Японские автомобили

Сообщество

Все о японских автомобилях. Toyota, Nissan, Mitsubishi, Subaru, Honda, Suzuki и другие.
Создать тему
4 января 2006

Какой "япошка" лучше?

Уважаемые дамы и господа, пожалуйста, подскажите какой автомобиль лучше. Выбираю из «японцев» причём хотелось бы чистокровных, а по сему возникает ещё один вопрос как отличить по VIN коду японскую Toyota от турецкой? Да и ещё может кто – то знает правда так плох Ford focus 2 как про него пишут?
Заранее всем благодарен!
biggrin biggrin biggrin [/b]
1496 просмотров
Комментарии 218
изменен 4 января 2006 в 20:17
Чё - то тупанул, машины интересуют новые golf класса(MAZDA 3, TOYOTA COROLLA, MITSUBISHI LANCER)!
0
изменен 4 января 2006 в 20:22
По-моему, у японских машин первая буква вина J. Или найдите форум королловодов и там по вину пробейте подробнее.
Насчет фокуса 2 - у меня фокус 2 2.0, пробег более 10 тыс. Пока никаких проблем, поломок не было, машина отличная. Еще у двоих знакомых фокусы, тоже без проблем. Я думаю, по надежности похуже, конечно, японской короллы будет, но не уступит особо турецкой.

З.Ы. А вообще, пожалуй, Мазда3 лучший вариант, если есть запас по деньгам. Если туговато, то фокус или лансер.
0
На Honda Civic изменен 9 января 2006 в 04:29
По-моему, у японских машин первая буква вина J.

Так точно! Та у которой вин с J начинается, та и лучше smile
0
изменен 9 января 2006 в 21:19
Спасибо господа!
0
изменен 9 января 2006 в 23:36
не думаю, что американские японцы могут попасть в поле зрения, но на всякий случай - японцы с первой знаком "1" (США)или "2"(КАНАДА) ничем не уступают японцам с первым знаком "J"
0
изменен 9 января 2006 в 23:42
Да J япония,S по моему Великобритания. Я считаю Тойота самые лучшие автомобили. Были Ниссаны, Мицубиси,Мазды-не то. Тойота надежнее по всем параметрам
0
изменен 10 января 2006 в 00:58
если касается сборки - то вполне можно сопоставить сша и японию...
но отношение у американцев к машинам что-то не очень важное по сравнению с европой и азией...
0
изменен 10 января 2006 в 01:19
Ну смотря с каким пробегом брать машину. Если до 30-ти 40-ка тысяч, то неважно как к ней относились - главное что бы масло во-время меняли и не издевались на дороге. Американцы меняют масло, как правило, с религиозной пунктуальностью - каждые 3000 миль - чаще чем необходимо.

Врпочем и после 30-ти 40-ка тысяч что Вы имеете в виду под неважным отношением по сравнению с Европой-Азией?
В Японии их чинят, а в Америке на сломаных ездят?
А если говорить про обслуживание - японцы машины меняют не реже американцев (если не чаще). В Европе сервис стоит дороже чем в Америке. Так спрашивается для кого машины будут беречь японцы - для владивостокцев или почему европейцы будут ездить в сервис чаще - потому что он дороже?
(недавно была тема про фуфлыжные машины из Германии - мне Европа не показалась особо щепитильной в вопросе обслуживания)
0
изменен 10 января 2006 в 12:58
нет, я имел в виду машины с большим стажем...
Отношение к машине другое... Это не только к моторной части относится...
В процентном отношении с америки машины идут заметно более свинские по салону, чем с той же японии...
Такое ощущение, что машина была на свиноферме - грязь, остатки пищи, мусор мелкий...
0
изменен 10 января 2006 в 15:13
Где ж Вы такие машины откапываете. Они ж как правило хоть какую-то предпродажную подготовку проходят... пылесосят как минимум.

Мне подобного не приходилось видеть, хотя подержаные машины смотрел и покупал очень часто..даже со стажем.
0
На Audi A1 изменен 10 января 2006 в 15:19
В процентном отношении с америки машины идут заметно более свинские по салону, чем с той же японии...
Такое ощущение, что машина была на свиноферме - грязь, остатки пищи, мусор мелкий...

Просто в Японии нет афроамериканцев
0
изменен 10 января 2006 в 19:33

5 баллов! teeth
0
изменен 11 января 2006 в 01:00
просто мне доводилось встречать машины до предпродажной подготовки)
0
изменен 11 января 2006 в 01:43
просто мне доводилось встречать машины до предпродажной подготовки)

Вот мне и интересно - где?
Обычно перед отправкой в Россию машины вылизывают, дилеры на своих стоянках вылизывают. Есть одно место где их не вылизывают, но даже там мне не приходилось видеть того о чем Вы мне говорите. Ну если только машины со свалки, куда люди их за 50 бaксов сдают.
0
изменен 11 января 2006 в 01:43

5 баллов! teeth

Да не 5 баллов, а двойка.
Именно афроамериканцы воспринимают машину как часть самого себя. Именно они их вылизывают, лелеют, молятся на них и отдают им последнее что у них есть. Не все конечно, но очень-очень многие. Я не раз слышал советы от многих если покупаешь подержаную машину то бери именно у афроамериканца и не из дорогого раёна а именно из гетто, где они своими машинами друг перед другом выставляются.
0
изменен 11 января 2006 в 11:51
"аккуратисты" афроамериканцы. а также афрокитайцы и американомаджахеды, мексиканохохлы и все остальные из США - то же люди, как и все, и не застрахованы от свинства. но с японии машинки аккуратные, только когтями бы по меньше царапали ручки в салоне )))
0
изменен 11 января 2006 в 22:18
во всем виноват фаст фуд!
А лутший японец - это новый японец!!!
0
изменен 14 января 2006 в 00:48
во всем виноват фаст фуд!
А лутший японец - это новый японец!!!

Это правда, но по цене - лучший японец это 5-ти летний из Японии, особенно если глянуть на цену НОВОГО в Японии
http://www.auto.vl.ru/catalog/toyota/corolla/2000_8/2209/ и вот такой пятилетний в Москве будет дороже нового на родине (10-12 тыс). Ну не в гондурасе ли живём?
0
изменен 14 января 2006 в 19:15
Господа и милые дамы давайте же вернёмс к существу вопроса. Что лучше MAZDA 3 TOYOTA COROLLA or MITSUBISHI LANCER. Машины рассатриваю в базовой комплектации, единственное для 3 как опци допускаю корндей!
0
изменен 14 января 2006 в 20:06
Можете выложить 23700? Берите мазду 3 спорт 2.0 Это лучший вариант по японскому гольф-классу
0
изменен 15 января 2006 в 18:59
Нет к сожелению не могу. По большей части меня вполне устраивают базовые комплектации. Поскольку претпологаю передвигаться по городу, а двигателя 1,6 я считаю более чем достаточто или TOYOTA COROLLA с 1,4 и 97 л.с. то же считаю приемлемым. Ведь имея 1,4 под капотом я буду передвигаться не намного медленне , а может и наравне с какимнибудь 6 литровым агрегатом! Как "кольт" уравнял людей, так и пробни исветофоры уравняли машины.
0
изменен 15 января 2006 в 19:08
Королла хорошая машина, и я слышал, что тойотовские движки резвее аналогичных. Тойота 1.4 не уступит альмере 1.5. Вопросов 2: насколько хороша турецкая сборка короллы, и готовы ли вы к очень дорогому ТО на тойоту и к традиционному тойотовскому разводилову.
З.Ы. Я все равно за мазду, пусть 1.6 tongue
0
изменен 16 января 2006 в 21:51
Вот и мы и подошли к следующим вопросам!! Чтобы понять так какой же из япошек лучше, нужно понять какое разводилово НАС ждёт и какие траты, связанные с эксплуатацией транспорта на нас лягут!!! Если кто что знает напишите!!! ПЛИЗЗЗЗЗЗ!!!! Если покупать японский авто, то только японской сборки. И как бы не говорили, что турки делают не хуже наших низкорослых и раскосых соседей из страны восходящего солнца, всёравно бривиатура MADE IN JAPAN должна быть для покупателя авто решающей!
0
изменен 16 января 2006 в 22:52
Японцы все отличаются дорогим обслуживанием. Рекорды здесь бьет тойота, которая зачастую обходится владельцу дороже мерса! Говорю не понаслышке, сам опытный тойотовод. По мазде инфой не владею, эту марку сильно раскручивают в последние 2 года. Если учесть, что мазда 3 сделана на той же платформе, что и фокус 2, то больших трат до 100 тыс. быть не должно. Но все же лучше уточните у маздоводов.
По стране производства:
Альмера - только Англия.
Мазда3 - только Япония
Лансер - только Япония
Королла - седаны турецкие, хетчи английские и японские. Подробней спросите в салоне. Слышал от сервисников на станции, что английская сборка, как и турецкая, реально хуже японской. Правда или нет - не знаю.
0
изменен 16 января 2006 в 23:25
Мазда очень дешёвая в обслуге:
1) ТО через 20000км
2)Цены на ТО очень низкие
3) я спрашивал у мастера в рольфе на счёт мазды оказываеться дверь стоит около 5000 тыс рублей На нашу машину и то помоему дороже. Он говорит что железо на мазду очень дешёвое
0
изменен 17 января 2006 в 10:35
Alex s 123 расскажи пожалуйста про эксплуатацию LANCERA, как автомобиль всем утраивает. Тоесть, поведай миру о преимуществах и не достатках LANCERA. Заранее благодарен!
0
изменен 17 января 2006 в 13:33
Alex s 123 расскажи пожалуйста про эксплуатацию LANCERA, как автомобиль всем утраивает. Тоесть, поведай миру о преимуществах и не достатках LANCERA. Заранее благодарен!

Я уже вроде где-то описывал лансер ну ладно напишу ещё раз biggrin
Ну лансер у меня с марта 2005г наездил уже около 19000км за это время ничего не сломалась. Двигатель мощьный не скажешь что 98 л.с.
Я где-то читал помоему в МКмобиль что у лансера не 98 а 103л.с. это сделано чтобы налог платить меньше biggrin Двигатель очень хорошо себя проявляет либо со старта либо со 120км/ч не знаю почему, но если разгоняешься с 50-60км/ч то почему-то разгон не очень Может потому что машина тежеловата. Что меня больше всего порадовало что двигатель очень хорошо тянет на всех оборотах, но после 3500об/м чувствуеться подхват. Расход топлива около 8-9л на 100км по городу.
Единственноя проблема это отсутствие бортового компьютера (можно поставить за 200$) поэтому расход топлива расчитывал по пропорции teeth
Багажник просторный, сзади помещаються 3 человека.
Единственная проблема это РОЛЬФ. после месяца эксплуатирования мне в зад въехала тётка. На сервисе очередь около 1 месяца (это было пол года назад), но мне повезло ктото отказался от ремонта и мне пришлось ждать 2 недели. ТО в 15000км делали 6 часов и причём когда я пришёл забирить машину оказалось что ТО делали на сервисе FORD- Что это за безобразие lightbulb Сейчас очередь на кузовной ремонт около 1.5 2 месяца cry
Я машиной доволен, а сервисом нет
0
На Audi A1 изменен 17 января 2006 в 14:57
Вот так и рождаются мнения, на которые потом ссылаются чувствительные соискатели новых автомобилей: "читал в инете: машина - класс, а сервис - дрянь". А всё почему? Потому что рассказчик из частного случая безответственно делает общие выводы.
Лично я за 2 с лишним года обслуживания на Рольфе никаких претензий к ним не имею. Наоборот, могу только похвалить. Подчёркиваю, я говорю конкретно о Рольф-Диамант (на Алтуфьевском ш.). Про другие рольфы не скажу - не знаю, я у них не обслуживался.
Разница понятна?
0
изменен 17 января 2006 в 15:48
Вот так и рождаются мнения, на которые потом ссылаются чувствительные соискатели новых автомобилей: "читал в инете: машина - класс, а сервис - дрянь". А всё почему? Потому что рассказчик из частного случая безответственно делает общие выводы.
Лично я за 2 с лишним года обслуживания на Рольфе никаких претензий к ним не имею. Наоборот, могу только похвалить. Подчёркиваю, я говорю конкретно о Рольф-Диамант (на Алтуфьевском ш.). Про другие рольфы не скажу - не знаю, я у них не обслуживался.
Разница понятна?

Я обслуживался РОЛФ-Химки lightbulb Я конечно не знаю как там в других рольфах, но все у кого не спрашу все жалуються на РОЛЬФ lightbulb
А вы случайно не РОЛЬФЕ работаете undecided: Уж очень вы его хвалите lightbulb
Могу сказать одно про все РОЛФЫ: Что очередь на ремонт везде одна 1.5 2месяц и это не нормально lightbulb Пораспрадовали машин, а сервисы не строят
0
изменен 17 января 2006 в 16:00
Я просто сравниваю с Симболом который был до лансера.
Я обслуживался в Major-auto на волоколамке. Там никаких проблем небыло на кузовной ремонт очередь максимум неделя, на ТО меньше.
Я нибуду перечеслять вcе приемущества, но опишу хотя бы тот фактор что менеджеры которые принимают машины на ремонт это знающие мастера. Если какая-то проблема то они сразу выходят осматривают и объясняют на месте в чём проблема biggrin
А в рольфе извените за выражение сидят бабы которые нифига не знают lightbulb Они вызывают мастера которого приходиться ждать плчаса cry
Поэтому я считаю обслуживание в рольфе недостойным lightbulb
0
На Audi A1 изменен 17 января 2006 в 16:43
Вы опять забыли сказать: "В Рольф-Химки". Я объясню почему это имеет значение: с вами имеют дело конкретные люди, которые могут хорошо или плохо относиться к своей работе. Говоря, что все они бараны и недоучки, вы несправедливы к тем, кто хорошо и добросовестно делает своё дело. Думаю, вы бы не захотели, чтобы к вам применили такой же подход.
Отвечая на ваш вопрос, скажу: нет, я случайно не в Рольфе работаю. Просто имею привычку похвалить людей и отдать им должное, если они того заслуживают.
Те, кто жалуются, должны либо привести свои ожидания в соответствие с действительностью, либо это такая порода людей, которые всегда всем недовольны. Я к таким не отношусь.

Что касается длинных очередей на ремонт, так это проблема всех дилеров популярных иномарок. Вы думаете, что очереди на ремонт тойот меньше? В таком случае, чем Рольф хуже остальных? Сроки связаны с тем, что все эти машины производятся не у нас, поэтому вся политика, в т.ч. сервисного обслуживания, определяется головной компанией и увязано с её планами производства. Можно построить сервисных центров в 10 раз больше, но гарантия будет сохраняться только в тех, которые сертифицирует производитель, исходя из своих критериев. Если гарантия вас не интересует, пожалуйста - в Москве нет проблем быстро починить любую, в том числе и вашу, машину.
Между прочим, число официальных дилеров ММС в Москве за последний год удвоилось. То есть люди видят проблему и решают её. Так что, прежде чем критиковать, неплохо бы всесторонне изучить вопрос и собрать как можно больше информации.
0
изменен 17 января 2006 в 17:00
Я с вами не спорю те люди которые добросовестно исполняют свою работу их не грех похвалить lightbulb
Конечно может это только в РОЛЬФ-Химки такой беспредел. По вашему совету попробую в других рольфах (обязательно напишу про это)
Но я бы вам советовал почитать на лансер клубе ругательный форум http://www.lancer-club.ru/mitsubishi/viewforum.php?f=6&sid=e3c51d4acf9ea23f8b3d8343e34da0dd и вы там увидите что не я только такой недовольный lightbulb
ИМХО РОЛЬФ монополист lightbulb У РОЛЬФА нет достойной конкуренции поэтому там и такой беспредел lightbulb
0
На Audi A1 изменен 17 января 2006 в 17:11
Знаю. Читал. Именно знакомство с этим разделом привело меня к тому выводу о жалобщиках, который я привёл выше.
Кстати, на том же форуме есть ещё раздел "положительные отзыве о рольфе". Вы не пробовали его почитать? Так сказать, для сбалансированности суждений.
0
изменен 17 января 2006 в 17:18
Да я читал этот раздел. Я не спрю есть и хорошие отзывы о диллерах, но если вы посмотрите сколько тем и сообщений в ругательном форуме,а сколько в хвалебном это говорит само за себя
0
На Audi A1 изменен 17 января 2006 в 18:22
Да ни о чём это не говорит. Просто большинство людей реагируют только когда им что-то не нравится, а когда нравится - не реагируют никак. Поэтому чисто арифметически отрицательных отзывов всегда получается больше, чем положительных. Так что это соотношение не отражает объективную картину.
Приведу для иллюстрации один пример. Дело было уже довольно давно, лет 5-6 назад, потому могу ошибаться в деталях, но это не важно. Так вот, одно время в гонках Formula 1 все топ-команды использовали шины Goodyear, которые были лучшими. И все к этому привыкли, как к само собой разумеющемуся, что не требуется постоянно отмечать. Но когда случался какой-то незначительный косячок, все сразу начинали об этом говорить. Этот односторонний подход привёл к тому, что у потребителя начало складываться ошибочное впечатление, будто Goodyear имеет постоянные проблемы. Возникла ситуация, когда исключительные качества этих шин начали парадоксальным образом вредить имиджу производителя. В результате компания Goodyear была вынуждена принять решение об уходе из этих гонок, несмотря на то, что никаких объективных предпосылок к этому не было. Этот пример очень хорошо показывает, что между отрицательными отзывами и объективной действительностью может не быть ничего общего.
0
изменен 17 января 2006 в 18:29
Давайте не будем спорить всё равно мы этим спором ник чему не прейдём biggrin
0
изменен 17 января 2006 в 19:38
Я тоже летом 2005 года в Рольф-Карлайн звонил насчет кузовного ремонта- предложили запастись терпением на три месяца и приезжать осенью. Итог - ремонт в независимой мастерской.
0
изменен 17 января 2006 в 20:36
Вот такой каверзный вопрос! А в чем различие между Major-auto и Рольфом? Начальство то одно...
0
изменен 17 января 2006 в 21:48
Вот такой каверзный вопрос! А в чем различие между Major-auto и Рольфом? Начальство то одно...

