Европейские автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание и ремонт Европейских автомобилей Audi, BMW, Mercedes, Volkswagen, Opel и др.
Создать тему
1 ноября 2005

Mercedes C-240. Особенности АКПП?

Господа и Дамы.....поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от эксплуатации Мерседес С-240 с АКПП......!

Купил машину новой в 2002 году, езжу на ней мало (третья машина в семье), но в отличии от Других Мерседесов и БМВ, которые я эксплуатировал - заметил, что АКПП сильно тупит, а иногда немножко дергает. Говорил персоналу авторизованных сервисов об этом ( АЗР, Автофорум, Лукойл) и все меня заверяли, что так настроена коробка и нечего с этим не поделаешь, мол, езди так и не волнуйся.........А я волнуюсь - отдать за авто USD 50.000- и получить "тупую" коробку как технологическую особенность крайне неприятно. А может это вовсе не коробка. Поделитесь своими наблюдениями и мнением, пожалуйста.

С уважением......

Метки обсуждения: Mercedes C-class
907 просмотров
Комментарии 3
На Opel Astra изменен 2 ноября 2005 в 09:10
А я за полгода езды на С-200 с МКПП так и не смог приноровиться при переключении с первой на вторую передачу, всегда происходил небольшой рывок. Мне сказали что это специфика, если хотите, то недоработка конструкторов. К АКПП это может и не относиться. undecided
0
На Audi A1 изменен 2 ноября 2005 в 17:49
Хоть я и не сторонник этого, но если сильно достало, то можно попробовать перепрограммировать электронику коробки. Если, конечно, машина уже не на гарантии. Специалиста, думаю, можно найти в серьёзном мерсовском техцентре.
0
изменен 2 ноября 2005 в 21:14
А у мерсов вроде бы и нетупых автоматов нет...
Из резвости - это к БМВ, хотя по динамике после 60-ти они мало различаются... (это я к сопоставимым по лошадям движкам)...
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™