Господин, Serhio.

Ну что же. Если мой страусенок не понравился модераторам, размещу фото авто похожего на мой, так как пока своих(фото) не имею ..... sad

Страусенок отличный, но правила есть правила... Спасибо за понимание...
0
изменен 8 января 2005 в 18:19
Я - не модератор. Но выскажусь. Эта тема здесь долго муссировалась. Если хотите - посмотрите соответствующие топики в адм. вопросах и тусовке. Но если кратко - это авто форум. И хоть мне, к примеру, старусенок ваш очень понравился, все-таки больше мне хочется видеть, на каком авто вы ездите. Кстати - какой авто? (вроде похоже то ли на омегу караван, то ли на мондео, то ли на лагуну sad ) Аватарка маленькая, я - за поясняющую подпись в аватарке (это не обязательно - это по желанию) - некоторые так делают. Имхо, удобнее.

И вы можете разместить страусенка в рубрике "о себе" или "кто как выглядит" - со своей реальной фоткой и любой другой информацией wink
0
изменен 9 января 2005 в 00:33
Господин, Serhio.

Страусенок отличный, но правила есть правила... Спасибо за понимание...

Ребята! Да нет вопросов. Гражданин я законопослушный, тем более на форуме новичок. Поэтому правила буду соблюдать безукоризненно biggrin.
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 9 января 2005 в 18:24
А "страусёнок" - это что такое???
0
изменен 9 января 2005 в 19:20
у Serhio в аватарке была прикольная фотка милого страуса.
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 9 января 2005 в 20:29
Ну вот, а я-то думала, что это марка машинки какой-нибудь!
0
изменен 9 января 2005 в 21:08
Ну вот, а я-то думала, что это марка машинки какой-нибудь!

Была аватарка, мне самому она нравится. А на ней внизу еще и текстик
" Я просто хотел посмотреть как ты работаешь". biggrin biggrin biggrin
0
изменен 9 января 2005 в 21:14
Serhio: =D> =D> =D> =D>
0
изменен 9 января 2005 в 21:15
Ну выложи ее в разделе "Тусовка" в теме "Юмор" - правда прикольно выглядит. А если есть размером побольше еще лучше wink
0
изменен 9 января 2005 в 21:19
Ну выложи ее в разделе "Тусовка" в теме "Юмор" - правда прикольно выглядит. А если есть размером побольше еще лучше wink

Я в компах не очень силен, поэтому надо попробовать, не знаю, что из этого получится undecided:
0
изменен 9 января 2005 в 21:25
А я вот тут писал, как выложить фото:
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=1432&start=15
0
изменен 9 января 2005 в 21:34
А я вот тут писал, как выложить фото:
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=1432&start=15

Почитал, пока для меня это сложно, поэтому давай сброшу тебе по почте, а ты уже выложишь как надо и где надо. biggrin
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™