Европейские автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание и ремонт Европейских автомобилей Audi, BMW, Mercedes, Volkswagen, Opel и др.
Создать тему
29 декабря 2008

новая Астра, железный лязг при срабатывании АБС

Ну вот опять шалит это "чудо расчудесное", так хвалимое местными флудерами. Появился железный лязг при срабатывании АБС. Само собой дороги буквально неделю назад были сухими, а сейчас выпал снежок. Поэтому ранее проблему было не уловить...Звук такой, как будто колодка отвалилась и дербанит диск. Сняли колесо, все на месте...Как думаете что там может быть. Машина проехала 900 км с копейками. Да, тачка отцовская, если кто засомневался...

Метки обсуждения: Opel Astra
2638 просмотров
Комментарии 10
был неделю назад
На Audi A4 изменен 29 декабря 2008 в 11:05
Иногда на некоторых авто бывают неприятные звуки при работе АБС. Обычно от колец АБС на ступицах зависит - чем реже на них ячейки (или зубья), тем громче и неприятнее звук. Но это нормально. Так и должно быть.
А звук идёт от какого-то конкретного колеса или "общий" шум, одинаковый при срабатывании любого колеса?
0
alex0271
На Nissan Maxima 29 декабря 2008 в 13:07
слева, со стороны водителя, по крайней мере так и водителю и мне (как пассажиру справа слышиться). начали грешить на то, что гребенка на кольце АБС лопнула или индикатор колодки отвалился нах...
0
alex0271
На Nissan Maxima 29 декабря 2008 в 13:08
вот как бы на это кольцо АБС поглядеть? при снятом колесе его видно или надо еще и диск с суппортом снимать?
0
yftyd
был неделю назад
На Audi A4 29 декабря 2008 в 16:12
Если впереди, то оно стоит на ШРУСе (гранате) со стороны колеса (рядом с широкой стороной пыльника) Можно снять колесо и, вывернув руль, его будет видно. Но скорее всего там всё в порядке. Если бы там был дефект, - датчик на этом колесе бы "не понимал" кол-во зубьев на кольце и тогда бы вся АБС не работала из-за одного колеса. Она работает только когда идёт считывание всеми 4 датчиками зубьев со всех 4-х колёс одновременно. Но всёравно проверьте.
Я думаю, что этот звук - посто особенность именно этого авто и этой АБС.
Или сами колодки. Бывает что-то в колодке впрессованно попалось и т.д.. Но тогда через недельку на тормозном диске визуально увидете след.
0
На Peugeot 3008 29 декабря 2008 в 11:03
У меня тоже в особо сложных условиях АБС выдает весьма неприятный скрежет (в снежной каше, в основном) - но он идет именно от педали тормоза. Это норма.
0
На Toyota Corolla изменен 30 декабря 2008 в 22:18
Если слышен лязг и ощущаются вибрации от педали торм. при сильном торможении, то это говорит о том, что ABS делает свою работу.
0
2 января 2009 в 14:14
при срабатывании абс - отбивает педаль и слышится какойто непонятный звук(скрежет-шум какойто ), тоже сначало подумал,что что-то навернулось -потом понял что абс срабатывает)так что возможно у тебя просто абс срабатывает и все) а у тебя на скользком или ледяном покрытии этот шум появляется или при любом торможении?
0
изменен 10 января 2009 в 15:41

Ну вот опять шалит это "чудо расчудесное", так хвалимое местными флудерами. Появился железный лязг при срабатывании АБС. Само собой дороги буквально неделю назад были сухими, а сейчас выпал снежок. Поэтому ранее проблему было не уловить...Звук такой, как будто колодка отвалилась и дербанит диск. Сняли колесо, все на месте...Как думаете что там может быть. Машина проехала 900 км с копейками. Да, тачка отцовская, если кто засомневался... ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- все правильно, так работать и должно, есть другая штука на чем можно призадуматься,если у тебя автомат!!! на опель астра новых есть проблема с АКПП. из за того что система охлаждения не додумана, в районе 20 000-30 000 км пробега ,+- 10 000км )) в расширительном бочке и и на щупе акпп появляется эмульсия. это означает что антифриз и транс--масло смешалось. итого по гарантии конечно замена коробки и радиатора, а с ними еще кучу трубок и форсунок всяких, колец и т.д. в лучшем случае 1 месяц пешком, уже проверено. удачи!!!

0
юрий787
На Nissan Maxima 11 января 2009 в 10:25
анюта, t888, vetalb знаю я как абс работает, спасибо. У меня у самого японец. Так у меня срабатывает так "хр-хр-хр" и педалью в тапку бьет. А на Опеле такой лязг, как будто рычаг отвалился и задевает за асфальт. Причем спрашивал у сослуживца, который тоже на Астре ездит - у него такого нет. Может это на питерской сборке такие "примочки"?

юрий787 не АКПП у нас слава богу, начитан про проблемы, еще этого не хватало, но все равно спасибо...
0
11 января 2009 в 19:02
анюта, t888, vetalb знаю я как абс работает, спасибо. У меня у самого японец. Так у меня срабатывает так "хр-хр-хр" и педалью в тапку бьет. А на Опеле такой лязг, как будто рычаг отвалился и задевает за асфальт. Причем спрашивал у сослуживца, который тоже на Астре ездит - у него такого нет. Может это на питерской сборке такие "примочки"?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не, на Бельгийской сборки тоже самое. на моем пежо тоже металлический звук идет, как будто все нахрен развалилось и клинит. но работает как надо! я думаю что это просто побочные эффекты работы тормозов.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™