Европейские автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание и ремонт Европейских автомобилей Audi, BMW, Mercedes, Volkswagen, Opel и др.
Создать тему
7 сентября 2005

Skoda Felicia 1995 1.3л - что у нее хорошего/плохого?

Ну кроме очевидных вещей типа ржавых мест на кузове

Метки обсуждения: Skoda Felicia
732 просмотра
Комментарии 6
На Hyundai Elantra изменен 7 сентября 2005 в 13:24
может 1,2???

движок слабоват...
0
изменен 7 сентября 2005 в 13:25
Да мне слабость движка пофигу - я беру первую машину, не до гонок
0
На Hyundai Elantra изменен 7 сентября 2005 в 13:29
Да мне слабость движка пофигу - я беру первую машину, не до гонок

ну берите... зачем спрашиваете тогда???
0
изменен 7 сентября 2005 в 13:45
Хочется узнать, какие у них "семейные" проблемы.
0
На Skoda Felicia изменен 14 сентября 2005 в 13:11
Сам езжу на Фелиции 1.6 АЕЕ (Фольксвагеновский двигатель) - жалоб нет.

Машина гораздо комфортабельнее жигулей, первое время было непривычно не видеть капот, потом приноровился.

Про 1.3 могу сказать, что там цепной привод ГРМ - меняется каждые 60 тысяч. А так, по отзывам знакомых даже с 1.3 довольно шустрая машинка. Денег много не просит, хотя все зависит от конкретного экземпляра.

Семейные проблемы - кулиса КПП, подвеска, низкий клиренс.
Рекомендую почитать отзывы владельцев на этом сайте - очень занимательно.

1995 г. смотреть нужно очень внимательно - уж больно старая.
0
изменен 16 сентября 2005 в 13:47
На 1.3 из семейных проблем - разбалтывается кулиса КПП, но это где-то к 130.000, хотя всё зависит от рук предыдущего владельца. У меня 150.000, кулиса пока родная. Других "семейных" проблем у этого двигателя нет. Многие распространяют слухи о "глючности" карбюратора, но по опыту эксплуатации двух собственных Филек скажу - ЭТО ГОН!!! Проблем не больше чем у любого НЕотечественного карбюратора, в основном хватает регултровки СО-СН на плановом ТО. Низкий клиренс - есть такое, но если не убивать авто лазаньем по бордюрам - хлопот особых не доставляет. На мой взгляд - идеальная машина в качестве первой (за свои деньги, конечно).
Рекомендую зайти на сайт Шкода-Клуба www.skoda-club.ru в форум и ознакомиться. Там же лежит мой длинный пост с названием "Мы выбираем Филю!" о том, на что обратить внимание при покупке Б/у.
Удачи.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™