Это правда Я не знал omg omg omg omg omg omg
0
изменен 17 января 2006 в 21:54
Замечал, что непропорционально мало дилеров и Мицубиси (точнее, субдилеров у Рольфа, ибо это единственный импортер). Лансеров продается больше всего, а сервисов меньше, чем фордовских или хундаевских. Так что сами понимаете... С маздой пока нет проблем с обслуживанием, как я слышал.
0
На Chrysler Sebring изменен 18 января 2006 в 21:10

А в рольфе извените за выражение сидят бабы которые нифига не знают lightbulb Они вызывают мастера которого приходиться ждать плчаса cry
Поэтому я считаю обслуживание в рольфе недостойным lightbulb

Частично могу согласиться, обслуживался в Рольф- Центр несколько раз, по предварительной записи, на определенное время. В нужное время принять не смогли, пришлось ждать около получаса, каждый раз. Я не педант, но за такие деньги хотелось бы несколько более пристального внимания к клиенту, причем все это усугубляется неискренностью улыбок персонала. Ощущение такое, как будто на потоке находишся. Поэтому перешел к неофициалам. Да , стойка рецепшина и кафе уступают по размерам и длине ног приемщиц. А оно мне надо? Да и дешевле. Не знаю, как там у Тойоты с отношением к клиенту, но очереди на ремонт там не меньше, чем у Мицу (даже больше, даже на ТО). Возвращаясь к теме, я бы взял Мазду. Ну нравится и всё.
0
изменен 19 января 2006 в 04:08
Был пару раз в разных Рольфах, но по территориальному признаку отдал предпочтение субдиллеру с другим именем. Подтверждаю, в сервисах Тойоты очереди не меньше. Что касается отношения к клиенту особой разницы не заметил. Правда MMC-шный подводил по срокам. На Короллу ТО чуть дешевле, но так и чаще в 1,5 раза.

По сабжу. Какой бюджет? Если 16-17 - это Ланс, если побольше наверное Мазда. Короллу на сколько я помню в прошлом году перетащили назад в японию, в связи с чем уменьшилось кол-во вариаций с моторами и комплектациями. Впрочем про сборку лучше уточнить.
0
изменен 19 января 2006 в 08:22
Про сборку TOYOTА узнал в автосалоне: универсал - тоько турция! хечбек - только япония! седан - турция и япония! По обслуживанию в автосалоне "биснес кар" мне сказали если ремонт не значителен (замена колодок или масла), то можно эти операции проводить где угодно!
А как обстоит ситуация с обслуживанием MAZDA 3? По бюджету хочу взять в кредит. Пока думал, набрал первый взнос на любую из них. От машины по комплектации необходимо: ABS, 2 - подушки, кондей, эл. зеркала с обогревом, эл. стёкла, двигло мах 1,6.
0
изменен 19 января 2006 в 09:55
У мазды3 межсервисный пробег 20000, как уже писали. Обслуживать надо у дилера. Цены вроде ниже, чем у других японцев. Тем не менее, если будете брать короллу, внимательно почитайте договор и условия гарантии. Из-за смененного на стороне масла можно слететь с гарантии на двигатель. Такие случаи обсуждались на ниссановском форуме, я не думаю, что тойота отличается. Вообще должен быть форум королловодов, поищите. http://www.m3club.ru/ - здесь сможете прочитать и задать вопросы по мазде3
0
изменен 19 января 2006 в 11:49
Спасибо!! biggrin
0
изменен 19 января 2006 в 14:14
Можно ли считать Форд Фокус 2 конкурентом "японцам", если не учитовать время поставки автомобиля? Спашиваю о Фокусе из - за того, что он и Мазда 3 построены на одной платформе.
0
изменен 19 января 2006 в 14:35
Можно ли считать Форд Фокус 2 конкурентом "японцам", если не учитовать время поставки автомобиля? Спашиваю о Фокусе из - за того, что он и Мазда 3 построены на одной платформе.

С одной стороны да потому что с виду очень хорошо выглядит, и в салоне тоже очень даже неплохо, большой выбор двигателей. Но с другой стороны покупка фокуса это латерея. Например stepanych очень доволен своим фокусом, но от многих людей слышал недовольные отзывы о фокусе. Например один из них: говорят что двигатль 2.0 не как не тянет на свои 143л.с. Что очень плохое качество сборки.
Но я на фокусе не ездил поэтому точных сведений дать не могу.
Но мне кажеться что если покупать машину на долгое время пользования то лучше взять японца
0
изменен 19 января 2006 в 16:41

Конечно можно и даже нужно. Но выбор каждый делает сам. Если на 2-3 года, то можно взять любую, какая больше понравится.
0
На Nissan X-Trail изменен 19 января 2006 в 16:47
А почему вы не рассматриваете Судзуку-Лиану?Почитайте отзывы,это родная(других,кстати,и не бывает)япошка,да ещё и полный привод,да обслуживание не чета тойоте по ценам!Я вот полгода из япошек выбирал,купил её И НУ ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН lightbulb
0
изменен 19 января 2006 в 17:52
А почему вы не рассматриваете Судзуку-Лиану?Почитайте отзывы,это родная(других,кстати,и не бывает)япошка,да ещё и полный привод,да обслуживание не чета тойоте по ценам!Я вот полгода из япошек выбирал,купил её И НУ ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН lightbulb

Аналогично.

Просто Лиана против Короллы и ФФ2, это как небо и земля.
Первая стильная и надежная, каждый второй о ней мечтает, просто сознаться стесняются, а остальное так себе решение, на худой конец. 8) teeth

Думаю все измениться когда у нас в РФ появиться оф. представительство Сузуки, тогда и реклама будет и обсуждения и т.д. и т.п., а пока все на личной инициативе физиков или диллеров. Объемы продаж не большие, что то на уровне 10 тыс. авто в год (весь модельный ряд). Думаю новая СГВ будет успешней, да и весной новое авто запускают на удлиненой базе Свифта.
0
изменен 19 января 2006 в 18:31
Если я не ошибаюсь то у лианы не постоянный полный привод (при пробуксовки передних колёс включаються задние. А так только передний привод) и клиренс маленький (меньше чем у ланса) Поэтому платить 18000$ это очень не выгодная покупка lightbulb
0
изменен 19 января 2006 в 19:03
Вы лиану снаружи видели? По-моему самое неудачное авто этого века... Внутри ужасный пластик, как у корейцев...
0
На Nissan X-Trail изменен 19 января 2006 в 19:40
Вы лиану снаружи видели? По-моему самое неудачное авто этого века... Внутри ужасный пластик, как у корейцев...

Вот не надо только ля-ля bat Всё там внутри очень даже классно!!!Панель вообще-супер.А по поводу наружности,во-первых,это спорный вопрос,а о вкусах не спорят,а во-вторых,я то по наивности думал,что люди покупают машины для того,чтобы на них БЫЛО УДОБНО И КОМФОРТНО ездить себе любимому,а также пассажирам.А оказывается,их ещё можно в сервант ставить,как хрусталь omg
Что до её клиренса,то пожалуйста,дилеры могут её поднять до 17 см совершенно официально,не теряя гарантии.Но лично мне и такого хватает за глаза.Да и у Мазды-3,если я не ошибаюсь,точно такой же клиренс.Зато посадка вот у Лианы-как в джипе! wink
0
изменен 19 января 2006 в 19:44
Не рассматриваю Лиану т.к. мне не нравится дизайн, не обижайтесь, но он на любителя! А Альмеру не рассматриваю по причине того, что она собирается в Англии (если мне память не изменяет), да и отзовы знакомых и на форумах не совсем лестные! Гдето вычитал его называли "Японским запорожцем" . teeth
0
изменен 19 января 2006 в 20:02
Если сравнивать фокус и мазду, то здесь выбор между маздой 1.6 и фокусом 2.0 - цена примерно 19 штук баксов (тятидверные хетчи) за машины в хорошей комплектации - диски, музыка, АБС, ксенон, антизанос и зимний пакет. Фокус 2.0 с движком 145 л.с. действительно едет не лучше Пежо 307 или лансера со 136 л.с. Он малость тяжелее, да и задушен движок в угоду экологическим нормам. Еще он очень долго расходится, тысяч после 5 только. Тем не менее, 2.0 фокус гораздо резвее мазды 1.6, особенно на трассе, да и тяговитее в городе. С другой стороны, брак и проблемы с маздой - это очень редкий случай, с фокусами бывает, хотя тоже нечасто. Если вы не любитель погонять, и нужна безотказная машина, то японец по-любому лучше.
0
На Nissan X-Trail изменен 19 января 2006 в 20:08
Не рассматриваю Лиану т.к. мне не нравится дизайн, не обижайтесь, но он на любителя! [/b] . teeth

Енто дело ваше,я уже говорил.Лично я её взял ездить,а не любоваться.И взял именно из-за полного привода.Да,он подключаемый.Ну и чего?По льду и снегу она от этого ничуть не хуже той же Импрезы ездит.А вот покажите мне ещё одно авто чистых японских кровей,да с полным приводом,да по такой цене lightbulb
0
изменен 19 января 2006 в 20:11
Вот не надо только ля-ля bat Всё там внутри очень даже классно!!!Панель вообще-супер.
а во-вторых,я то по наивности думал,что люди покупают машины для того,чтобы на них БЫЛО УДОБНО И КОМФОРТНО ездить себе любимому,а также пассажирам.А оказывается,их ещё можно в сервант ставить,как хрусталь omg

Насчет ляля вы зря, пластик в лиане очень ВОНЯЕТ! Если она простояла в салоне ночь закрыта, то ее нужно сначала проветрить, как и корейские авто за примерно те же деньги.
Не обижайтесь но свиду уродливее 10-ки. А на уродливой машине мне просто неприятно ехать,
Едет она как средненькая новая иномарка. не лутше не хуже. Ничего заурядного в движении нет.
0
изменен 19 января 2006 в 20:16
хищник, чудес не бывает: постоянный полный привод на Импрезе и подключаемый на Лиане не имеют ничего общего и по льду они ездят совсем не одинаково. Дизайн стремный. В остальном нормальная, удобная машина, собранная в японии.
0
На Nissan X-Trail изменен 19 января 2006 в 20:52
хищник, чудес не бывает: постоянный полный привод на Импрезе и подключаемый на Лиане не имеют ничего общего и по льду они ездят совсем не одинаково. Дизайн стремный. В остальном нормальная, удобная машина, собранная в японии.

Вы в Импрезе,извините,ездили?Мы так вот с друганом,как только я машину взял,поехали на полигон.Унего как раз Импреза,2003го года.Так вот,ни он,ни я особой разницы не заметили.Зато оба отметили,что в Лиане куда как удобней сидеть.Да и опять таки,Импреза несколько из другой ценовой категории wink Друг мой любитель погонять,он её и взял.Опять таки про внешность.Уважаемый WERSA,я повторюсь-НИКАКИМ ПЛАСТИКОМ В САЛОНЕ НЕ ВОНЯЕТ.Разве что,вы рассматриваете дорейстайлинговую Лиану.Там всё может быть,не знаю,не видал.Вот вам нравиться новый Паджеро?По мне,так сначала построили нормальный жып,а потом,такое впечатление,что кто то огромной кувалдой по крыше кааак..Но люди ездят,их всё устраивает,причём за куда как большие деньги.И правильно делают.Значит,им либо на фиг дизайн не нужен,либо он для них вполне приёмлемый.Зато я вот сейчас почитал отзывы про лансер,и особенно меня впечатлил отзыв про двухлитровый.Я долго ржал!
0
На Nissan X-Trail изменен 19 января 2006 в 20:57
[quote="wersa"]
Ничего заурядного в движении нет.

А вот с этим целиком и полностью соглашусь!Лианка-очень даже НЕзаурядная машинка в плане динамики и управляемости! teeth teeth
Опять же,для средненьких иномарок.
0
изменен 19 января 2006 в 21:32
Вы в Импрезе,извините,ездили?Мы так вот с друганом,как только я машину взял,поехали на полигон.Унего как раз Импреза,2003го года.Так вот,ни он,ни я особой разницы не заметили.Зато оба отметили,что в Лиане куда как удобней сидеть.Да и опять таки,Импреза несколько из другой ценовой категории wink Друг мой любитель погонять,он её и взял.Опять таки про внешность.Уважаемый WERSA,я повторюсь-НИКАКИМ ПЛАСТИКОМ В САЛОНЕ НЕ ВОНЯЕТ.Разве что,вы рассматриваете дорейстайлинговую Лиану.Там всё может быть,не знаю,не видал.
Зато я вот сейчас почитал отзывы про лансер,и особенно меня впечатлил отзыв про двухлитровый.Я долго ржал!

Ездили-ездили. Не переживайте. И на awd всяких ездили. Небо и земля. Впрочем если ездить спокойно, то можно и не заметить. Только в этом случае об управляемости лучше не вспоминать. Цена повыше, не спорю, но Вы же сами ее в пример привели. Неудачно.
Интересно, чем же Вас Лансер так развеселил?
0
На Nissan X-Trail изменен 19 января 2006 в 21:50

Ездили-ездили. Не переживайте. И на awd всяких ездили. Небо и земля. Впрочем если ездить спокойно, то можно и не заметить. Только в этом случае об управляемости лучше не вспоминать. Цена повыше, не спорю, но Вы же сами ее в пример привели. Неудачно.
Интересно, чем же Вас Лансер так развеселил?

