Европейские автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание и ремонт Европейских автомобилей Audi, BMW, Mercedes, Volkswagen, Opel и др.
Создать тему
16 мая 2007

Двигатель М20 BMW

Добрый день, форумчане. Приятель мой загорелся покупкой старенького БМВ с движкой М20 (2,3 литра 139 сил). Вчера съездили посмотрели. Впечатление что при работе у двигателя присутствует какой то посторонний звук. Как будто что-то тикает при работе и шумит. Стука нет. Вопрос (просто сам лично ни разу в жизни с бумерами не сталкивался) что это может быть? Двигатель работает ровно. Масло вроде бы не ест. Шум идёт такое впечатление что из верхней части двигателя....... Разгон ровный. Провалов нет. Может это нормально для этого двигателя........????? Подскажите если кто чего знает по этим движкам.

Метки обсуждения: BMW
4374 просмотра
Комментарии 1
На Nissan Qashqai, BMW 3-серия изменен 16 мая 2007 в 15:06
Боюсь ошибиться, я хуже знаком с М20. Тем не менее на текущий момент такие же звуки исходят от моего М40. Там "тикают" гидрокомпенсаторы зазоров клапанов. На моторе М10 их нет точно, про М20 надо бы уточнить. На сервисе, где постоянно обслуживаюсь, мне сказали что работа по замене оных обойдется в 3500 руб. плюс сами гидрокомпенсаторы. Либо предложили залить в движок какой-то дряни. Сам больше склоняюсь к замене, т.к. экономить на подобных вещах считаю делом неблагодарным.
Добрый совет, если машина в целом понравилась, заехать в нормально место, поднять ее и узнать что там скажут.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™