Европейские автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание и ремонт Европейских автомобилей Audi, BMW, Mercedes, Volkswagen, Opel и др.
Создать тему
22 января 2008

Volvo - мы теряем ее?

Метки обсуждения: Volvo
1580 просмотров
Комментарии 77
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 25 января 2008 в 18:57
Да никуда мы не денемся! teeth
0
изменен 27 января 2008 в 19:01
Уже ягуар и ренджровер индийцам продали, так и вольво могут сбагрить. Кранты им будет. Вон что то за Китайскими Роверами никто в очередь е выстраивается. Как люкс марка вольво, как впрочем и ягуар будет потеряна (((
0
На Jaguar XF изменен 27 января 2008 в 22:31
Что я не видел Вольво в Китае.Может теперь после возможной продажи их больше будет.
0
На Peugeot 3008 изменен 28 января 2008 в 10:26
Уже ягуар и ренджровер индийцам продали, так и вольво могут сбагрить. Кранты им будет. Вон что то за Китайскими Роверами никто в очередь е выстраивается. Как люкс марка вольво, как впрочем и ягуар будет потеряна (((
Почему так категорично? Производства-то, как я понимаю, останутся там, где есть, персонал тоже вряд ли сменят полностью. Может, наоборот, качество собственно китайских автомобилей повысится, засчет того, что они смогут заимствовать не только разработки, но и технологии Вольво? И совсем не обязательно, что при этом произойдет ухудшение качества самой Вольво.
На мой взгляд, в сделках такого рода рейтинг марки если и падает, то не столько из-за реального ухудшения качества продукции, сколько в силу предрассудков. Разве нет? wink
0
изменен 1 февраля 2008 в 09:02

Так, собственно говоря, и за английскими Ягуарами, Лэнд (Рендж) роверами и Роверами никогда очередей не было. А Вольво - это марка "люкс"? И давно?
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 1 февраля 2008 в 13:10

Так, собственно говоря, и за английскими Ягуарами, Лэнд (Рендж) роверами и Роверами никогда очередей не было. А Вольво - это марка "люкс"? И давно?

Давно. Например в Форде Вольво входит в люкс-группу вместе с Ягуаром и Лэнд Ровером.
0
изменен 14 февраля 2008 в 05:43
Не люкс - премиум.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 14 февраля 2008 в 14:38
Не люкс - премиум.

Сорри embarassed:
0
На BMW 3-серия изменен 14 февраля 2008 в 22:16
чей-то не верится
0
был 7 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 22 февраля 2008 в 05:42
Не люкс - премиум.

Сорри embarassed:

На эту терминологию нет стандарта. Так что как каждый понимает и как хочет называть, - так и есть.
У меня есть один автомобильный каталог с фотками и Т.Х. под названием Люксовые и Престижные Автомобили. Так там к люксовым и престижным относят по критерию цены, смотря сколько приходится переплачивать, а шкалы цен назначены в каждом классе машин довольно субъективно.
Волво (V40?) может быть люксовой, ибо за ту модель которая на той же платформе что и Мазда3 переплачивать приходится по сравнинию с Мазда3 в полной комплектации.
Только сейчас ночь, башка не соображает (не могу вспомнить и лень c дивана отрываться и рыться), - что авторы каталога классифицировали выше, - люксовые или престижные?
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 22 февраля 2008 в 11:38
а мне сегодня так наплевать!
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 22 февраля 2008 в 12:41
Не люкс - премиум.

Сорри embarassed:

На эту терминологию нет стандарта. Так что как каждый понимает и как хочет называть, - так и есть.
У меня есть один автомобильный каталог с фотками и Т.Х. под названием Люксовые и Престижные Автомобили. Так там к люксовым и престижным относят по критерию цены, смотря сколько приходится переплачивать, а шкалы цен назначены в каждом классе машин довольно субъективно.
Волво (V40?) может быть люксовой, ибо за ту модель которая на той же платформе что и Мазда3 переплачивать приходится по сравнинию с Мазда3 в полной комплектации.
Только сейчас ночь, башка не соображает (не могу вспомнить и лень c дивана отрываться и рыться), - что авторы каталога классифицировали выше, - люксовые или престижные?

В России это называется премиум-сегмент. Кстати, Вольво-самая продаваемая марка среди новых авто в России в этом сегменте.
0
был 7 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 24 февраля 2008 в 04:37

На машину? И сильно?
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 25 февраля 2008 в 12:23

На машину? И сильно?

