Европейские автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание и ремонт Европейских автомобилей Audi, BMW, Mercedes, Volkswagen, Opel и др.
Создать тему
9 сентября 2010

К владельцам автомобилей концерна VAG

Вот сидим мы тут и ни разу, нигде и никогда не поделились друг с другом инфой о таком явлении, как куланц!

А между тем оно имеет место быть и даже работает.

4 сентября моя машина (без меня, правда, под мужем) в 200 км от дома заглохла и отказалась заводиться. Был эвакуатор до дома, бесконечные звонки дилеру, отправка на след. утро в техцентр и приговор: кирдык насос-форсунке при стоимости ремонта в 50 тыр!

Однако ночное бдение в сети и помощь одного из наших софорумчан привели меня на пассат-клуб, где меня и просветили насчет этой системы. Оказывается, это постгарантийное обслуживание автомобилей, по которому стоимость запчастей и работ в определенных пропорциях берет на себя производитель (при условии своевременного прохождения всех ТО у ОД). Если машина моложе 48 месяцев и пробежала менее 100 тыков, это 100%! В моем случае - 70%. Так что вместо 50 тыс, я заплатила 15!

Вот так вот. А мы об этом и не знали и не обсуждали. Надо знать свои права и периодически напоминать о них тем, кому мы несем наши кровные...

11290 просмотров
Комментарии 49
На Ford Focus 9 сентября 2010 в 09:13

Я бы сформулировал проще - прежде чем что-либо чинить за свои кровные, не поленитесь и почитайте по этому поводу профильный форум :) В 90% случаев, как минимум, сможете сократить стоимость ремонта. И касается это кстати не только владельцев VAG :)

0
sordelka
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 9 сентября 2010 в 09:23

профильный форум это хорошо, но почему ни слова на сайтах российских дилеров? а на украинский дилер не скрывает что есть такое дело.

разве производитель не контролирует дилера?

0
klimat
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 9 сентября 2010 в 15:00

В том-то и дело! Я пятый год езжу на все ТО к одному и тому же дилеру и только сейчас узнала, что далеко не за всё нужно и можно платить в полном объёме!

0
klimat
На Ford Focus 9 сентября 2010 в 15:45

Значит не контролирует. Именно по этой причине не вижу смысла возиться с новыми авто - все примущества надо выбивать с боем. Проще сразу возложить контроль за выполняемы работы на себя.

0
Скрыто 5 комментариев. Показать?
sordelka
изменен 10 сентября 2010 в 16:21
Комментарий удален модератором.
shiftt
На Ford Focus изменен 10 сентября 2010 в 16:21
sordelka
изменен 10 сентября 2010 в 16:21
илья_088
На Ford Focus изменен 10 сентября 2010 в 16:21
sordelka
изменен 10 сентября 2010 в 16:22
илья_088
На Ford Focus 10 сентября 2010 в 12:30

Порог чего, жадности? К сведению богатые люди тоже считают деньги, ибо бонально неприятно когда тебя разводят...

ИМХО, наоборот, новые авто покупают больше из-за принципа. Большая часть отзывов про авто из первых рук даже так и начинается "б.у. авто не хотел принципиально". Хотя если, ненравится когда обманывают - это принцып, то я с Вами согласен :)

0
sordelka
10 сентября 2010 в 13:03

Если видеть кругом обман и в каждом человеке видеть мошенника, а в каждой фразе искать подвох, то это не принцип, а скорее что-то по медицинской части.

На моем офсервисе мне меняли по гарантии рычаги на 45-й тысяче, хотя могли бы сослаться на дороги и стиль вождения. Я бы не спорил. А если еще вспомнить, что мастер бесплатно закрашивал сколы на кузове и уговаривал меня оставить амортизатор, т.к. "он еще хороший", я себя с новой машиной на офсервисе не чувствую ковром, который пылесосят.

А вот что было с твоей машиной до тебя - должно быть большим вопросом и головной болью для такого подозрительного и "расчетливого" человека.

0
илья_088
На Ford Focus 10 сентября 2010 в 13:45

Почему везде, почему в каждом? Просто если я раз 10 был у официала  и каждый раз тебя пытались кинуть: откручивая несуществующую защиту, или заливая незамерзайку в бачок, который и так был более чем полон, или мнут тебе бампер или меняют аккумулятор на старый... Тут уже непонятно как им доверять можно. Имел дело с сервисами хёндая, форда, ауди, митсубона, опеля. Обмануть пытались все :(

Вот и решено было, что платить за новый авто, который уже включает в стоимость "гарантии", неразумно... Если Вам с диллером повезло, то могу за Вас только порадоваться :)

0
sordelka
10 сентября 2010 в 14:10

Имел дело с сервисами хёндая, форда, ауди, митсубона, опеля

итого пять

я раз 10 был у официала

В среднем два раза на машину. Не густо.