Лансер то?Да вот этим:http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=4784 biggrin
А почему привел в пример Импрезу?Ну,как я уже говорил,она у моего друга,и я на ней ездил.А потом,поправте,если не прав,но это самый ближайший полноприводник по цене.В ценовой категории Лианы,их ВООБЩЕ больше нет.
0
изменен 19 января 2006 в 22:14
Прочитал. Слог у автора хороший и поэтому воспринимается убедительно. Особенно, когда он сравнивает предыдущие модели. Но статья находится в разделе "мнения", а не в разделе "мнения в конечной инстанции".
Сам я владельцем Лaнсера не был, но пару раз серьёзно думал о покупке, и соответственно предвзято тестировал. В 2003-м году 2-х литровый Лансер, в 2005-м 2.4 "Sportback".
Посторонние звуки и плохая шумоизоляция, о которой автор пишет как нечто очень очевидное, в глаза не бросились. Да, приборня доска выглядит очень просто, но солидно. Да, пластик недорогой, но и нет откровенно дешевых решений (типа как модулььные панели в Тойоте Матрикс). По опыту почти двухлетней езды на Аутлендер, а доска на нём почти один в один с Лансером, проблем она никаких не приносит. Ни одного скрипа-стука услышать не довелось. (не в пример Королле, Мазде Протеже или даже Хонде Одиссей).
Звокуизоляция может быть и оставляет желать лучшего, но вполне сопоставима с Мазда3. Во вжсаком случае я, тестируя в то же время Короллу-Матрикс, Мазду, Ниссан Сентра разницы не почувствовал.
Автор удивляетеся почему 135 л.с. сил не несут его в заоблачные дали - ну так ведь их же всего 135, и не знаю ни одной машину с 1.8-2л. в диапозоне 130-140, которая несла бы куда-то. Все они адекватно едут.
Ну а про истории потёкших радиаторов - со всеми бывает. У меня на 19 тыс. на Королле потёк сальник полуоси, а на 7500 на Хонде Одиссей в холодную (Флорида) погоду загудел усилитель руля. Так что... в поисках абсолютого счастья никто ещо не приуспел.
0
На Nissan X-Trail изменен 19 января 2006 в 22:32
[quote="Out"]. в поисках абсолютого счастья никто ещо не приуспел.[/quote
Ну вот.А про Лиану нету НИ ЕДИНОГО ПЛОХОГО отзыва.Хотя их(отзывов) и немало,и недостатки в ней есть,конечно же..Но вот чтобы так отрицательно...я уж молчу про сервис Рольфа..монополисты,мать их..и про дороговизну обслуживания.
0
изменен 19 января 2006 в 22:37
2 Out

Сверчки просыпаются на морозе, вот стукнет у вас во Флориде -30, тогда посмотрим teeth

2 Хищник

Вот про Лиану обсуждали http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=1344&highlight=%CB%C8%C0%CD%C0
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=3455&highlight=liana

Мнения разные. В общем, я думаю, любая машина за 20 штук сильно не разочарует.
0
На Nissan X-Trail изменен 19 января 2006 в 22:43

Как раз таки,вышеупомянутый Лансер челу именно 20 килоенотов и стоил. teeth teeth Про Лиану я за полгода чего только не прочитал,пока думал,енто обсуждение,ессно,тоже.Но всё равно спасибо biggrin А вот насчёт Флориды я не заметил,респект! biggrin
0
изменен 19 января 2006 в 23:10
Кстати, в Штатах Лиана (Aerio) стандартно идет с движком 2.3л 155л.с - эта может и "понесет в заоблачные дали"
0
На Nissan X-Trail изменен 19 января 2006 в 23:29
Кстати, в Штатах Лиана (Aerio) стандартно идет с движком 2.3л 155л.с - эта может и "понесет в заоблачные дали"

Угу.И стоит всего 13 килоенотов. bat bat А не 20. omg omg Я уж не говорю про возможности комплектации..знаем,знаем..дык ведь не в Штатах мы. cry
0
изменен 19 января 2006 в 23:37
2 Out

Сверчки просыпаются на морозе, вот стукнет у вас во Флориде -30, тогда посмотрим teeth

2 Хищник

Вот про Лиану обсуждали http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=1344&highlight=%CB%C8%C0%CD%C0
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=3455&highlight=liana

На счёт сверчков не согласен был у меня один где-то справа тык когда морозы наступили он исчез. Хотя может просто притёрлось
0
изменен 20 января 2006 в 00:05
Лансер самая популярная модель среди одноклассников в России. Часто бывает, что против таких машин появляются заказные статьи. Я не имею в виду данный конкретный случай, но прочитав статью вопрос все-таки напрашивается- если они такие плохие, то почему их так покупают, даже имея самый дорогой сервис.

Про сверчки в морозы замечание верное. Однако Аут мне пришлось в горах испытать на мороз (пусть и не минус 30) а вот в новой Хонде был сверчок при +40-ка.

Сузуку Лиана машина хорошая. Только у неё есть недостаток, который отталкивает многих - невразумительный внешний вид.
0
изменен 20 января 2006 в 00:13
Тоже почитал отзыв. Человек сам говорит, что иномарок было много, ждал большего. Так бывает. Фильм к примеру все хвалят, идешь смотреть и думаешь что шедевр, а фильм обычный, как и другие. Однако эффект неоправданных надежд неприятен.
По мне машина тоже не идеальная, но и цена соответсвующая. Рулится в сравнении со многими одноклассниками лучше. Это пожалуй главное с чем не согласен с автором. Сайлентблоки - гарантий случай и на новых машинах вроде бы уже исправлен.
0
На Nissan X-Trail изменен 20 января 2006 в 00:16
если они такие плохие, то почему их так покупают, даже имея самый дорогой сервис.
.

А я вот тут ничего удивительного не вижу как раз.Лиана,самая дешёвая,всё одно дороже на полтора косаря.Ниссан-модель явно устаревшая(Альмера,конечно).фокус нуно ждать почти год(так мне в Рольфе заявили,во всяком случае),да и сборка наша.А Лансер-всё же чистая японка.Это многих притягивает.Как говорит один мой подчинённый:"Вы возьмите любую вещь,сделанную в Японии,возьмите такую же аналогичную,сделанную ГДЕ УГОДНО,и попробуйте мне доказать,что вторая лучше первой.. wink "
0
изменен 20 января 2006 в 00:17
Лансер самая популярная модель среди одноклассников в России. Часто бывает, что против таких машин появляются заказные статьи. Я не имею в виду данный конкретный случай, но прочитав статью вопрос все-таки напрашивается- если они такие плохие, то почему их так покупают, даже имея самый дорогой сервис.

Про сверчки в морозы замечание верное. Однако Аут мне пришлось в горах испытать на мороз (пусть и не минус 30) а вот в новой Хонде был сверчок при +40-ка.

Сузуку Лиана машина хорошая. Только у неё есть недостаток, который отталкивает многих - невразумительный внешний вид.

Я считаю что внешний вид в машине нестолько важен как например качество сборки. До лансера у меня симбол был как его везде ругают за его дизайн на самом деле мне нравиться. И вообще какая машина бы не была всё равно привыкаешь к ней.
0
На Nissan X-Trail изменен 20 января 2006 в 00:33
А вот вам исчо:http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=4346
И исчо:http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=4421 wink
Что то многовато заказных статей для одной модели..
0
изменен 20 января 2006 в 00:38
А вот вам исчо: http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=4346
И исчо: http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=4421 wink

Ну вы даете. На такую херню ведетесь, покупайте себе лиану и живите счастливо.
0
На Nissan X-Trail изменен 20 января 2006 в 00:58
[quote="wersa"][Ну вы даете. На такую херню ведетесь, покупайте себе лиану и живите счастливо.[/quote]
Я НИ НА ЧТО НЕ ВЕДУСЬ,Уважаемый!И свой выбор уже сделал.Ещё раз повторюсь:нету по Лиане даже ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО таких отзывов,херня это,или не херня!
0
изменен 20 января 2006 в 01:02
Мало продаж - мало отзывов. Сколько продается в год Лиан?
0
изменен 20 января 2006 в 01:05
Я НИ НА ЧТО НЕ ВЕДУСЬ,Уважаемый!И свой выбор уже сделал.Ещё раз повторюсь:нету по Лиане даже ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО таких отзывов,херня это,или не херня!
Покупайте лиану, я на вас за это не обижусь. Только посмотрите внимательно на ее вес! И не нада плодить черный пиар.
0
На Nissan X-Trail изменен 20 января 2006 в 01:37
[quote="wersa"][ Только посмотрите внимательно на ее вес! И не нада плодить черный пиар.[/quote]
Ну,дожили... sad Раз выбрал машину себе по душе,купил её,и хвалишь,то это пиар,да ещё и черный..специально сейчас вес посмотрел-и у лансера(седан),и у Лианы(у меня тоже седан)-полная масса 1200кг.Не вкурил,в чём прикол то?А вот,что у Лианы гарантия от коррозии 12лет против 6 лансеровских-это вкурил wink
А что Лиан мало продается,так сколько она на нашем рынке,а сколько лансер?Поглядим,чего годика через два будет.
0
изменен 20 января 2006 в 01:55
[quote="хищник"]
[ Только посмотрите внимательно на ее вес! И не нада плодить черный пиар.[/quote]
Ну,дожили... sad Раз выбрал машину себе по душе,купил её,и хвалишь,то это пиар,да ещё и черный..специально сейчас вес посмотрел-и у лансера(седан),и у Лианы(у меня тоже седан)-полная масса 1200кг.Не вкурил,в чём прикол то?А вот,что у Лианы гарантия от коррозии 12лет против 6 лансеровских-это вкурил wink
А что Лиан мало продается,так сколько она на нашем рынке,а сколько лансер?Поглядим,чего годика через два будет.

Вы конечно можете брать что хотите это ваше дело, но лиана продаёться очень давно (включая до ристайлинговую) я лично отличия между старой и новой мне кажеться не замечаю. Я тоже когда себе машину выбирал лиану рассматривал, но она очень дорогая. А от такого полного привода как на лиане я смысла не вижу. Уж лучше форд фьюжин купить это будет более разумно и за цену лианы можно по полной нафаршировать biggrin
0
изменен 20 января 2006 в 02:00
И вообще такой популярности как лансер лиана не достигнет уж точно из-за её высокой цены lightbulb
Я считаю что это обычная машина голф класса ни лучше не хуже других Странно а за неё такие деньги просят lightbulb

И на последок: Я слышал у владельцев лианы что у неё очень большие свесы бампера и из-за этого всё время за бордюр задевает cry
0
На Nissan X-Trail изменен 20 января 2006 в 02:16
И вообще такой популярности как лансер лиана не достигнет уж точно из-за её высокой цены lightbulb
Я считаю что это обычная машина голф класса ни лучше не хуже других Странно а за неё такие деньги просят lightbulb

И на последок: Я слышал у владельцев лианы что у неё очень большие свесы бампера и из-за этого всё время за бордюр задевает cry

Раз просят,а её покупают,значит,правильно просят biggrin Я,когда в салоне задаток давал,спросил,чего с ним будет,ежели передумаю.Ничего,говорят,вернём без проблем,машина всё одно в момент уйдет.И не думаю,что врали,при таком то спросе на машины,как у нас.Что до популярности...так ведь как Лансер рекламируют то!И не говорите мне,что реклама не действует.
А по поводу свесов,я её поднял до 17см,мне как то все равно.Хотя вы абсолютно правы,сей момент имеет место быть.Я ж не утверждаю,что это идеальная машина.
0
изменен 20 января 2006 в 02:24
А вот вам исчо: http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=4346
И исчо: http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=4421 wink
Что то многовато заказных статей для одной модели..

Ну и ещё.
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/popularity/models/?type=new
Неужто Вы верите во всеобщий идиотизм? Причем возрастающий из года в год.
0
На Nissan X-Trail изменен 20 января 2006 в 02:27
А как не нужен её полный привод,я понял,паркуясь в наших заснеженных,вечно не чищенных дворах.Заезжая туда,куда переднеприводные и не думали соваться.Гаража у меня нету,я,кстати,тоже в СЗАО живу,на Райниса,я б купил,да ближайший на Планерной,далековато,и,если у вас нет тоже,не мне вам рассказывать,как сложно вечером или ночью найти место для стоянки. sad
0
На Nissan X-Trail изменен 20 января 2006 в 02:39
[quote="Out"][
Неужто Вы верите во всеобщий идиотизм? Причем возрастающий из года в год.[/quote]
Я не верю в идиотизм.Я верю в то,что народ у нас,в основной и подавляющеё своей массе,небогатый.Там вон на четвертом месте нексия идет.Уж точно,машина будущего..А чего делать,ежели она всё одно лучше,чем то,что производит наш автопром.И у нас практичный народ.Ему нужно при покупке ещё учитывать развитость сервиса той или иной модели..Машина может и не ломаться,а вот,при нашей культуре вождения,гарантировать,что в тебя никто не въедет,увы,невозможно.Тем не менее.чинить то машину один хрен придется..Мне вот,увы,приходится ждать запчасть по месяцу иной раз.
И напоследок,вот вам совсем недавняя цитата из "За рулем":
Suzuki Motor Co. наращивает свое влияние и в России, что подтверждают официальные отчеты компании. За 9 месяцев 2005 г. объем продаж вырос по сравнению с аналогичным периодом 2004 г. на 42,4%. Бестселлеры Suzuki в России - Suzuki Grand Vitara и Liana. Продажи этих машин возросли соответственно на 43,3% и 44,9%. Сейчас в России по итогам продаж за 9 месяцев 2005 г. Suzuki находится на 13 месте.
0
изменен 20 января 2006 в 10:40
Сколько вот отзывов не читаешь, куча ругательных. А реально очень редко бывает, чтобы человек купил новую машину и был разочарован. У меня куча знакомых (так сложилось) поменяли машины в этом году - 3 фокуса, 2 лансера, симбол, 2 акцента, меган - и все довольны и с пеной у рта доказывают, что их авто самое лучшее за эти деньги. Наверное, если бы я вместо фокуса купил лиану, я бы тоже распинался о японском качестве и полном приводе, как я рапинаюсь о мощности и богатой комплектации русфокуса tongue tongue
З.Ы. Но вот все-таки, на мой взгляд, мазда 3 выигрывает по всем показателям, кроме цены. Остаюсь при этом мнении.
0
изменен 20 января 2006 в 14:11
Обсалютно согласен со Степанычем, по поводу того, что каждый кулик своё болото хвалит! А что касательно ругательных отзывов про Лансер, могу сказать одно - неушто япошки зная о недостатках модели будут как наш долбаный автопром гнать бракованные машины? Оны в отличии от ГАЗА, ВАЗА и еже сними пекуться о своей репутации!!!! lightbulb Что нас потребителей должно радовать!!!! А про Лиану я уже писал, внешность уш очень на любителя, а почему хулительных слов в её адрес нет. Так она не особо популярна поэтому устраивать заказные статьи и отзывы подрывающие репутацию Лианы просто смысла нет!!!
0
изменен 20 января 2006 в 14:15
Когда я говорил про объемы продаж, то имел ввиду что Лансов продается на порядок больше Лиан, а следовательно различных мнений в виде отчетов в инете тоже гораздо больше. Да и чаще пишут негативные отзывы, т.к. типа накипело. Я к примеру ничего не писал т.к. вполне даволен.
Рекламы не так уж и много было. Короллу больше рекламировали к примеру.
AWD несомненно лучше переднего привода, но это вовсе не 4WD. Я лишь об этом говорил. Лично я зимой на Лансе не езжу 8)
0
изменен 20 января 2006 в 14:18
А почему не ездиш?
0
изменен 20 января 2006 в 14:24
MR_RELLIK, да жалко просто. Рабочая машина есть.
0
изменен 20 января 2006 в 14:35
Да чего вы сцепились то, Лансер... Лиана..., как дети блин, честное слово.

Ну понятно же что Лансер крутит Рольф, промывает мозги, многие люди покупают его только потому что его купил сосед. Нов машине то НИЧЕГО нет, ни во внешности, ни в оснащении. НИЧЕГО, ни какой изюминки. Это как сравнивать Субару и Тойоту. И то и другое авто имеет своих почитателей, но Субару предпочитают люди которым хочется чем-то отличаться. С Сузуки тоже так же.
Не крутил бы Рольф Лансер как супер-автомобиль на каждый день и не обсуждали бы вы сейчас эту тему.

Лиана же однозначно лучше в плане семейного авто, для поездок за город, на пикник. Салон супер, и пластик хорош и компоновка. Да, в ней нет дешевых понтов как в Лансере в виде типа полированной полосы и ступенчатой панели, но от этого Лансер удобней не становиться. Это уж точно - чистый маркетинг. Лиану как и все Сузуки в целом это машина для прагматиков. А Митсуки для понтов, иногда дешевых.
0
На Nissan X-Trail изменен 20 января 2006 в 14:38
неушто япошки зная о недостатках модели будут как наш долбаный автопром гнать бракованные машины? Оны в отличии от ГАЗА, ВАЗА и еже сними пекуться о своей репутации!!!! lightbulb !

