Европейские автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание и ремонт Европейских автомобилей Audi, BMW, Mercedes, Volkswagen, Opel и др.
Создать тему
4 июня 2005

HELP! AUDI A3 или GOLF 4

Встал вопрос выбора Audi a3 97го года, или GOLf 4 99-2000. Подскажите плиз что лучше, надёжнее? Спасибо.

Метки обсуждения: Audi A3, Volkswagen Golf
5541 просмотр
Комментарии 22
изменен 4 июня 2005 в 15:16
Надежнее то,что новее.Я бы предпочел Гольф.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 4 июня 2005 в 15:42
В одной ценовой категории (А3-97 г., Гольф-99-00 г.) Ауди менее свежая, но более мощная ( 1.6-1.8 ) зато Гольф ( 1.4-1.6 ) есть и 3 дв. и 5 дв. База у них, вроде, одинаковая.
0
изменен 4 июня 2005 в 20:43
ауди более мощная?... а что в 99-2000 гг на гольфы перестали ставить 1,8; 1,8Т и 2,3??? вы че издеваетесь?...
база одна, аудя чуть подороже...
по мощности - турбированные различаются: в аудях давление в турбине больше, поэтому она 180 лошадей и дает...
ну, а3 посимпатичнее, хотя я бы все равно на гольфе остановился... посвежее будет и почти тоже самое... что почти - точно...
можно хоть драйв-тесты глянуть, вас уверят, что гольф просто вариант подешевле... но не так как таврия - дешевая восьмерка)))
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 4 июня 2005 в 22:32
А ты по ценам посмотри, а не по годам. Я же не сравниваю машины-одногодки !
0
изменен 5 июня 2005 в 09:09
Предлагают AudiA3 97го 1.8 125 кобыл. 9000 т. Пробег честный 108т так как продаёт хороший знакомый. Как думаете взять или подкопить 3 -4т и взять гольфа?
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 5 июня 2005 в 14:10
Смотрите сами, что больше нравится (я думал речь идет о машинах в одном ценовом диапазоне). Посмотрите А3 повнимательнее, чтобы, если что в ней не так, не ссориться со своим хорошим знакомым после покупки (я лично противник покупки машин знакомых).
Конечно, более свежий Гольф предпочтительнее, если не горит, лучше, наверное, подкопить и купить его.
0
изменен 5 июня 2005 в 14:32
Спасибо за советы. Буду думать
0
изменен 8 июня 2005 в 00:19
вообще-то я говорил не про один год машин, а про машины в целом...
то, что аудя 97 г 1,6-1,8 и гольф 99-00 1,4-1,6... размах цен есть, так что и большие движки можно цапнуть...

я бы подождал гольфа... честно... без пены изо рта...
просто, если из этих двух вариантов выбирать, посвежее - это посвежее...
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 8 июня 2005 в 20:11
А Dima советовал А3 в другом разделе undecided
0
изменен 9 июня 2005 в 13:12
Арм

Согласен с вами лучше Golf , более свежий . Хотя сам между новым поинтером и подержаным Гольфом выбрал Гольф .
0
изменен 9 июня 2005 в 13:44
А Dima советовал А3 в другом разделе undecided

