Европейские автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание и ремонт Европейских автомобилей Audi, BMW, Mercedes, Volkswagen, Opel и др.
Создать тему
4 января 2013

Помогите с ремонтом коробки Volkswagen Golf II, Jetta

Здравствуйте, у меня Volkswagen Jetta 1984 г.в., двигатель 1.3 4-ст. механ. коробка передач. Случилась у меня такая проблема "пришёл однажды в гораж и обнаружил лужу масла под машиной, перегнав машину на яму и сняв защиту двигателя увидел что масло вытекло из под сальника штока выбора передач. после замены сальника решил слить старое масло и залить новое. слить получилось, благодоря сливной пробки, а вот для заливки масла я не обнаружил спец. отверстий., и решил закачать масло с помощью шприца через оверстие, находящееся слева от трех вертикально расположенных отверстий для установки (втулок фиксаторов) на картере коробки передач, из которого предварительно выкрутил болт. Масло залил. В то отверстие в каторое заливал закрутил болт. Казалось бы всё, но немогу теперь включить скоростя, перепробывал все варианты (выкручивая болт и выставляя последовательно все варианты положения рукоятки перек. скоростей). Может кто знает, можно ли поставить этот болт на место как было, не разбирая коробки. Буду весьма признателен. Спасибо!

5273 просмотра
Комментарии2
16 февраля 2013 в 03:08

Советую съездить к сервисменам, например в Трейдинвест, они вам быстро все на место поставят и отрегулируют. Так трудно что-то сказать. Трубки подачи/обратки посмотрите, не пережаты ли. А фильтра смотрели? Может дело в них?   В общем причин может быть много.

0
НаBMW 3-серия, Audi 10016 февраля 2013 в 22:57

Ты выкрутил болт фиксации вилки на валу выбора скоростей!заливная пробка выше левой полуоси на планетарке или на жопе коробки!

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™