Ну-ну... teeth http://5-04.olo.ru/news/economy/28550.html
0
изменен 20 января 2006 в 14:48
Solomon, так хорошо начал, а потом сам пустился туда же.
Изюминки нет в Лиане, если не считать таковой дизайн. Это чисто семейный автомобиль, аля Королла. Ланс стоит немного, но при этом имеет некоторый характер в управлении. Я все лето менял Ланса и Короллу, на каждой проехал тысяч по 10. Разные машины! Качество отделки, комфорт со стороны Тойоты и отменная управляемость, тормоза, подвеска у Ланса.
Лиана, как и Королла, для спокойных, взрослых людей. Нам такое не нада \biggrin/
0
изменен 20 января 2006 в 14:58
Solomon, так хорошо начал, а потом сам пустился туда же.
Изюминки нет в Лиане, если не считать таковой дизайн. Это чисто семейный автомобиль, аля Королла. Ланс стоит немного, но при этом имеет некоторый характер в управлении. Я все лето менял Ланса и Короллу, на каждой проехал тысяч по 10. Разные машины! Качество отделки, комфорт со стороны Тойоты и отменная управляемость, тормоза, подвеска у Ланса.
Лиана для старперов \biggrin/

Молодо-зелено.... teeth

Солидному, семейному человеку куда торопиться-то?!
Его везде подождут. wink teeth

У меня, если руки чешуться, погонять хочеться, есть Волво С40 2.0 л и все Лансеры отдыхают. bat

Лиана спокойный атомобиль, не для драйва, для спокойной, очень комфортной езды. Машинка то для американского рынка делалась. О чем тут спорить то.
0
На Nissan X-Trail изменен 20 января 2006 в 15:13
Эх,мне бы вот ща,при такой то погоде,с лансом погоняться.Я бы посмотрел,как не нужен полный привод. wink
Ежели Ланс вообще заводится,конечно omg
0
На Audi A1 изменен 20 января 2006 в 15:26
Очередной бессмысленный и бесполезный спор на 4-х страницах. Не надоело ещё? confused
0
изменен 20 января 2006 в 15:36
Solomon, ну не все отдыхают допустим smile
хищник, по прямой? В занос пробовали пустить?
sovetnik, пустите меня, я один их порву! teeth
0
На Nissan X-Trail изменен 20 января 2006 в 15:38
Очередной бессмысленный и бесполезный спор на 4-х страницах. Не надоело ещё? confused

Ну почему же такой уж и бессмысленный?Истина вообще,как известно,рождается в спорах.Форум люди читают.В том числе и те,кто подумывает,какой автомобиль купить.Глядишь,и сделают какие нить выводы.Мне,например,нет ОЧЕНЬ помог в выборе.Мне то понятно,что никто не побежит продавать лансер с целью поменять его на Лиану,и наоборот.А вот у кого машины ещё нет,это другой коленкор.Заголовок поста как звучит?"какой япошка лучше"..чего ж ещё обсуждать то..
0
На Nissan X-Trail изменен 20 января 2006 в 15:40
хищник, по прямой? В занос пробовали пустить?
teeth

Пробовали,пробовали..и по прямой сделаю,и в заносе то тем паче.. wink wink
0
изменен 20 января 2006 в 15:45

Первый раз встречаю человека, котрый ищет смысл в споре.
В споре всегда обе стороны проигравшие...зато какое наслаждение. teeth
А бесполезен он или нет - история рассудит.
0
изменен 20 января 2006 в 16:03
Solomon, едем с приятелем на новой Импрезе Турбо WRX, а на светофоре Вольво S40 задирается... это не Вы были? У нас обкатка, мы не гонялись smile)
Сорри, за офф.
0
изменен 20 января 2006 в 16:13
Solomon, едем с приятелем на новой Импрезе Турбо WRX, а на светофоре Вольво S40 задирается... это не Вы были? У нас обкатка, мы не гонялись smile)
Сорри, за офф.

Нет, я с "чайниками" не гоняюсь. Зашибить боюсь. teeth
0
изменен 20 января 2006 в 18:15
Ну вы тут ещё подеритесь teeth
0
изменен 20 января 2006 в 18:21
Вас тут лиановодов скоко раз два и обчёлся. Я подсчитал лансероводов целых трое. И кто кого интересно. biggrin

Вы всё спорите о зимних условиях а летом (лже полный привод Лианы) нефига не нужен lightbulb

В лиане нет изюменки кроме полного привода, но для этого нужно выложить аж 18000$, а у ланса отменная управляемость мощный движок (не скажешь что 98) и заводиться он при -32 (с первого раза) проверено biggrin
0
изменен 20 января 2006 в 19:44
Вас тут лиановодов скоко раз два и обчёлся. Я подсчитал лансероводов целых трое. И кто кого интересно. biggrin

Вы всё спорите о зимних условиях а летом (лже полный привод Лианы) нефига не нужен lightbulb

В лиане нет изюменки кроме полного привода, но для этого нужно выложить аж 18000$, а у ланса отменная управляемость мощный движок (не скажешь что 98) и заводиться он при -32 (с первого раза) проверено biggrin

Вы случайно рекламу для Рольфа не пишите? teeth
Ну послушать так Лансер это просто младший брат Феррари wink
Чудо мол а не машина и всего стоит то копейки.
НЕ ВЕРЮ Я В ЧУДЕСА.
Фигня извените все это, понты.
Лиана машина 100% на свои деньги, а изюменку ищите в BMW или Porshe.
0
изменен 20 января 2006 в 19:45
Да форум называется какой "япошка лучше" и создал я его действительно с целью определиться какую машину преобрести (но и будующему покупателю), покупать я намерен в кредит или в рассрочку (http://www.cfcrus.ru/). Правда поскольку я изначально на свой вкус ориентировался, да и присутствует отдельный форум по лианам, я рассматриваю Ланцер, Короллу и конечно же Маздочку 3. За что я её так лаского, просто ездил на мазде 323(BG) 1990 года рождения и еслиб один лишенец не лител на красный, то думаю ездилбы ещё долго. Машина была более чем резвая, в обслуге не дорогая.
Я так понял, что Мазда 3 является наиболее оптимальным вариантом, есть пара недостатков - низкий клиренс, да и цена. undecided
0
изменен 20 января 2006 в 22:11
Нет рекламу я не пишу teeth
Я просто описываю свои ощущения от вождения lightbulb Я не спорю у лансера есть свои недостатки также как и у лианы lightbulb
Я не говорил что он стоит копейки lightbulb
Я также как и вы могу написать что лансер машина 100% на свои деньги.
Мы тут можем спорить до бесконечности чья машина лучше, но я могу сказать так что лиана и лансер это машины для разных целей и разных назначений. Но наступит лето можем собраться и посоревноваться в стритрейсинге типо у кого круче biggrin
А вообще мазда3 лучший выбор правда цена не очень но зато обслуживание дешевое biggrin
0
На Nissan X-Trail изменен 21 января 2006 в 00:02
Но наступит лето можем собраться и посоревноваться в стритрейсинге типо у кого круче biggrin
А вообще мазда3 лучший выбор правда цена не очень но зато обслуживание дешевое biggrin

ну да,у нас же в России лето преимущественно,зима так,месяцев 6-8 всего. wink Забыл,где мы с Невадой граничим,на западе или востоке?Это насчёт практичности выбора.Я бы посмотрел,как вы меня сегодня бы вот уделали. omg У лианы,кстати,совершенно такой же движок,правда дает,почему то,106 лошадей omg Так что я вас и летом сделаю,уверен.Благо,масса то у машин.спасибо WERSA за невольную подсказку,одинаковая.Просто не забывайте ещё,что Сузуки,в некотором роде,спортивная фирма.Чего не скажешь о Мицу.
0
изменен 21 января 2006 в 01:17
Ну это вы загнули а что интересно на ралли WRC выступает undecided: Lancer evo
А на дакаре pajero выступает lightbulb И ещё на многих соревнованиях выступает митсубиси biggrin А вот сузук я чё-то нигде не видел
0
изменен 21 января 2006 в 01:54
Просто не забывайте ещё,что Сузуки,в некотором роде,спортивная фирма.Чего не скажешь о Мицу.

Ну ещо ладно когда Вы про незаводимость Лансера в морозы высказывались. Но здесь Ваш комсомольский порыв зашел слишком далеко.
Почитайте зачётные листы чемпионатов мира по ралли, Дакара или просто технические характеристики Эво.
Никто не спорит с Вами что Сузуки хорошая машина, но сравнивать её с Митсубиши, или Субару... Она пожалуй приуспела по-сравнению с другими японцами только в одном - перенесла свою марку на корейские машины.

П.С. Ну и раз уж Вы про Неваду вспомнили - в Америке ещо есть Северная Дакота, по климату сопоставима с Иркутском. Так вот никаких жалоб на заводимость лансеров оттуда пока не поступало.
0
изменен 21 января 2006 в 02:01
Да, хищник, тебя сейчас заклюют. Но в качестве утешения могу сказать, что спортивная репутация фирмы на качествах обычной серийной малолитражки никак не отражается.
0
изменен 21 января 2006 в 02:08
хищник, боюсь, что летом AWD-шная Лиана не догонит Ланса. Масса все-таки тоже не совсем одинаковая: 1270 на 1185. У Ланса крутящий момент выше плюс ко всему, хотя лошадей меньше на 5 штук.
Тему спорта не касаюсь, т.к. думаю Вам самим уже понятно, что ошиблись. U-2, прав, но частично. Умение настроить подвеску и надежный двиг перешли из спорта.
0
На Nissan X-Trail изменен 21 января 2006 в 02:09
ВСЁ!!!!!!!!!!! teeth teeth Я СДАЮСЬ!!!!!!!!!!!! teeth teeth
МИЦУБИСИ-ФОРЕВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЛИАНА-МАСТ ДАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! teeth teeth teeth
ЗАВТРА ДАЮ ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПРОДАЖЕ!!!!!!!!!!!!!(правда,её ж никто не купит) teeth teeth
и возьму себе...АЛЬФУ 147,ВО!!!!ВОТ УЖ ТОЧНО,И ДИЗАЙН,И ИЗЮМИНКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВСЕМ ЛАНСЕРИСТАМ УДАЧНОГО УЧАСТИЯ В РАЛЛИ ПАРИЖ-ДАКАР,МАЙАМИ-ИРКУТСК,ЗЕМЛЯ-ПЛУТОН,И Т.Д. wink wink wink
0
изменен 21 января 2006 в 02:12
Сдался teeth
Альфа наверн не заведется в такую погоду undecided
0
изменен 21 января 2006 в 02:18
U-2, прав, но частично. Умение настроить подвеску и надежный двиг перешли из спорта.

В какой-нибудь EVO MR FQ400 они, наверное, перешли. А из какого спорта пришел двигатель 1.6?
0
изменен 21 января 2006 в 02:27
U-2, старый нетурбированный какой-нить... главное что не GDI.
0
изменен 21 января 2006 в 02:30

В какой-нибудь EVO MR FQ400 они, наверное, перешли. А из какого спорта пришел двигатель 1.6?

В первый год своего появления в 1973-м году Lancer 1600GSR (двигатель 1.6) выиграл все этапы на Австралийском ралли - одном из самых престижных в те годы. Ну и как Вы знаете это оказалось началом побед Лансера.
0
изменен 21 января 2006 в 02:51

В первый год своего появления в 1973-м году Lancer 1600GSR (двигатель 1.6) выиграл все этапы на Австралийском ралли - одном из самых престижных в те годы. Ну и как Вы знаете это оказалось началом побед Лансера.

Это был карбюраторный 8-ми клапанник. Такой же на современный Лансер ставят?
0
На Nissan X-Trail изменен 21 января 2006 в 03:57
хищник, боюсь, что летом AWD-шная Лиана не догонит Ланса. Масса все-таки тоже не совсем одинаковая: 1270 на 1185. У Ланса крутящий момент выше плюс ко всему, хотя лошадей меньше на 5 штук.
.

если верить этому же сайту,полная масса одинакова-1200,см.тех.характеристики,лошадей больше не на 5,а на 8,смотрим там же.И вообще,я летом на другой на гонки приеду:http://photofile.ru/image.php?id=23053780 teeth teeth teeth,ну,или вот на такойhttp://photofile.ru/image.php?id=23054046,я ещё не решил.
0
изменен 21 января 2006 в 04:08

Издеваетесь? Или Вы считаете что двигатели ведущих компаний за последние 30 лет стали хуже?
Вы сами спросили откуда пошла традиция митсубишевских двигателей объемом 1.6.
Вам ответили.
0
изменен 21 января 2006 в 04:25

Издеваетесь? Или Вы считаете что двигатели ведущих компаний за последние 30 лет стали хуже?
Вы сами спросили откуда пошла традиция митсубишевских двигателей объемом 1.6.
Вам ответили.

Вы читать умеете? Издеваетесь? Где я про традицию спрашивал? Я спросил, из какого спорта пришел тот двигатель 1.6, который сейчас стоит на Лансере.
0
изменен 21 января 2006 в 04:54
Вы читать умеете? Издеваетесь? Где я про традицию спрашивал? Я спросил, из какого спорта пришел тот двигатель 1.6, который сейчас стоит на Лансере.

Разжевываю:
Тот двигатель, 1.6, который стоит на Лансере пришел из автоспорта.
Став 16-клапанным, с электронным впрыском топлива, с использованием более высококачественных и износостойких материалов он только приумножил традиции первого 8-ми клапанного двигателя, на котором Митсубиши одержало первые победы на мировых трассах.
Ну и до сих пор в классе 1600 (как правило это национальные чемпионаты) Лансеру практически нет равных. Полистайте Гугл.
0
изменен 21 января 2006 в 05:28
Полистайте Гугл.

Полистайте сами. Тогда поймете, может быть (уже не уверен), разницу между 1.6 SOHC движком, стоящем на Лансере, продающемся в России и 1.6 DOHC MVEC
Но Вы на полном серьезе думаете, что двигатель, заточеный под гонки, и двигатель для серийной малолитражки - это одно и то же? Поменьше рекламы смотреть надо biggrin
0
изменен 21 января 2006 в 08:16

Но Вы на полном серьезе думаете, что двигатель, заточеный под гонки, и двигатель для серийной малолитражки - это одно и то же? Поменьше рекламы смотреть надо biggrin

Хотя уже хорошо, что Вы допускаете, что у Митсубиши есть хорошие двигатели 1.6.
Простите, а какой двигатель "затачивали" под гонки. Уж не тот ли двигатель от малолитражки?
Ну и раз уж Вы специалист то расскажите какие бенефиты и какие недостатки имеет 4-х клапанный двигатель OHC перед 4-х клапанным DOHC?
0
изменен 21 января 2006 в 08:34
Ну и раз уж Вы специалист то расскажите какие бенефиты и какие недостатки имеет 4-х клапанный двигатель OHC перед 4-х клапанным DOHC?

Вы прикалываетесь или не серьезно не знаете что такое MVEC?
0
изменен 21 января 2006 в 08:40

Вы прикалываетесь или не серьезно не знаете что такое MVEC?

Никакого прикола. Не знаю. Поэтому и вопрос задал. (MIVEC по-моему так правильно)
0
изменен 21 января 2006 в 08:50
Ну, одно из преимуществ- вместо 90 с чем-то лошадей развивает около 170. А технология похожа на Хондовскую VTEC - то же изменяет время и диапазон открытия клапанов. Здесь можно почитать
0
изменен 21 января 2006 в 10:28
А вот цитата отсюда (что бы не было иллюзий о серийных двигателях на раллийных машинах)
"The build and development of the engine is in the hands of Manuel Corsetti, with the Motor Sport Team based at Mitsubishi Motors R&D facility in Japan becoming more and more involved both with vehicle and engine development"
0
изменен 21 января 2006 в 13:08
ОЛиано води большая просьба завязывать бессмысленные споры. Для будующих людей желающих рассмотреть в качестве альтернативы Лиану
Напишите что по чём (цена машины с AWD и просто с передним приводом, комплектация, прайс на ТО), а бессмысленные споры типа моя песочница круче, а ваша ДЕРЬМО, ну просто ни каму ни интересны! biggrin biggrin biggrin
0
изменен 21 января 2006 в 16:23
А теперь вопрос, а не спор.
На российском Лансе стоит 4G18, с индексом MPI ( Multi Point Injection - распределенный впрыск топлива). Где сказано про измененное газораспределение?
0
изменен 21 января 2006 в 16:34
А Вы вот такого видали? http://www.mitsucars.com/MMSA/ModelConfig?ModelID=40 Зацените прайсы поиоему очнь ни чё!!! confused
0
изменен 21 января 2006 в 16:39
U-2, похоже все -таки это Вы начитались рекламных проспектов.
Во-первых о какой разнице в 80 л.с. Вы говорите?
170 л.с. на двигателе 1.6 это форсированный для соревнований движок. Как правило продолжительность жизни у таких двигателей такая, что обычного владельца вряд ли устроит.
Во-вторых, разница в мощности между DOHC и SOHC не такая уж сногсшибательная, что бы Вы её сразу почувствовали.
Почему? Да потому что максимальной мощности на DOHC двигатель достигает на высоких оборотах, SOHC на меньших. Попробуйте протестировать простой Matrix и XRS, Outlander 2003-го года ( спростым 140 л.с.) и 2005-го (с MIVEC). Попробуйте почувствовать большую разницу в нормальном режиме езды и расскажите об этом.

