Европейские автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание и ремонт Европейских автомобилей Audi, BMW, Mercedes, Volkswagen, Opel и др.
Создать тему
29 июля 2005

седан или универсал?

хочу брать, не могу решить седан или универсал омега B, хочу и ту и другую.помогите решить столь важную для меня проблему cry с уважением олег!!!

Метки обсуждения: Opel Omega
1687 просмотров
Комментарии25 Добавить комментарий
изменен 30 июля 2005 в 14:12
Я только за седан, универсал в таком классе фу.
0
изменен 9 августа 2005 в 12:38
А я за универсал. Были бы деньги купил бы универсал не задумываясь. Сам езжу на универсале , но "А"-шке. Очень нравятся "Б". Бери - не думай.
0
НаHyundai Elantraизменен 9 августа 2005 в 12:54
Если холодильники возить не собираетесь - берите седан, он красивее ИМХО
0
изменен 9 августа 2005 в 13:48
Универсал!!! Када машины не было - думал что универсал - это сарай, который нахер не надо, но за собой таскают. Когда дошел до покупки Кариба - созрел! Больше я на седан не сяду - бестолковая машина. Попу свою возить. А пару великов горных закинуть - и в горы? А пару матрасов надутых - чтоб от дачи до речки доехать? А линолеум в 3хметровом рулне? А разборную моторку? Я молчу про холодильники и диваны - это на любителя! но на отдых - это святое. Сноуборды - чтоб на крыше не торчали. Да в конце концов - на пару ночей - даже спать на природе можно. (долго - не удобно все таки).
Универсал, и только Универсал!
0
изменен 9 августа 2005 в 13:51
А вот и неправда! Универсал красивее. ИМХО, так сказать. И кто из нас прав?

А вообще, дружище, совет тебе я дам такой - не слушай ни меня, ни других, выбирай то, что сам хочешь. Ты же не мне выбираешь машину и не другим, а себе. Хочешь, чтобы за тебя выбрали другие? Тогда слушай меня - бери универсал. Но мне всё-равно, что ты будешь чувствовать, когда купишь универсал, и начнёшь жалеть о седане. И всем, кто здесь оставил сообщения, тоже по большому счёту всё-равно, что ТЫ будешь чувствовать. Поэтому слушай только себя и не смотри на остальных. Главное, чтобы после покупки не жалеть о ней, а получать удовольствие каждый день снова и снова.
0
изменен 9 августа 2005 в 13:57
2 Мишган
Автар атчасти прав.
Только Автар забыл народную мудрость - "дураки учатся на своих ошибках - а умные на чужих"
И еще у человека видимо нет опыта эксплуатации универсала. А те у кого он есть могут поделиться. Рассказать сугубо субъективно плюсы и минусы Ибо опыт, как и половое бессилие, приходит с годами.
Вывод слушать надо! Также надо все апроксимировать на себя и делать выводы.
Удачи в выборе!!!
0
изменен 9 августа 2005 в 13:57
А я спал в своём, мне очень понравилось. У меня Омега А. Рост мой 178. Сиденья задние складываешь, и места хватает на двоих с лихвой - и в длину и в ширину. Правда жестковато несколько, но я это дело люблю - мне по кайфу. А если что, то матрасик положи и будет у тебя всё пучком. А вообще я с Таррасовым согласен. Но, парень - опять же - не нам с ним на этой машине кататься. РЕШАЙ САМ!
0
изменен 9 августа 2005 в 14:02
Ещё напишу - если нравится и та и другая, то по-любому будешь жалеть. Запомни - всё равно будешь. Поэтому бери обе smile Главное понять для чего тебе машина.
0
изменен 9 августа 2005 в 14:23
Ещё мысля. Я сам вожу вторую неделю. До этого машин не было вообще. Привычки ни к чему нет. Ни к маленьким, ни к большим. Так получилось, что купил Омегу А универсал. До чего же она здоровая. Перед покупкой поездил с инструктором 3 раза на Хундае Ассенте. Но когда гнал свою домой - офигел. На поворотах у неё передок вместо того, чтобы поворачивать при повороте руля сначала идёт вперёд, а потом как-то боком ползёт в сторону поворота, а уже после этого выравнивается. Действительно, как корабль. (Это первое ощущение. Теперь я этого не чувствую). Но она, действительно, большая. Но мне она нужна для поездок на дачу, за город и пр. На трассе в ней офигенно. По городу я на ней не езжу. А для города я бы взял что-нибудь поменьше. У меня приятель ездил на БМВ семёрке. Теперь волею судеб пересел на Гольф. И говорит, что каждый раз, садясь за руль, испытывает огромное удовольствие. На нём в любую дырку влезешь, везде припаркуешься, он стартует моментом и пр.
Так что подумай для чего тебе машина.
0
был 5 месяцев назад
НаHonda Shadowизменен 9 августа 2005 в 15:02
Больше всего нрвится "универсал", ну минимум хетчьбек, седан это для представительских целей. Я хотя и против перевозок всяких холодильников, но велосипеды иногда возить есть желание. Даже у меня в купехе задняя крышка открывается вместе со стеклом, можно туда запихнуть пару великов (при сложенном заднем сиденье).
0
НаFord Fusionизменен 10 августа 2005 в 12:15
На вкус и цвет товарищей нет, - правильно гласит поговорка.
Я лично люблю универсалы, но почему-то в нашей стране они менее популярны, чем седаны.
Мне этого не понять.
Конечно, если в семье несколько машин, можно иметь и универсал, и городской седанчик.
А то еще и джип для езды по бездорожью.
Если же в семье одна машина, то, по моему мнению, это должен быть хотя бы хэтчбэк, чтобы можно было перевезти нестандартный груз, не нанимая такси.
0
НаToyota RAV-4изменен 10 августа 2005 в 12:23
Однозначно, универсал! Опель - седан вообще вещь бесполезная: красоты мало, понтов - тоже. ИМХО, конечно.
0
изменен 17 августа 2005 в 17:56
Люди правильно говорят бери универсал!
0
НаAlfa Romeo 156, Opel Corsaизменен 17 августа 2005 в 18:21
Не понимаю, чем вам так универсалы нравятся??? undecided
Красивый универсал такая редкость, ну, только audi если...
А вообще выбор очень прост, если то и другое нравится. Т.е. если часто большие багажи возить, то универсал конечно!
0
изменен 17 августа 2005 в 18:39
Если для семьи , дальних поездок на природу , езды в деревню то уневерсал , однозначно biggrin .
Ну а если ездите по городу как говарится с работы домой тогда седан .