на судьбу вольво, и какого она класса smile
очень сильно biggrin
0
изменен 13 марта 2008 в 14:44
Китайцы просто бабло вкладывают перед тем как доллар звездой накроется. И скупают вообще всё что продаётся. Не думаю, что это фатально скажется на производстве, качестве и всём таком...
0
был 3 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 16 марта 2008 в 14:55
Китайцы просто бабло вкладывают перед тем как доллар звездой накроется. И скупают вообще всё что продаётся. Не думаю, что это фатально скажется на производстве, качестве и всём таком...

Когда продавали им Ровер тоже не думали. А когда я посидел в Рове на последнем автосалоне, то пришел в ужас.
0
изменен 17 марта 2008 в 06:21
В России это называется премиум-сегмент. Кстати, Вольво-самая продаваемая марка среди новых авто в России в этом сегменте.
....Да -нууу!!! Кто это вам такое сказал.А я то думал что у нас всегда отдавали предпочтение другим маркам премиум сегмента: БМВ,Мерсам,Ауди? wink Форд наверное поэтому и решил от неё избавиться,что она хорошо продаёться? biggrin
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 17 марта 2008 в 18:06

насколько я помню Лэнд Ровер и Рендж принадлежат БМВ по сей день.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 17 марта 2008 в 18:41

а я думал пренадлежат Фроду... и продаются вместе с Ягуаром... confused
0
был 3 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 17 марта 2008 в 18:53

Принадлежат Форду.
0
На Peugeot 3008 изменен 17 марта 2008 в 20:30

Принадлежат Форду.
Уже, вероятно, нет.
В начале марта Jaguar и Land Rover прейдут в собственность к индийскому автомобилестроителю Tata Motors. В Jaguar надеются, что под руководством нового хозяина бренд сможет выйти из убыточности.
...американский автоконцерн Ford и индийская автомобильная компания Tata пришли к соглашению о продаже Jaguar и Land Rover. Окончательное оформление сделки состоится 5–6 марта. Об этой дате компании договорились после переговоров с профсоюзными лидерами, которые одобрили сделку. Свое желание продать Jaguar и Land Rover американский автогигант Ford озвучил еще в середине 2007 года, сообщает интернет-издание Motor Authority.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 17 марта 2008 в 21:22

Принадлежат Форду.
Уже, вероятно, нет.
В начале марта Jaguar и Land Rover прейдут в собственность к индийскому автомобилестроителю Tata Motors. В Jaguar надеются, что под руководством нового хозяина бренд сможет выйти из убыточности.
...американский автоконцерн Ford и индийская автомобильная компания Tata пришли к соглашению о продаже Jaguar и Land Rover. Окончательное оформление сделки состоится 5–6 марта. Об этой дате компании договорились после переговоров с профсоюзными лидерами, которые одобрили сделку. Свое желание продать Jaguar и Land Rover американский автогигант Ford озвучил еще в середине 2007 года, сообщает интернет-издание Motor Authority.

ну всё... финито...
confused
0
изменен 6 апреля 2008 в 09:40
Цена , брат - цена wink . Губит ВОЛЬВО ее цена . Покупая недавно себе Мондео , очень серьезно рассматривал покупку ВОЛЬВО-80 , но почитав авто/форумы , да и пообщавшись с манагерами wink , узнав - что Мондео идет реально на одной платформе с 80 от Вольво и все испытания Мондео проходили в Швеции на полигоне Вольво , ну и покатавшись на обеих машинах , купил себе моню . Решил не выбрасывать лишних 20-25 килобаксов \biggrin/
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 6 апреля 2008 в 13:41
Цена , брат - цена wink . Губит ВОЛЬВО ее цена . Покупая недавно себе Мондео , очень серьезно рассматривал покупку ВОЛЬВО-80 , но почитав авто/форумы , да и пообщавшись с манагерами wink , узнав - что Мондео идет реально на одной платформе с 80 от Вольво и все испытания Мондео проходили в Швеции на полигоне Вольво , ну и покатавшись на обеих машинах , купил себе моню . Решил не выбрасывать лишних 20-25 килобаксов \biggrin/

Ага, только не забывай, что класс авто разный. И Мондео даже рядом не валялся с 80-кой. wink
0
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 20 апреля 2008 в 19:40

На машину? И сильно?

