Европейские автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание и ремонт Европейских автомобилей Audi, BMW, Mercedes, Volkswagen, Opel и др.
Создать тему
12 июля 2007

Держите меня семеро. Загарелся мерседесом.

Всем доброго времени суток. Блин, друг купил Беху 316 за 200 т.р. Состояние я скажу...закачаешся, 1997г.в. Тут я тоже загорелся. Дай думаю тачилу прикуплу. 200 штук за приличную машину можно отдать. Но тут блин залез в инет и за 3 дня губу в 2 раза раскатал. Увидел Мерин трехдверный, так понравился, что спать не могу. По форуму маленько полазил, поднатаскался. Теперь знаю что они модели CLK, CL, SLK, SL. Люди добрые, обьясните чем они отличаются. Мне честно приглянулся с эмблемой не на капоте а с большой такой на решотке радиатора с круглыми фарами. Претендую на год так 1997-8. Бюджет 400 т.р. Реальноли? Не веселый ли конструктор за эти деньги возьмешь? Знаю есть такой "Диман" , на этом форуме не видел, но гдето ушь больно грамотно про мерсы излагал. Может и здесь сидит под каким нибудь ником. Вобщем помогите выбрать. Ну или отговорите.

Метки обсуждения: Mercedes
1307 просмотров
Комментарии 37
На Audi A4 изменен 13 июля 2007 в 00:41
Всем доброго времени суток. Блин, друг купил Беху 316 за 200 т.р. Состояние я скажу...закачаешся, 1997г.в. Тут я тоже загорелся. Дай думаю тачилу прикуплу. 200 штук за приличную машину можно отдать. Но тут блин залез в инет и за 3 дня губу в 2 раза раскатал. Увидел Мерин трехдверный, так понравился, что спать не могу. По форуму маленько полазил, поднатаскался. Теперь знаю что они модели CLK, CL, SLK, SL. Люди добрые, обьясните чем они отличаются. Мне честно приглянулся с эмблемой не на капоте а с большой такой на решотке радиатора с круглыми фарами. Претендую на год так 1997-8. Бюджет 400 т.р. Реальноли? Не веселый ли конструктор за эти деньги возьмешь? Знаю есть такой "Диман" , на этом форуме не видел, но гдето ушь больно грамотно про мерсы излагал. Может и здесь сидит под каким нибудь ником. Вобщем помогите выбрать. Ну или отговорите.

