Европейские автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание и ремонт Европейских автомобилей Audi, BMW, Mercedes, Volkswagen, Opel и др.
Создать тему
27 декабря 2006

Opel Omega (брать?)

Езжу на WV Passat B3 91г. (универсал) около 2 лет вроде все устраивает, но появились кое какие деньги и захотелось большего за 12-14 тыс. у.е. Сейчас в раздумьях что взять в замен, есть серьезные ограничения - рост, он у меня 2м, ну и кузов универсал неплохо бы (лето-дача). Вот и хотел бы узнать стоит связываться с опелем омегой, как он по стоимости ремонта (пассат хоть и ломался но ремонт стоил "копейки").

2046 просмотров
Комментарии 33
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 28 декабря 2006 в 11:51
Такие же копейки! запчасти в наличии....
0
изменен 29 декабря 2006 в 18:21
2 недели назад избавился от В3,взял омега В 2,5 АКПП,просто земля и небо,нашел магазины и сервисы,хотя пока необходимое сделал на тех,где и VW. V6 по обслуживанию дороже четверки и RP на В3.Просто совершенно разного уровня авто.
0
изменен 29 декабря 2006 в 19:13
А на сколько дороже? Я когда пассат брал, мне за 500$ чуть ли не все навесное оборудование поменяли, и это вместе с работой.

Я тоже присматриваюсь к 2,5 л, но очень интересует расход по городу.

И если не секрет то какого года машину взял и за сколько?
0
изменен 11 января 2007 в 21:32
Вообщем полтора месяца потратил уже на поиски нормального опеля с двигателем 2.5. То что видел не понравилось, а с меньшим по объему двигателем он не едет (слабоват). Вот думаю может мерс в w 124 кузове посмотреть, с двигателем 2.8. Есть у кого опыт эксплуатации, поделитесь.
0
изменен 14 января 2007 в 06:24
омегу можно брать не старше 2000 года, т.к было довольно много косяков у него. и оцинковывать его стали только в конце 99г.
и честно говоря я омега по моему мнению не так приятна в управлении, хотя значительно комфортнее пассата. и брать омегу советую только 2.0 и 2,2л, так как другие движки проблематичные. лично мне не нравиться в моей омеге так это хилые передние сиденья, одно из которых я сломал, тугие педали, пустой руль, причём он явно большеват, тяжеленные двери, звук закрывающегося замка двери (дешёвый он какой-то), место мало сзади, переключение скоростей расчитано не очень удачно. 1-я скорость очень короткая, вторая тоде, третья длинная, четвёртая короткая.
но опять же это моё мнение.
машина однозначно мягче, комфортней пассата, по трассе прилипает как утюг, но управление пустое. и модель-то не новая, а 94 года выпуска. в 2000 году был проведён небольшой рестайлинг и всё.
лучше зафиру возьмите модель свежая и машина создаёт наипиятнийшие впечатления от езды. я на такой около 3-х дней ездил и никаких косяков не заметил. сам буду следующей машиной брать зафиру или шаран
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 14 января 2007 в 11:45
2,5 в обслуге лороже раза в 1,5, чем 4-хцилиндровые. confused
0
изменен 14 января 2007 в 13:05
Да кстати чуть не забыл. пласмассовая панель между сидений такая пухлая, что не удобно ногам. короче ощущения от езды на омеге несколько напоминают волговскую, но это только по первым признакам, а так довольно комфортная машина с крепкой подвеской (долговечней пассатовской). но машина довольно спецфическая. так что подумайте. лучше покатайтесь сначала.
0
изменен 14 января 2007 в 13:14
да и ещё у меня омега 145 лошадей вроде. но не вваливает она на 145 лошадей. у меня такое впечатление, что на пассате 90 сильном я её смогу сделать, трансмиссия на нём работает на отлично. расход у омеги где-то 13л в городе и 9 на трассе ( у меня по крайней мере)
0
изменен 14 января 2007 в 13:20
если взять омегу хорошую привозную, то она будет ездить почти без проблем. основные расходники не дороже пассатовских, но вот если чего навернётся, то недёшево будет.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 14 января 2007 в 17:28
если взять омегу хорошую привозную, то она будет ездить почти без проблем. основные расходники не дороже пассатовских, но вот если чего навернётся, то недёшево будет.

Это что например? И какой мотор у вашей Омеги? omg
0
изменен 15 января 2007 в 11:25
2.0 литра. недавно какойто блок маслом залило 3500 рубликов отдал. а так проблемы с машиной минимальные.
0
изменен 15 января 2007 в 19:16
Спасибо за ответы, но по моему мнению для машины весом под 2 тонны, 2 литра под капотом мало. По техническим характеристикам он всего 100 лошадей. Поэтому пассат с его весом 1.2 т и 90 лош. и разгоняется быстрее.
А как насчет мерса в w 124 кузове 2.8 есть у кого опыт эксплуатации ?
0
изменен 16 января 2007 в 03:22
Мерс старше будет, если это тебя пугает... если не пугает, то ИМХО я бы его взял года 94-95, он ничем ООБ не уступит. А про годовые затраты тут посмотри )), уверен 124-й не будет жрать больше ООБ
http://www.vectra-club.ru/forum/viewtopic.php?t=13991
0
изменен 16 января 2007 в 17:19
ну как ни странно в тех паспорте у меня так и написано 140 лошадей с копейками и плачу за дороги тоже сответственно. у меня чего движок турбированный что ли ?
0
изменен 16 января 2007 в 19:38
ну как ни странно в тех паспорте у меня так и написано 140 лошадей с копейками и плачу за дороги тоже сответственно. у меня чего движок турбированный что ли ?