очень сильно biggrin

Если нечего сказать, такие посты совершенно ни к чему.
Вам предупреждение.
0
изменен 24 апреля 2008 в 11:47
Судя по цене на обновленный Кросс Кантри мы Вольво уже потеряли... Помню когда первая версия только начала продаваться - ценник был порядка 45.000, а сейчас за 70 перевалил... С ума посходили. confused
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 28 апреля 2008 в 01:26
Судя по цене на обновленный Кросс Кантри мы Вольво уже потеряли... Помню когда первая версия только начала продаваться - ценник был порядка 45.000, а сейчас за 70 перевалил... С ума посходили. confused

От 1300000... Это не 70 smile
0
изменен 28 апреля 2008 в 19:34

Кстати, расскажи про мандео??? Доволен?
0
изменен 28 апреля 2008 в 19:35

Так она пустая, как барабан, за эти 130000...
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 29 апреля 2008 в 12:27

Так она пустая, как барабан, за эти 130000...

Не скажите.... Кожа, по моему есть, мотор в 200 лс есть, климат есть... confused
0
изменен 29 апреля 2008 в 13:25

Не скажите.... Кожа, по моему есть, мотор в 200 лс есть, климат есть... confused

Да? Ну может... Я просто на днях как раз заежал в вольвовский салон, увидел на ней ценник 1.800.000, развернулся и ушел без дальнейших уточнений...
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 29 апреля 2008 в 15:35

Да? Ну может... Я просто на днях как раз заежал в вольвовский салон, увидел на ней ценник 1.800.000, развернулся и ушел без дальнейших уточнений...

Так это за навороты... Мотор 3,2 небось, АКПП и прочие прелести... Я смотрел ХС90 за 1500000 примерно, в достойной комплектации (с кожей, АКПП и ксеноном)...
Тем более, Олроуд будет дороже тыщ на 20 зелени в сравнимой комплектации... confused
0
изменен 30 апреля 2008 в 01:29
Да, Олрод по цене это просто пипец... И что обидно они ее еще больше к обычному универсалу приристайлинговали. cry А я так ждал что-то среднее между Олродом и Туарегом...
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 30 апреля 2008 в 12:51
Да, Олрод по цене это просто пипец... И что обидно они ее еще больше к обычному универсалу приристайлинговали. cry А я так ждал что-то среднее между Олродом и Туарегом...

Ну все равно очень симпотно! tongue
0
На Volvo XC70, Volvo XC70 изменен 25 мая 2008 в 16:32

На машину? И сильно?

очень сильно biggrin

ну так и брысь отсюда, топай к своим)
0
изменен 14 июня 2008 в 10:20
вроде фордовцы отказались от продажи вольво, во всякрм случае пока.
0
был 7 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 28 июня 2008 в 04:57

А.. понятно. Значит люксовая, т.к. по любому словарю это практически одно и то же:

premium - valuable, expensive, rare, costly, scarce, in short supply, hard to come by, like gold dust, beyond your means, not to be had for love or money...
http://www.thefreedictionary.com/premium

luxury - EXTRAVAGANCE, treat, extra, indulgence, frill, nonessential << OPPOSITE necessity...
http://www.thefreedictionary.com/luxury

