Японские автомобили

Сообщество

Все о японских автомобилях. Toyota, Nissan, Mitsubishi, Subaru, Honda, Suzuki и другие.
Создать тему
23 декабря 2005

Honda accord 93-97

какие отзывы о этой машине ? стоит ли брать ? блаблабла. интересует всё smile
спасибо

на форуме искал - не нашёл. у них есть свой форум? буду благодарен за сылку. кредит брать не буду. машина для студента - никакой большей семьи. дачи нету, по бездорожью ездить небуду. в стритрэйс не участвую, но динамики хотелось бы.
1354 просмотра
Комментарии 15
изменен 23 декабря 2005 в 16:27
Какой суммой владеешь?
0
изменен 23 декабря 2005 в 17:37
bat
обладаю суммой как раз на honda accord в кузове этих годов. у нас цены другие, поэтому цифорки вам ничего не скажут. если вы хотите сказать что хонда аккорд - машина которую не стоит покупать, и хотите посоветовать другое, то ориентируйтесь на эту "категорию". ну что еще в этом диапозоне ? бмв 5ка 3ка годов 91-94, гольфики 3, ауди б4...
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 23 декабря 2005 в 17:44
Гольф 3 VR-6 как вариант, правда, прожорливый, зато 7.8 до сотни... А вообще с запчастями на японок у тебя там не туго ? Тогда Аккорд -вполне... Бэха тоже хорошо, но в любом случае надо отложить бабла на ремонт и тщательно выбирать.
0
изменен 23 декабря 2005 в 17:53
Гольф с VR-6 сомнительный вариант, Вполне интересен будет 2,0 - 16v 150 сильный разница в разгоне по данным изготовителя - 0,5 сек.
Хотя это больше для энтузиастов, найти в идеале практически нереально, а кого волнует небитось - могут вообще расслаблятся wink .
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 23 декабря 2005 в 17:57
Гольф с VR-6 сомнительный вариант, Вполне интересен будет 2,0 - 16v 150 сильный разница в разгоне по данным изготовителя - 0,5 сек.
Хотя это больше для энтузиастов, найти в идеале практически нереально, а кого волнует небитось - могут вообще расслаблятся wink .

Вот именно, его не найти ! Одни восьмиклапанники 2Е.
0
изменен 23 декабря 2005 в 18:32
народ, мы от темы отошли)...
у нас про аккорд спрашивали)))
я вообще хонды не знаю... не эксплуатировал...
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 23 декабря 2005 в 18:38
bat
ну что еще в этом диапозоне ? бмв 5ка 3ка годов 91-94, гольфики 3, ауди б4...
0
изменен 24 декабря 2005 в 14:18
спасибо за советы по акорду. было очень поучтильно и познавательно.
из недостатков в инете я нашёл что при росте больше 190 головой в потолок упираешся и что электростеклоподьемники зимой не справляеютя с примерзшими стеклами. очень много важной информации получил как видите.
так что не будем наверное акорд брать, уж больно он загадочный smile
0
изменен 24 декабря 2005 в 14:52
спасибо за советы по акорду. было очень поучтильно и познавательно.
из недостатков в инете я нашёл что при росте больше 190 головой в потолок упираешся и что электростеклоподьемники зимой не справляеютя с примерзшими стеклами. очень много важной информации получил как видите.
так что не будем наверное акорд брать, уж больно он загадочный smile

Ну блин, вообще то лучше сначала посмотреть самому на машину - посидеть там, "при росте больше 190 головой в потолок упираешся" это очень субьективное мнение, мне например в волге места кажется за рулем мало, а рост у меня 180 см.
"электростеклоподьемники зимой не справляеютя с примерзшими стеклами" а это вообще бред, когда стекла замерзли - они замерзли, подождал 5 мин и отогрелись.
0
изменен 24 декабря 2005 в 18:55
да насчёт стеклоподьемников это я не совсем серьёзно smile для этого и спрэи есть и разные средства.
да действительно посижу-покатаюсь. еще у хонд моторы хвалят. посмотрим! просто думал может тут что-нибудь такое весомое скажут, что кардинально на мое решение повляет.

если есть еще советы - с удовольствием выслушаю всё.
0
изменен 9 января 2006 в 12:08
был Ровер а это практически тоже самое, мотор от хонды ( x-tupe)
ходовая тоже самое , коротко -мотор признан одним из самых удачных ,ходовая просто прелесть не чего подобного не видел всю облазил и перетрогал даже рычаги и немного новых запчастей осталось они взаимозаменяемы с ХОНДОЙ-АККОРД.
0
изменен 10 января 2006 в 20:58
У меня в разное время было два Аккорда. Сначала был 92-го года - очень хорошие воспоминания. Двигатель без проблем, ходовая скорее какая-то упругая чем жесткая. В ремонте была редко, с запчастями всё в порядке. Ездить было приятно. По трассе было дело 210 км в час (причём разметка спидометра до 220). Была продана. Затем прошло время и стал вопрос о покупке очередного траспорта. Я купил Аккорд такой, о каком речь - 1994 года выпуска. решение было продиктовано в основном хорошими впечатлениями о прежней Хонде. И эта машина, как это не странно, оказалась хуже. Хотя модель новее, но..... К двигателю претензий никаких. А вот двери закрываются как в консервной банке, ходовая часть какая-то расхлябанная. Делают дефектовку - всё в порядке, садишься едешь - что-то не нравится. Шумоизоляция плохая. Вообщем, я думал почему так? Мне кажется, что причина кроется в качестве сборки. С 93-го года Хонды стали собирать в Англии. А до этого их в Европу поставляли из Японии. Поэтому более старшая модель лучше той, которая моложе. Ну это моё мнение.
0
изменен 15 января 2006 в 22:31
Соглсаен с предыдущим автром. У меня был Аккорд 93 г.в., сбран в Англии. Прдал буквально 3 дня назад, а покупал в сентябре 05 г. Испугался дороговизны запчастей и ремнта. Хотя думаю может быть зря, машина себя паказала очень надежной. Разгон отличный, ходока хорошая, пробил передний амортизатор на сельской дороге, практически не чувствовалось. При продаже были проблемы: рулевая рейка начала протекать, внутренняя граната начала хрустеть(кстати там где проил амортизатор, м.б. из за этого) и резинки, ну это мелочи. Окна на морозе действительно лучше не открывать. Движок отменный (2.0) ни грамма масла снаружи. Заводил при -28 нормально, хотя есть небольшой прикол как это делать.
В общем хрошая машина.
0
изменен 16 февраля 2006 в 19:55
Даже читать страшно. У меня уже 3 года аккорд 1994. Езжу, проблем незнаю. Стеклоподъемники работают всегда. Недавние 30градусные морозы на них ни как не отразились, как открывались так и открываются. Ходовая неубиваемая, сколько летал по рельсам и ямам, хоть бы что. Двигатель выдерживает любые нагрузки, даже если стрелку класть(что одну что другую)-одним словом японец. Немцы по силе даже рядом не стоят. Те кто ездил это знают. Меняю только жидкости. Периодически заезжаю на диагностику - как по ходовой так и по двигателю никаких проблем. Есть только одна слабость-когда-нибудь потечет рул.рейка. Свою отремонтировал и забыл.
Авто на 5 баллов, а там на любителя
0
На Mazda Familia изменен 26 февраля 2006 в 22:48
Работал в сервисе по ремонту Хонды (SHOORI). Хонда проста в ремонте и очень надежна. У меня была Хонда Аккорд (кузов CB) 90г, карбюратор,2 л. - отличный а/м. Воспоминания только хорошие. teeth teeth
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™