Европейские автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание и ремонт Европейских автомобилей Audi, BMW, Mercedes, Volkswagen, Opel и др.
Создать тему
18 декабря 2005

Golf 4 (дв 1,4) Брать или не брать вот в чём вопрос

Golf 4 (дв 1,4) Брать или не брать вот в чём вопрос. Наступает пора замены авто. Имею опыт эксплуатации Митсубиси-Каризма с 2000 по 2004 год. О машине скажу так, все бы хорошо но цена запчасти, и сервис просто фантастишь. Продать замучался пришлось меняться. Сейчас катаюсь на ВАЗ 21102. Не ПОРШЕ конечно, но ездит, греет тормозит,мигает,светит и даже поёт. Запчасти пошёл и купил, (правда надо знать какие, всмысле производителя),сервис аналогично- сломалась за день сделают всё и ещё чуть чуть (кроме жестянки).

Но память о приятных минутах вождения иномарки не даёт спокойно спать. Вообщем мучительные раздумья. Купить новую десятку и не париться или напрячься экономически и взять Гольф4 универсал с дв.1,4. 2000 г.в со всеми причиндалами (1,6 и далее по цене не потяну embarassed: ) Помогите мужики скажите на что могу попасть при покупке Гольфа. На что обратить внимание при осмотре. Стоимость сервиса и запчастей- какие они и т.д.

Заранее спасибо!!!!

Метки обсуждения: Volkswagen Golf
1270 просмотров
Комментарии 8
На Volkswagen Passat изменен 19 декабря 2005 в 04:51
Свыше 10000$ сможешь купить "1,4 со всеми причиндалами". Попасть можешь на убитый вариант - т.к. двигатель малолитр., а известно, чем меньше объём - тем меньше ресурс. Ещё смотри, чтобы документы таможенные были. А, если пригонят из Германии, да ещё и человек, которому доверяешь, то ни на что не попадёшь. Я считаю: зачем нужна такая машина, если из сервисов не вылазить?
0
изменен 19 декабря 2005 в 12:07
Предлагают Гольф 4, дв. 1,4. пробег 75000. (видел сервисную книгу в мае 2005 года пробег на ТО ставили 50000). В ПТС страна вывоза Германия. Перегонщик незнакомый. Вид у машины на все 100%.(лакокраска, зазоры, стекла, салон и т.д). Двигатель работает вообще на все 200%.(тихо ровно, при резком добавлении газа, обороты нарастают легко без провалов) Цена 11500$. вот примерно такая машина. Красиво, но подозрительно bat
0
На Opel Astra изменен 19 декабря 2005 в 12:32
Предлагают Гольф 4, дв. 1,4. пробег 75000. (видел сервисную книгу в мае 2005 года пробег на ТО ставили 50000). В ПТС страна вывоза Германия. Перегонщик незнакомый. Вид у машины на все 100%.(лакокраска, зазоры, стекла, салон и т.д). Двигатель работает вообще на все 200%.(тихо ровно, при резком добавлении газа, обороты нарастают легко без провалов) Цена 11500$. вот примерно такая машина. Красиво, но подозрительно bat

А какого года машина? В среднем в год пробег состовляет около 20-25 тысяч. Бывают коонечно исключения. Выглядеть на все 100% - она не может, впринципе. Машина эксплуатировалась, и мелкие огрехи быть долны. ПТС - 100 Евро - и всё чё угодно напишут.
надо машину гнать на специализированный серсис. И не при рынке, а именно в специализированный(на Рижской эстакаде есть такой. Но не помню с какой стороны. Вроде со стороны лефортовского туннеля. Там выехал из туннеля и сразу он справа). Я туда заезжал - красиво, удобно. Вот пусть посмотрят и скажут свое мнение...
0
был 6 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 19 декабря 2005 в 12:33
Цена для машины 98-99 года в идеальном состоянии, а так смотрите сами, может это просто удача! wink
0
изменен 19 декабря 2005 в 13:41
Андрей, это 11500 цена 98-99 года в отличном состоянии?
Это с движком 1,4?
1,4 маловато конечно... расход, если ездить спокойно вообще красивый, только универсал вроде как подлиннее и потяжелее...
хотя... там по-моему разница килограмм в сто...
Вообще - первое - диагностика конечно...
0
был 6 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 19 декабря 2005 в 13:45
ДА, для 1,4, просто машина очень популярна в европе, с ней растаются неохотно, поэтому продают только при наличии недостатков, отчасти поэтому можно объяснить такой большой разброс цен! wink
0
изменен 19 декабря 2005 в 21:47
Мужики всем спасибо за активнось. biggrin . Машина 2000 года. Перегонщики сейчас в основном гоняют именно с дв.1,4 и таможня минимальная и лошадки все-таки какие никакие есть. Вообщем компромис. Как я информирован, такие машины если идут из Германии или Бельгиии ну или .... то обычно беруться на собственные деньги перегонщиков и только в том случае если на них ТАМ цена халявная. Вроде эта машина такая. Вообщем я решил если купят пока деньги набираю (недели две), то значит не судьба, а если дождётся то прогоню её через сервис и тока тогда решение приму. Кстати оценил её через инет www.comavto.ru ответ 12000$ так,что всё вроде сходится.
0
изменен 20 декабря 2005 в 18:22
Мужики всем спасибо за активнось. biggrin . Машина 2000 года. Кстати оценил её через инет www.comavto.ru ответ 12000$.

Если нужна машина ТОЛЬКО такая, какую ты хочешь - стучись в аську: 342271434. Спросить Сергея. Можно ещё письмо написать: sergejboni@germany.ru. Он мне в Германии очень хорошую машину подобрал! И не дорого. Он там ищет, ты ему платишь 100% стоимости + стоимость перегона (700 евро - берёт не он, а немецкая компания-перевозчик). Недели через две получаешь машину на таможне (пр. Добролюбова, д.3, м. Дмитровская). Растаможить тоже помогут. Человеку можно доверять полностью - много уже машин через него в Россию, и не только, попали.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™