Европейские автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание и ремонт Европейских автомобилей Audi, BMW, Mercedes, Volkswagen, Opel и др.
Создать тему
31 марта 2008

---===:: Fiat Brava ::===---

Добрый день уважаемые автолюбители. Вот накопил я немного денег и решил приабрести автомобиль, т.к. необходимо ежедневно ехать через пол города на учебу. Сам я студент и разумеется на дорогое авто и не рассчитываю. И конечно на дорогие запчасти деньги, пока, не всегда будут. Решил спросить у вас совет, стоит ли мне покупать автомобиль Fiat Brava 1997г. Т.к. это будет мой первый автомобиль, то конечно хотелось бы для начала что-то подешевле и понадежнее. Сначала думал взять Alfa Romeo 156 1996г, но чета мне рассоветовали ее, т.к. говорят не надежная она, но красивая). Так что сейчас в раздумках), толи брать брава, толи вообще взять Nexi’ю. По деньгам у меня выбор не большой (100 120 т.р.), поэтому из наших отечественных рассматривал 9ки и 10ки, но конечно хотелось бы иномарочку. Знакомые говорят, что отечественные в обслуживании конечно дешевые, но и ломаются гораздо чаще.

Вот и хочу узнать: частенько ли она ломается, много ли бензина расходует и т.п.

Заранее благодарен.

1944 просмотра
Комментарии 31
На Toyota Corolla изменен 31 марта 2008 в 22:47
У меня была такая красотка, зеленого цвета. офигенно живой и эмоциональный автомобиль...жизнь спас...!
http://www.autoclub-kazan.ru/publication/?ID=36
но слегка ненадежный....с з/п проблем нет все есть но стоит дороговато. у меня была проблема со стартером по непонятным причинам, менял бендикс постоянно! в чем беда непонятно, догадываюсь что был перекос в коробке. дальше сразу прими как правило..нижние рычаги это РАСХОДНЫЙ материал. невыдерживают тягот наших дорог стоят по 1300 - 1500 руб. менять раз в год-полтора. Движка тянет отлично, рулится прекрасно, но будет жестковата. еще глушитель в месте где приемная труба точно такие же шпильки как у 9-ки со всеми вытекающими зихерами, я чуток переделал конструкцию и на нем можно было просто висеть всем телом, не оторвешь!. а так машина оставила очень положительное впечатление!
0
изменен 31 марта 2008 в 23:06
В таком возрасте, да у неопытного хозяина, Брава может выпить крови с лихвой. Когда денег немного - брать надо то, что распространено более в той местности где обитаеш, дабы не возыметь гимороя на обслуживании и запчастях, либо тазик, как учебный вариант. Лично мне, больше нравятся свежие тазы, чем пособие по восстановлению, волосатых годов, ибо в Москве даже более свежие авто уштоцаны. У меня была Брава, в возрасте от 4 до 6 лет, мне повезло, ломалась она у первого хозяина, и у того кому я продал teeth
Вобщем Брава машина неплохая, но несоветую wink
0
изменен 1 апреля 2008 в 14:12
Но тем не менее я думаю что по надежности, уж десяткеке то она не уступит, может ломаться будет реже а в ремонте дороже?
0
изменен 1 апреля 2008 в 16:31
Машине 11 лет. Сломаться может, что угодно и когда угодно.
Спецов по фиатам мало, грамотных ещё меньше, запчасти оригинал дорогие, неоригинал гуамно, порвёт ГРМ - попадалово на 40-50 тыс. С продажей проблемы.
Ну я понимаю, что Брава и лучше и красивее десятки, но реальность может оказаться жестока. Будеш ездить на убитой машине, и то и дело её ремонтировать.
0
изменен 1 апреля 2008 в 16:54
Мда так оно) Но есть еще вариант nexiю взять, на эту наш рынок давно принаровился, но она не дешевле, и не думаю что ломаться будет реже.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 1 апреля 2008 в 17:11
а у вас в челябинске внатуре фрезировщики такие?
0
изменен 1 апреля 2008 в 18:55
Скажу прямо - и нексия и десятка надежнее фиата брава.
0
На Toyota Corolla изменен 1 апреля 2008 в 18:58
По поводу ремня ГРМ, попадалово намного меньше, но тем не менее положа руку на яйца скажу не бери Брава, заебешься. Нехия будет менее геморойная хотя бы благодаря более простой конструкции!
0
На Toyota Corolla изменен 1 апреля 2008 в 19:15
а сегодня тестил новую Браво....офигенная зажигалка..интересная такая машинка....1.4 турбо 150 лошадей!
0
изменен 1 апреля 2008 в 20:05
Ну ясен пень) сейчас то итальяшки стали делать авто на много качаственнее чем раньше ( в принципе как и все, кроме наших)

P.S. Denis_Latvia, ты про че вообще?
0
На Skoda Octavia изменен 1 апреля 2008 в 20:49
...P.S. Denis_Latvia, ты про че вообще?

...он про НАШАРАША...
К-1, смени аватару, пока ее модеры не удалили и тебе внушение не сделали...
0
На Skoda Octavia изменен 1 апреля 2008 в 20:51
По поводу ремня ГРМ, попадалово намного меньше, но тем не менее положа руку на яйца скажу не бери Брава, заебешься. Нехия будет менее геморойная хотя бы благодаря более простой конструкции!

