Европейские автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание и ремонт Европейских автомобилей Audi, BMW, Mercedes, Volkswagen, Opel и др.
Создать тему
10 сентября 2005

Mercedes c180 что делать?

Вопрос дня, не знаю как быть:

С180 95г., автомат, климатконтроль, полный эл. пакет, 17 диски. 290т.р.

Стоит ли менять годовалый суперТаз21103?

Подскажите пожалуйста,

Как он в обслуживании?

На что обратить особенное внимание?

У кого есть такой автомобиль, поделитесь опытом

Метки обсуждения: Mercedes C-class
918 просмотров
Комментарии 15
изменен 11 сентября 2005 в 00:33
а меняешься лоб в лоб? Если так то стоит, но придется вкинуть в него в зависимости от состояния от 500 до 4000 уев, (скорее второеsmile) зато получишь машину с которой после полного ремонта останется только заливать бензинsmile
ну и плюс мерс есть мерс, особенно бегемотик. Сам я ездил на 124ом, считай одно и то же,машина неприхотливая и неубиваемая, то что надо.
запчасти оригинальные дорогие, но есть масса и немецких и польских к тому же на разборках их туевы хучи.
У друга была С-шка, только 220 с мех. на ней пробежали 350т км. отдали типу, он не может нарадоваться а о кап.ремонте и не думаетsmile
единственное что я посоветовал поменять колеса, т.к. ничего из плюсов кроме понтов нет, с таким двигателем и на такой резине он будет медленнее разгоняться, по дорогам и ямам все шиномонтажки где есть прокат дисков будут тебя на руках носитьsmile а скорость на которой эти колеса покажут как они держут дорогу он просто не наберет.
А в общем машина обалденная, даже немцы говорят что мерсы закончились на 140ом 124ом и на 201ом
0
изменен 11 сентября 2005 в 07:41
Меняю с доплатой, вазик мой за 190-200 уйдет, и доплачу около 90тыс.
Про колеса - согласен
0
изменен 13 сентября 2005 в 12:03
надо брать!
0
На Opel Astra изменен 22 сентября 2005 в 21:55
Полгода я на С-200 поездил, самые теплые воспоминанния. А где-то еще читал, что из всей серии С-180 самые удачные были. Ну в общем почуствуешь себя в мерседесе совсем другим человеком, облагораживает он что-ли, год выпуска не самый лохматый, так что облазить ее всю, может найдется во что пальцем потыкать, сторговать немного и можно брать.
0
изменен 27 сентября 2005 в 12:33
по поводу С-шек проконсультировался у механиков, электриков и др.
сказали машинка супер... проблем почти ни каких...
только иногда шаровые (ну гдет раз в год)...но и они оригинальные стоят недорого...
сам сейчас заказываю из германии...
так что надеюсь не разочаруюсьsmile
Тазик с мерсом несравним 100%...так что бери...
0
изменен 29 сентября 2005 в 03:51
Ходовая вообще-то не совсем такая как на 124.У 202 есть верхние рычаги,а у 124-го их нет.
Этот мерс самими мерседесовцами признан как ошибка.Он немного подмочил репутацию своим ущербным салоном.Очень дешёвые материалы и зачастую скрипы,клипсы,мелкие неприятности.Вот с новым лупатеньким кузовом салон стал очень крутым и по материалам и по дизайну и вдоволь опций в базе - окупает себя и легко замаливает грехи 202-го. Но в целом первая Цешка хороший авто и мерседес.
0
изменен 29 сентября 2005 в 23:29
"Очень дешёвые материалы и зачастую скрипы,клипсы,мелкие неприятности" - только на первых годах выпуска. А на последущих деревянноя обшивка салона в базовой комлектации и никаких скрипов нет!
0
изменен 7 апреля 2006 в 23:08
Мерс есть Мерс
0
изменен 22 апреля 2006 в 00:08
у етих двиг. малый ресурс, ёсли брать то более с большим обёмом(2.2 или 2.0). а С класс надёжная машина, знаю по своему опиту(у менья С280 с полной навороткой)
0
был месяц назад
На Mercedes E-class изменен 26 апреля 2006 в 12:42
Мерс есть Мерс

Как ктото сказал: У кого мерен у того все в порядке, а у кого старый мерен давно все в порядке!!!
0
На Audi A6 изменен 28 апреля 2006 в 12:32
Машина хорошая.
Мне только не ясно одно высказывание - чего это на 17 колесах он будет разгоняться медленее ??? omg omg omg
И если не глядеть куда едешь, то и на 14 колесах можно посещать шинку каждый день.
0
изменен 29 апреля 2006 в 14:15
Брать. Мерс есть мерс. С новым тазиком даже сравнивать нельзя.
0
изменен 5 июля 2006 в 23:07
Я в субботу буду брать С 200 К 2000г и всем советую. Потому что долго и тщательно выбирал авто, пересмотрел много чего разного, но МВ по разным параметрам очень хорош. Хотя некоторые варианты отсеивались, потому что не нравились внешне. Но МВ превзошел все мои ожидания. Очень нравиться авто, всем. Главное взять не убитый.
Двигатели надежные, ходовая тоже (по сравнению с БМВ), запчастей в СПб полно и очень много грамотных людей, которые умеют и знают, что делать в случае чего.
0
изменен 5 июля 2006 в 23:13
Кстати, что касаеться "Цэшки", у меня она только будет, но вопрос есть. Она 2000г на ручке, но ее ход мне не понятен. Есть в ручной коробке, что-то такое чего нет в др. авто? Меня смущает, что я ездил спокойно на др. авто с ручкой и все вроде бы ровно, а на тесте ни как не мог понять ее ход. Хотя....., может я чего не понял.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 6 июля 2006 в 11:08
Машина хорошая.
Мне только не ясно одно высказывание - чего это на 17 колесах он будет разгоняться медленее ??? omg omg omg
И если не глядеть куда едешь, то и на 14 колесах можно посещать шинку каждый день.

+1 8)
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™