Европейские автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание и ремонт Европейских автомобилей Audi, BMW, Mercedes, Volkswagen, Opel и др.
Создать тему
6 февраля 2007

MB C200 (W202,2000г.) или Ford Mondeo 2.0 (2004)

Добрый вечер форумчане! Пишу на форуме впервые но посещаю довольно давно. У меня собственно вопрос к вам. Что же взять?! Денег- около 17000 уе. Почитал отзывы о многих машинах на данном сайте. По совокупности мнений, выделил для себя вот эти две модели MB C200 (W202,2000г.) или Ford Mondeo 2.0 (2004). Вот теперь в замешательстве что же из них лучше? Ваши мнения, желательно с пояснением! Заранее очень признателен!

Метки обсуждения: Mercedes C-class, Ford Mondeo
1339 просмотров
Комментарии 19
изменен 9 февраля 2007 в 09:06
Неужели ни у кого нет никаких мнений ???
0
изменен 9 февраля 2007 в 17:34
зачем задавать вопрос на который есть уже ответ
0
изменен 17 февраля 2007 в 23:06
Конечно Мерседес! Зачем тебе этот Форд, который будешь чинить все время? Тут даже и думать нечего. teeth
0
был неделю назад
изменен 17 февраля 2007 в 23:08
Василий. расскажи поподробнее как ты чинил все это время Мондео 2004го года....оч интересно... teeth teeth
0
изменен 17 февраля 2007 в 23:10
А есть вопросы к Мерседесу? Тоже интересно было бы узнать!!! smile
0
был неделю назад
изменен 17 февраля 2007 в 23:12
Нет ...к мерседесу нет, а к тебе остался.... wink
0
изменен 17 февраля 2007 в 23:16
В личке написал.
0
был неделю назад
изменен 17 февраля 2007 в 23:17
Василий. личные сообщения они и на то и личные!
Сюда пжалста...
Тебя читает оч много людей....у которых складывается впечатление об авто!
0
изменен 17 февраля 2007 в 23:27
И я очень этому рад. Все написал предельно кратко и конкретно. Флудить не хочу. Я прямо ответил человеку на его прямо поставленный вопрос. Спасибо за внимание к моему мнению. За рулем около 15 лет, поэтому оно могло сложиться. smile
P.S. Я понимаю - ФФ2 - говорит корпоративная солидарность teeth
0
был неделю назад
изменен 17 февраля 2007 в 23:38
Нет ты не понимаешь....
Изучай....
http://avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?page=0&model=3810
+я хотябы иногда ездил на этом авто а ты за 15лет нет....
0
изменен 17 февраля 2007 в 23:42
Поздравляю. По-моему, не лучший выбор. Итак, на вопрос по теме ваш ответ - Форд? Странно. teeth
И на брудершафт я с вами не выпивал пока.
0
был неделю назад
изменен 17 февраля 2007 в 23:46
Мой ответ...Форд?
Пожалуйте цитату....?

ВЫ Василий изволили не корректно предоставляете информацию и настаиваете (даже отзывы не прочитали)и флудите! вот это да!
0
изменен 10 марта 2007 в 02:05
Рассматриваемые варианты - б/у. Одинаково внимательно стоит отнестись к выбранным для приобретения конкретным автомобилям. Я владею Мерседес С 240. Перед приобретением прошел диагностику на трех станциях. Выводы - был бит перед, тех. состояние - требовала мелкого вмешательства только передняя подвеска. Пробег после приобретения на сегодня 30 тыс. км. - пока все ТО только плановые (масло, фильтры, колодки). Вывод только один. Пожалуйста, протестируйте б/у авто перед приобретением. Если выводы работников сервиса Вас порадуют, то и Форд и Мерседес будут соответствовать Вашим ожиданиям. Всего наилучшего.
0
изменен 10 марта 2007 в 22:23
Спасибо! Хоть один путёвый ответ... Через неделю буду заказывать... но всё таки ещё не определился что именно...
0
На Audi A4 изменен 11 марта 2007 в 02:43
Про фокусы http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=37098
М В не -плохая надёжная машинка и за эти $ найдёшь в хорошей комплектации (главное диагностика) Просто ради принципа сядь проехайся на мерсе и на форде-сам всё поймёшь teeth teeth teeth
0
был неделю назад
изменен 11 марта 2007 в 13:23
Ziva...а причем здесь Фокус карта? разговор то о Мондео....

