Европейские автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание и ремонт Европейских автомобилей Audi, BMW, Mercedes, Volkswagen, Opel и др.
Создать тему
3 ноября 2005

Вот и я приобрёл гиммор под названием МВ.....

Собственно САБЖ- E 200 KOMPRESSOR CLASSIC хотя- АКПП типтроник, салон под кожу, клима,сидюк. Год выпуска 2001. Пробег- 138 тык (?). Цвет металлик серебристый. Пробил ВИН- комплектация правливая, брался у официалов в Прибалтике именно в такой комплектации. Я брал с рук уже у нас. Целых три дня поездил, кайф конечно, но мечте есть предел… Утром выехал и при переключении 2-3 резкий толчёк и коробка вошла в аварийный режим второй скорости . Ну ладно думаю, автомат есть автомат, бывает тем более уже юзаная тачка. Официалов у нас вобласти нет и дефектовался по месту. Масло уровень, прозрачно и невонюче. Кое-как на второй проплёлся в областной центр на компдиагностику- резюм; ошибка датчика скорости вращения вала, ну или что-то подобное- не силён я в терминологии. В коробку у нас лезть никто не захотел и решил ехать в Донецк, благо после обнуления мозгов машинка поехала без глюков. По прибытию на место сошлись на замене указанной в тесте платы. На следующий день позвонили мне и сообщили, что есть подозрение на смерть гидротрансформатора. Обнаружилась течь сальника коробки и было подозрение на потерю масла предыдущим хозяиним. Дал команду менять. Забрал, доехав домой (130 км.) заехал на заправку. Заглушил. Тронулся- и опять аварийный режим . Ну осерчал я конечно- звонил и некрасиво ругался матом с мастером... Теперь уже он приехал ко мне и на знакомом сервисе арендовал подъёмник для замены пресловутого датчика скорости или как-там его... Ессно масло, прокладка,саму плату и др. я уже не оплачивал. Поменяли, обнулятор он привозил с с собой. А на утро сей кошмар повторился до последней запятой... Опять его приезд, обнуление, машина в Донецке- резюм надо перепрошивать мозги коробки, а может и замена блока управления АКПП. Звонил я уже и официалам в Донецке и мастер, что меня делает имеет с ними тесные связи и выяснилось, что была уже машинка моя у них (официалоф), месяц висела,а ладу так и не дали.. Мозги правда ещё не шили и каков будет результат пока неведомо..А ещё они сказали, что в Киеве она тоже была- евакуатором мля возили...И тоже не жужу... Вот такая песня грустная понимаешь... А отвалил 27 косариков (переферия мы...) И самое грустное, что на добивку взял денюх в банке- ссуда и вернуть прежнему хозяину машинку-зась.. Да и перегонщик тупо разводит руками и тупит, что не знал, а заедаться с ними себе дороже будет, т.к. точила они торгуют серьёзные и подозреваю, что крыша там будте любезны... Вот такая грустная песнь моя. А ведь выбирал между Сабжем и BMW 528 и теперь понятное дело корю себя за неправильный выбор...Люди- мож кто чего подсоветует и успокоит меня немного,А? Чтож с машинкой моей?

С уважением!

Метки обсуждения: Mercedes E-class
777 просмотров
Комментарии 8
изменен 3 ноября 2005 в 20:42
Да уж облом! undecided Я в машинах не очень хорошо разбираюсь, так что вряд ли смогу что-то посоветовать. Остаётся тока посочувствовать cry Почините и будете ездить не знаю проблем wink
0
изменен 4 ноября 2005 в 09:19
Спасибо за сочуствие! Может кто сталкивался и может что посоветовать?
0
изменен 4 ноября 2005 в 09:49
Замена АКПП?
0
изменен 4 ноября 2005 в 18:47
На разборке подыскать б/у коробку? Новая потянет ого-го.
0
изменен 4 ноября 2005 в 18:58
Так в том-то и дело, что с АКПП всё в норме - поменял в ней всё,что смог... А в чём проблема никто отдуплится не может!
0
изменен 5 ноября 2005 в 10:12
Это сто пудов коробка. У мя было похожее, я поменял полностью и проблема решилась. Как правило АКПП невозможно починить, если она начала капризничать, то выход только один - менять.
И ещё. Не ведитесь никогда на переборку, на маленькую заявленую стоимость. Как правило стоимость используемых запчастей превышает саму работу в 2 раза!
0
На BMW X5, Jaguar X-Type изменен 5 ноября 2005 в 21:55
Вот, что я тебе посоветую........
Я так понял ты не из Москвы и даже не из России, но это дела не меняет. Позвони официальным дилерам в Москву. В Автофорум, Панавто, Лукойлцетронефтепродукт, Логоваз-Беляево ( телефоны и инет адреса найдешь в инете - это не сложно. Объясни им доходчиво проблему и что препринималось. Только не говори, что не из Москы, а то у них не будет интереса с тобой разговаривать, так как ты не потенциальный клиент. Просто скажи, что возникла вот такая проблема в поездке далеко от Москвы и ты пытаешься разобраться с местными "Кулибинами", а то ,типа, ехать шибко дискомфортно....
Должны помочь, но еще раз ни в коем случае не говори, что не из Москвы!!!
0
изменен 6 ноября 2005 в 20:06
stk-merc- спасибо за совет! Попробую.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™