Так что получается пока вы не ответите на мой вопрос о "какие бенефиты и какие недостатки имеет 4-х клапанный двигатель OHC перед 4-х клапанным DOHC" - разговор пустой.

Кстати, Вы в пылу спора не заметили в ссылке, что MIVEC-то SOHC; a не DOHC как вы заявили в начале.

И о чем собственно спор? Вы мне хотите доказать что на несчастный российский маркет поставляют 1.6-литровые Митсубиши с 90 л.с. и что они не едут? Чушь это, уважаемый. Хорошие эластичные двигатели, хотя не для тех кто ожидает перфроманс БМВ 325 от малолитражки.
0
изменен 21 января 2006 в 16:56
А Вы вот такого видали? http://www.mitsucars.com/MMSA/ModelConfig?ModelID=40 Зацените прайсы поиоему очнь ни чё!!! confused

а если Вы узнаете что дилер ещё сбросит как минимум 2 штуки то будет ещё лучше. smile
0
изменен 21 января 2006 в 17:08

а если Вы узнаете что дилер ещё сбросит как минимум 2 штуки то будет ещё лучше. smile

Это типа дополнительного бонуса за выбор данного диллера я правильно понял? Вот блин у людей уровень доходов на порядок выше, чем у нас в России, а цены на авто очень даже ни чего. Вот что значит провительство думает о населении, не точто у нас розовощёкие дяденьки набивают свои карманы, а на население нашей страна х... забили!!! bat bat bat bat bat bat Нигодяи одним словом!!!
Да ушш вот это цены: http://www.mazdausa.com/MusaWeb/displayConfigModels.action или вот это: http://www.toyota.com/vehicles/modelselector/index.html?s_van=GM_TN_CARS
ДОЛОЙ ПОШЛИНЫ!!!!!!! teeth teeth teeth teeth
0
На Honda CR-V изменен 21 января 2006 в 18:39
Позвольте новичку высказать свое мнение. Нисколько не умаляя достоинств всех производителей (японских) хочу высказать свои мнения по поводу эксплуатации Toyota Corolla. Имею опыт эксплуатации Corolla 1.6 MT Sedan Tyrkey 2005 г. и Corolla 1.6 AT HB Japan 2005 г. Различие есть, но они не связаны со страной производителем. Хотя, умом понимая, что Япония - это Япония, но на практике сколько не пытался, но выявить ничего не удалось. Правда на японце панель, где CD, где бортовой комп. поскрипывает, а на турке нет - вот Вам и Турция. Шумоизоляция одинаковая, шум от двигателя одинаковый, а вот подвески разные. У Турецкой она более "резиновая и упругая", ощущение мячика, руль более информативный - а у японской более мягкая подвеска , но дорожные мелочи пробивает больше и руль чуть запаздывает. Но это поверьте нюансы - обе хороши слов нет. А главное - ни у той, ни у другой - ничего не ломается. Обе прошли по 20 000.
Более подробные отзывы о эксплуатации для интересующихся :
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=8192
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=5409

По поводу Suzuki Liana. Товарищ купил тестю - на дачу ездить.
Я ее протестировал. Машина для этих целей просто супер. Объем как в минивене, багажник огромный, вся рассада весной за один раз влезет, а вот по ездовым качествам.... До 100 км/час все ОК. А вот после 110 приходится ее рулем ловить по трассе - если честно, то через 10-20 км устаешь от такой езды. Так что тем, кто ездит 90-100 км/час на дачу - присмотритесь.

А вот Lansera знакомые покупали - уже продали. Довольны, что удачно. Хотят Toyota - тоже показатель. Прблемы у них какие-то с железом до 15000 были.
Да вот по Lansery еще ссылочка :
http://www.theforum.ru/theme/mobile/ZhurnalForbesNazvalHudshieAvtomobili2005Goda.html
Может двигатель то у него и хороший и подвеска грамотная, но жить-то хочется (за такие деньги).
Спасибо, если пригодится мой опыт. Кто хочет более подробной информации пишите paba@mail.ru.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 21 января 2006 в 18:57
Да вроде по безопасности Ланцер не криминален : http://autos.msn.com/research/vip/safety.aspx?year=2003&make=Mitsubishi&model=Lancer&src=-1&tab=5%E2%8A%82=-1
0
На Honda CR-V изменен 21 января 2006 в 19:10
Я понимаю, что владельцу Infinity QX 45 тяжело читать подобные ссылки на эти результаты (хотя QX вошел в десятку худших не по безопасности а по электронике), но факт есть факт.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 21 января 2006 в 19:14
Я понимаю, что владельцу Infinity QX 45 тяжело читать подобные ссылки на эти результаты (хотя QX вошел в десятку худших не по безопасности а по электронике), но факт есть факт.

Я не владелец QX45, я простой студент teeth В подписи написано, что я ездил на Q45, а это, кстати, совсем другая машина... Владелец, блин Инфинити а с ней и Эскалэйда, и А6, и S500 teeth
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 21 января 2006 в 19:15
Вообще, я ссылку кинул с краш-тестом, а не с какой-то заметкой из неавтомобильного журнала...
0
На Honda CR-V изменен 21 января 2006 в 19:39
Да ладно, не заводись. Я лично ничего ни против Lansera, ни против Infinity Q45 не имею. ( wink Да и Infinity QX45 не скоро поимею - хоть у него и электроника барахлит). Мы ведь здесь, если я правильно понял, помогаем друг другу, а вернее нашему коллеге по мучениям выбора (господину MR_RELLIK) помочь в сборе информации (причем полной информации) о интересующих его моделях. Как говорится одна голова хорошо, а форум лучше (во блин сам афоризм сочинил). Так что давайте по делу поможем товарищу и положительной и негативной информацией, а он уж пусть сам решает. А вот когда МЫ начнем выбирать, тогда будем рады выслушать все отклики. Это ведь не реклама - это наш конкретный опыт и владение информацией. Извини, если задел жа живое. Ей богу не хотел.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 21 января 2006 в 20:05
Да ладно, не заводись...

Да я и не думал. Просто я стараюсь основываться на фактах. А по поводу плохой пассивной безопасности Ланцера по данным "Forbes" где-то на форуме было, пришли ко мнению, что вследствие некомпетентности данного издания по этому вопросу, на его мнение не стоит опираться...
0
изменен 21 января 2006 в 20:44
Да нет, дорогой Out. Вы, похоже, действительно не умеете читать или просто не хотите понимать прочитанное. Не надо мне приписывать мысли, которые я не высказывал, а потом их опровергать. Я писал, что спортивные успехи компании не надо проецировать на серийные автомобили. Вы же встали на дыбы и пытаетесь доказать, что если Мицу выигрывала ралли то серийный автомобиль - это просто-таки спортивный болид.
По поводу ссылки- она про технологию MIVEC, а не про DOHC или SOHC. К вашему сведению (могли бы и сами на Гугле покопаться, но в пылу спора, видно было некогда) MIVEC применяется и на SOHC, и на DOHC.
0
На Nissan X-Trail изменен 21 января 2006 в 20:58
До 100 км/час все ОК. А вот после 110 приходится ее рулем ловить по трассе - если честно, то через 10-20 км устаешь от такой езды. .

Пущай знакомый проверит сход-развал.Не удивлюсь,коли он её брал в Автомире или Редеги-те ещё мастера!Моя на 150 дорогу держит как влитая,больше не пробовал.А вот по указанным автосалонам у владельцев действительно,поначалу проблемы были.
0
изменен 21 января 2006 в 21:16
Сергей 067, у меня в семье тоже Королла есть Турецкая. Скрипит уже. В целом машина неплохая, можно сказать чуть более комфортная, но по азарту мне Ланс ближе.
0
изменен 21 января 2006 в 21:19

Это типа дополнительного бонуса за выбор данного диллера я правильно понял? Вот блин у людей уровень доходов на порядок выше, чем у нас в России, а цены на авто очень даже ни чего. Вот что значит провительство думает о населении, не точто у нас розовощёкие дяденьки набивают свои карманы, а на население нашей страна х... забили!!! bat bat bat bat bat bat Нигодяи одним словом!!!
Да ушш вот это цены: http://www.mazdausa.com/MusaWeb/displayConfigModels.action или вот это: http://www.toyota.com/vehicles/modelselector/index.html?s_van=GM_TN_CARS
ДОЛОЙ ПОШЛИНЫ!!!!!!! teeth teeth teeth teeth

Те цены, на которые Вы смотрите не официальных сайтах компаний это так называемые MSRP (manufacturer suggested retail price). За эти цены покупают ну разве что полностью отключенные. Есть так называемая invoice price - цена за которую дилер покупает машину, вернее цена за которую покупатель думает что дилер покупает. Реальная цена ещё ниже. Так вот играют от invoice price. Разница между MSRP и Invoice от полутора до 4-х тыясч; в зависимости от модели.
Как пример - на стекле Аутлендера стояла цена 22 с копейками. После торговли покупал за 17500.
На Одиссей была цена 29+ - купил за 26900.
Матрикс 18800 - купил за 16900.
Правда к цене нужно прибавить ещё налог - 6-7 процентов от цены.

А о ценоформировании думает не правительство прежде всего а рынок их определяет. Хотя конечно условия для нормального развития и работы рынка создает правительство...
Сравнивать американский рынок и российкий не совсем корректно...
0
изменен 21 января 2006 в 21:28

1. Я писал, что спортивные успехи компании не надо проецировать на серийные автомобили. Вы же встали на дыбы и пытаетесь доказать, что если Мицу выигрывала ралли то серийный автомобиль - это просто-таки спортивный болид.
2.По поводу ссылки- она про технологию MIVEC, а не про DOHC или SOHC. К вашему сведению (могли бы и сами на Гугле покопаться, но в пылу спора, видно было некогда) MIVEC применяется и на SOHC, и на DOHC.

1. Почему бы их не проецировать. Ежу понятно, что если компания умеет делать двигатели для спорта, то она имеет хорошую базу для производства сетийных двигатлей. Или наоборот - если компания умеет делать хорошие серийные двигатели; то есть все возможности для доведения их до спортивных вариантов.
Я нигде не утверждал что серийная Митсу - это болид. Более того я не мог говорить такой глупости что двигатели, идущие в серию это то же самое что и двигатели на спортивных машинах - будь то Evo или WRX .
2. Причем здесь вообще MIVEC. Перелистайте назад - Вы первый упомянули про SOHC versus DOHC. Я Вас попросил объяснить разницу - Вы переключились к MIVEC. Теперь Вы вспомнили что MIVEC бывает и D и S. Так к чему Вы вообще про него начали ...не ппонимаю.
0
изменен 21 января 2006 в 21:48
разницу между 1.6 SOHC движком, стоящем на Лансере, продающемся в России и 1.6 DOHC MVEC

какие бенефиты и какие недостатки имеет 4-х клапанный двигатель OHC перед 4-х клапанным DOHC

Причем здесь MIVEC? Я противопоставил DOHC и SOHC? Ну да, если читать только то, что тебе выгодно, вырывать из контекста и опускать часть фразы, то я. Или то, что буква I в MIVEC была пропущена делает MIVEC непричем?
Ежу понятно, что если компания умеет делать двигатели для спорта, то она имеет хорошую базу для производства сетийных двигатлей

Ежу, может и понятно. А вот умеющему читать человеку известно, что есть компании, занимающиеся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО двигателями для спорта и не имеющие НИКАКОЙ базы для производства серийных двигателей
0
изменен 21 января 2006 в 22:19
какие бенефиты и какие недостатки имеет 4-х клапанный двигатель OHC перед 4-х клапанным DOHC

Да хоть как угодно крутите, но про практическую разницу между ними Вы ни слова,кроме приведения рекламной инфо компании-производителя, так и не сказали.
А вот умеющему читать человеку известно, что есть компании, занимающиеся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО двигателями для спорта и не имеющие НИКАКОЙ базы для производства серийных двигателей

Например?
Впрочем, это к делу не относится. Мы же говорим про Мистубиши - она как раз та, компания которая делает и то и другое ХОРОШО и есть.
0
изменен 21 января 2006 в 22:37

Да хоть как угодно крутите, но про практическую разницу между ними Вы ни слова,кроме приведения рекламной инфо компании-производителя, так и не сказали.

http://www.auto.vl.ru/catalog/mitsubishi/lancer/1999_7/19184/
Посмотрите характеристики двигателя еще разок. Если Вам разница вглаза не бросится, то я сдаюсь. Устал разжевывать.
0
изменен 22 января 2006 в 00:44
Примного уважаемые горячие американские парни U-2 и Out посмотрите на этот форум (http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=3431) и скажите прав ли автор, т.к. то что вы залезли в гоночные движки мне как обывателю, всёравно, что мёртвому припарки!!!! А вот если Вы реально скажите, что двигло Митсубиши лучше чем двигло Тойоты темто, темто, а лучшее двигло Маздовское или нет, то напишите как разбирающиеся люди и не занимайтесь ерундой. Как до этого занимались лиано воды и ланцеро воды!!!!! lightbulb lightbulb lightbulb lightbulb lightbulb lightbulb lightbulb lightbulb lightbulb lightbulb
0
изменен 22 января 2006 в 01:57
В заключение хотелось - бы сказать, что самый лучший и надёжный двигатель - это тот, который правильно эксплуатируют

В этом автор, наверное, прав. Но если брать только личный опыт (статистикой это считать нельзя, конечно), то с Тойотовскими движками ни у меня, ни у моих друзей и знакомых проблем никогда не было. У друга на Мицубиши Мираж 2000г периодически Check Engine загорается, он сначала по ремонтам таскал, а потом плюнул - все равно ездит. Дочка с Маздой MX6 тоже мучается, но это особый случай
0
изменен 22 января 2006 в 03:10
Неплохая статья, читал в свое время. Если мы о классе С, то мне кажется Тойотовский движок на высоте. 1,6 выдает 110 кобыл. Нормально тянет на низах за счет системы газораспределения, ну а на верних оборотах вообще оч резво. При этом все давольно тихо и лениво на вид. У Ланса двигло простое, что надежно и проще в ремонте, чем у других Митсов. По мощности это 98 лошадей. Королле уступает в динамике, но здорово едет уже с середины тахометра и звук мотора позабавней как-то. Про Мазду не в курсе. Только что 105, кажется, лошадей.
0
изменен 22 января 2006 в 05:06
Был опыт общения с Ниссаном, Маздой. Митсубиши, Тойотой. (Хонду не считаю, потому что всего пол-года и двигатель (3.5 255 л.с. - малоинтересный для этого раздела).
О Ниссане и мазде ничего плохого сказать не могу - на первом отъездил 9 лет. на второй 6. Первый был 1.6. второй (сейчас стоит на продажу) 1.5. Расход масла на обоих в пределах нормы, динамика адекватная, хотя Мазда подхватывает уже на второй, Ниссан в этом плане более "прыгуч".
Тойотовские двигатели (1.8) до сих пор пока запомнились нулевым расходом масла. Говорить о проблемах пока рано.
О Митсубишевских могу сказать только то, что мне окровенно не понравился как звучит новый 2.4 MIVEC, по сравнению с привычным 4G64. Во всяком случае по словам Митсубиши они намерянно не форсировали двигатель до уровня конкурентов, что бы иметь больше запас надежности. Но рынок этого потребовал. Субъективно в динамике я разницы не почувствовал.
0
изменен 22 января 2006 в 14:02
Извините, GPRS тормозит, умучался я с ним.
0
изменен 22 января 2006 в 14:03
По поводу Suzuki Liana .... До 100 км/час все ОК. А вот после 110 приходится ее рулем ловить по трассе - если честно, то через 10-20 км устаешь от такой езды. Так что тем, кто ездит 90-100 км/час на дачу - присмотритесь.

Сергей 067 даже не знаю, что вам сказать то, вы зачем людей обманываете. wink Стыдно. embarassed:

Лиана после 110 км/ч (3500 об/м) только-только начинает жить полноценной жизнью, дышать полной грудью так сказать. И на дороге стоит как влитая, и ускоряется на раз. Да и еще, обзорность прекрасная.
Вы случайно ничего не перепутали? teeth
Может быть вас тесть друга на Сузуки Вагон-Р катал?
0
изменен 22 января 2006 в 14:28
По поводу Suzuki Liana .... До 100 км/час все ОК. А вот после 110 приходится ее рулем ловить по трассе - если честно, то через 10-20 км устаешь от такой езды. Так что тем, кто ездит 90-100 км/час на дачу - присмотритесь.