Преимущество Мондео что можно найти машину с историей! и пройденными ТО...
Что было с Мерседесом почти на 10лет старше? вопрос.....

Дело привода...не последнее дело! т.к электроники на зад приводе помоему еще не было ....

Общий износ машины! плановые замены и риски на мерсе выше....
По безопасности...не в пользу мерса...

Все будет зависеть от тест-драйва и состояния......
0
На Audi A4 изменен 11 марта 2007 в 14:25
просто на глаза попалаь! А что мерс с историей и пройденым то найти нельзя? Всё зависит от эксплуатации авто,тест-драйв и диагностика всё скажет!!! Качество сборки у немца лутьше и надёжней чем у форда!Единственный минус это задний привод(ну это каму-как) и по запчастям подороже (класс требует ).Про электронику не понял? Если имелось в виду абс,есп,аск и т.д. то зто зависит от цены и комплектации,за такие деньги будет полный фарш!!! По безопасности мерс 10 летний ничем не хуже мондео,даже лутьше!!!(лично моё мнение) teeth
0
был неделю назад
изменен 11 марта 2007 в 17:43
Для того чтобы понять...можно ли найти Мерс с прозрачным прошлым....нужно спросить у автора сколько он готов искать?и не только машину а толковых спецов! не из тех у которых умный вид а умная голова...
Купленного у нас и от первого владельца...найти не реально!!!

Если машина билась не так давно и сделана не у офф дилера то определить можно....а если били давно? сделали нормально и все уже поросло? не просто! но это скажется рано или позно...
Потом пробег! подтвердить не возможно....компрессия не показатель, присадки рулят....
По запчастям практически равны, и не скажу чтоб Мондео был не надежен по сравнению с 10и! летнм мерсом Дкласса!
И после этого опять вопрос к автору...о вложениях и приведении машины в реальное состояние! многие( почти все) латают! но посути моторесурс уже на подходе и уж амортизаторы и пружины стоит заменить, помпу, прокладки, разъемы почистить подушки (если есть такая роскошь) заменить....чтоб все было по правельному и это был Мерседес а не так его зовут....
Вобщем старая машина это старая машина и от Мерседеса не зависит...

В сравнении....
Разработка старая (с этого года дедушка) и новый современный кузов....смотрите размеры в тех данных...
Классы соответствуют друг другу....как ни крути а это мерс мог быть лучше во времена конвеера а не когда давным давно снят с производства...
Если дешевый пафос рулит то можно отдать очко мерсу...за звезду...

У меня у друга С200 спорт в обвесе, диски АМГ, приличный салон карбон подушки и опции....едет хорошо...но денег он за него отдал прилично!! под заказ....
До этого стоковый с тряпкой был без Спорт....просто машина как машина...за эти деньги 3ка Бмв предпочтительнее ИМХО...

Мондео современнее, ход упругий не тряский собраннее, гидрачь с обратной связью...

Резюме такое...
Мерс надо захотеть и тупо искать и искать.....не стоковый!!!
Мондео в принципе пошел да купил....не понравилось продал...
0
На Audi A4 изменен 12 марта 2007 в 01:37
Да всё реально! Я же находил и не раз!!! Просто знакомство, время и порасторопней быть.Но у каждого свои понимания в поиске авто,конечно нормал машины за дёшего и долго не продают. Всё зависит от определённого человека,что ему по душе и по корману,а что нет!!! Я даю автору реальный совет,пусть проедится,пощупает и этот и тот варианты,поймёт и купит нужный! wink
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™