Европейские автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание и ремонт Европейских автомобилей Audi, BMW, Mercedes, Volkswagen, Opel и др.
Создать тему
9 марта 2005

Всем добрый вечер...

Всем добрый вечер.

У меня Ауди-100 ( 45 кузов), дв. V6.

Решила сменить марку масла: BP полусинтетика на Castrol тоже полусинтетика. После замены машина стала его есть. В месяц доливаю около 500 ml. Раньше о масле вспоминала заглянув в сервисную книжку. Как вы думаете может ли это быть связано со сменой марки масла. Я понимаю, что вопрос наверное очень глупый....но посоветуйте пожалуйста, что можно сделать.

Все мои друзья говорят продавай ты эту машину и купи Ауди А6, но я свою сотку так люблю, хотя она и старушка 91 год. Очень к ней привыкла.

Спасибо. undecided:

Метки обсуждения: Audi 100, Audi A6
593 просмотра
Комментарии 2
На Audi A1 изменен 9 марта 2005 в 23:04
Вопрос не глупый - вопрос нормальный. В принципе, можно допустить, что смена масла имеет отношение к увеличению расхода: например, может быть Castrol имеет чуть более сильно выраженные моющие свойства, что привело к раскоксованию всех уплотнений, и как, следствие - увеличение расхода. Чтобы это проверить, надо посмотреть двигатель на предмет утечек масла, в первую очередь, между блоком цилиндров и головкой блока цилиндров (ГБЦ), между ГБЦ и клапанной крышкой, обязательно глянуть сальники коленвала. Говоря проще, посмотрите, не остаётся ли под машиной маслянного пятна. Есть ещё вариант - Castrol быстрее выгорает, чем ВР. Эти два варианта возможны, но маловероятны. Скорее всего, смена масла просто совпала по времени с естественным увеличением износа двигателя. Можете мне поверить, иногда в автомобилях случаются такие невероятные совпадения совешенно не связанных между собой вещей, что самым светлым "механическим" умам требуется довольно много нормо-часов, чтобы понять, что между двумя событиями нет никакой причинно-следственной связи, хотя на первый взгляд она очевидна. Ну и напоследок успокою Вас, что 0,5 л. масла в месяц для машины с 6-ти цилиндровым двигателем - это совершенно нормальный расход, если в месяц вы наезжаете не меньше 1000 км.
0
изменен 9 марта 2005 в 23:43
Sovetnik, спасибо Вам большое за помощь! Завтра поеду в свой сервис и теперь за двигателем буду более внимательно наблюдать!
Спасибо еще раз! :-)
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™