Сергей 067 даже не знаю, что вам сказать то, вы зачем людей обманываете. wink Стыдно. embarassed:

Лиана после 110 км/ч (3500 об/м) только-только начинает жить полноценной жизнью, дышать полной грудью так сказать. И на дороге стоит как влитая, и ускоряется на раз. Да и еще, обзорность прекрасная.
Вы случайно ничего не перепутали? teeth
Может быть вас тесть друга на Сузуки Вагон-Р катал?

Зачем вы так человека хаете он вам личные ощущения от езды говорит а вы его типо что он врёт. Это вам должно быть стыдно embarassed:
0
На Honda CR-V изменен 22 января 2006 в 18:36
Спасибо, что заступились. По поводу конкректой модели Suzuki. Это была Liana 4WD, Двигатель 1,6 л./107 л.с АКПП. Сравнивал ее с Toyota Corolla и с Toyoya Avensis. Любим мы с друзьями меняться машинами. Я еще раз повторяю - я делюсь своими впечатлениями, а не работаю скрытым рекламщиком той или иной фирмы. Просто я сравниваю все машины на одном участке дороги (с хорошим, не очень хорошим и плохим покрытием), чтобы приблизительно поставить их в равные условия. Ну не удалось мне прокатиться на Lanser - ну и не говорю ничего. Сказал человек, который ее пользует, что машина хорошая и безопасная - верю ему. Причем больше чем рекламщикам.
Поймите, мы должны отойти от психолгического стереотипа - хвалить то, что имеем и ругать все остальное. Это неправильно. Все мы в поиске и все равно нам хочется немного большего, причем каждому своего. ЦЕЛЬ покупки автомобиля у всех разная. Одному нужно перевезти тещю на дачу, выехать на пикник с семьей, другому погонять на светофорах, третьему с комфортом проехать большое расстояние и не устать. Как правило каждая из моделей делает что-то лучше. Вот это лучшее в каждой, а не худшее мы и должны выявить. А уж каждый решает сам. Я высказал СВОЕ конкретное мнение.
Еще важно что с чем сравнивать. Ведь сказать жесткая подвеска - это не сказать ничего. Ведь она будет жесткой по сравнению с чем-то, а мягкой по сравнению с другой. Ведь даже эксперты, выставляющие оценки в тестах за комфорт: шум, плавность хода, климат - делают это на основе СВОИХ ОЩУЩЕНИЙ, а не показаний приборов.
Я как технарь не понимаю, почему не разместить в салоне измеритель уровня шума и давать в тестах его количественное значение при разных режимах работы. Почему бы на том же Дмитровском полигоне не тестировать на плавность хода, используя измерительные приборы, предварительно разработав методику одинаковую для всех. Вот это были бы объективные показатели. А до тех пор пока этого нет мы будем опираться на "субьективный" (и по-моему не всегда бескорыстный) опыт экспертов разных журналов или рассказывать друг другу свои ощущения и впечатления. И перед покупкой - обязательно нужно проехать самому. Причем не 500 м тест-драйва по территории ОД, а в реальных условиях. А то я часто встречаю людей, которые, основываются на том что "машина выглядит супер и по тестам ничего " и покупают то от чего потом хотят избавиться, но избавляться рано (надо ведь годика два-три поездить, чтобы на бабки не попасть - кто ж ее родимую на вторичном рынке по такой цене купит) вот и ездят мучаются. Думать надо "перед", а не "после".
И давайте впредь не защищать "свои" машины. Ведь сказали мне, что Corolla скрипит - верю. Значит действительно скрипит. Только для тех, кто нас спрашивает лучше указывать какого года, какой пробег, чтобы человек мог реально оценить. Может и у меня на 100 000 заскрипит. А пока на 20 000 не скрипит. Поет у Corolla движок после 3400 до 4500 так я и пишу что поет. Шумит резина - я и пишу что шумит. Но иногда сажусь в чужую машину, хозяин которой уверяет что шумоизоляция СУПЕР, а ее там и нет этой шумоизоляции (по сравнению с Corolla). Вот так-то все в этом мире субьективно и относительно. У кого-то щи пустые, а у кого-то жемчуг мелкий. Предлагаю - давая характеристику, давайте хоть сравнивать будем с чем-то, что мы знаем. Вот мне понравилось Lull написал
Сергей 067, у меня в семье тоже Королла есть Турецкая. Скрипит уже. В целом машина неплохая, можно сказать чуть более комфортная, но по азарту мне Ланс ближе.

Вот пример краткости и таланта. А меня за многословность прошу извинить. Воскресенье, -25 С, делать нечего - а поговорить хочется.
0
На Audi A1 изменен 22 января 2006 в 18:57
Молодец, Сергей. Всё очень правильно сказал.
0
изменен 22 января 2006 в 21:10
2 Сергей 067

Но во я с вами не соглашусь.
Машины типа Лансер, Королла, и Альмера это машины которые по своему внешнему виду, идеологии и ездовым качествам настолько близки, что даже противно. Не даром некоторые их них выпускают на единой платформе. Разделить эти машины может только реклама и маркетинг. Чем собственно все здесь и занимаются, пускай и косвенно.
Да и к стати, Сергей 067, вам как человеку, уповающему за максимальный объективизм и конкретику, не мешало бы так же призвать всех участников обсуждения не делать выводов и не давать советов на основе своих же собственных субъективных ощущений.

Лиана в ряду вышеуказанных авто стоит особняком во многом превосходит всех остальных. Я проехал на ней за полтора года 36 тыс. км и доволен дальше некуда. Да шумновата на высоких скоростях, но мне нравиться слышать работу двигателя, а не ехать как в склепе. Да слабоват двигатель на низах, но зато на высоких оборотах какой подхват! Просто реактивное ускорение, да и дорогу держит как влитая (шины низкопрофильные, Якогама).
Ну а по сути конструкции авто в целом, ну, нет у Лиана конкурентов. Ну, нет у Лансера и Короллы такого удобного по посадке и объемного салона, как у Лианы, как тут сравнивать.
Ну, нет у Лансера и Короллы полного привода и огромных зеркал заднего вида, совершенно без мертвых зон.
Ну, нет у них по сравнению с Лианой удобной, регулируемой по высоте спинки заднего сиденья.
А поездки на дальние расстояния на Лиане это же просто чудо, целый день за рулем и хоть бы что, ни малейшей усталости, на Альмере например спина раскалывается уже через два часа езды. На Лансере ездил сзади, ощущения близкие к ВАЗовской девятке, ногам и голове очень тесно.
Единственный конструктивный минус это большие свесы пластиковых бамперов, особенно спереди. Ну и все.
Да и чуть не забыл, мне кажется получить полноценный тест-драйв на машины данной группы это что-то из мира утопий. Или я не прав?
Так что предлагаю перестать нагнетать обстановку и писать, то что каждый из нас думает без обиняков. А сухие факты и цифры оставьте для тест-лабораторий и экспертов.
0
изменен 22 января 2006 в 21:37
2 Сергей 067

Машины типа Лансер, Королла, и Альмера это машины которые по своему внешнему виду, идеологии и ездовым качествам настолько близки, что даже противно. Не даром некоторые их них выпускают на единой платформе. Разделить эти машины может только реклама и маркетинг. Чем собственно все здесь и занимаются, пускай и косвенно.
Да и к стати, Сергей 067, вам как человеку, уповающему за максимальный объективизм и конкретику, не мешало бы так же призвать всех участников обсуждения не делать выводов и не давать советов на основе своих же собственных субъективных ощущений.

Лиана в ряду вышеуказанных авто стоит особняком во многом превосходит всех остальных. Я проехал на ней за полтора года 36 тыс. км и доволен дальше некуда. Да шумновата на высоких скоростях, но мне нравиться слышать работу двигателя, а не ехать как в склепе. Да слабоват двигатель на низах, но зато на высоких оборотах какой подхват! Просто реактивное ускорение, да и дорогу держит как влитая (шины низкопрофильные, Якогама).
Ну а по сути конструкции авто в целом, ну, нет у Лиана конкурентов. Ну, нет у Лансера и Короллы такого удобного по посадке и объемного салона, как у Лианы, как тут сравнивать.
Ну, нет у Лансера и Короллы полного привода и огромных зеркал заднего вида, совершенно без мертвых зон.
Ну, нет у них по сравнению с Лианой удобной, регулируемой по высоте спинки заднего сиденья.
А поездки на дальние расстояния на Лиане это же просто чудо, целый день за рулем и хоть бы что, ни малейшей усталости, на Альмере например спина раскалывается уже через два часа езды. На Лансере ездил сзади, ощущения близкие к ВАЗовской девятке, ногам и голове очень тесно.
Единственный конструктивный минус это большие свесы пластиковых бамперов, особенно спереди. Ну и все.
Да и чуть не забыл, мне кажется получить полноценный тест-драйв на машины данной группы это что-то из мира утопий. Или я не прав?
Так что предлагаю перестать нагнетать обстановку и писать, то что каждый из нас думает без обиняков. А сухие факты и цифры оставьте для тест-лабораторий и экспертов.

Да-ммм сразу видно что на лансере и альмере вы не ездили lightbulb Короче вы утверждаете что лиана самоя лучшая машина, а лансеры, альмеры, фокусы это полное г....... НЕ ВЕРЮ и я думаю меня поддержат большинство форумчан

Если посмотреть то вы сравниваете машины разных ценовых категорий
15000 и 18000$. Это примерно тоже самое что сравнить ту же лиану и голф5 за 25 штук или с volvo s40 то ваша лиана будет полное г.....
0
изменен 22 января 2006 в 21:38
[quote="Сергей 067"]Спасибо, что заступились....
Я считаю очень грамотная поправка!!! Ответте мне пожалуйста кто ни будь по редложенной схеме, что можете сказать протойота королла 1,4 ведь там помоему 97 лошадок, может 1,6 и не нужен для города, как динамика? Заранее спасиб!!!
0
изменен 22 января 2006 в 21:43
2 Сергей 067

И вообше все тут решили что нефига рекламировать свою машину, потому что ваше сообшение кроме как рекламой не назовёшь bat
0
изменен 22 января 2006 в 22:37

1.Машины типа Лансер, Королла, и Альмера это машины которые по своему внешнему виду, идеологии и ездовым качествам настолько близки, что даже противно. Не даром некоторые их них выпускают на единой платформе.

2.Лиана в ряду вышеуказанных авто стоит особняком во многом превосходит всех остальных.
3. Просто реактивное ускорение, да и дорогу держит как влитая (шины низкопрофильные, Якогама).
3.Ну а по сути конструкции авто в целом, ну, нет у Лиана конкурентов. Ну, нет у Лансера и Короллы такого удобного по посадке и объемного салона, как у Лианы, как тут сравнивать.

1. Ни одна из Вами перечисленных не выпускается на одной платформе. На одной платформе выпускается Маза3 и Фокус.
2. Кроме так называемого полного привода у нее ничего нет что ставило бы её особняком.
3. По внутренним размерам Лиана имеет преумущество по отношению ко всем перечисленным только по месту для головы.
По всем остальным показателям проигрывает практически всем.

Ну а про конкуренцию. Лиана/Аерио не конкурент никому из них - цифры продаж говорят сами за себя.
Вот американские за этот год:
Королл продано 341000
Сивиков -308000
Фокусов 184000
Мазда3 - 97000
Лансер 27000
Аерио - меньше 8-ми тысяч.

В России всех кого Вы перечислилы в рАзы покупают больше чем Лиан. Можете вызказать предположение почему так.
0
На Nissan X-Trail изменен 22 января 2006 в 23:49
[quote="Out"][quote="Solomon"]
Ну а про конкуренцию. Лиана/Аерио не конкурент никому из них - цифры продаж говорят сами за себя.
Вот американские за этот год:
Королл продано 341000
Сивиков -308000
Фокусов 184000
Мазда3 - 97000
Лансер 27000
Аерио - меньше 8-ми тысяч.

В России всех кого Вы перечислилы в рАзы покупают больше чем Лиан. Можете вызказать предположение почему так.

я могу.это же просто очень,и объясняется уровнем сервиса.Сузука-компания небольшая,если не ошибаюсь,по моему 15 место в мире.Позволить себе держать дилеров в любом городе,как тойота или хонда,врядли может.Вне сомнения,это её недостаток.Лансер,кстати,тама тоже на предпоследнем месте.А вообще,ежели верить немцам:http://www.avtomarket.ru/scripts/info/reliability/?year=2005&tester=1#1,то лучше короллы все равно не придумаешь.Обратите внимание,что лансеров там нет вообще,лиан,правда,тоже,зато есть балено,а лиана его ПРЯМАЯ наследница.Так вот,обратите внимание,что у балено количество поломок МЕНЬШЕ,ЧЕМ У ЛЮБОЙ ПРЕДСТАВЛЕННОЙ МИЦУБИСИ,ВКЛЮЧАЯ ПАДЖЕРО wink и мне,кстати,глубоко наплевать,кто там и чего сколько покупает.если я на дороге не буду выглядеть КЛОНОМ,то мне енто тока в радость,ибо любой человек стремится к индивидуальности.А ВОТ КАК МАШИНА ЛОМАЕТСЯ,мне очень даже важно,потому как в сервис ездить то придется мне а не статистическим потребителям и покупателям. lightbulb lightbulb
0
На Honda CR-V изменен 22 января 2006 в 23:50
Ребята! Давайте жить дружно. Опять начинаем хвалить свое. Давайте объективно. Могу рассказать подробнее про сравнение Liana и Corolla. Согласен - в Liana посадка очень хорошая, даже по сравнению с Corolla. Обзорность тоже лучше - не спорю. Мне очень понравилась, Вместимость - нет слов. Но вот по комфортабельности Corolla лучше. Как то уютнее и мягче в салоне, хотя и немного он меньше. По динамике: повторяю Corolla 1.6 MT и Liana 4WD, Двигатель 1,6 л./107 л.с АКПП, сравнивали 3 человека - переменно садились то за ту, то за эту. Как сказала одна дама, учавствовавшая в тесте: ".. а почему когда я нажимаю на педаль газа в Corollе - она сразу разгоняется, а Liana нет. Объяснили, что для автомата это нормальное явление, но попробовав сам понял - разница в двигателях очень велика (даже со скидкой на автомат). Здесь верх за Короллой. Кстати, отвечая на вопрос MR_Rellik
что можете сказать протойота королла 1,4 ведь там помоему 97 лошадок, может 1,6 и не нужен для города, как динамика? Заранее спасиб!!!