...давай без мата...не нарушай правил форума
0
На Toyota Corolla изменен 1 апреля 2008 в 22:44

...давай без мата...не нарушай правил форума

иззините, емоция была! обидно так, машина блеск, но геморойная!
0
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 1 апреля 2008 в 22:52
Акув, пожалуйста, без выражений.
0
На Toyota Corolla изменен 1 апреля 2008 в 23:09

все, все, я же уже извинился! cry
0
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 1 апреля 2008 в 23:11

все, все, я же уже извинился! cry
smile
0
изменен 2 апреля 2008 в 07:29
Ммммм ну неужели помимо красивого внешнего вида у брава больше нет достоинств? Че одни минусы чторли))
0
изменен 2 апреля 2008 в 18:01
Студент, купи тазик, поучись - чего отвалится, всяко недорого, будеш ездить всегда на машине, а не экономить на завтраках и ездить зайцем на тролейбусе - что бы наскрести на очередную итальянскую запчасть. Потом заработаешь, и купишь, ту какую нравится. wink
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 2 апреля 2008 в 18:12
Студент, купи тазик, поучись - чего отвалится, всяко недорого, будеш ездить всегда на машине, а не экономить на завтраках и ездить зайцем на тролейбусе - что бы наскрести на очередную итальянскую запчасть. Потом заработаешь, и купишь, ту какую нравится. wink

ага солидную немецкую иномарку! teeth
0
На Toyota Corolla изменен 2 апреля 2008 в 20:51
Ммммм ну неужели помимо красивого внешнего вида у брава больше нет достоинств? Че одни минусы чторли))

Плюсов много. Она прекрасно управляется, у нее отличная эргономика, динамика тоже неплохая. Тормозная система очень адекватная особенно с АБС.
0
На Mitsubishi Eclipse изменен 10 апреля 2008 в 13:37
Еще плюс добавлю: мало чувствуется скорость. И минусы: в салоне плохой запах - запах как бы очень дешевого материала, расход с 1.6 в городе где-то 10-11 литров. А так, вполне нормальная машинка. Не скажу, чтобы часто ломалась, но проблемки, конечно, бывают.

Ах да, еще минус: магнитола штатная сделана под дизайн панели, т.е. если ее заменить на неродную, вид торпеды сильно пострадает.
0
На Toyota Corolla изменен 17 апреля 2008 в 10:28
Еще плюс добавлю: мало чувствуется скорость. И минусы: в салоне плохой запах - запах как бы очень дешевого материала, расход с 1.6 в городе где-то 10-11 литров. А так, вполне нормальная машинка. Не скажу, чтобы часто ломалась, но проблемки, конечно, бывают.

Ах да, еще минус: магнитола штатная сделана под дизайн панели, т.е. если ее заменить на неродную, вид торпеды сильно пострадает.

Есть специальные фальш панели и можно ставить любую магнитолу без ущерда для внешнего вида!
0
На Mitsubishi Eclipse изменен 17 апреля 2008 в 11:16
Есть специальные фальш панели и можно ставить любую магнитолу без ущерда для внешнего вида!

Есть, но вид все равно очень страдает после установки такой панели. ИМХО.
0
изменен 22 апреля 2008 в 11:06
Поездил недавно на новом Фиате Браво начальника. Машина поразила. Очень впечатлил дизайн и руль: в режиме "Сити" руль крутится от собственной инерции, его можно крутонуть, как барабан лото, и он будет крутиться дальше. smile
0
На Toyota Corolla изменен 22 апреля 2008 в 11:28
Поездил недавно на новом Фиате Браво начальника. Машина поразила. Очень впечатлил дизайн и руль: в режиме "Сити" руль крутится от собственной инерции, его можно крутонуть, как барабан лото, и он будет крутиться дальше. smile

Именно! http://www.autoclub-kazan.ru/test-drive/?ID=418
а почему вы не говорите про динамику....и прикольный салон!
0
изменен 22 апреля 2008 в 20:15
Да, это заслуживает отдельного упоминания. Салон реально производит очень сильное впечатления. Интересно в нем все, дизайн, эргономика, материалы. Признаюсь, салон ввел меня в состояние настоящей эйфории - сердце билось как нездоровое.

Мне стыдно, но я реально до недавнего момента считал Фиат, если не плохой, то как минимум ничем не выдающейся маркой. Браво меня в этом очень сильно переубедил.

Жаль оценить динамику не удалось. Могу сказать лишь то, что на низах машина тянет отменно.
0
изменен 23 апреля 2008 в 18:19
Про старый брава идёт речь.
0
На Toyota Corolla изменен 28 апреля 2008 в 18:46
да, нет уже про новый!!!
0
изменен 14 июня 2008 в 10:26
самое хреновое в старом браво то, что мастеров нет знающих, пока что то сделают обязательно другое испортят
0
На Toyota Corolla изменен 28 августа 2008 в 17:59
Да тут и про старую брава и про новую тоже!
0
был 3 месяца назад
27 августа в 02:03

Ребята привет,подскажите что может быть не заводится браво искра есть?как ремень проверить?

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™