Но все 10 раз пытались обмануть... Да...

Я был раз 50 у дилеров в сервисах и не обманывал никто. У тебя нет никакой наколки на лбу?

0
илья_088
На Ford Focus изменен 10 сентября 2010 в 14:17

Нет, а нужна?

Вот оказывается в чём дело! Так бы сразу и сказали, что у вас наколка специальная есть...

ЗЫ: А не густо потому, потому что бросил я это гиблое дело.

0
sordelka
10 сентября 2010 в 14:21

Была у меня наколка на лбу "я лох", потом я ее свел и меня обманывать перестали.

0
илья_088
На Ford Focus 10 сентября 2010 в 15:42

Бывает, но щас походу официалы вообще нюх потеряли...

0
изменен 9 сентября 2010 в 15:26

Я знал... но у меня ТО не все... да и по сути не было необходимости...

0
shiftt
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 9 сентября 2010 в 15:29

И не сказал?!!! Подлец! Я от тебя не ожидала...

А вдруг (не дай Бог) возникнет?

0
ego
9 сентября 2010 в 15:37

Я второе ТО не проходил...

Про куланц я слышал... и читал на том же форуме где и ты была...

0
На Volkswagen Touareg 9 сентября 2010 в 19:29

Очень важная информация,о которой дилер никогда сам не расскажет)),спасибо.

0
serhs
10 сентября 2010 в 09:00

А смысл скрывать? Они же эти деньги получат с завода, а не подарят клиенту скидку 70%.

Еще вижу выгоду в том, что клиент не уйдет "налево". Если бы не было этого кукулинса, Егорова пошла бы в сервис подешевше и сделала бы все за 30тр. А так и сервису хорошо, и Егоровой приятно.

0
илья_088
10 сентября 2010 в 09:01

На ТО, опять же, будут до пенсии ездить, а не только срок гарантии. Нет, не вижу причин скрывать эту программу.

0
илья_088
На Ford Focus 10 сентября 2010 в 12:01

Всё просто, в одном случае ты получишь бабло здесь и сейчас, а в другом тебе надо заполнить документы, отправить их на завод, дождаться подтверждения, дождаться денег... Такое ощущение, что вы и правда в Барселоне живёте...

0
илья_088
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 10 сентября 2010 в 14:32

вот и меня это удивляет.  не особо скрывают, но и не афишируют. просто лень?

0
klimat
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 10 сентября 2010 в 14:40

Абсолютно верно, просто лень! Это ж надо подключить инженера по гарантии, откопировать все мои официально пройденные ТО, отправить запрос на одобрение производителем этого дела. Короче, ковыряться никому неохота!

0
ego
10 сентября 2010 в 15:11

Так ковыряться с бумагами будет не тот, кто принимает решение о рекламе этого кунилингуса. Ему - принимающему решения - пофиг, сколько бумажек надо заполнить и куда отослать. Лучше получить деньги потом, чем вообще не получить.

Думаю, "сокрытие" программы - обычное русское раздолбайство.

0
илья_088
На Ford Focus 10 сентября 2010 в 16:08

Да, блин, у них работы и так хватает, поэтому и не хотят они связываться с тягомотиной. У них изначально посыл неправильный - меньше делать и как можно больше получать, т.к. нет привычки бороться за клиента.

Для сведения (из приватной беседы с диагностом): зачастую гарантийные работы выполняет прошрафившийся сотрудник и не полачает за это денег. Отношение к работе соответсвующее... а уж рассказать Вам о бесплатной акции (на свою голову) никто не торопиться.

0
илья_088
На Ford Mondeo, Honda Civic 18 февраля 2011 в 07:52

Это точно! Про вебасто на Фрил 2 узнал тоже из форума. Устанавливают его на новые машины, а на те, что уже выпущены без него, но находятся еще на гарантиии устанавлливают бесплатно! Пока сам не напрягся никто не говорил, даже при ТО умолчали, хотя акция шла полным ходом! И еще один момент, прежде чем выбить что-то по акции, предварительно позвоните и скажите мол, что хотите это что-то установить "просто", если согласны, тогда кладите трубку, звоните повторно и выбивайте по акции, а то когда сразу звонишь по акции начинают динамить и говорить, что мол "надо посмотреть есть ли "это" на складе". Надо быть ушлее их. Удачи всем)

0
kudas80
был 11 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 2 марта 2011 в 07:18

Как легко испаряются многие проблемы когда как на Украинском сайте Тойоты и в их мастерских помещают перечень всех регламентных работ по ТО на каждую модель и соответствующие цены.