Подходите к выбору кузова с практической точки зрения .
0
изменен 17 августа 2005 в 18:43
Если для семьи , дальних поездок на природу , езды в деревню то уневерсал , однозначно biggrin .
Ну а если ездите по городу как говарится с работы домой тогда седан .

Подходите к выбору кузова с практической точки зрения .
Подписываюсь под каждым словом wink
0
изменен 26 августа 2005 в 10:45
Ну что выбрал, расскажи - интересно всё-таки smile
0
изменен 6 сентября 2005 в 13:44
А в ответ тишина...
0
изменен 17 ноября 2005 в 16:05
Универсал самая класная штука, раньше сам не любил, апоездил - понравилось и следующую буду универсал брать! Во-первых можно перевезти чего хочешь, хоть ванну хоть бабку соступой, хоть порося туда запихай! Во-вторых, когда ездишь, совершено не замечаешь что сзади у тя куча места, она что есть что нет, ездить не мешает, даже наоборот, помогает когда задом куда-то паркуешься или еще что, видно где кончается багажник, парктроник не нужен! А еще в универсалах по большей степени для задних пассажиров места больше чем в седанах, в VW B3 сзади места больше чем в волге smile Ничего плохого в том что сзади много дополнительного свободного места нету, тока одна полезность. Хоть по городу, хоть по дачам - без разницы где ездить и что возить, иногда что-то перевезти приходится каждому и тогда уже понимаешь всю прелесть универсалов, не нужно например телевизор запихивать, предварительно вынув его из коробки, в салон, а такое не раз видел smile)
Универсал - однозначно!
0
изменен 18 ноября 2005 в 01:43
есть только одно "но"...
Это относится и к универсалам, и к хэтчбэкам...
"Что в багажнике - то в салоне"...
т.е. если вы что-то везете ароматное - провоняет весь салон...
У седанов такого не будет...

И еще одна приятнось универсала-хэтчбэка - саб с уселком...
В седане такого пения саба не добьешься, если только голову саба не врезать в заднюю панель...
0
изменен 18 ноября 2005 в 10:11
Ещё один минус универсалов - в непогоду через заднее стекло нифига не увидишь, как бы не старался дворник - вся грязь на нём оседает. Ну и шумность побольше - багажник от салона не отделён. Вопрос больше на любителя - я после того как сел на универсал, на седан больше не сяду - как минимум хэтчбек - вместительность офигенная.
0
изменен 6 декабря 2005 в 15:58
Ещё один минус универсалов - в непогоду через заднее стекло нифига не увидишь, как бы не старался дворник - вся грязь на нём оседает. Ну и шумность побольше - багажник от салона не отделён. Вопрос больше на любителя - я после того как сел на универсал, на седан больше не сяду - как минимум хэтчбек - вместительность офигенная.

...да, согласен что стекло очень быстро загрязняется, но минусом это будет только если задний дворник не работает, если все ок то никаких проблем совсем нет! На Passate B3 он очищает довольно большую часть стекла, в результате видно очень даже хорошо. есть конечно универсалы, у которых дворник чистит слишком маленькую зону... но можно поставить щетку побольше и будет все ок!
зато возможности в музыкальном тюнинге!! это огромный + !!!!

А вот то что шум из багажника в салон... это все фигня, в таких багажниках обычно хлама не возят, как в обычных седанах, где устраивают склады всякой всячины. В универсалах я такого ни у кого не видел и у себя не вожу ничего. Все очень неплохо умещается либо в боковых лючках, либо с запаской smile
0
был 5 месяцев назад
НаHonda Shadowизменен 6 декабря 2005 в 17:50
И еще одна приятнось универсала-хэтчбэка - саб с уселком...
В седане такого пения саба не добьешься, если только голову саба не врезать в заднюю панель...

Ржунимагу biggrin biggrin biggrin
0
изменен 9 декабря 2005 в 02:54
Однозначно, универсал! Опель - седан вообще вещь бесполезная: красоты мало, понтов - тоже. ИМХО, конечно.
Золотые слова! Рекомендую прислушаться!
0
изменен 9 декабря 2005 в 13:05
Костян, еще не проржался?)
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™