То есть как я сказал, - Volvo - это по смыслу грубо говоря та же Мазда но подороже и с излишествами.
Повторюсь что эти термины в технике НЕ стандартизированы, поэтому каждый волен их употреблять на свой вкус.
0
На Peugeot 3008 изменен 1 июля 2008 в 22:29
В числе претендентов на Вольво засветилась Рено:
http://www.gazeta.ru/auto/2008/07/01_a_2771024.shtml
0
был 7 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 2 июля 2008 в 06:35
По ссылке не открывается, но там наверное говорится что эта дискуссия с Renault возникла снова, она не первая. И что Форд хоть по слухам и собирается избавиться от Volvo, тем не менее утверждает что отделение Volvo не на продаже.
http://www.autoblog.com/2008/06/30/ford-discusses-selling-volvo-with-renault-again/
0
На Peugeot 3008 изменен 2 июля 2008 в 09:28
По ссылке не открывается, но там наверное говорится что эта дискуссия с Renault возникла снова, она не первая. И что Форд хоть по слухам и собирается избавиться от Volvo, тем не менее утверждает что отделение Volvo не на продаже.
http://www.autoblog.com/2008/06/30/ford-discusses-selling-volvo-with-renault-again/
Именно так.
Свою ссылку поправила.
0
изменен 3 июля 2008 в 13:06
Всю тему не читал.
Но думаю не продадутся.Это же легенда шведского автопрома(после сааба).
Хотя китайцы они всё "прут и прут",как бы не сломались шведы под их натиском.А то безопасность вольво будет как у китайских авто. omg
0
был 7 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 4 июля 2008 в 05:36
Катаемся на китайских горных великах, - и радуюсь, - очень неплохо сделаны, передачи переключаются чётко, подвеска работает безукоризненно, хорошо алюминий сварен и покрашен.
И китайские ноутбуки Lenovo продают и покупают как горячие пирожки.
Так что и Volvo может в надёжные руки попадёт, а то что-то у шведов самих с продажами дело не очень шло. Хотя продажа-покупка - пока это разговоры.
0
был месяц назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 7 июля 2008 в 11:05
Вольво потеряна после того как отказалась от производства заднеприводных представительских авто (9-х моделей),а полностью пошла на поводу у переднеприводных авто
С уважением
biggrin
0
был 3 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 7 июля 2008 в 12:03
Вольво потеряна после того как отказалась от производства заднеприводных представительских авто (9-х моделей),а полностью пошла на поводу у переднеприводных авто
С уважением
biggrin

Ну тогда не потеряны только Мерс, Беха, да роллс-ройс с Бентли wink
0
был месяц назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 7 июля 2008 в 12:42
Почему только эти авто?Посмотрите,что все ато гиганты выпускают довольно обширный перечень авто-от моно(передне-задне)приводных до полно.Волво фактически ушла с этого сегмента и не секрет,что все(практически)представительские авто,которые пользуются популярностью у владельцев-это задне приводные.Почему? да просто машина менее воибронагруженая,более надежна в ходовке,предсказуемо управляемая в заносах и т.д. конечно все это оспоримо,но факт остается фактом.А ведь 960 была востребована как представительское авто.
с уважением
biggrin
0
был 3 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 7 июля 2008 в 17:15
Почему только эти авто?Посмотрите,что все ато гиганты выпускают довольно обширный перечень авто-от моно(передне-задне)приводных до полно.Волво фактически ушла с этого сегмента и не секрет,что все(практически)представительские авто,которые пользуются популярностью у владельцев-это задне приводные.Почему? да просто машина менее воибронагруженая,более надежна в ходовке,предсказуемо управляемая в заносах и т.д. конечно все это оспоримо,но факт остается фактом.А ведь 960 была востребована как представительское авто.
с уважением
biggrin

Считаю, что при нынешнем уровне электроники, особенно в машинах представительского класса, говорить об управляемости в заносах не приходится. ИМХО популярность заднеприводных машин в этом сегменте - следствие косности взглядов и стереотипов, доминирующих в умах людей. Эта такая добрая немецкая традиция делать машины люкс с задним приводом и покупатель к этому привык. Востребованность 960/S90 в качестве авто с водителем имеет другие причины, никак не связанные с приводом. И популярность S80 все же выше.
PS - а какая связь между передним или задним приводом и вибронагруженностью?
0
был месяц назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 8 июля 2008 в 09:52
[quote="koles"]
с уважением
biggrin

Считаю, что при нынешнем уровне электроники, особенно в машинах представительского класса, говорить об управляемости в заносах не приходится. ИМХО популярность заднеприводных машин в этом сегменте - следствие косности взглядов и стереотипов, доминирующих в умах людей.
Мягко говоря полное заблуждение по поводу вмешательства электроники в управление переднеприводных авто. teeth Обратите внимание на школу подготовки водителей в экстремальных условиях на машинах передне и заднеприводных авто.Поведение их в критических ситуациях,траекторию движения в управляемом заносе ,радиус прохождения поворота на различных скоростях и все встанет на свои места.Да,переднеприводное авто дает большую уверенность при прохождении заснеженного,,скользкого участка трассы,увеличивая прни вмешательстве электроники радиус поворота и не более.но при срыве в занос,машина становиться на обычной трассе практически неуправляемая,и спасает только ширина полотна,огда заднеприводное авто даже в этой ситуации более предсказуемое.Неужели вы наивно думаете,что все членовозки это ретро традиции? нет,просто в них седокам намного безопаснее.
А по поводу вибронагруженности-почитайте отзывы в сравнениях передне-заднеприводных авто,и все поймете.Подскажу-основная причина в поперечном расположении двигателя .
С уважением
biggrin
0
был 7 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 9 июля 2008 в 06:54
С уважением
biggrin

