Японские автомобили

Сообщество

Все о японских автомобилях. Toyota, Nissan, Mitsubishi, Subaru, Honda, Suzuki и другие.
Создать тему
9 сентября 2005

Ресурс малолитражных движков у японцев

Здравствуйте всем! Я новенький. С огромным интересом прочитал все FAQ, в том числе по японским двигателям, однако сейчас мучаюсь вопросом насколько велик ресурс у малолитражек. Хочу подобрать экономную в плане расхода топлива машину, понятно, что в плане расхода малый литраж не всегда показатель, но для японцев все же вернее. Выбираю между Mazda Demio и Toyota Yaris (Echo), но и у них движки от 1,2 до 1,5 литров варьируются. Так какой теоретически дольше проживет (учитывая что возможна "корректировка" реального пробега), и будет действительно экономичным. Поясню, что я не Шумахер, ни с кем не соревнуюсь, езжу по городу, а приписка снизу - просто фраза из анекдота.
948 просмотров
Комментарии 2
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 9 сентября 2005 в 16:05
Все моторы надежны, тут вопрос в другом на менее мощных авто приходится часто ездить на высоких оборотах, что бы держаться в потоки, так же приходится часто переключать передачи именно по этому, так что на практике, ресурс маломощных моторов меньше.
0
изменен 9 сентября 2005 в 16:31
По опыту могу сказать, что полуторалитровый движок Тайоты Калдины после 150 тыс жрал масло литр на тыщу. Других признаков износа не наблюдалось (дыма там сизого или других стуков).
Так как лью я в мотор синтетику, вся экономия на бензине сводилась на нет, зато оставалась реальная опасность протабанить уровень масла и попсать на серьезный ремонт.
Так что сейчас пользую мотор помощьнее, зато безгеморройный.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™