Европейские автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание и ремонт Европейских автомобилей Audi, BMW, Mercedes, Volkswagen, Opel и др.
Создать тему
14 апреля 2005

Может кто-то знает чего-то о Ford Scorpio II (1994-1999гг.)

Сограждане и соотечественники ! 8)

Помогите кто чем может. biggrin

Покритикуйте (конструктивно) angry и похвалите (объективно) teeth фордовский автопром под названием Ford Scorpio II. Автомобиль сравнительно редкий, но чем-то мне симпатичный. confused Ну, а если кто поделиться личным опытом, то ему отдельное и Б-О-Л-Ь-Ш-О-Е спасибо. biggrinsmileoh

С уважением ... 8)

Метки обсуждения: Ford Scorpio
836 просмотров
Комментарии 8
изменен 7 апреля 2006 в 23:58
машина не очень. форд он всегда был фордом им и останется
0
На Renault Laguna изменен 8 апреля 2006 в 01:14
Не согласен, таз надежный,но последний дизайн на любителя, не даром с производства сняли.
0
изменен 8 апреля 2006 в 18:00
фордовские двигателя ни когда не блистали надёжностью а тем более экономичностью
0
изменен 21 мая 2006 в 23:47
фордовские двигателя ни когда не блистали надёжностью а тем более экономичностью

Ну вот насчет экономичности согласен, хотя.... можно и поспорить.
А вот по поводу надежности это ты зря. Смотря какой движок, там разные нюансы есть...
0
изменен 22 мая 2006 в 17:39
Хорошая машинка, но ИМХО, не для езды по городу. Уж очень здоровая. И двигатель надо брать 2.9 или 3.0. 2.0 или 2.4 эту махину не тянут. Комфорт на 5. Обо всех судить не буду, но у нас в семье скорпио-1 89 г. уже 8 лет - катался дед, катался я, теперь стоит как запасная машина. За 8 лет ремонтировался 1 раз - меняли амортизаторы и пружины спереди и сзади. По мелочи не летело ничего и никогда. Жуки тоже не появились.

З.Ы. Глядя на некоторые скорпы, ездящие по улицам, кажется, что они производились в корее или китае.
0
На Alfa Romeo 156, Opel Corsa изменен 24 мая 2006 в 02:50
Если Вы имеете в виду глазастый! Был у меня самый интерересный топовый вариант этого Скорпа, с английским двиглом Cosworth V6, 24V, 2936 куб.см., 207л.с. Ооочень мне нравилась машинка!
Из плюсов: полная комплектация (есть все); очень комфортная и просторная машина; отличная для большой машины динамика - меньше 9с до 100км/ч (это для 2,9л); здоровый багажник.
Из минусов: расход топлива 17-20л по городу (в зависимости от того как ездить); дорогие запчасти и обслуживание; очень хреновые бампера из хрупкого пластика, который мало кто берется клеить.

Если будите брать, ищите именно с двиглом Cosworth, не пожалеете wink
0
изменен 28 мая 2006 в 18:07
Если Вы имеете в виду глазастый! Был у меня самый интерересный топовый вариант этого Скорпа, с английским двиглом Cosworth V6, 24V, 2936 куб.см., 207л.с. Ооочень мне нравилась машинка!
Из плюсов: полная комплектация (есть все); очень комфортная и просторная машина; отличная для большой машины динамика - меньше 9с до 100км/ч (это для 2,9л); здоровый багажник.
Из минусов: расход топлива 17-20л по городу (в зависимости от того как ездить); дорогие запчасти и обслуживание; очень хреновые бампера из хрупкого пластика, который мало кто берется клеить.

Если будите брать, ищите именно с двиглом Cosworth, не пожалеете wink

Согласен Cosworth, рулит!
Вот кстати у нас в клубе один товарищ продает идеальный вариант:
http://www.souleyman.ru/forum/viewtopic.php?t=4677
Но брать "косика" стоит только если есть готовность тратить большие деньги на обслуживание. Ибо в России этих движков живых по пальцам пересчитать. А те что из германии, все без документов но супер живые. Ну про расход в случае коса вообще говорить не стоит, и по запчастям сейчас это жутко дорого, их просто нет. К сожалению это факт.
Поэтому самое оптимальное, конешно если не пугает расход это 2,9. Но тоже найти живой вариант очень сложно. А так можно и донца 2-ух литрового, он и поэкономичнее и тянет не плохо, при условии, что все настроено как надо! smile
0
изменен 4 июня 2006 в 21:48
Для себя лучше не брать. Гниют Скорпы мама не горюй.Двигло не экономичное. Если автомат,то вообще гимор
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™