Европейские автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание и ремонт Европейских автомобилей Audi, BMW, Mercedes, Volkswagen, Opel и др.
Создать тему
9 января 2008

Opel Corsa 2005 1.2 - как проверить неисправность двигателя

С новым годом!

ПОМОГИТЕ!!! confused

У МЕНЯ СЕГОДНЯ ЗАГОРЕЛАСЬ ЛАМПОЧКА, УКАЗЫВАЮЩАЯ НА НЕИСПРАВНОСТЬ ДВИГАТЕЛЯ.

МОЖНО КАК-ТО БЕЗ ТЕХЦЕНТРА УЗНАТЬ, В ЧЕМ ДЕЛО?

МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО НАДО ВЫПОЛНИТЬ КАКИЕ-ТО ДЕЙТСВИЯ... (У КАЖДОЙ МАРКИ СВОИ). НО Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО И КАК И ДЛЯ ЧЕГО...

Opel Corsa 2005 1.2

коробка робот

Наташа

Метки обсуждения: Opel Corsa
2124 просмотра
Комментарии 9
был месяц назад
На Opel Astra изменен 9 января 2008 в 11:26
А какая ошибка??? С изображением чего??? Ключа или двигателя??? Посмотрите в книжке как называется... Если с изображением двигателя, и называется датчик выхлопа отработавших газов (катализатор), то залейте более качественный бензин и двигатель не "крутите" особо...
0
изменен 9 января 2008 в 11:35
А какая ошибка??? С изображением чего??? Ключа или двигателя??? Посмотрите в книжке как называется... Если с изображением двигателя, и называется датчик выхлопа отработавших газов (катализатор), то залейте более качественный бензин и двигатель не "крутите" особо...

у меня горит "машинка с ключиком"
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 9 января 2008 в 11:52
Это неисправность какого то датчика, либо свеча какая то "умерла", ошибку надо считать тестером в сервисе и выявить причину... Есть 2 варианта:
1) Вызвать эвакуатор и в ближайший сервис.
2) Поехать туда самой.
Есть вероятность, что ошибка пропадет, если заглушить и завести машину снова, но прицедент есть, поэтому советую в сервис... В инструкции описанно, что машину с такой ошибкой эксплуатировать нельзя... Вообщем на Ваш страх и риск... Судя по всему машина гарантийная у Вас, поэтому смело в сервис... Гарантия... Возможно и эвакуатор будет бесплатным... Позвоните в сервис Опеля ближайший, или в тот, в котором всегда обслуживаетесь...
0
изменен 9 января 2008 в 12:00
Это неисправность какого то датчика, либо свеча какая то "умерла", ошибку надо считать тестером в сервисе и выявить причину... Есть 2 варианта:
1) Вызвать эвакуатор и в ближайший сервис.
2) Поехать туда самой.
Есть вероятность, что ошибка пропадет, если заглушить и завести машину снова, но прицедент есть, поэтому советую в сервис... В инструкции описанно, что машину с такой ошибкой эксплуатировать нельзя... Вообщем на Ваш страх и риск... Судя по всему машина гарантийная у Вас, поэтому смело в сервис... Гарантия... Возможно и эвакуатор будет бесплатным... Позвоните в сервис Опеля ближайший, или в тот, в котором всегда обслуживаетесь...

Ой спасибо!
Меня уже успокоили, что можно даже поездить до выходных, хм... (но, если к вам прислушаться...).
В сервис на Варшавке записалась. Гарантия закончилась недавно sad
После работы мне коллеги обещали помочь свинтить клемму. Может от этого.
Вообще, МНЕ БЫ КОД ДИАГНОЗТИКИ раздобыть и иструкцию, как считать самостоятельно эту ошибочку.
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 9 января 2008 в 12:14
МНЕ БЫ КОД ДИАГНОЗТИКИ раздобыть и иструкцию, как считать самостоятельно эту ошибочку.

Я вообщето лопух в этом деле, но ИМХО, без стенда это сделать не получится, да и не советую Вам что то делать самой...
После работы мне коллеги обещали помочь свинтить клемму.
Я бы колегам по рукам дал... biggrin Не стоит лезть туда, где не знаешь, или не умеешь... Дождитесь сервиса... wink А то скрутят Вам, потом обратно крутить замучаетесь...
0
изменен 9 января 2008 в 12:17
МНЕ БЫ КОД ДИАГНОЗТИКИ раздобыть и иструкцию, как считать самостоятельно эту ошибочку.

Я вообщето лопух в этом деле, но ИМХО, без стенда это сделать не получится, да и не советую Вам что то делать самой...
После работы мне коллеги обещали помочь свинтить клемму.
Я бы колегам по рукам дал... biggrin Не стоит лезть туда, где не знаешь, или не умеешь... Дождитесь сервиса... wink А то скрутят Вам, потом обратно крутить замучаетесь...

ОК! СПАСИБО! smile
0
На Audi A4 изменен 9 января 2008 в 15:54
"Машинка с ключиком"-это имобилайзер наверное,если он начал мудрить то авто может вскоре вообще не завести.
0
изменен 14 января 2008 в 13:01
перестала гореть лампочка в тот же вечер! biggrin
всем спасибо!
0
изменен 14 января 2008 в 21:55
Но это еще не значит,что она не загорится снова..Тем более,раз уже записалась на сервис,так заезжай и проверь в чем дело.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™