Мерседес чуть-чуть потерялся из-за A- и B-Klasse.
А Бентли начали то ли часы то ли котлы то ли кошельки или дамские сумки параллельно приштамповывать.
0
был 3 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 9 июля 2008 в 10:18
[quote="Семагин"]
с уважением
biggrin

Считаю, что при нынешнем уровне электроники, особенно в машинах представительского класса, говорить об управляемости в заносах не приходится. ИМХО популярность заднеприводных машин в этом сегменте - следствие косности взглядов и стереотипов, доминирующих в умах людей.
Мягко говоря полное заблуждение по поводу вмешательства электроники в управление переднеприводных авто. teeth Обратите внимание на школу подготовки водителей в экстремальных условиях на машинах передне и заднеприводных авто.Поведение их в критических ситуациях,траекторию движения в управляемом заносе ,радиус прохождения поворота на различных скоростях и все встанет на свои места.Да,переднеприводное авто дает большую уверенность при прохождении заснеженного,,скользкого участка трассы,увеличивая прни вмешательстве электроники радиус поворота и не более.но при срыве в занос,машина становиться на обычной трассе практически неуправляемая,и спасает только ширина полотна,огда заднеприводное авто даже в этой ситуации более предсказуемое.Неужели вы наивно думаете,что все членовозки это ретро традиции? нет,просто в них седокам намного безопаснее.
А по поводу вибронагруженности-почитайте отзывы в сравнениях передне-заднеприводных авто,и все поймете.Подскажу-основная причина в поперечном расположении двигателя .
С уважением
biggrin

Расположение двигателя - ерунда, если мы не сравниваем Жигули с Самарой. Куда важнее его конструкция (расположение и количество цилиндров). К тому же не всегда продольное расположение двигателя говорит о его приводе. На 41 москвиче движка как усановлена? Даже F3R на Святогоре продольно. А привод какой?
Насчет преимуществ заднего привода к экстремальной ситуции вот статейка http://kolesa.kz/content/article/2730.html. А вывод автор делает такой: "Ни один из типов привода не является панацеей в экстремальной ситуации. Спасают только хладнокровие, водительские навыки и приемы контраварийной подготовки."
0
изменен 9 июля 2008 в 15:43
Толкать легче чем тянуть, машины тяжелые.
А так, имхо, никакой особо глубокой смысловой нагрузки нет, Немцы достаточно консервативны, по пол года снег у них не падает, чего им парится, делают по накатаной.
0
На BMW 3-серия изменен 10 июля 2008 в 09:05
Толкать легче чем тянуть,

Очень спорное утверждение.

Я считаю, что тянуть легче, чем толкать.
0
изменен 10 июля 2008 в 10:18
[quote="Семагин"]
с уважением
biggrin

