Европейские автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание и ремонт Европейских автомобилей Audi, BMW, Mercedes, Volkswagen, Opel и др.
Создать тему
19 марта 2009

Нужен совет по VW Golf 3, 1991 года... пожалуйста, помогите

У меня возникла проблема - у меня VW Golf 3, 1991 года, трехдверка, - бензин есть, где то пол бака, но при поворотах машина глохнет, как при отсутствие бензина, как будто она просто воздух хватает. Мне нужен совет или инструкция как подобраться к бензобаку без последствий.

3147 просмотров
Комментарии 14
На Audi A4 20 марта 2009 в 04:15

Вот сюда зайди  http://www.golf3-club.ru/  или www.vwgolf-club.ru  а если не секрет,сама полезешь делать? oh

+1
На Volkswagen Golf 22 марта 2009 в 14:18
Я конечно поприсутствую при этом, но не более, мой друг любит копаться в машине, но с этим он еще не сталкивался, поэтому возникли вопросы.
+1
ksusha
На Audi A4 23 марта 2009 в 00:56
Карбюратор или инжектор?
0
25 марта 2009 в 22:47
Скорее всего моновпрыск!?
0
На Audi A4 25 марта 2009 в 23:55
Дело скорей всего не в баке,по сцылкам ходили,там что говорят?
0
29 марта 2009 в 16:31
Как раз дело в баке,вытаскиваешь насос и разбираешь его там сеточка,почистил её и вперёд:))За 1,5 года три раза забивалась,а так ни чё страшного дел на пол часа.В баке надо держать не менее 10-15 литров бензина и больше эта проблема мучать не будет:)))
0
maerm
На Audi A4 30 марта 2009 в 02:55
Мне кажется если в баке грязь,то его хоть под завязку заправляй всё ровно забивать будет.
0
30 марта 2009 в 19:04
Ну у меня же работает;))
0
maerm
На Audi A4 31 марта 2009 в 16:08
Так расскажи девушке как до сеточки добраться.
0
На Volkswagen Golf 30 марта 2009 в 21:53
У меня инжектор, по ссылкам ходили, ничего не нашли, нам все говорят что надо прочистить сеточку, вопрос как? Как вытащить насос? Может все и просто и легко, ну не догоняем и все))))) Самое интересное, если идешь по трассе-нормально, но стоит начать входить в поворот, преимущественно на право, и если в баке меньше половины бензина-глохнет. Мне то уже все равно, я приноровилась, пройду километров 250 и еду на заправку заливать полный бак, но иногда это бесит! Напишите дурочкам как добраться до насоса, плиз.
0
На Volkswagen Golf 30 марта 2009 в 22:05
Кстати, возможно это действительно сеточка забилась и возможно надо в баке действительно иметь литров 10 бензина, чтоб такое не происходило, потому что у меня как в анекдоте было, я ездила ездила, стрелка показывает пол бака, а через некоторое время она стала глохнуть на поворотах. Ну не одна я дурочкой оказалась, знакомые долго не могли понять причину, смотрели, смотрели, пока один умный не предложил просто ее заправить. Оказывается там бензин если и был, то совсем мало, потом я уже догадалась, что у меня врет датчик. Хотя по логике можно было дотюкать, что ездить почти три недели не заправляясь-нереально.)
0
31 марта 2009 в 19:08
Делается это так: поднимаем полик багажника,за местом заднего правого пассажира есть лючёк,откручиваем три самореза и снимаем его.Далее видим два шланга,откручиваем хомуты(осторожно,береги глаза,топливо под давлением) и снимаем фишку уровня топлива.По наружному краю насос к баку крепиться гайкой(диаметр 120-130 мм) если от руки не пойдёт,чё ни то наставляем и молоточком:))Так же насос крепиться к дну бака,поворачиваем насос против часовой стрелки и вытаскиваем,осторожно не отломи папловок.Далее с насоса снимаем всю приблуду которая показывает топливо, она на защёлках, пару отверток и немного терпения и тебя ждёт успех:))самое главное не переусердовать.Потом видим три резиночки по окружности не определённой формы стараемся их вытащить не повредив,снимаем нижнюю часть и вот она сеточка,продуваем её и собираем всё в обратной последовательности.Успеха
+2
На Volkswagen Golf 1 апреля 2009 в 22:39
Ну спасибо за подробную инструкцию, как почистим сеточку, отпишусь)
0
ksusha
1 октября 2009 в 21:25
мне кажется проблема не в сеточке,а в стакане,в который вставляется безонасос.без него бензин гуляет по всему баку при различных кренах машины.либо бензанасос находится на приличном удалении от дна бака.т.е. восстановить либо стакан либо расстояние до дна бака.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™