Вот здесь вот технические характеристики выпускаемых омег http://www.avtomarket.ru/scripts/info/tech/?group=1334
145 лошадей у движка 2.2 а не 2
0
был 2 часа назад
изменен 16 января 2007 в 20:51

2-литровый 16 кл. экотэк-136 л.с. вроде?
0
изменен 17 января 2007 в 04:15
фига се. но у меня машина 2.0 экотек 16 клапанный и в птс около 140 лошадей это точно. птс пока нет на руках т.к машина так сказать на пару дней на тех осмотре. но лошадей точно около 140
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 5 февраля 2007 в 01:51
100 лошадных двигунов на Омеге в природе не бывает, не надо ля-ля. И еще. Оега это Е класс, а Пассат-Д. Делайте выводы, господа. wink
0
изменен 6 февраля 2007 в 17:48
Вот здесь вот технические характеристики выпускаемых омег http://www.avtomarket.ru/scripts/info/tech/?group=1334
- сюда не вошёл движок на те же два литра, но 8-клапанный - порядка 96 лошадок, точно не помню, но то, что такой есть - точно
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 8 февраля 2007 в 15:56
- сюда не вошёл движок на те же два литра, но 8-клапанный - порядка 96 лошадок, точно не помню, но то, что такой есть - точно

Еще раз: таких двигателей на Омегах нет в природе!
То, что вы имеете в виду, это C20NE, 2л, 115 лс. Это самый слабый мотор на Омеге Б. Вот характеристики
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/8194.html
0
изменен 9 февраля 2007 в 11:20
точно - заглянул в мануал - 116 л.с. - наверное, перепутал лошадиные силы с кВт
0
изменен 19 февраля 2007 в 09:51
место мало сзади
omg omg omg
Поднимите руку кому в Омеге Б места сзади мало!!!???
А что в Пассате больше????????
Я бы тогда пассат наверно взял.
Может в Омеге ещё и багажник маленький?
Про движки 2 литра: 8 клапанник отличается легендарной простотой и надёжностью, но 115 лошадей для 1,5 тонны (не 2т как тут пишут)
конечно очень мало. Минимум - 2,0 16 клапанник (как у меня) 136 лошадей. Сначала хотел 2,5 , но посчитал налоги, страховку, обслугу,расход топлива и понял что прибавка 34 л.с. (170 л.с у 2,5) того не стоят.
Радует бак 75 литров.
Не радует его заправлять дополна 95м. Психологически тяжело...
0
изменен 19 февраля 2007 в 10:27
Я бы без раздумий брал 124-й. Это очень надежное и незатратное авто, которое за такие деньги можно найти в приличном виде, но придется пересмотреть много вариантов.
0
василий
На Porsche Cayenne 25 декабря 2009 в 19:22
Особенно незатратно чинить мех впрыск. =))
0
изменен 26 февраля 2007 в 02:07
Да пацаны почитал почитал я ваши обьявления и вот о чем подумал Ну в первую очередь хочу поблагодарить тех людей кто все это придумал обмен информацией это нужная штука а во вторых поздравить тех кто все таки решился на покупку такого СУПЕРОВСКОГО авто как Опель Омега Хотелось бы почитать отзывы тех кто проводил бы любой тюнинг подобной машины Или мотор или кузов или салон Валерий Харьков
0
изменен 26 февраля 2007 в 18:43
по любому бери,опель-Вещь.
а астра gsi-чудо!!!
но ето уже флуд biggrin
0
изменен 8 марта 2007 в 22:39
машина супер но проблема с сапливостью движка какието масленные датчики фильтры
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 9 марта 2007 в 12:18
машина супер но проблема с сапливостью движка какието масленные датчики фильтры

То есть? Поясни!
0
изменен 9 марта 2007 в 13:44
То есть? Поясни!
- грит – столько фигни всякой – какие-то датчики, фильтры)
0
изменен 9 марта 2007 в 15:55
фильтр картерных газов раз в 2года чистить объязательно датчик холостого хода раз в год менять и т.д и т.п но всё равно машина супер
0
На Chrysler Sebring изменен 10 марта 2007 в 22:33
Opel Omega (брать?)
Брать, брать! "Много автомобиля за скромные деньги". Это к Омеге относится как ни к какому другому автомобилю. За 12-14 тык авто будет после 2000-го года, когда решены многие проблемы по корозионной устойчивости, по проблемам датчика холостого хода и многое другое. За эти деньги Вы получите нафаршированный под завязку автомобиль при виде на комплектацию которогого владельцы МБ, БМВ и Ауди подавятся слюной. Стоимость ремонта соответствует классу машины и категорически скромна по сравнению с немецкой тройкой. А косяков у ВСЕХ (ВСЕХ АБСОЛЮТНО) хватает. Кстати универсал Омега просто безразмерный.
0
изменен 12 марта 2007 в 12:13
Колеблюсь между Omega B и Vectra B, больше склоняюсь к омеге teeth .
Хотелось бы услышать отзывы, кто эксплуатировал ту и другую. Переводил ли кто омегу на газ?
0
На ВАЗ 2105, Opel Vectra 25 декабря 2009 в 14:54
у меня вектра Б отличный авто во всяком случае пока не разочаровал. Не большой расход топлива,хорошая управляемость, вместительный как салон так и багажник. не дорогие запчасти, да и вообще лёгок в обслуживании.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™