Европейские автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание и ремонт Европейских автомобилей Audi, BMW, Mercedes, Volkswagen, Opel и др.
Создать тему
4 января 2013

Помогите с ремонтом коробки Volkswagen Golf II, Jetta

Здравствуйте, у меня Volkswagen Jetta 1984 г.в., двигатель 1.3 4-ст. механ. коробка передач. Случилась у меня такая проблема "пришёл однажды в гораж и обнаружил лужу масла под машиной, перегнав машину на яму и сняв защиту двигателя увидел что масло вытекло из под сальника штока выбора передач. после замены сальника решил слить старое масло и залить новое. слить получилось, благодоря сливной пробки, а вот для заливки масла я не обнаружил спец. отверстий., и решил закачать масло с помощью шприца через оверстие, находящееся слева от трех вертикально расположенных отверстий для установки (втулок фиксаторов) на картере коробки передач, из которого предварительно выкрутил болт. Масло залил. В то отверстие в каторое заливал закрутил болт. Казалось бы всё, но немогу теперь включить скоростя, перепробывал все варианты (выкручивая болт и выставляя последовательно все варианты положения рукоятки перек. скоростей). Может кто знает, можно ли поставить этот болт на место как было, не разбирая коробки. Буду весьма признателен. Спасибо!

4783 просмотра
Комментарии 2
16 февраля 2013 в 03:08

Советую съездить к сервисменам, например в Трейдинвест, они вам быстро все на место поставят и отрегулируют. Так трудно что-то сказать. Трубки подачи/обратки посмотрите, не пережаты ли. А фильтра смотрели? Может дело в них?   В общем причин может быть много.

0
На BMW 3-серия, Audi 100 16 февраля 2013 в 22:57

Ты выкрутил болт фиксации вилки на валу выбора скоростей!заливная пробка выше левой полуоси на планетарке или на жопе коробки!

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™