Европейские автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание и ремонт Европейских автомобилей Audi, BMW, Mercedes, Volkswagen, Opel и др.
Создать тему
17 марта 2009

Опель Корса - грязь под капотом

Всем доброго дня!

У меня проблема - сильно летит грязь под капот. Никакого уплотнителя сверху нет, в автосалоне ничего предложить не могут....Знающие люди, подскажите, как можно выйти из положения?

Метки обсуждения: Opel Corsa
2452 просмотра
Комментарии 16
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 17 марта 2009 в 12:28
а стальная защита двигателя установлена?
-1
ks222
На Nissan Qashqai изменен 21 марта 2009 в 16:15
Комментарий удален автором.
17 марта 2009 в 12:47
Двигатель находится под пластмассовым кожухом....Про стальную защиту не знаю....А с остальным как быть? Все грязное, а если учитывать, что с дороги вместе с грязью летят соли, реагенты, которыми посыпают дороги, становится совсем грустно :(
-1
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 17 марта 2009 в 13:13
мойка моторного отсека вас избавит от грусти.
-1
ks222
17 марта 2009 в 14:28
Ну это же не норма...? Что, разве у всех так...?
-1
kalwados
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 17 марта 2009 в 14:38
у меня на фф подкапотное пространство активно пачкается. мою его раз в год, весной, на мойке.
вы ездите по ужасной грязюке. как тут остаться чистым ? не заморачивайтесь
0
ks222
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo 17 марта 2009 в 17:26
Точно )
Если сыкотно как-то мыть моторный отсек, можно сжатым воздухом продуть недоступные места (на мойке), а блок помыть тряпочкой и соляркой, к примеру...
0
ks222
kalwados
На Peugeot 3008 17 марта 2009 в 19:44
У меня тоже все засирается, и у брата на Авенсисе, хотя резинка по краю капота (типа уплотнитель) есть. Правда, на Тойотах почти все пластиковыми кожухами закрыто - я вижу только бачки с жидкостями, да патрубки какие-то. После 2-х ТО обнаруживала подкапотное пространство вычищенным до блеска - без каких-либо просьб с моей стороны. Ну и не парюсь особо. У предыдущей машины никаких кожухов не было, все было открыто для грязи и пыли. Ничего не мыла. На скорость не влияло ))))
-1
17 марта 2009 в 18:43
Ну конечно сыкотно! Там жеж электрика, блинннн :) Про сжатый воздух спасибо, kiriss !
-1
kalwados
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 17 марта 2009 в 18:57
электрика - ерунда. всё надёжно защищено. не волнуйтесь
-1
ks222
был 2 месяца назад
17 марта 2009 в 22:03
все корсы которые приходят к нам на мойку очень грязные под капотом-не бойтесь мыть мотор-главное при етом не глушыте его и старайтесь как можно меньше лить воды на генератор-если моите пользуясь химией с холодной водой-то сперва пусть мотор после езды немного остынет,а потом заведите и мойте-если гарячей водой то никаких проблем...если вам досаждает только грязь а не масло под капотом-то просто помойте мочалкой с шампунем и слейте со шланга водой-тогда вам не придётса ехать на мойку что секономит вашы деньги)))
-1
На Audi A4 18 марта 2009 в 04:37

Желательно полностью что бы остыл,коллектора трескают тока так,мне уже убили на хач-мойке,уроды!!!winkзаварить просят от4-5т.р. и не какой гарантии,новый 10т.р и замена 4т.р.просто попадалово....sad

-1
был 2 месяца назад
18 марта 2009 в 20:14
так на той же мойке должны б компенсировать ущерб....или вы не требовали компенсации?на счёт "уроды"-ето вы слишком-просто не опытные- лутче всего если есть возможность мыть авто или у знакомых или на официальных мойках где вам дадут чек-тогда в случаи чего хоть будет кому предявить...
-1
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™