С уважением
biggrin

+100 Все грамотно и четко!
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 10 июля 2008 в 12:32
У Вольво ваще-то 4х4 рулит wink
0
был месяц назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 11 июля 2008 в 09:36
Расположение двигателя - ерунда,
Уважаемый,как раз и нет,самое поразительное-что вы сами об этом пишите,возможно не догадываясь об ответе.
Если не лукавить,и не принимать в счет отвратительное отношение завода к своим выпускаемым машинам(я имею в виду Москвич),то в эксплуатации нормально отстроеная машина на 100 очков даст фору 9-ке и тем более 10-ке Ваза.Владельцы 2141 могут подтвердить.В этом авто гоооораздо! меньше вибраций(повторюсь-машина отстроена),чем на вазе,лучшая плавность хода и т.д.Да заводы б с удовольствием поставили продольно двигателя,но есть 2 основные причины-Повышается стоимость агрегатирования машины и трудно впихнуть не удлинняя моторного отсека большеобъемные двигателя.Представьте ювелирную точность развесовки поперечного двигателя над передней осью и запас пространства по длине в продольном исполнении.-вот вам ответ по вибрациям.А вазовцы и за башку подвешивают двигателя и черт его знает еще что,но ...?
С уважением
0
был 7 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 12 июля 2008 в 03:38
Прав koles приводя цитату что нет панацеи. И приходилось читать аналогичные высказывания в том числе именитых гонщиков об обычных потребительских автомобилях, - смысл сводился что не важно какая машина, - главное ознакомиться и знать как она себя ведёт на дороге в различных ситуациях, что позволит быстро привыкнуть к ней.
0
изменен 22 июля 2008 в 16:48
Посмотреть хочу на китайскую Volvo
Если будут собирать как индусы ягуары - стыд и срам.
Мой индийской сборки - в первый же день "полетела" коробка передач (на спидометре 6!!! миль).
0
был 7 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 23 июля 2008 в 08:59
Рано или поздно весь народ проголосует своими кошельками за китайские и индийские автомобили.
Кто-то может найти в радиусе 1000 км вокруг себя хоть один домашний компьютер в котором бы не было индо-китайских деталей или сборки?
Мерседес наверное раньше всех (не считая в своё время СССР) начал сборку и производство запчастей в Китае. Сначала для внутреннего рынка, потом на экспорт пошли.
0
изменен 24 июля 2008 в 14:46
"Ни один из типов привода не является панацеей в экстремальной ситуации. Спасают только хладнокровие, водительские навыки и приемы контраварийной подготовки."[/i][/quote]

Истинно...
Учитель из школы экстремального вождения (25 лет стаж, трезв) подрезая "ушёл в лес" на моей Corolla 87-го.
0
изменен 24 июля 2008 в 14:52
[quote="Lexeich"]
Рано или поздно весь народ проголосует своими кошельками за китайские и индийские автомобили.

Lend Rover собранный на Rover пока ещё дешевле чем на Tata (может это пока ещё).
0
был 7 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 26 июля 2008 в 07:10

Land Rover собранный на Rover пока ещё дешевле чем на Tata (может это пока ещё).

Уже ажиотажный спрос на индийские авто ? confused
0
изменен 26 июля 2008 в 16:23
[quote="Lexeich"][quote="Enit"]

спрос ? confused

Ага - у местных индусов (типа частичка Родины).
Если брать "там" - то дешевле, на доставке прибавка (10,2 % от полной стоимости)
А им "по барабану" цена - индус кредит/ипотеку получает быстрее чем англичанин (в банках одни индусы)...
0
был 7 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 27 июля 2008 в 03:48
В банках? Я думал они только в отделах и магазинах радиоаппаратуры.
0
изменен 28 июля 2008 в 14:54
[quote="Lexeich"] В каждом отделени любого банка (кроме действительно солидных (City Bank, Royall Bank of Scotland)) как минимум один консультант (Индия, Шри Ланка, Бангладеш), или все. А если не берут - нац. дискриминация.
Но так только в Лондоне...
0
изменен 29 июля 2008 в 00:22
В Вольво плохо то, что страшно далека она от народа. Марка успела обрости стереотипами о высокой стоимости ремонта, ломучести. Поэтому на вторичном рыне Вольво очень быстро теряют в цене. Продаются долго и унизительно дёшево.

Поэтому ИМХО нет ничего страшного в том что её продают узкоглазым.
0
изменен 30 июля 2008 в 17:06
В Вольво плохо то, что страшно далека она от народа. Марка успела обрости стереотипами о высокой стоимости ремонта, ломучести. Поэтому на вторичном рыне Вольво очень быстро теряют в цене. Продаются долго и унизительно дёшево.

Интересно какой у тебя а-мобиль. В мастерских Лондона если ты скажешь что поломалась Volvo тебе не поверят и посоветуюь просто горючего залить.
У меня две - лью бензин, меняю масло, шины. Всё...
0
был 7 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 31 июля 2008 в 07:08
...как минимум один консультант (Индия, Шри Ланка, Бангладеш), или все. А если не берут - нац. дискриминация.
Но так только в Лондоне...

И так ещё в Торонто, Онтарио.
0
На Nissan Maxima изменен 31 июля 2008 в 15:44
С уважением
biggrin

Мерседес чуть-чуть потерялся из-за A- и B-Klasse.
А Бентли начали то ли часы то ли котлы то ли кошельки или дамские сумки параллельно приштамповывать.

