Европейские автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание и ремонт Европейских автомобилей Audi, BMW, Mercedes, Volkswagen, Opel и др.
Создать тему
1 сентября 2006

СААБ 9000

Добрый день всем.

Хочу купить СААб 9000CS 95 года. Подскажите кто может, действительно ли правда что СААБ этих лет в обслуживании стоит космических денег или это миф.

Заранее благодарен.

Алексей из Питера

Метки обсуждения: Saab 9000
2278 просмотров
Комментарии 16
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 1 сентября 2006 в 17:22
Орегинал дорогой, но полно не орегинальных запчастей! Смотри инернет магазины!
0
изменен 1 сентября 2006 в 17:50
Дорогое обслуживание это правда.
А вообще поищите поиском на форуме, я уже видел обсуждение этой машины.
0
изменен 1 сентября 2006 в 18:45
Все облазил. Подскажи где этот посик по форуму находиться......... что-то совсем запарился
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 1 сентября 2006 в 19:01
Цены на з/ч б/у : http://saabzauto.ru/zchbu.html
0
изменен 1 сентября 2006 в 19:55
Да оригинал очень дорог. А что значит полно? Это смотря с чем сравнить, не так их и полно. Плюс ко всему еще и то, что такую машину у официального диллера обслуживать дорого, а так их толком никто чинить не умеет
0
изменен 13 сентября 2006 в 13:42
Добрый день всем.

Хочу купить СААб 9000CS 95 года. Подскажите кто может, действительно ли правда что СААБ этих лет в обслуживании стоит космических денег или это миф.
Заранее благодарен.
Алексей из Питера

Нет, это неправда. Денег он сосет не больше, чем другие авто. Помимо оригинала и неоригинала есть ведь еще и разборки, а з/ч на них полно и они вполне приемлемы по цене. Это не голословное заявление, т.к. у самого СААБ. Перед покупкой какого-нибудь конкретного авто лучше сделать диагностику на сервисе, специализирующемся на СААБе (можно и недилерском), т.к. есть проблемные места, для того, чтобы не попасть в дальнейшем на бабки.
Вся интересующая информация здесь www.saabnet.ru
P.S. Вряд ли можно найти другой авто с таким уровнем комфорта, пассивной безопасности и отсутствие какого-либо интереса у угонщиков. И при этом за относительно небольшие деньги. biggrin
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 15 сентября 2006 в 18:34
судя по отзывам http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=8335 данный авто этих лет просто УЖАС!!!! прочтите... или там все вранье?

бесплатный сыр как всегда, сами знаете где
0
изменен 18 сентября 2006 в 15:36
судя по отзывам http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=8335 данный авто этих лет просто УЖАС!!!! прочтите... или там все вранье?

Уважаемый MIKE 84, посмотрите внимательнее заголовок темы- СААБ 9000. Никто не говорит, что СААБ 900 это суперхорошая машина, тем более с 2,5 литровым двигателем (как, в общем то, и СААБ 9000 с 3,0 литровым). Эти двигатели очень капризны и ремонт на них действительно недешев. Последний СААБ, который был еще шведский-это СААБ 9000, далее это уже американские машины (как и МЕРСЕДЕС, где последняя нормальная машина - это W140). Так вот, СААБ 9000, особенно, если машина не 94-95 годов (краска на водной основе для русской зимы просто смерть) практически неубиваемый аппарат (сам видел, как знакомые люди уродовали СААБ 9000 (92 года 2,0 литра двигатель) как будто специально, а машине хоть бы хны. Да, кстати, движок этого года хрен упорешь). Так что, перед тем как что-либо покупать, надо смотреть, что покупаешь. И прозондировать почву по поводу неоригинала и б/у на предмет наличия и цен. Удачи в выборе!
0
изменен 21 сентября 2006 в 08:41
я доволен этим авто, особенно когда включается турбина! С запчастями конечно же туговато у нас (в Казахстане), а в Москве, как я вижу, с этим проблем нет.
0
изменен 23 января 2007 в 16:28
Помучаться может и придется но машина это настоящяя классичекая так что если сердце зовет надо брать большинство конечно вас не поймет но кто знает эти машины вам по белому позавидуют
0
изменен 27 февраля 2008 в 10:17
СААБы конечно не чинят на каждом углу, но разговор про дороговизну запчастей уже давно не актуален.... В крупных городах вполне приличный ассортимент за небольшие деньги....
Я один раз на ЕБэй купил чехлы на 9000 (97г.в) оригинальные с вышивкой (истребитель на фоне надписи SAAB) за 35 евро...
дороговизна - это брехня.... не дороже чем ниссаны-митсубиси и т.д....
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 27 февраля 2008 в 11:34
я доволен этим авто, особенно когда включается турбина! С запчастями конечно же туговато у нас (в Казахстане), а в Москве, как я вижу, с этим проблем нет.

ДА!!!! апарат супер! только у 9000ЦС нет турбины sad
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 27 февраля 2008 в 11:52

Это почему? Сперли? teeth teeth
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 27 февраля 2008 в 11:56

ацтойный отзыв. автор, покупая машину премиум-сегмента за 10% от ее первоначальной стоимости, хочет, чтоб она не ломалась, а запчасти стоили, как на Жигули. Причем колхозит туда детали с разборки, обслуживает в ара-моторс и сетует, что модель ненадежна... Смешно!
0
На Audi A4, Toyota Avensis изменен 28 февраля 2008 в 12:32

ацтойный отзыв. автор, покупая машину премиум-сегмента за 10% от ее первоначальной стоимости, хочет, чтоб она не ломалась, а запчасти стоили, как на Жигули. Причем колхозит туда детали с разборки, обслуживает в ара-моторс и сетует, что модель ненадежна... Смешно!

+100!!!
0
изменен 29 февраля 2008 в 22:01

Да ты чо???!!!!!!!!! Это почему же нет???? Парни, давайте не будем высказываться на тему, о которой даже понятия не имеете!!!! Я вот не знаю за бэху трешку и не говорю, чего не ней есть, а чего нет.
Ну а если по делу: на СААБ 9000 ставились двигатели 2,0; 2,0турбо; 2,3;2,3турбо и 3,0 литра
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™