Японские автомобили

Сообщество

Все о японских автомобилях. Toyota, Nissan, Mitsubishi, Subaru, Honda, Suzuki и другие.
Создать тему
20 августа 2005

Плюсы и минусы дизельного двигателя??

Вот предлагают хонду аккорд за очень хорошую цену знакомые...на дизеле
Во вторник поеду диагностику проводить двигателю...сталкнулся с тем ,что в Москве дизель центров нормальных не так много...пожалуйста выскажите ваше мнение..у меня это первая машина...
Мечтал ,что это будет мазда...ну вот судьба определила хонду..так как цена очень приемлема.
1069 просмотров
Комментарии 11
изменен 20 августа 2005 в 12:31
Попробуй обратится в АоямаМоторс у них дизельные стенды вроде есть но цены omg
0
изменен 20 августа 2005 в 13:07
Хонда с приемемой ценой с дизелем? Вобще к машином с приемлемой ценой с дизелем отношусь очень подозрительно. Дизель дешевым не бывает.
Собственно по сабжу.
Плюсы
1. Экономичность
2. Цена диз топлива ниже бензина (92го,95го) А если делать как все (сливать/покупать с тепловозов) то еще дешевле.
3. Тяговитость.

Минусы
1. Замена масла каждые 5 тыс км. Иначе - хана движку.
2. Если турбированный - хорошее масло надо лить - сиречь дорогое.
3. Качество отечественного дизтоплива не отвечает никаким нормам.

Если двигатель в порядке и следиить за ним Очень внимательно - то проблем не должно быть. Хотя качество соляры....

У нас из дизелей ценится Ниссан. На Террано ставят "миллионники". 1000000 км без капиталки. Но все это при условии хорошего ухода. У Тойоты неплохие дизеля 1G, и только. У Мазды тоже неплохие но только на грузовичках.
При всей нелюбви к Хондам не могу совместить понятия "Хонда" и "Дизель". Это как Ламборджини и педальный привод. Это только субъективное очучение.
0
изменен 20 августа 2005 в 13:54
да мне говорили ,что хонда у усудзы покупали движки эти дизельные...хонда конечно сама не делала
0
изменен 20 августа 2005 в 15:12
и ка они плохи ли?
0
изменен 21 августа 2005 в 05:25
минусы
1. Замена масла каждые 5 тыс км. Иначе - хана движку.
2. Если турбированный - хорошее масло надо лить - сиречь дорогое.
3. Качество отечественного дизтоплива не отвечает никаким нормам.

Если двигатель в порядке и следиить за ним Очень внимательно - то проблем не должно быть. Хотя качество соляры....
.

1. Имею БМВ 320тди 2002г. меняю масло через 10000 км, пройдено 160 000 км.
2. Масло меняю на Баварии моторс(офф.цетр обслуживания БМВ на Украине) 350 грв (70 баков).
3. В Росии на Лукойле появилась евросоляра, хотелось бы попробовать заправиться....
0
изменен 21 августа 2005 в 08:55
Заправляйтесь на BP и всё у Вас будет хорошо)
0
На Toyota Sprinter изменен 15 сентября 2005 в 16:57
на АНХК стали выпускать так называемый ДЛЭЧ...
Дизельное Летнее Экологически Чистое...
оно полутче будет "обычной саляры"... но его гонят на экспорт в основном... китай, монголия...
0
На Hyundai Elantra изменен 16 сентября 2005 в 09:21
Заправляйтесь на BP и всё у Вас будет хорошо)

Заправился вчера 25 литров на ВР...
обороты загуляли... пока не разбавил другим бензином...
так что в качестве ВР засомневался...
0
изменен 16 сентября 2005 в 19:42
а какая лучшая по вашему мнению???
ТНК как вам? у меня недалеко от дома...посоветуйте хорошую бензу заправку не хочется путем горького опыта..спасибки)
0
изменен 16 сентября 2005 в 20:06
Как подсказывает опыт ТНК и BP самые доброкачественные заправки . Я заливаюсь рядом с домом на BP, но пару раз заливался на каширке на BP так машина перестала тянуть на обратном пути залился на ТНК . По кашире я часто езжу и стал делать : так у дома заливаюсь на BP на трассе на ТНК . Видимо все дело в пастовщиках топлива на те или иные заправки . Когда еду в карелию вообще на безъимянных заправках заливаюсь , тут уж как получится иногда хорошее качество иногда .......

Эта тема не так давно поднималась .
0
изменен 16 сентября 2005 в 20:10
тобиш не компания значение имеет а отдельно взятые бензоколонки?
МОжет тогда ,кто нибудь поделится где бы хорошо залится в районах близ Первомайская Щелковская иль ИЗмайловская?
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™