Считаю, что если Вы не фанат сфетофорных гонок, то вполне хватит и 1.4. Иногда 1.6 провоцирует на адреналин, а это не всегда хорошо. Тем более, насколько я владею информацией 1.4 делают только в Японии - тоже +. Если бы мне сейчас выбирать, то мог бы взять и 1.4. Налоги меньше, страховка АВТОКАСКО. По расходу будет такой - же. Кстати, после обкатки (12 000 - 15000) моя 1.6 стала брать меньше бензина. Масла вообще не берет. Перед тем, как ехать на ТО 10 000, дай думаю уровень посмотрю - как залили в уровень так и стоит. Залез на 19 000 - та же картина. С чем связано не знаю. Но обкатывал движок по правилам, взятым из какого-то форума. Не прогревал на ХХ, постоянно менял скоростные режимы, потихоньку (периодически и кратковремменно) приучал к работе чуть не в красной зоне и даже до срабатывания ограничителя. Вот придумают же черти японцы все за тебя. Дернули мы как то со светофора с BMW 5. Пока он резиной дым пускал, я его на корпус сделал, он психанул и вдавил до одури. Я на 2 -ую и тоже. На Королле главное обороты не сбросить, лучше сцеплением поиграть, что я и сделал. И так я увлекся, что вдруг не понял - начал отставать, в салоне тишина, глядь на панельку, а движок заглох, тахометр на 0 и лампочки горят. Ну думаю, блин, доездился. Круть ключом - завелся как миленький. Больше так не делаю, но защиту проверил, а не будь ее?
Дальше про подвеску и управляемость. Обе ямки считают, но по-разному. Королла ведет себя как упругий мячик. Ее покачивает меньше и на руль ямки ну просто не идут - телом чувствуешь, а рулем нет. Машина их (ямки) на любой скорости проходит играючи. Качнуло - и тут же стала на место. Нет раскачки от ямки которую прошел ранее. Руль не утомляет кручу одним пальцем. Состояние психологической уверенности. Пересаживаюсь на Лиану. Трогаюсь. Обзор, действительно хорош, сиденья побольше - мне удобнее (при моих 186 см и 106 кг). Но акустика уже другая. Не скажу лучше или хуже. Просто другая. Видимо в Лиане воздуха больше. Но дорога вдруг стала "другая". То, что с легкостью и не напрягаясь проходил на Королле - здесь уцепился за руль и напрягся (ну просто напрягся). Только, поймите правильно, не хочу, чтобы опять подумали, что вот Лиана плохая. Нет. Хорошая машина. Но едет она совершенно по другому. И если я на Королле держу крейсерскую 160-170, а на ровных участках и до 180 не напрягаясь, то на Лиане я почувствовал, что больше 120 мне страшновато. Ловлю машину рулем. Попробовал до 160 - руки вспотели. Но, на такой скорости и ездить не надо. Но вот запас у Короллы выше.
Еще раз повторюсь. Я сравниваю две абсолютно конкретные модели, а не фирмы или технические решения. Кто хочет, попробуйте сами. Хотя к каждой машине привыкаешь. И обе хорошие. Я вот в своем седане много чего увезу? Нет. А Лиана - прямо минивен.
Кстати, о технических решениях. Я тут на ТО взглянул на Короллу снизу. Просто упругая балка - и ну никакой многорычажной подвески. Сделано настолько просто, что там и ломаться, то нечему.
На счет разных ценовых категорий. Здесь я думаю нужно подходить объективно. Ведь все зависит от двигателя, комплектации. Я вот хотел FF I универсал взять год назад, так мне 19 900 без музыки насчитали. Сравнивать нужно КОНКРЕТНЫЕ модели.
0
На Nissan X-Trail изменен 23 января 2006 в 00:20
Сергей067!
Кстати,одногодки,что ль smile smile smile
Лично я против Короллы ничего не имею.Машина прекрасная,и я б обязательно её и взял,но!Я ж чего с лансероводами сцепился,они мне заявляют,что полный привод,пусть и подключаемый,как у Лианы,в России НА ФИГ НЕ НУЖЕН.Сейчас вот доехал из Бутово в Тушино,и ещё раз убедился,как он не нужен. wink
А вашему знакомому,ежели не читали,что я раньше писал,ещё раз настоятельнеше рекомендую проверить сход-развал.Повторюсь,тут скорей наши умельцы предпродажной подготовки виноваты,моя дорогу держит ПРЕКРАСНО на 150.
0
изменен 23 января 2006 в 01:40
моя дорогу держит ПРЕКРАСНО на 150.

Галант на 160 не шолохнется, а для паджеры это максимальная скорость. С другой стороны, по заснеженной дороге на галанте на переднем приводе 100 едешь нормально, а на паджере с блокировками дифиринциала держись за руль покрепче.
Закрыли бы вы эту тему, а то после 5-й страницы читать противно.
0
изменен 23 января 2006 в 03:26
Ну а чего закрывать, тут все свои уже smile
Сергей 067, про скрип Короллы. Машине ровно 2 года, пробег около 15 тыс. Сначала был очень ненавязчивый скрип ссзади в обшивке потолка. Просто после ВАЗа шумоизоляция показалась почти вакуумом и невольно слышал самые тихие скрипы. Позже, заскрипела панель приборов. Грешу на то, что перестояла в жару под солнцем. Только потом догадались накрывать. Так что, наверное, сам виноват.
Давольно долго катался попеременно на Королле и Лансере. Ни в коем случае не хочу сказать безопиляционно, что какаято из машин на голову выше. Да, у них много общего. Но отличия все же есть. Очень резвый движок на Королле меня вовсе не подстегивает гоняться лишь по одной причине: на больших скоростях после Ланса тормоза кажутся не такими цепкими и на неровностях при торможении машину как то покачивает больше, чем Ланса. Вообще у последнего подвеска чуть жестче, что не очень то комфортно на скоростях до 60 км/ч, но вот после машина идет как утюг, проглатывая неровности. У Тойоты больше свободный ход подвески, это было понятно на плохихи дорогах, но на обеих машинах подвеска ниразу не пробила до упора. Кажется дороги в Мск и МО все же получше стали. В Королле выше посадка и вообще более вертикальная. Места ссзади побольше, но я в своей очень редко кого вожу. ИМХО, Королла для тех кто постарше и поспокойней.

MR_Rellik, да, возможно будет и достаточно 1,4 л. движка. Но с другой стороны, мощности много не бывает. Цена вопроса 1 тыс. у.е. Если средств не в обрез, я бы экономить не стал бы. Все-таки ресурс у старшего движка чуть побольше должен быть. Впрочем кто как ездит.
0
изменен 23 января 2006 в 11:10
Против кого дружить будем Сергей 067? teeth

... По динамике: повторяю Corolla 1.6 MT и Liana 4WD, Двигатель 1,6 л./107 л.с АКПП, сравнивали 3 человека - переменно садились то за ту, то за эту. Как сказала одна дама, учавствовавшая в тесте: ".. а почему когда я нажимаю на педаль газа в Corollе - она сразу разгоняется, а Liana нет. Объяснили, что для автомата это нормальное явление, но попробовав сам понял - разница в двигателях очень велика (даже со скидкой на автомат). Здесь верх за Короллой.

Опять лукавите Сергей 067! lightbulb
Ну когда же вы начнете договаривать обо всех нюансах, а не рекламировать Короллу. Это же, как правильно заметил Alex s 123, прямая реклама.
Вы как вы сами же писали - технарь. Но что-то не ладиться у вас с техникой.
На Лиане до 2005 г. в. стоит обыкновенный DOHC 106 л.с., Евро 3. А на Королле тоже DOHC, но с системой VVT, а вы это как-то упустили. Странно. А вот с 2005 г. на Лиане стоит система аналогичная VVT, т.ч. что бы быть объективным попросите друга сделать exchange Лианы, а то ваши сравнения неуместны.
Но допустим, что вы просто не знаете устройство тех авто, о которых ведете речь, потому и не учли такой серьезный момент. Тогда возникает закономерный вопрос, когда вы сравниваете авто да еще на ходу, возможно, вы так же не учли тип шин, давление в них, сход-развал и т.д. Будем объективны, Лиану можно сравнивать с вышеперечисленными авто только по цене и объему двигателя, по всем остальным показателям Лиана вне конкуренции.

Вот придумают же черти японцы все за тебя. Дернули мы как то со светофора с BMW 5. Пока он резиной дым пускал.

Ну, вы и сказочник. Ну, зачем же так откровенно, «дым» на X5, вы просто забыли про xDrive http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=42573
Опять же минус к вашему почетному званию технаря.
Пишите-то красочно, но, по сути, пустота.

Я тут давеча тоже играл в пятнашки на Киевском ш. с Субару Аутбэк, так мужик до 160-165 км/ч упирался, а потом «сдох» и через 7-10 км отстал. Так что не надо говорить за всех.

Дальше про подвеску и управляемость. Обе ямки считают, но по-разному. Королла ведет себя как упругий мячик. Ее покачивает меньше и на руль ямки ну просто не идут - телом чувствуешь, а рулем нет. Машина их (ямки) на любой скорости проходит играючи. Качнуло - и тут же стала на место. Нет раскачки от ямки которую прошел ранее. Руль не утомляет кручу одним пальцем.

Опять же кривите душой Сергей 067, потому что с техникой в неладах.
Известно даже школьникам, что чем легче руль (больше передаточное число ГУР), тем хуже обратная связь, то есть руль более пустой и машина начинает плавать на дороге, хотя возможно на Вашей Короле стоит адаптивный руль с переменным передаточным числом ГУР, как на BMW M5. omg

Состояние психологической уверенности.

Ну, да психологические этюды у вас получаются наиболее правдоподобно.

Попробовал до 160 - руки вспотели. Но, на такой скорости и ездить не надо. Но вот запас у Короллы выше. .

Сергей 067 мы же договорились не надо давать советы и делать выводы, это очень субъективно. Да еще с потными руками. wink

Кстати, о технических решениях. Я тут на ТО взглянул на Короллу снизу. Просто упругая балка - и ну никакой многорычажной подвески. Сделано настолько просто, что там и ломаться, то нечему.

На Лиане сзади, как и впереди простой МакФерсон.

2 MR_Rellik

Чем мощнее у вас двигатель, тем безопасней вы будите себя чувствовать на дороге. Вы указали мощность двигателя, но для города важнее крутящий момент, т.к. ездить придется в режиме разгон – остановка. В принципе 1.4 литра конечно хватит для спокойной езды, но вдруг вы захотите сделать Х5 со светофора, придется обломаться.
wink
Да и чем мощнее и низкооборотистей двигатель (странный термин я придумал) тем больше у него ресурс.
Дли примера сравните двигатель Лансера, Короллы и Лианы до 2005 г. Первый SOHC, более низкооборотистый, более резвый на низких скоростях, хорошая разгонная динамика на невысокой скорости, но на высоких оборотах «сдыхает» и теряет динамику разгона. У Лианы DOHC, более высокооборотистый, он наоборот, на низких оборотах «дохлый», а на высоких (более 3500об/мин.) «просыпается» и выкладывается по полной. Однако дабы избежать провалов в разгонной динамике у Лианы с 2005 г.в. и у Короллы стоит система VVT, плавно изменяющая фазы газорапределения двигателя в зависимости от режима его работы. Поэтому-то дама, которая проводила тест-драйв Лианы и Короллы для Сергея 067, и заметила что Лиана со «старым» DOHC не так резво реагирует на педаль газа с места, все дело в VVT.
0
изменен 23 января 2006 в 13:12
У меня есть предложение давайте будем писать короткими и ясными сообщениями. А то некоторые товарищи пишут тут на пол страницы- задолбаешься читать
0
изменен 23 января 2006 в 13:15
У меня есть предложение давайте будем писать короткими и ясными сообщениями. А то некоторые товарищи пишут тут на пол страницы- задолбаешься читать

+1
0
изменен 23 января 2006 в 13:19
2 MR_Rellik

Уважаемый, а почему бы вам просто не попросить нескольких из участников данного топика прокатить вас на их авто, и все, вопросов у вас больше не останеться. По моему дешево и сердито.
0
изменен 23 января 2006 в 15:37
Solomon, долго терпел не вступая с Вами в спор, но о какой именно Субаре Вы говорите? Аутбэк бывает в двух моделях и каждый в 2-х кузовах. ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, что Лиана способна обогнать даже самую скромную Легаси (скорее всего Вы Легаси имели ввиду?). Или просто оппонент с Вами не захотел гоняться на высоких скоростях.
0
изменен 23 января 2006 в 15:52
Solomon, долго терпел не вступая с Вами в спор, но о какой именно Субаре Вы говорите? Аутбэк бывает в двух моделях и каждый в 2-х кузовах. ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, что Лиана способна обогнать даже самую скромную Легаси (скорее всего Вы Легаси имели ввиду?). Или просто оппонент с Вами не захотел гоняться на высоких скоростях.

На дороге была Субару Аутбэк, универсал. Какой двигатель и какая модель не скажу, но думаю что двигатель 2.0 нетурбированный.
И случай этот реально имел место. Даже свидетели есть. 8)
Видеосъемка к сожалению не сохранилась teeth , но как я уже сказал проехали мы с ним с переменным успехом около 10 км. Да и сильно разогнаться, выше 160-170 км/ч там нереально, две полосы, движение средней плотности, район н.п. Селятино.
0
изменен 23 января 2006 в 15:59
На дороге была Субару Аутбэк, универсал. Какой двигатель и какая модель не скажу, но думаю что двигатель 2.0 нетурбированный.
И случай этот реально имел место. Даже свидетели есть. 8)

Недавно со мной на перовской илице дергался ФФ2, кто знает что за улица, тот поймет. В итоге на третьем я свернул направо, а он наверное сейчас пишет на ффклубе, что галана порвал как грелку.
Даже с самым слабеньким субаркой вам на лазанье рядом не стоять, шумахер вы наш.
0
изменен 23 января 2006 в 16:29
Если бы мы со светофора стартовали, то я бы конечно отдыхал.
Но т.к. он меня попытался справа обогнать на скорости около 110 км/ч, а это как известно запрещено ПДД, то я раззадорился и не пустил его, ну и понеслось.
Я же вам говорю, Лиана на оборотах выше 3300-3500 стреляет дай бог, думаю мужичек не ожидал от меня такой прыти раза три еще попытался и сдался. Он меня потом обогнал ближе к МКАД. Чустно говоря, я потом и сам удивлялся, но факт есть факт.
0
изменен 23 января 2006 в 16:43
ямшик не гони! ты гонишь ямщик!
она нигде не пуляет.
Обгонять справа он вас начал только потому что вы его не пропустили слева, а это кстати тоже нарушение! Но вы говорите до 170 он за вами висел... интересно 170 это нарушение или нет? А вы знаете разницу между опережением и обгоном. Есть еще хорошее правило за дураками не гоняться.
Недавно ехал по горьковке передо мной ехала девятка или чтото типа того, ехал я на паджере, машина не гоночная начал его обходить, началась колея, а на колее внедорожники стоят хреново, как и все авто с широкими шинами, он шел примерно 100. Трасса пустая. Когда я пошел на обгон, этот мудило начал разгоняться на 140 я отпустил газ, по причине того что машину начало стягивать с колеи, в отбойник мне не охота было, а мудилу проучить не мешало бы. Скинул бы его с трассы, и не заметил бы. Но я сбросил скорость до 120, а в следующем населенном пункте его менты прав лишали. Вот повыпендривался тип перед девкой, типа зубила зверь! джипа сделал как тузик грелку.
0
изменен 23 января 2006 в 16:46
У меня тоже был похожий случай я ехал в левом ряду по новой риге где-то 130-140км/ч вдруг сзади сааб 9-5 начинает мне мигать, ну я его пропустил потом встоялся обратно в левый ряд и за ним. Короче на скоросте около 165 я его догнал и тоже начал мигать ему он меня пропустил я дал газу и он меня больше не видел biggrin
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 23 января 2006 в 16:48
Господи ! Сколько можно говорить о том, что 1.6 - это круто, это зверская динамика, это всех рвет ! Речь же не о Сивике Type-R. От 100 л.с. на 1200 кг. никуда не деться ! Если бы мотор был высокоборотистым, то на нем было бы лошадей 160-170 (как на том же Сивике или Королле-Левин), а так - обычный мотор ! Может, Вы про Suzuki Hayabusa говорите, так там 1.3 и 175 л.с. - вот это высокоборотистый мотор... Ни Королла 1.6, ни Лиана 1.6 никого, кроме Жигулей на трассе не сделают ! Другое дело писать, что при равной удельной мощности на одной машине 180 - без напряга, а на другой - 120 уже страшно - это тоже бред !
0
изменен 23 января 2006 в 19:06
Блин, да вы что, я правду написал.
Просто поделился, а вы!? Ну и балбесы. wink

2 wersa

Такое ощущение, что свечку держал, когда я с Аутом гонялся. teeth
Не нервничай, и на старуху бывает проруха.
Я то как раз по правилам езжу и пропускаю чуваков типа тебя на Паджеро и прочих авто, когда они того просят и когда ряды пустые. Но очень не люблю, когда всякие коз.ы, пальцы раскидывают и после того как чуть ли не по обочине (правой) прихватят 100-120, а потом перед грузовиком влево лезут, как к себе домой, подрезая попутных.

2 KIRISS

Ты прав по поводу 1.6 литра, это не фонтан. Но нам Лианы только с таким двигателем поставляют. В Штатах Лиана если мне память не изменяет поставляется с двигателем 2.5 литра, а нас как-то прокатили. Жаль.
0
изменен 23 января 2006 в 19:10
Alex s 123, и у меня на новой риге точно также было: мигает Кэмри, пропускаю, а ровно через 1 минуту его тормозят за превышение teeth
0
изменен 23 января 2006 в 19:43
2 MR_Rellik

Уважаемый, а почему бы вам просто не попросить нескольких из участников данного топика прокатить вас на их авто, и все, вопросов у вас больше не останеться. По моему дешево и сердито.

Что ж предложение хорошее, так давайте и начнём с Вас Solomon. Ведь как говориться инициатива наказуема! А если ещё кто согласен дать прокатиться пишите:MRRellik@rambler.ru
0
изменен 23 января 2006 в 19:43
Alex s 123, и у меня на новой риге точно также было: мигает Кэмри, пропускаю, а ровно через 1 минуту его тормозят за превышение teeth

повезло вам biggrin
0
изменен 23 января 2006 в 20:25
В Штатах Лиана если мне память не изменяет поставляется с двигателем 2.5 литра, а нас как-то прокатили. Жаль.