0
илья_088
На Volkswagen Tiguan 15 октября 2010 в 12:59

Смысл в том, что в случае негарантийного ремонта, ремонт производится по коммерческим расценкам! Вот и весь смысл..... Кстати мне об этом сказали сами ОД...

0
На Ford Grand C-MAX изменен 13 сентября 2010 в 13:14
www-wwf
11 сентября 2010 в 12:44

скорее нет, чем да

0
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat изменен 12 сентября 2010 в 12:07

Вот я думаю, может, мне ещё и маховик под это дело попробовать поменять? А то тоже под 40 тыр выливается...

0
ego
12 сентября 2010 в 10:59

Кого?{#shock}

0
shiftt
изменен 12 сентября 2010 в 21:20
Комментарий удален автором.
shiftt
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 12 сентября 2010 в 12:06
0
ego
12 сентября 2010 в 12:14

Не ну если делать совсем нечего и есть свободные деньги то почему бы и не заменить...{#biggrin}

да просто одно гадание получается, звуки и те разные могут быть: неплохо б стетоскопом локализавть его, да и надо машину видеть, комп подключить, сравнить показания с датчиков, клапанов мехатроника при различных режимах селектора, посмотреть зависимость звука от Tмасла коробки, может даже прогрева двигателя ... в общем как-то так ... ну и уровень проверь, может выше залили ?

0
shiftt
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 12 сентября 2010 в 12:15

Давно гремит. Только на холостых. Даже если на Р просто добавляешь обороты газком до 1000, пропадает. Мне давно сказали, что это он...

0
ego
изменен 12 сентября 2010 в 12:25

Решай сама, но имей ввиду чудесное слово "куланц" - срабатывает не всегда (судя по тема на том же форуме)...

лучше вот это почитай)))

http://www.passat-club.ru/forum/threads/10801-%D0%9D%D0%B0%D1%87%D0%BD%D0%B5%D0%BC-%D1%81-%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%B0-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D1%85%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-2

0
shiftt
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 12 сентября 2010 в 12:37

Попытка - не пытка, надо провентилировать этот вопрос.

А нафига мне этот хромотюненх?

0
ego
12 сентября 2010 в 12:55

Как это нафига? Красиво...

0
ego
был 13 минут назад
На Skoda Octavia 12 сентября 2010 в 14:10

Ирин, тебе пора сменить свой Вариант на что-то более вместительное! :)))

0
galax
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 12 сентября 2010 в 16:08

Прайс начинается с 1329000 руб.!

0
ego
был 13 минут назад
На Skoda Octavia 12 сентября 2010 в 21:52

А ты присмотрись к седано-хетчбеку, у него складское помещение не хуже, да и 200 000 можешь на пиво сэкономить. :)))

0
На BMW X6, Ford Focus 17 сентября 2010 в 10:36

На "наши кровные" много притендентов, и хапнуть пытаются все кому не лень. Начиная от дилера и страховых, заканчивая механиком в этом же дилерском центре.

Машина супруги - A4 B7, езжу к дилерам чтобы просто сделать диагностику и "прочитать" ошибки. Запчасти беру у проверенного дядьки, специализурующегося на VAG и в сервис езжу к профи мастеру, опять же гуру по VAG. Сколько экономлю денег - не считал, но, что спецы отменные - факт.

Верно говоярт, скоро будем жить как при Советской власти: ты мне - я тебе! И будем уважаемыми людьми!{#grin}

0
-peper-
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 17 сентября 2010 в 14:21

Ну пусть это авто минуют дорогостоящие поломки, за которые мог бы ответить производитель, но в данном случае платить придется самим.

0
На BMW X6, Ford Focus 17 сентября 2010 в 18:03

Ключевое слово - мог бы...

К сожалению, вы и так знаете, в трудную минуту рассчитывать приходится только на себя и близких. Сорри за оффтоп.

0
-peper-
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 18 сентября 2010 в 00:53

До данного конкретного случая я тоже была в этом уверена. Действительность приятно удивила. Чего и вам желаю!

0
ego
изменен 18 февраля 2011 в 12:16
Комментарий удален автором.
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™