Это Брайтлинг начал выпуск серии for Bentley. Услышат звон...! teeth
0
изменен 1 августа 2008 в 14:43
В Торонто, Онтарио.[/quote]
Такое чувство что когда Бог сказал:"Плодитесь и размножайтесь" - его услышали индусы и китайцы.
Но зато за Лондоном их надо искать - не хотят они чистого воздуха.
Доказал на практике: Volvo 460 прочнее Alfa Romeo 147. Я уехал, а Альфа на эвакуатере забрали.
0
На Nissan Maxima изменен 1 августа 2008 в 15:31

530 000 за 3-летку унизительно дешево?
Впервые слышу про стереотип ломучести Вольво. Может ссылку дадите? А з/ч дорогие, это правда. Лямбда зонд стоит 7 000 р.
0
был 7 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 2 августа 2008 в 00:38
Cпору нет, - Volvo крепкие. По надёжности, - в зависимости от модели.
Из всех Volvo модель S60 просто образец надёжности для многих, остальные модели в разной степени несколько уступают S60.
А XC - самый ненадёжный из Volvo.

Alfa Romeo очень знаменитая марка как давнишний рекорсмен в Европе по самым дорогим гарантийным ремонтам (бьют по этому показателю всех, - от Ferrari и Rolls-Royce до LADA ).
Также Alfa Romeo известна что гарантийные электрические проблемы не в состоянии диагностировать и починить на фирменной CТО, - и владельцы вынуждены искать грамотного частного электрика.
0
изменен 2 августа 2008 в 19:39
В мастерских Лондона если ты скажешь что поломалась Volvo тебе не поверят и посоветуюь просто горючего залить.
У меня две - лью бензин, меняю масло, шины. Всё...

Я мальца погорячился по поводу ломучести Вольво smile С кем не бывает... Хотел сказать, что сейчас она ничем не отличается от других развитых марок по надёжности.

Хотя бы взять ту же самую с40 - сделана на одной базе в Фокусом + на них ставятся те же движки и коробки, что и на Фокусы(за исключением 2,4). С чего бы с40 быть надежнее, чем Фокус?
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 4 августа 2008 в 12:46

530 000 за 3-летку унизительно дешево?
Впервые слышу про стереотип ломучести Вольво. Может ссылку дадите? А з/ч дорогие, это правда. Лямбда зонд стоит 7 000 р.

Если надо-у меня тыщи 4 biggrin
0
На Volvo 240, ГАЗ 21 изменен 5 августа 2008 в 09:19
Впервые слышу про стереотип ломучести Вольво.

Четвертая и затем - сороковая серии. Т.е. те, которые на самом деле не вольво. smile
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 5 августа 2008 в 13:39
Впервые слышу про стереотип ломучести Вольво.

Четвертая и затем - сороковая серии. Т.е. те, которые на самом деле не вольво. smile

Да, я тоже про Ы40 (которую вместе с Каризмой собирали) слышал, что она ломучая....
По надежности, как я понял, лучшие-Ы60 и 850/S70 confused confused
0
изменен 5 августа 2008 в 15:24

Ну так уж не бывает. Если не ломается, то Вольво, а если ломается, то уже не Вольво teeth
C40 - самая настоящая Вольво(как и Форд Фокус и Мазда 3 teeth )
0
был 6 дней назад
изменен 11 августа 2008 в 20:53
[quote="Семагин"]

biggrin

Вы заблуждаетесь. Переднеприводный автомобиль прекрасно выводится из заноса причем выводить из заноса переднеприводный автомобиль после пары часов занятий обучается практически любая дэвушка. Снос передней оси вот главный бич и недостаток переднеприводного авто, а с заносом больше проблем у заднеприводного авто поэтому мощные немецкие заднеприводные седаны напичканы электроникой есп ообэде всякой.

Слухи о кончине одной из самых моих любимых марок сильно преувеличены. А какой ХС60 красавэц просто.
0
был 6 дней назад
изменен 11 августа 2008 в 21:02

Это и неплохо так как и купить подержанный Вольво можно дешево и цена его вполне адекватна, а вот на немецкий автопром сильно завышена. Да продать немца легче равно как и купить криминальный и расстаться с ним не по своей воле. А Вольво я считаю ни капли Ауди не уступает и стоит дешевле хоть какой хоть подержанный хоть новый и расходов на каску меньше и гемора и надежность на высоком уровне и цена официального-неофициального сервиса сравнима с аудюшной.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™