Европейские автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание и ремонт Европейских автомобилей Audi, BMW, Mercedes, Volkswagen, Opel и др.
Создать тему
22 мая 2007

О хваленой безопасности Рено

Отвратительная безопасность у Renault Megane 2: купил машину с 6 подушками безопасности и при лобовом столкновении с ВАЗ 21053 (у меня скорость 5 км/ч, а у него 120 км/ч) не сработала ни одна подушка.

СПАСИБО ГОСПОДУ, ЧТО ЖИВЫ ОСТАЛИСЬ !!!!!!!!!!

Для справок телефон 8-926-528-47-18. Дмитрий. Чтобы не выглядеть пустословом машину в качестве доказательства могу предъявить (стоит 12 км. от МКАД в южном направлении).

Метки обсуждения: Renault Megane
1518 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
1518
Комментарии12 Добавить комментарий
изменен 22 мая 2007 в 20:28
А ремнём пристёгнуты были? Как в Мегане не знаю, но в некоторых авто подушки срабатывают только при пристёгнутых ремнях.
0
НаNissan Note, Chery Amuletизменен 22 мая 2007 в 21:09
И еще кстати, удар был ровно по центру морды, или смещенный?

Может фото есть?
0
НаNissan X-Trailизменен 22 мая 2007 в 21:52
СПАСИБО ГОСПОДУ, ЧТО ЖИВЫ ОСТАЛИСЬ !!!!!!!!!!

Скорее всего не Господу Богу а Мегану...

Сочуствую...

Подушки - вспомогательные средства безопасности... основные: силовой каркас кузова с запрограммированными зонами деформации ну и ремни конечно...кстати если вы не были пристегнуты молите бога что они не сработали - получить по лицу подушкой вылетающей со скоростью около 300км/ч - это пипец...
0
изменен 22 мая 2007 в 22:26
Кстати, у меня в инструкции к машинке написано, что подушки безопасности сработают только тогда, когда выполнены условия: (ну там показано в какие места если ударят - перед, бок) и если скорость очень резко падает. Мошт не сработали потому, что скорость была маленькая?
0
изменен 22 мая 2007 в 23:36
В передаче "Главная дорога" рассказывали, что фронтальные подушки безопасности срабатывают при фронтальном ударе. Если направление удара смещено от оси автомобиля более, чем (точно не помню, вроде 15) градусов, то подушки не срабатывают. Правда об этом никто не предупреждает.
0
изменен 22 мая 2007 в 23:59
у меня была лобовая авария на пассате Б5, со смещением влево и пристегнута не была, подушки сработали, правда успела на руль налететь. Может алгоритм работы подушек у всех разный, хотя по идее должны были сработать.
Пару лет назад мои знакомы погибли на ауди а8, при лобовом не сработала ни одна подушка, суд признал, что это не норма, вне зависимости пристегнут или нет.
0
был 5 часов назад
изменен 23 мая 2007 в 00:23
Автомобилю причинен значительный ущерб, но подушки безопасности не сработали. Почему?

Алгоритм работы подушек безопасности следующий:
Датчики - формируют и передают сигналы блоку управления. Чем совершеннее система, тем больше датчиков (например, по одному в центре салона, около передних и задних сидений) или они сложнее, вплоть до реагирующих на удары с нескольких направлений или опрокидование.
Датчики реагируют на замедление при столкновении. Порог их срабатывания , как правило 15g. При заносе или торможении, даже экстренном, такой величины достичь невозможно.
Блок управления анализирует показания датчиков и управляет работой всей системы (в нужный момент активизирует подушки, пренатяжители ремней ит.п.). Блок управления учитывает величину и длительность сигнала, скорость движения. Так для уменьшения риска ошибочных срабатываний системы, разработчики часто делают блокировку по скорости движения втомобиля, например 20 км/час. Однако при этом она может и не защитить людей, если в стоящую или медленно катящуюся машину "в лоб" врежется другая - движущаяся на большей скорости. Также учитывается направление и сила удара. Если система запрограмирована только на удары спереди и сбоку , при опрокидованиях и наездах сзади подушки будут бездействовать.
Системы, учитывающие силу удара, присутствие на сиденьях людей(и даже их массу), раскрывающие оболочки частично (в два этапа) или активизирующие фронтальные подушки при ударе сзади пока еще редки.
Если ваш автомобиль оборудован подушками следует соблюдать следующие правила, которые приведены в инструкции по эксплуатации:

Всегда пристегивайтесь ремнями безопасности они замедляют движение тела при столкновении, смягчая удары о руль и элементы интерьера;
Не используйте чехлы на сиденьях, если в них встроены боковые подушки;
Старайтесь не оставлять автомобиль под прямыми лучами солнца, так как темные элементы итерьера могут нагреться выше 90 градусов и подушка может самопроизвольно раскрыться;
Соблюдайте правильную посадку за рулем.
nymm.ru/misc/faq
0
НаHyundai Sonataизменен 23 мая 2007 в 08:55
у меня скорость 5 км/ч, а у него 120 км/ч не сработала ни одна подушка.
СПАСИБО ГОСПОДУ, ЧТО ЖИВЫ ОСТАЛИСЬ

итоговая скорость при столкновении - 125 км/ч, и то, что автор САМ рассказывает об этом ДТП уже неплохо.
А подушки иногда срабатывают если даже вадитель непристёгнут.
У меня у знакомого сработала - и именно она нанесла ему более-менее серьёзные повреждения.
0
НаDodge Durangoизменен 23 мая 2007 в 11:27
Жесть
0
изменен 25 мая 2007 в 10:30
Мда. Хреново конечно. А вот здесь всё сработало.
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 20 июня 2007 в 14:26
странный человек, на вас влетело груда железа со скоростью 120 км/ч, все живы здоровы,что вам еще надо?... спасибо мегану нада сказать...
0
НаNissan Qashqaiизменен 22 июня 2007 в 10:05
странный человек, на вас влетело груда железа со скоростью 120 км/ч, все живы здоровы,что вам еще надо?... спасибо мегану нада сказать...

Он не странный, он засланный. Пукнул на форуме про Рено и самоликвидировался. А надпись осталась. Дабы "статистику" негатива поддержать.
0
Добавить комментарий