Содержать сможете его? confused
0
изменен 13 июля 2007 в 10:25
Вот и спрашиваю. Может и не потену. А в чем проблема? С запчастями? С расходниками? Может бензин жрет? Вообще застраховать полностью хочу, пусть страховая содержит.
0
был 3 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 13 июля 2007 в 11:18
Во первых-со страховкой могут быть проблемы-компании не хотят страховать авто с 10 летней эксплуатацией.а ктороые страхуют.нак процент довольно большой.
Во -вторых мерседес эта та машина,которая довольно медленно теряет свою цену и приобрести достойную машину за таие деньги практичеки нереально.
В -третьих ну повезло,ну купил.Сразу,повторюсь сразу,а лучше до того на станцию,и не к Дяде Васе а на проверенную,фирменную.Да заплатишь чуть-чуть но узнаешь о машине практически все и реальный пробег,и какие предстоят затраты.Ну по пробегу скажу меньше 300т.км 97 г.нереально,повторюсь нереально.эти машины покупались не для мебели в гараже а для отжига на дороге.пусть тебя не сводит с ума пробег на спидометре 100т.км. (ТУФТА).но небойся этого пробега,есликонечно это не компрессор,здесь другие подводные камни.
а по поводу содержания-скупой платит на этой машине не дважды а трижды и даже больше.сломалась-ставь оргинал и забывай на несколько лет о этой проблеме.з/ч не так дорога как работа,а она может раздеть,если каждый раз будешь ставить левак(считай).и другое тщательно подумай прежде чем брать-сможешь на машинку тратить 2-3 штуки евро в год-бери,нет-опустись чуть чуть пониже и возьми другое авто,попроще.кстати не рекомендую авто с тканевой крышей-понтов дохрена,а практики нет.по ТО.крыша меняется,если не ошибаюсь каждые 2-года,а это довольно дорого(герметичность,шумность,течь,холод)и т д.хотя обогрев салона неплох.
С Уважением
biggrin
0
изменен 13 июля 2007 в 11:59
Спасибо Семагин за развернутый ответ. Про 10 летние машины слышал, будут трудности, но решить можно. По ремонту думаю справлюс сам. Практически все делаю самостоятельно, кроме кузовщины конечно. На 13.07.07г вроде уже определился, буду брать CLK 200 год тотже. Если можно кто нибудь чо нибудь именно про эту мадель. Видел обьяву 99г.в. 370 т.р. думаю отдаст за 350т.р. пишет состояное хорошее. Что значит для мерина состояние хорошее? Есче столькоже сколько отдашь вложить надо? или как отличное состояние для более скромной мадели?
0
был 3 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 13 июля 2007 в 12:21
370 это авто в хорошем состоянии стоить просто не может.конечно может где нибудь в литве или беларуси.У нас нет.Это первое.По поводу самостоятельного обслуживания-это конечно похвально,но подчеркну-машинки достаточно сложные и главное в том,что оченьчасто безкомп.диагностики не обойтись,а менять поочередно допустим все атчики,надеясь что случайно попадешь на неисправный-накладно. а так -успехов!но повторюсь- за 370 -небывает хороших.поковыряйс в ней,а лучше через диагноста.и исходи из тог,что любое(практически любое)авто попадая в новые руки попросит около штуки зелени!
С Уважением
biggrin
0
изменен 13 июля 2007 в 13:16
Да вопрос есче в том что я в другом городе брать хочу, а это сами знаете, привезут на знакомую станцию лапши навешают, придумают ситуацию почему так дешево" Типа машина хорошая, жизненные обстаятельства, теща умерла, деньги нужны на паметник срочно" и тд. и тп. Это конечно смущает. С собой диагноста и СТО не повезешь. А где кстати лучше искать, в каком городе, я думаю поближе к границе.
Или все же в Москве более избалываный водитель и ему похрен за сколько лишь бы быстрее, она же уже надоела а сосед бентли купил.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 13 июля 2007 в 13:18
Езжай на "свою" СТО.
0
был 3 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 13 июля 2007 в 13:21
В москве очень много продается а/м не имеющих никакого отношения к столице.есть боьшой риск попасться на проблемное авто.и даже очень большой.лично я ,допустим часто с друзьями,да и сам 3 машины,брал в Питере.мне кажеться рынок честнее,да и машины в основном или из-за бугра,или местные.Желательнонебрать в Твери.(ОООЧЕНЬ большой риск криминального авто!)
С Уважением
biggrin
0
изменен 13 июля 2007 в 13:22
Так в своем городе так бы и сделал, но к сожалению у нас хорошего выбора мерсов нет, приходится искать в городах миллионниках. Нет также знакомых иногородних СТО.
0
изменен 13 июля 2007 в 13:24
В москве очень много продается а/м не имеющих никакого отношения к столице.есть боьшой риск попасться на проблемное авто.и даже очень большой.лично я ,допустим часто с друзьями,да и сам 3 машины,брал в Питере.мне кажеться рынок честнее,да и машины в основном или из-за бугра,или местные.Желательнонебрать в Твери.(ОООЧЕНЬ большой риск криминального авто!)
С Уважением
biggrin

