Европейские автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание и ремонт Европейских автомобилей Audi, BMW, Mercedes, Volkswagen, Opel и др.
Создать тему
11 октября 2007

Старина B3-тий Passat

Тема про славный немецкий автомобиль Volkswagen Passat B3. Проблема вот в чем. При движении на малой скорости (до 40-50км/ч) по ровному асфальту руль как то мелко трясется (поворачивается) туда-сюда. Как бы виляет. И если поворачивать, то поворот руля то же происходит как бы мелкими рывками. Что это ребята? Может кто знает? Из моих предположений это может быть:

1. Сход-развал сбитый, но я его делал только недавно. Так что это отпадает.

2. Колеса не от балансированны или бьют. Да колеса на моем Passatе старые, но вроде все от балансированно было. Грузики есть.

Может кто чего может подсказать.

Метки обсуждения: Volkswagen Passat
4633 просмотра
Комментарии 7
изменен 14 октября 2007 в 08:17
у меня тоже B3 я думаю что дело в дисках попробуй переставь с зада на перед колеса у меня тож ппц проблема уже незнаю чего делать тачка перестала тянуть cry я два года на дреге отгонял на нем ауди Б4 уделывал 2 литровых 2.3. Бумеров, меринов разных тачек у меня 2 литра электронный инжектор по паспорту 115 л.с в реале 128 гдето а последнее варемя тачка умерла. даже до стандарта недотягивает компрессия есть вот в понедельник на диагностику поеду. есть подозрения на один датчик
0
был день назад
На УАЗ 3309 изменен 15 октября 2007 в 08:20
Ну Audi 80 В4 2.0 и 2.3 уделать на твоем Passatе в принципе вполне реально. Это вытекает из ТТХ. Максимальная скорость Audi с мотором 2.3 200км/ч. С мотором 2.0 еще меньше. А твой Passat в зависимости от типа мотора 2.0 (8V или 16V) развивает от 195км/ч до 206км/ч. см. тех.характеристики. Ездил я на Audi 80 В3 2.3Е. Я тебе скажу - от такого мотора я ожидал большего. Так что В3-ий Passat ощутимо лучше. Хотя конечно и Audi не плох. А вообще Passat B3 не для гонок. Машина абсолютно не спортивная. Большой, удобный, красивый, достаточно быстрый (на прямой), но не спортивный. Некая автобусная тупость в сочетании с тупым передним приводом в нем есть. Это я сразу заметил пересев на него с ВАЗ-2106. На Passatе знаете, так - приятно неспешно катиться и слушать радио. Что бы пузо на кочках слегка потряхивалось. Или лететь по прямой ровной трассе под 160км/ч.
Что касается виляния руля - вы знаете и правда. Переставил колеса и все прошло.
-------------------------------------------------------------------------
ВАЗ-2101, ВАЗ-2106, VW Passat B3.
0
изменен 1 ноября 2007 в 21:50
Тема про славный немецкий автомобиль Volkswagen Passat B3. Проблема вот в чем. При движении на малой скорости (до 40-50км/ч) по ровному асфальту руль как то мелко трясется (поворачивается) туда-сюда. Как бы виляет. И если поворачивать, то поворот руля то же происходит как бы мелкими рывками. Что это ребята? Может кто знает? Из моих предположений это может быть:
1. Сход-развал сбитый, но я его делал только недавно. Так что это отпадает.
2. Колеса не от балансированны или бьют. Да колеса на моем Passatе старые, но вроде все от балансированно было. Грузики есть.
Может кто чего может подсказать.

Замени ремень привода гидроусилителя и проверь на отсутствие заеданий вращение вала насоса ГУРа.
0
был день назад
На УАЗ 3309 изменен 12 ноября 2007 в 09:42
Еще вопрос. Печка что то почти не работает. Воздух дует чуть теплый, а рукоять отопителя повернута до упора на максимум. Может кто знает из за чего это?
0
изменен 14 ноября 2007 в 11:21
Еще вопрос. Печка что то почти не работает. Воздух дует чуть теплый, а рукоять отопителя повернута до упора на максимум. Может кто знает из за чего это?

Очень большая вероятность что печка, прохудилась (есть такая болезнь у В3), т. к. она выше чем основной радиатор, то антифриз в основной системе есть, а печка пустая. Два способа проверить. Дать двигателю поработать на больших оборотах (при большом потоке антифриза немного до печки добивает) , если воздух стал потеплее или даже горячее, значит печка пустая. Второй долить антифриза или дистиллирванной воды, если литр провалиться и после этого потеплеет печка - меняйте печку. Б/У не берите ставьте навую. Поменять её- Разобрать надо полмашины. Но не пугайтесь-все разбирается и собирается легко (я первый раз без инстукций и советов разбирал 3,5 часа собирал 2часа). Попозже повешу фото.
0
был день назад
На УАЗ 3309 изменен 5 декабря 2007 в 10:49
Есче один вопрос если кто знает. При движении с маленькой скоростью где то в зади внизу что то слабо постукивает так - тук-тук, тук-тук. Как будто болтается что то. Что это может быть кто знает? Сначала думал что это в багажнике чтото плохо положено и стучит, но нет, даже если все от туда вынуть все равно. undecided: Может что то в задней подвеске? Я смотрел - там вроде все в порядке, там и ломаться то нечему. Стойки и резиновая штука их связывает и все. Больше ничего нет. Может бензин в баке так плещется? Кто с этим сталкивался подскажите пожалуйста.
0
На Skoda Superb, Opel Meriva изменен 5 декабря 2007 в 13:34
У меня тоже что то стучало взади оказалось крепление бензофильтра(сзади слева),менял ничего не менялось,посоветовали от Ауди А4,стало тихо
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™