Европейские автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание и ремонт Европейских автомобилей Audi, BMW, Mercedes, Volkswagen, Opel и др.
Создать тему
19 сентября 2005

Лямбда-зонд на Ауди 80

У меня на ауди 80 б3 не работает лямбда-зонд,езжу так уже год.Мастера говорят,что из-за этого увеличение расхода топлива и потеря мощи .Так ли это?Сложно ли его менять и что он из себя представляет.где находится?

Метки обсуждения: Audi 80
7710 просмотров
Комментарии 7
изменен 8 декабря 2006 в 11:22
Мастера не врут. Бензину точно будет жрать уйму. Менять просто. Находится в выпускном коллекторе. Отпаиваешь один или два проводка(не помню) выкручиваешь, вкручиваешь другой и наслождаешься мощей и миримальным расходом
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 8 декабря 2006 в 11:23
А припоять!? teeth
0
изменен 11 декабря 2006 в 11:34
Ну забыл, быавет wink
0
изменен 13 декабря 2006 в 18:34
Лямда зонд конечно влияет на расход топлива но в приделах +- литр. При отключенном лямда зонде мощьность наобород возрастает и динамика разгона лучше, зато СО такое что птички падают.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 13 декабря 2006 в 23:26
Лямда зонд конечно влияет на расход топлива но в приделах +- литр. При отключенном лямда зонде мощьность наобород возрастает и динамика разгона лучше, зато СО такое что птички падают.

Динамика лучше? Ха-ха-ха! Не смешите, а? teeth teeth teeth
Сколько у меня еще лошадей прибавиться, если лямбду выкину? teeth
0
изменен 14 декабря 2006 в 09:13

Динамика лучше? Ха-ха-ха! Не смешите, а? teeth teeth teeth
Сколько у меня еще лошадей прибавиться, если лямбду выкину? teeth

Смех конечно жизнь продлевает но не в твоём случаи. Да будет вам известно что лямда при нажатии газа в пол ограничевает подачу лишнего топлива в камеру сгорания тем самым регулируя СО и некоторое время двиготельт работает на обеднённой смеси с потерей мощности, а при наборе оборотов ситуация выравнивается. И лошади здесь совершенно не причём. bat
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 14 декабря 2006 в 20:30
О, как! Я конечно, понимаю, что Опель-не машина, но у меня почему-то при мертвой лямбде тупила не по-деццки! teeth teeth
А динамика ухудшилась только! Это, значит, на Аудях тюних такой-снимаешь лямбду-получаешь динамику! На аЦтоях не прокатывает! wink
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™