Спасибо Семагин, а то я тут че то по москве ищю, надо питер глянуть.
0
изменен 13 июля 2007 в 13:27
Наверное вопрос не в тему. Как вообще застраховаться от проблемного авто? чо делать до покупки? Что смотреть, спросить, куда отвести во время покупки? Есть ли способ застраховаться? Слышал по доверенности лучше не брать, хотя ТАКИЕ цены.
0
был 3 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 13 июля 2007 в 13:35
Нив коем разе по доверенности не брать.Удастся уговорить об окончательном расчете после постановке на учет-молодец.
1.Обязательно ТО у диллера,не пожалей даже своих денег ну рублей 2000 или около,но это того стоит.
2.Если понравилось,обязательно в твоем присутсвии снятие с учета и не через каких знакомых.
3.криминальная экспертиза на подлинность номерных агрегатов.
4.уведомление из таможни,что к этому авто они не имеют претензий и где и кем оно было растаможено.
5.При составлении договора купли-продажи обязательно указать действительную стоимость,т.е.хотя бы через суд взыщешь деньги.
6.Все действия производить с владельцем авто а не с его доверенным лицон.ни при каких обстоятельствах.Захотел владелец продать авто,выберет пол дня на его продажу,и не будет ссылаться на занятость
С Уважением
biggrin
0
изменен 13 июля 2007 в 13:55
Спасибо Семагин за ответы, обычно новичков отфутболивают и игнарируют.
А справка из таможни и криминальная экспертиза это практика или нужно ходить, просить, искать, договариваться?
0
изменен 13 июля 2007 в 13:58
Прошу прощения, просто вопросов много.
А вообще можно дистанционно пробить машину? Запрасить отсканированные документы, ПТС, номерные агрегаты и не торопясь в своем городе. Наверняка ведь это время занимает.
0
был 3 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 13 июля 2007 в 13:59
Нет,то все делается элементарно,пишешь заявление,платишиь небольшие деньги и все.единственно с криминальной справкой они ее выдают не в этот день.ну и пусть-пришлют по почте.но криминалист сразу тебе при осмотре скажет-проблемная или нет
С Уважением
biggrin
0
изменен 13 июля 2007 в 14:04
Последний вопрос не по теме, прошу прощения у модератора.
Не подскажите как эти ведомства правильно называются?, спрашиваю чтоб в другом городе проще было по справочной адрес узнать.
0
был 3 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 13 июля 2007 в 14:05
подлинность номерных агрегатов определяется только лишьвизуально-лабораторнымпутем-т.е.визуальный контроль и при сомнении -лабораторно.Заочно можешь сам пробить авто по вину т.е.год выпуска,комплектацию,цвет,номера агрегатов и т.д. а так же владелец может сделать запрос и получить справку о таможенной очистке а/м.
С Уважением
biggrin
Если были льготы по таможне-осторожно!
0
изменен 13 июля 2007 в 14:19

Почему? С чем связано?
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 13 июля 2007 в 14:24

Почему? С чем связано?

Потому что потом это все прикрыли
0
был 3 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 13 июля 2007 в 14:33
у нас гос-во хрен поймешь.сначала разрешают,а потом задним числом отменяют.Сосед попал,правда выкрутился.купил авто с таможней беларуси.(это было года 3-4 назад)все нормально,потом приходит бумага с требованием доплатить таможню(видите ли приняли какую то хрень о доплатах).так он приходит и говорит,что ввозил авто то не он.а нам это пофонарю-сказали в таможне и показывают пунктик,где написано что все это взваливается на плечи нового владельца.Ты говорят бабки заплати,а с него уж через суд.Ну он подал на таможню в суд и выиграл.а когда стал продавать(а в ПС стоит отметка-регистрация по решению суда),опять началась байда что за решение да как.Чуть новый владелец не с прыгнул.кому охота гимор иметь.А сейчас такая хрень может быть и с переселенцами,инвалидами и т.д.
С Уважением
biggrin
0
изменен 13 июля 2007 в 14:44
Ребят, а реально с Калининграда машину выдернут?, вот там Цены omg
0
На Audi A4 изменен 13 июля 2007 в 14:51
Ребят, а реально с Калининграда машину выдернут?, вот там Цены omg

Тоже самое и выдет! smile
0
был 3 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 13 июля 2007 в 14:51
узнай про их таможню.там есть какие то нюансы по растаможке для своих.что то вроде срока отчуждения.(короче незнаю-кто знает-напишет)
С уважением
biggrin
p.s. но там и братская литва под боком Ушлые умельцы. biggrin
0
был 5 часов назад
изменен 13 июля 2007 в 15:37
Знаю есть такой "Диман" ,
Он похоже давно забил на этот форум. Но толк в меринах знает.

