Европейские автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание и ремонт Европейских автомобилей Audi, BMW, Mercedes, Volkswagen, Opel и др.
Создать тему
4 февраля 2013

Из Питера в Кисловодск на 4-ом гольфе

Друзья, всем привет!

Летом планирую совершить путешествие из СПб в Кисловодск на своем гольфе (AKL 1,6, МКПП, 2000 г.в.). Обращаюсь к знающим людям. Понятно, что перед такой поездкой нужно провести хорошую диагностику и все что важное под подозрением заменить. Но все же, может будут какие-либо советы перед такой дальней поездкой. Я далее, чем на 500 км в одну сторону на этой машине не ездил, а туда в одну сторону получается около 2500 км, плюс хочу там до Черного моря метнуться. Сейчас пробег моего авто 222 500 км, к моменту поездки будет около 230 000 км. И, может, кто подскажет оптимальный маршрут? Очень хочется совершить такое путешествие :-)

Всем ответившим спасибо.

Только не пишите, плиз, типа, купи новую машину и едь на ней или едь на поезде. Ненадо этого. Машину как раз таки хочу продать после этой поездки (поеду в августе), а там уже по осени будет возможность взять свежую машину.

3293 просмотра
Комментарии 24
был 34 минуты назад
На Ford Expedition 4 февраля 2013 в 18:14

А какаие могут быть советы? Проведит ТО и езжай, ничего страшного. Многие на вазиках ездят дальше и ничего. Единственный совет останавливайся поесть там где больше всего дальнобойщиков стоит. Это примета такая где больше дальнобойщиков там еда вкуснее)))

+2
тучеед
был час назад
На Citroen Berlingo 4 февраля 2013 в 18:17

Спасибо, хороший совет :-) Главное, чтобы еда еще и безопасная была для детей, со мной двое моих мелких будут, а им по 5 лет.

0
alexansh
был 34 минуты назад
На Ford Expedition 4 февраля 2013 в 18:21

Ну тгда и отели выбирай такиеже. Или зпезжай в городки где есть гостиница.

0
был 5 дней назад
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 4 февраля 2013 в 18:24

Если сразу поедиш в Кисловодск, то потом до моря лишние 600 км. надо проехать, лучше сразу на море, а потом на Кисловодск.

0
юра 099
был час назад
На Citroen Berlingo 4 февраля 2013 в 18:27

ОК. А интересно, реально ли с одной ночовкой доехать, естественно, при этом не гнать, без фанатизма так сказать, т.к. дети в машине будут?

0
alexansh
был 5 дней назад
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 4 февраля 2013 в 18:30

Я в двоем до Питера доезжал на десятке с одной ночевкой в Москве, но тяжковато, с детьми да еще летом, наврятли.

0
alexansh
На Kia Ceed 4 февраля 2013 в 22:38

Даже без гонок спокойно доедешь с одной ночовкой, главное расчитай свой выезд так, чтобы проскочить все затруднительные участки дороги в наилучшее время. Я стараюсь просчитывать маршрут и если выгодно выезжаю в ночь.

0
юра 099
был час назад
На Citroen Berlingo 4 февраля 2013 в 18:29

Так там вроде как меньше до моря. Я знаю, что какие-то автобусы есть в Кисловодске, которые гоняют до моря, расстояние написано 160 км с копейками, но это, как я понял черноморское побережье Абхазии.

0
alexansh
был 5 дней назад
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta изменен 4 февраля 2013 в 19:02
Комментарий удален автором.
юра 099
был час назад
На Citroen Berlingo 4 февраля 2013 в 18:38

Юра, а ты пишешь "от меня", а это откуда?

Спасибо.

0
alexansh
был 5 дней назад
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 4 февраля 2013 в 18:40

щас в личку напишу.

0
alexansh
На Kia Ceed изменен 4 февраля 2013 в 22:45

Если быть точным примерно 463 км. Но придётся ехать через Шаумянский перевал, а это испытание для твоего авто. Лучше сделай небольшой крюк и уйди от Майкопа на Адыгейск и потом на Джубгу. Там трасса хорошая, хотя и движение более интенсивное.

Лови полезную ссылку:  

0
вет-толь
На Kia Ceed 4 февраля 2013 в 22:47

Что за чёрт, ссылка не вставляется!!!! Найди сайт ЛАРДИТРАНС, там есть услуга расчёта маршрутов и расстояний. Довольно удобно и ясно, хотя иногда тупит, нужно перепроверять второстепенные дороги.

0
вет-толь
был час назад
На Citroen Berlingo 5 февраля 2013 в 09:51

ОК. Спасибо, посмотрю.

0
был час назад
На Citroen Berlingo 4 февраля 2013 в 18:41

Блин, в натуре море далековато. Вот какую инфу нашел:

В основном на море из Кисловодска ездят на машинах, автобусах или поездах.

• Кисловодск - Туапсе (ближайший город на море): 465 километров, время в пути - 9:30 (на поезде 11 часов)
  • Кисловодск - Сочи: 591 километр, время в пути - 12:00 (на поезде 13:30 часов)
  • Кисловодск - Анапа: 587 километров, время в пути - 12:30

0
alexansh
был 5 дней назад
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 4 февраля 2013 в 18:54

да, так это еще там надо кружиться, я в личку написал, 

0
был 39 минут назад
На Kia Sorento 4 февраля 2013 в 19:14

я бы больше за безопасность на дороге волновался и беспредельных гайцев.

машина-всего навсего железка

0
almanzor
был 3 дня назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 изменен 4 февраля 2013 в 19:20

С собой не плохо будет... навигатор+регистратор+радар-детектор взять.....

Гайцы  старые машины особо не тормозят...если только на них в наглую нарушают...в основном лояльно относятся....

0
olegg116
был 39 минут назад
На Kia Sorento 4 февраля 2013 в 19:22

случай был - по радио слушал, когда компания из ближайшего города на море поехала. на посту им засунули наркоту..и поехали.. такую карусель им устроили ..лет пять назад было..

0
almanzor
был 3 дня назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 4 февраля 2013 в 19:25

С этим запросто у них.....После каждой остановки и их осмотра(досмотра) ....чуть отъехав всё проверить самому ...перетряхнув все закутки.....

0
almanzor
был час назад
На Citroen Berlingo 5 февраля 2013 в 09:52
Козлы они! Спасибо за инфу.
0
almanzor
5 февраля 2013 в 11:01
Такими случаями все исправительные учреждения забиты. У нас же наркоманов нет в стране, вот менты и пихают свой кокс всем в багажник. Казлы!
0
был 2 дня назад
На Nissan Terrano 4 февраля 2013 в 20:52

Маршрут простой. Питер-МКАД-М4.....что за букс на счёт Павлика Корчагина? )))))) тут езды то 2 пачки сигарет.

0
был 2 месяца назад
На Renault Logan 5 февраля 2013 в 11:50
Надо вам эти разводы, пробки, 2500 по жаре? Лучше б в Пори прокатились, честное слово!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™