Ну не совсем так. Здесь: http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?p=38635#38635 я лишь говорил о том, что по многим потребительским качествам – Audi выигрывает у Golf’а. При этом в обслуживании и эксплуатации, вопреки мнению некоторых товарищей, они практически идентичны. И в доказательство я привел цены на некоторые запчасти. В реальности, я лично не считаю разницу в возрасте принципиальным определяющим фактором при покупке. Если A3 старше Golf’а на 2-3 года, это ровным счетом ни о чем не говорит. Во-первых, Audi A3 – это, прежде всего автомобиль для себя. А посему, ухоженных “трешок” на рынке не в пример больше, чем Гольфов, которые уже не один десяток лет слывут “за бугром” прообразом рабочей лошадки.
И если уж я вмешался в данную тему, то вынесу свой вердикт: смотрите на состояние машин. Лучше с помощью сервисменов. Покуда претензии к тех.состоянию будут незначительны – берите смело ту машину, которая вам больше нравится. И катайтесь на здоровье! Если Audi или Golf окажутся в весьма средненьком тех.состоянии, ну сам бог велел выбрать ту машину, которая на здоровье жалуется меньше.
0
изменен 9 июня 2005 в 21:42
во-первых, покупать машину без диагностики у сервисников нездорово... обязательно надо диагностику сделать...
во-вторых, кто ищет - тот найдет... гольф не такой эксклюзив, чтобы не найти себе машину в примерной комплектации...
у меня вот вообще 2,3 автомат с климатконтролем... а по городу у нас 1,6-1,8 много летает и дизели тоже есть... хотя город-то не такой уж большой...
согласен, что гольф - рабочая лошадка...
я ИМЕННО за этим его и брал...
да, а3 - вариант для себя... не очень удобно с 3-хдверными управляться по работе... хотя наружне и салоном а3 мне больше по душе, но не на столько, чтобы его взять) для меня разница между а3 и гольфом 4 не такая большая, чтобы я взял чуть постарше а3 вместо моложавого гольфа 4...
я не стану ораторствовать, что гольф лучше... сказал сразу - база одна, соответственно и приведенные цены на запчасти одни...
при сравнительно похожей комплектации а3 все равно будет подороже...
по этим соображениям для меня будет определяющим свежесть машины...
спросили наше мнение - отвечаем...
и отвечаем вполне обоснованно...
0
изменен 9 июня 2005 в 22:53
Все верно. Выбор между VW Golf и Audi A3 – это выбор между “белым” и “светло-белым”. Однозначно сказать сложно и все предельно индивидуально. У меня жена ездит на A3 1.6 Ambiente. Основное преимущество машины – комплектация: АКПП + 4AirBag + ABS. То, что надо для начинающей водительницы. Найти Golf 1.6 с АКПП оказалось большой проблемой.
С эстетической стороны, на мой личный вкус (и на вкус жены) – A3 посимпатичнее и поэлегантнее. Салон уютнее.
С практической – Audi с годами теряет в цене меньше, чем Golf. Да и вообще по моим личным наблюдениям Audi A3 – тот редкий случай, когда спрос на машину превышает предложения.
Но вынужден признать: Audi A3 - это игрушка. И как машина для настоящего мужчины, занимающегося реальными делами наверное все-таки не подходит.
0
изменен 10 июня 2005 в 01:30
в общем, все по полочкам)
можно даже тему закрывать)
0
изменен 10 июня 2005 в 07:29
решил Audi брать. там и климат и 1.8. Да и выглядит с моей точки зрения поинтереснее.
0
изменен 29 сентября 2005 в 11:22
Рассказывай какую купил??? Как себя показала???
Я вот тоже А3 хочу. smile Поделись опытом smile) И Очучениями smile)
0
На Audi A6 изменен 3 октября 2005 в 18:30
А3 много лучше Гольфа, не смотря на разницу.
Просто прокатитесь на одном и на другом и все поймете.
И до кучи потрогайте отделку салона в обоих машинах.
Думаю вопросы отпадут сами собой.
0
изменен 4 октября 2005 в 23:42
вообще-то и отделка салона от комплектации зависит...
с 1999 года А3 в пятидверном варианте есть - плюс хороший...
0
На Audi A6 изменен 5 октября 2005 в 13:25
У Ауди отделка принципиально другая (по сравнению с VW) и НЕ зависит от комплектации.
Она просто на много более качественная !
0
изменен 6 октября 2005 в 00:01
Отделка салона _зависит_ от комплектации...
Ambiente, Attarction и Ambition идут с разными _отделками салона_ и списками оборудования...
То, что отличается от гольфа - не спорю, но от комплектации _зависит_... Так что не надо...
Кстати вопрос - по вашему - "на много более качественная" это в у.е. сколько?)))
Это так, для общего развития)
0
На Audi A6 изменен 6 октября 2005 в 10:45
Арм, вы не понимаете о чем я толкую.
Я говорю только о том что ЛЮБАЯ отделка салона Ауди качественнее и лучше ЛЮБОЙ отделки салона VW.
И не важна разница в комплектациях внутри одной марки - безусловно она (эта разница) есть. Качество - это НЕ то что там у вас стоит - дерево или пластик. Качество - это САМИ эти материалы и их сборка и компановка. Просто потому что Ауди, машина изначально дороже и сделана она так же "на дорого". А какая разница в у.е. на салоны я вам не скажу - не собираю такую статистику. Гольфом в принципе не интересуюсь, прекрасно зная саму машину, ее предназначение и философию этих машин в сравнении с той же Ауди.
Очень показательно сравнение старенькой Ауди 80 в кузове В3 и Гольф-2. Там просто пропасть между салонами одной и другой машины.
0
изменен 6 октября 2005 в 11:27
нууу... вот вам простая арифметика - перетяните салон - меньше разницы в стоимости авто wink
Я не прав?)
Да ладно, я же не навязываю гольфа вместо А3, внешний вид - дело вкуса, моим друзьям гольф больше по душе своим видом, чем А3...
Мне больше нравился А3 (я уже об этом писал), хотя сам в последнее время склоняюсь к гольфу... Когда-то мне и 124 кузов у мерсов вообще не нравился)))
Это первое...
Второе - с каждым годом производители авто вносят свои коррективы в модели - это исключать нельзя - поэтому низшие модели ставить в пример не стоит - про них уже давно забыли... Да и не знаю я 2й гольф, никогда на него не смотрел... на Ауди 80 смотрел, а на него нет...
И потом, база - одна, сборка - можно тоже считать, что одна (качество сборки)... При похожих комплектациях _и схожем состоянии_ дело будет за вкусом)...
Не забывайте про стайлинговые, тюнинговые фирмы... Они созданы не для мазохистов же, и вопрос отделки салона тоже можно решить...

в общем это ладно, мы уже давно все нюансы обсудили, сейчас просто воду в ступе перетираем...
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™