Европейские автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание и ремонт Европейских автомобилей Audi, BMW, Mercedes, Volkswagen, Opel и др.
Создать тему
29 июля 2005

Омега B или японец?

ваше мнение ? очень нравится омега B , а друг советует японца но они дороги в обслуживании. что скажите друзья ? confused

Метки обсуждения: Opel Omega
605 просмотров
Комментарии 7
изменен 30 июля 2005 в 14:11
Я тебе так скажу брать надо только ту машину , если для себя конечно, которая нравиться. наче скоро начнешь мечтать ее продать.
Сам я езжу на Омеге В, комфорт отличный, комплектация все кроме круиза и климы, подвеска трудно убиваемая. Чего еще надо.
За такие деньги японца и или другого немца такого же класса хрен купишь.
Пару советов:
- мотор 2,5 или 3,0, т.к. 2,0 слабоват, да конструктивно гавно(распредвал, клапан холостого хода и т.д.)
- год с 98 появилась частичная оцинковка кузова и фары ксенон.
- комплектация CD
- поищи со светлосерым салоном, смотриться просто супер по сравнению с Омеговскими темными.
Удачи.
0
изменен 30 июля 2005 в 16:24
По этому вопросу спор может біть бесконечен.
Опелю я б предпочел япошку однозначно.
Если б разговор шел о том Фольц, Ауди или японец, можно было бы дискусировать....
0
изменен 30 июля 2005 в 23:37
Опелю я б предпочел япошку однозначно.

А я бы опеля. Тока не Омегу - дура здоровая и бестолковая.
Вектру или Астру - да.
Но это при всех прочих равных...
Если б разговор шел о том Фольц, Ауди или японец, можно было бы дискусировать....

За одни деньги? Ха-Ха...
teeth
А спорить на эту тему и прада до бесконечности мона... confused
0
изменен 1 августа 2005 в 10:56
Если таки соберешся брать Опеля, обрати ОСОБЕННОЕ внимание на задние арки над колесами ( не помню как они правильно называются), это самоё больное место у них, в 80% гнилые.

А вообще, не в обиду любителям Опелей расскажу историйку.

Когда то давно, занимался я перегоном авто из Германии в Польшу и перепродажей их в Щецине нашим, не имеющим Евровиз. Точно уже не помню, но было штуки 3 Опеля и штук 5 Фольцев, Джет и Пассатов.
Ну так вот, ИМХО лучше более старший Фольц или Ауди , чем более свежий Опеляга. Сами немцы говорили, что завод, Опель, сначала выпускал сковородки, а потом на авто перешёл biggrin .

А ваще у моего товарища была Омега 2000 год. В принципе был доволен, высокая проходимость, мощная, относительно недорогие запчаси, хотя все равно он ее год поюзал и на мериеа поменял.

По поводу дороговизны японцев в ремонте могу сказать следующее.
Последние 3 года откатал на маленьком япончике Судзуки Свифт 1996 года. Машинка на редкость крепкая и удачная, корпус оцинкован, не гниёт ВООБЩЕ. Зены на запчасте дешевле чем на Фольцы. Практически не ломается, у нас весь город вымощен брусчаткой не самого лучшего качества, поменял 2 шаровые и втулки стабилизатора. На этом за 3 года все. Сейчас отдал ее под бизнес, водитель на ней ездит по 100 км города в день.

Воть так.
0
изменен 2 августа 2005 в 19:15
Офигенный комфорт на такой тачке.
0
изменен 5 сентября 2005 в 21:27
ваше мнение ? очень нравится омега B , а друг советует японца но они дороги в обслуживании. что скажите друзья ? confused

Берите только то, что по душе. Иначе будет жалеть. У меня Омега Б почти три года. По соседству есть Ниссан Максима. Очень жесткоя машина. Чувствует любую неровность. Трясет. Это авто только для идеальных дорог.
На Омеге приятно ездить на любых дорогах и на любой скорости. Смотрите в ПТС страну вывоза при покупке. Только не Литва и Калининград. Моя омега 96г.в. За этот год не истрачено ни одного рубля на ремонт !!! Да, Ниссан раза в три дороже в ремонте.
0
изменен 13 сентября 2005 в 12:06
Омегу надо брать не старше 98 года. Полная двухсторонняя оцинковка.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™