Пробить VIN можно здесь ну или покрайней мере попытаться.
0
На Audi A4 изменен 13 июля 2007 в 15:45

Вот,предлогал же тебе такой,тока свежий! teeth
0
был 5 часов назад
изменен 13 июля 2007 в 15:53

Вот,предлогал же тебе такой,тока свежий! teeth
У парня глаза горят, а для меня авто, это только средство передвижения для достижения поставленной цели.
0
изменен 13 июля 2007 в 16:16
Нив коем разе по доверенности не брать.Удастся уговорить об окончательном расчете после постановке на учет-молодец.
biggrin

А если оформлять через кредит в банке? Не сталкивался, но помоему банк переводит деньги продавцу после оформления.
(Это я о страховании риска купить кременальное авто)
0
был 5 часов назад
изменен 13 июля 2007 в 16:25
(Это я о страховании риска купить кременальное авто)
Банк не проводит криминалистическую экспертизу.
0
изменен 13 июля 2007 в 20:42
Все равно куплю! \biggrin/
0
изменен 14 июля 2007 в 12:31
1.Обязательно ТО у диллера,не пожалей даже своих денег ну рублей 2000 или около,но это того стоит.
2.Если понравилось,обязательно в твоем присутсвии снятие с учета и не через каких знакомых.
3.криминальная экспертиза на подлинность номерных агрегатов.
4.уведомление из таможни,что к этому авто они не имеют претензий и где и кем оно было растаможено.
5.При составлении договора купли-продажи обязательно указать действительную стоимость,т.е.хотя бы через суд взыщешь деньги.
6.Все действия производить с владельцем авто а не с его доверенным лицон.ни при каких обстоятельствах.Захотел владелец продать авто,выберет пол дня на его продажу,и не будет ссылаться на занятость
С Уважением
biggrin

Тут одна мысль пришла:
Ну поймите, чужой город, поезд, вокзал, чемодан, гостинница, газета с обьявлениями, анальгин. А тут есче таможня, экспертиза, диагностика, гаи, пробка, 1000 км.
А нельзя ли попросить продавца заранее к приезду подготовить справку с экспертизы и таможни, вернее не так спрашиваю, конечно можно. Нет ли ведомства которое может проверить такие справки на подлинность?
Так же проще. Обзванил варианты, попросил подготовить справки, приехал, проверил на подлинность, диагностика, гаи и домой.
0
изменен 17 июля 2007 в 15:16
Приет.Не советую брать мерен дешевле 500 смысла нет. Потом будешь только на нее работать. Мерседес машина загадка-один раз она вечная а в другой летит все попало(((

Так,что советую взять ,что-нибудь по проше-а до мерса еще доберешься)))
0
изменен 7 августа 2007 в 15:32
Так к сведенью, ДМРВ датчик массового расхода воздуха стоит примерно 400 евро, может чуть больше. Замена в коробке масла обойдется в 300 евро, в двигателе 170 евро. Свечи одна по 15 евро. Ну и колодки все обойдутся в 200 евро. Примерно цены, зато будешь ездить в комфорте и с удовольствием.
0
изменен 7 августа 2007 в 15:44
Так к сведенью, ДМРВ датчик массового расхода воздуха стоит примерно 400 евро, может чуть больше. Замена в коробке масла обойдется в 300 евро, в двигателе 170 евро. Свечи одна по 15 евро. Ну и колодки все обойдутся в 200 евро. Примерно цены, зато будешь ездить в комфорте и с удовольствием.
0
был 3 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 7 августа 2007 в 17:06
По поводу датчика расхода воздуха .Одна из причин его преждевременного выхода-забитый и вовремя не меняемый воздушный фильтр.Для компресников(впрочем и для других) частая езда за чадящими машинами-интенсивное всасывание гари и оседание на платиновой сетке без самоочищения.А остальное,примерно как и у др.машин,только надежность(долговечность лучше)
С Уважением
biggrin
0
изменен 8 августа 2007 в 06:56
По поводу ДМРВ может ты и прав на счет фильтра. Если чаще менять то ДМРВ будет ходить долго. Да и вообще надо все вовремя менять а не затягивать, это дело такое затянул с заменой, потом это отразится на чем не будь другом!!! smile
0
изменен 1 апреля 2008 в 22:50
Извеняюсь пред создателем топа. Но думаю он поймёт, почему я его прервал...
!!!!Люди!!!! Сон пропал!!!! Желтеют Зубы!!!! cry Скажите пожалуйста какие проблемы в эксплуотации авто 2000-2001 г.в.??? Так ли сильно всё дорого??!?!
Желательно побольше мнений разных людей. ( если хозяин не против)
0
docktor
17 августа 2009 в 18:46
Смотря какая машина 2000-2001 г.в.!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™