Да, у американской 2.3 и 155 л.с. Но даже о такой смешно публиковать рассказы о том, как кто-то кого-то на ней сделал. Ну разгоняется она до 60-ти миль в час за 8.3 ну и что? Сейчас любая машина с объёмом 1.8 и выше такие цифры имеет. Детский сад... чесс слово. Когда читаешь - "я сделал <<нужное вставить>> на светофоре" - ничего кроме улыбки подобное не вызывает.
0
изменен 23 января 2006 в 20:55
... Ну разгоняется она до 60-ти миль в час за 8.3 ну и что? Сейчас любая машина с объёмом 1.8 и выше такие цифры имеет.

С этого места поподробней пожалуйста
Примерчик приведите, а лучше парочку.
Неужеле в Штатах все авто с двигателем 1.8 делают 60 миль в час менее чем за 8 сек. Прогресс однако. teeth
Но вериться как то с трудом.
0
изменен 23 января 2006 в 21:14
... Ну разгоняется она до 60-ти миль в час за 8.3 ну и что? Сейчас любая машина с объёмом 1.8 и выше такие цифры имеет.

С этого места поподробней пожалуйста
Примерчик приведите, а лучше парочку.
Неужеле в Штатах все авто с двигателем 1.8 делают 60 миль в час менее чем за 8 сек. Прогресс однако. teeth
Но вериться как то с трудом.

Не все, конечно. Но, например вот эта Королла. Прокрутите вниз до "Performance". У модофикации XRS движок 1.8 170л.с. и время до 60м/ч 7.5 сек
0
изменен 24 января 2006 в 00:19
Во-первых я не сказал что кто-то все с 1,8 едут быстрее 8-ми секунд. Я саказал что "все с 1.8 и выше имеют такие цифры" - в районе 8-ми секунд.
Тойота Королла/Матрикс (1.8 ) - 8.9
Тойота Эко (1.5) - 8.5
Тойота Королла/Матрикс XRS (1.8 )- 7.5-7.8. (Как уже было замечено)
Ниссан Сентра (1.8 ) - 8.9
Далее. если сравнивать с машинами с сопоставивым с Аэрио объёмом, то у Аэрио ещо меньше причин для хвастовства.
Ниссан Сентра СЕ-Р (2.0) - 7.8
Мазда3 (2.3) - 7.5
Додже Неон(2.0) - 7.8
Субару Импреза(2.5 нон-турбо) - 7.5

Ну а если сравнивать Вашу машину с 1.6 с сопоставимыми на американском рынке, то и здесь Сузуки не такой уж великий спринтер.
Лиана 0-100 - 12.5
Сцион ХБ(1.5)- 10.6
Хёндай Акцент 1.6 - 10.5

Ну и опять повторюсь - персонально считаю Сузуки Лиану/Аэрио очень хорошей машиной. И хотя внешний вид седана вообще никакой, а внешний вид вагона проигрывает и Матриксу/Вайбу, и Мазде3, и Форд Фокус wagon, и только что вышедшему Шеви HHR - у Сузуки есть достоинство - цена в комплексе с японским качеством. Плюс полный привод (пусть и хромой), который предлагает только Тойота Матрикс.
0
изменен 24 января 2006 в 12:29
Не все, конечно. Но, например вот эта Королла. Прокрутите вниз до "Performance". У модофикации XRS движок 1.8 170л.с. и время до 60м/ч 7.5 сек

Да уж убидительно, но
Если я правильно перевел teeth, то данная Королла при объеме двигателя 1.8 литра имеет 130 л.с. и 125 н/м крутящего момента и разгоняется до 60 миль/час ~97 км/ч за 7.5 сек. Странно, но я всегда считал, что для динамики важен крутящий момент, а он тут не фонтан. Странно, или я не прав?

Да и еще, ниже я привожу характеристики новой BMW 320, взятые с оф. сайта BMW, у нее почему то и л.с. и н/м больше и выше чем у указанной вами Короллы, а разгон хуже на 2.3 секунду. Странно это. Как объясните?

Двигатель
Число цилиндров/Клапанов на цилиндр 4/4
Рабочий объем (куб.см) 1,995
Ход поршня/Диаметр цилиндра (мм) 90.0/84.0
Номинальная мощность (кВт/л.с./Об. в мин) 110/150/6,200
Макс. крутящ. момент/Частота вращ. (Нм/Об. в мин) 200/3,600

Тягово-динамические хар-ки
Drag (cw) 0.28
Максимальная скорость (км/ч) 215
Время разгона до 100 км/ч с места (сек) 9.8
Время разгона 0 - 1000 м (сек) 30.2
Время разгона с 80 до 120 км/ч на 4-й/5-й передачах 9.1/11.8
0
изменен 24 января 2006 в 12:38
Да уж убидительно, но
Если я правильно перевел teeth
У вас не с переводом плохо, а плохо с чтением. написанно но черным по английски перфоманс для Toyota Corolla XRS - I4 1.8L (170 hp) 6M + ABS. Вот и не сошлись у вас цифры.
0
изменен 24 января 2006 в 12:41
2 U-2

Аналогичные приведенным Вами диманическим хар-ам Короллы (7.5 сек) имеет только BMW 325 (218 л.с., 250 Н/м + xDrive). Странно это. Неужели Тойотовские двигатели настолько лучше двигателей BMW?
0
изменен 24 января 2006 в 12:45
Аналогичные приведенным Вами диманическим хар-ам Короллы (7.5 сек) имеет только BMW 325 (218 л.с., 250 Н/м + xDrive). Странно это. Неужели Тойотовские двигатели настолько лучше двигателей BMW?
Если двигатель имеет размер больше при одинаковых лошадях, это не значит что он хуже. Помимо лошадей нужно сравнивать, вес аэродинамику итд, на одном двигателе не упрешь, если это не 12ти литровый авиационный.
0
изменен 24 января 2006 в 13:00
Да уж убидительно, но
Если я правильно перевел teeth
У вас не с переводом плохо, а плохо с чтением. написанно но черным по английски перфоманс для Toyota Corolla XRS - I4 1.8L (170 hp) 6M + ABS. Вот и не сошлись у вас цифры.

+1
Но все одно непонятно, undecided: undecided хотя и завидно что в Штатах такой выбор двигателей и комплектаций. wink
0
изменен 24 января 2006 в 13:03
На Бэхе автомат?
0
изменен 24 января 2006 в 13:05
Если двигатель имеет размер больше при одинаковых лошадях, это не значит что он хуже. Помимо лошадей нужно сравнивать, вес аэродинамику итд, на одном двигателе не упрешь, если это не 12ти литровый авиационный.

Надоело писать, сравните сами:

http://www.bmw.ru/russian/choose/automobiles/3series/sedan/default.asp?content=datasheet.asp

Ерунда получается.
0
изменен 24 января 2006 в 13:10
На Бэхе автомат?

BMW 320 только с механикой.

Так что или U-2 и Out "заливают" или Тойотовские двигатели лучше BMW, или одно из двух.... teeth
0
изменен 24 января 2006 в 13:25
Надоело писать, сравните сами:

http://www.bmw.ru/russian/choose/automobiles/3series/sedan/default.asp?content=datasheet.asp

Ерунда получается.

Все правильно переставайте писать начните читать!
БМВ 325
Собственная масса по нормам ЕС 1,615
лошади 218 кр мом 6500
характеристика по лошадям 0,134
характеристика по моменту 4,024

Корола
Собственная масса по нормам ЕС 1220
лошади 170 кр мом 7600
характеристика по лошадям 0,139 больше чем у бумера
характеристика по моменту 6,23 больше чем у бумера

НУ И КТО КОГО РЕЗВЕЕ???
Все с вами больше не разгавариваю пока не начнете думать.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 24 января 2006 в 13:29
Офигеть вы, ребята, флудастеры !!! teeth teeth teeth Кому какое дело до этого разгона. Мы с другом как-то стояли на светофоре на Q45, справа Пятерка (Жигуль))), когда загорелся зеленый, я с казал, чтобы он не гнал, а мужик на Пятерке изо всех сил усирался и сделал-таки нас ! только на Q45 обороты выше 1.500 не поднимались. Ну что думаете, ~190 л.с./тонну мы бы Пятерку не сделали, да и с ней любую "Калдину", не говоря о "Левинах" и "Сивиках Type-R"... Да просто стыдно гонятся с тем, кто даже если на изнанку вывернется никогда не обгонит ! Каждому своё.
0
изменен 24 января 2006 в 14:59
2 wersa

Ты конечно извени, но я тебя поправлю, думающий ты наш teeth :

БМВ 320 (механика)
Собственная масса по нормам ЕС 1435 кг
лошади 150
кр/мом 200
характеристика по лошадям 0,104
характеристика по моменту 0,14

Корола
Собственная масса по нормам ЕС 1220 (верю твоей цифре, хотя на http://www.toyota.com/corolla/specs.html указано 2670 фунтов ~ 1211 кг)
лошади 170
кр/мом 172
характеристика по лошадям 0,139
характеристика по моменту 0,14
0
изменен 24 января 2006 в 19:53
Не надоело кто кого обгонит как дети, чесно слово! Ну я на "восьмёрке" в своё время только права получил и давай всех со светофора рвать!!! Двигло было 1,3, единственное кто меня сделал была "12" помойка, дрезья сказали 12 - ти клапанная - О ведь как! Ну и что толку гоняться? Хотя, иногда хотса! Solomon Выц лучше поведайте как в обслуге Ваша Лиана, что по чём? Скока ТО 1, 2, 3 и т.д., скока запчасти? Давайте по делу писать, а? Ведь этот форум интересен не только мне, но и любому желающему приобрести новую отличную иномарку!!! teeth
0
изменен 24 января 2006 в 20:17
На Бэхе автомат?

Так что или U-2 и Out "заливают" или Тойотовские двигатели лучше BMW, или одно из двух.... teeth

Я ничего не "заливаю". Я привел ссылку на источник, причем без своих комментариев (это по поводу "лучше чем..."). Но в штатах БМВ с двухлитровым двигателями и не продают - видно, не вяжется он с образом "ultimate driving machine"
0
изменен 24 января 2006 в 22:53
На Бэхе автомат?

Вам трудно предположить наличие третьего по двум причинам:

Во-первых, Вы не верите официальной информации заводов-изготовителей (а именно её Вам привели).
Смысла играть с цифрами ни у одной нет. Любой умеющий пользоваться сцеплением умник может арендовать трек с аппаратурой на пару часов и подловить компанию на лжи.

Во-вторых, Вы определяете лучшесть машины только по тому как быстро она разгоняется.

Вот к примеру Додж Неон СРТ-4 разгоняется за 5.6 а БМВ 325 за 7.0. Представляю Ваш конфуз - БМВ стоит почти в два раза дороже. Неужели у Вас никаких идей почему?

Да и потом не ясен Ваш сарказм по поводу сравнения двигателя Тойоты и БМВ. Видите ли, любая ведущая автомобильная компания в наши дни в состоянии создать хороший высокооборотистый двигатель и засунуть его хоть в Короллу, хоть в Неон, хоть в Запорожец. И заставить разогнаться быстрей БМВ.
А если приложить чуть усилий, то засунуть подвеску подобную БМВ-шной и даже заставить поворачивать как БМВ. (или почти как) Так что пора переставать удивляться всяким там Лансерам или Импрезам едущим со скоростью Феррари или Вайпера.
0
На Honda CR-V изменен 24 января 2006 в 23:19
Ну, спасибо, горячие финские парни! Опять спорим и неуважительно относимся к друг другу. Я ведь от всей души. Хотел просто поделиться впечатлениями, как с друзями за кружечкой пива и чтобы человек принял к сведению. За многословность - извините. Я написал, что за ботом -25 с, воскресенье и делать нечего. Хочется пообщаться а тебе в ответ "задолбаешься читать", как "вам не стыдно".
Грубо. Может у Вас в Москве так и принято, а у нас на периферии все как-то более человечно. Получается у нас не общение а доказывание с пеной у рта, что моя машина лучше. Да ничего подобного. Согласен с Out, что объем продаж более объективно отражает уровень и фирмы и конкретной модели. Так что уважаемый MR_RELLIK если захотите, сбросьте мне через модератора сообщение. Я в Москве часто бываю, и готов предоставить Вам свое авто для тестирования. С уважением Сергей 067.
0
изменен 25 января 2006 в 00:00
Народ давайте жить дружно biggrin
0
изменен 25 января 2006 в 07:03
Согласен с Out, что объем продаж более объективно отражает уровень и фирмы и конкретной модели.

В этом контексте интересный факт: в 20-ке самых продаваемых автомобилей в Японии (статистика за 2005г) нет ни Mitsubishi, ни Suzuki. Видно, скандал с Мицубиши у японцев из головы еще не выветрился.
0
изменен 25 января 2006 в 18:20
В этом контексте интересный факт: в 20-ке самых продаваемых автомобилей в Японии (статистика за 2005г) нет ни Mitsubishi, ни Suzuki. Видно, скандал с Мицубиши у японцев из головы еще не выветрился.

Да азиаты вообще странный народ. teeth
0
изменен 26 января 2006 в 03:11
А вот здесь можно посмотреть статистику по производству/продажам/экспорту всех японских производителей за любой период. Во как!
0
изменен 26 января 2006 в 17:25
смотри-ка... Мицубиси мало, субару - еще меньше... Хотя, что субару - понятно... Мазду тоже маловато... Хонду любят неплохо, интересно)
0
изменен 31 января 2006 в 13:21
TOYOTAводы Я нашол на одном из сайтов нелестные отзывы по обслуживанию данной марки вот один из них http://www.autonews.ru/models_opinions/opinion.shtml?2006/01/24/1181461

И таких не довольных там много!!!
0
изменен 31 января 2006 в 13:32
TOYOTAводы Я нашол на одном из сайтов нелестные отзывы по обслуживанию данной марки вот один из них http://www.autonews.ru/models_opinions/opinion.shtml?2006/01/24/1181461

И таких не довольных там много!!!

Кто ищет тот всегда найдет... wink
0
изменен 1 февраля 2006 в 11:28
Solomon а попробуй изложить в похожей форме затраты на ТО (http://www.toyotabc.ru/to.xgi?&gearbox_id=198&model_id=4&modeltype_id=2289&package_id=30871&todata_id=12230&toengine_id=12228) и на запчасти (http://www.toyotabc.ru/spareparts/selection.xgi?model_id=4). Хотелось бы посмотреть примерные таблици и по MAZDA и по MITSUBISHI
0
изменен 1 февраля 2006 в 13:31
Интересующую Вас инф-ю нашел только сдесь lightbulb http://www.avtodina.ru/index.php?page=map_to

В формате EXEL для всех моделей Сузуки.
Не сочтите за рекламу. embarassed:
0
изменен 1 февраля 2006 в 18:44
Спасибо Solomon, за помощь. А Вы сколько проехали на вашей Liane? Какие недостатки присутствовали, только честно не хволя своё добро! Может что-то Пришлось заменить. Заранее благодарен! biggrin
0
изменен 1 февраля 2006 в 19:37
Да я уже писал свои впечатления http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=1344&postdays=0&postorder=asc&start=60
Пока ситуация без изминений, машиной и я и семья доволны, особенно теща smile. Проблем нет (тьфу-тьфу-тьфу), только пробег увеличился.

Менял пока только расходники на ТО. Бензин лью 92-ой чередуя с 98-м, разницы в динамике не чувствую да и детонации не наблюдаю. Шумновата конечно, когда двигатель крутишь выше 4-х тыс. оборотов, да пластик рулевой колонки в мороз поскрыпывает пока салон не прогреется.
Даст Бог еще годика два-три откатаю, а потом хочу новую СГВ приобресть.
0
изменен 12 мая 2006 в 07:16
Ну Всё взял бибику!!! Только после скурпулёзного выбора авто понял, что ни одина из новых моделей не удовлетворяет моим потребностям (Большой багажник + удобство погрузки). И сначала остановил свой взор на Митсубиши Каризма, но как-то подвернулось объявление Снбару Импреза 2003 г. за 9900!!! (конечно правый руль), и вот 9 мая сего года я вернулся в ряды автомобилистов!!! smile Машиной очень доволен, заганял на полную диагностику в У серви+, всё отлично!
0
На Nissan Almera изменен 13 мая 2006 в 19:42
По-моему, у японских машин первая буква вина J.

Так точно! Та у которой вин с J начинается, та и лучше smile

ЭЭЭ. У меня вин начинается с J, но сборка английская.
0
изменен 22 мая 2006 в 13:04
Может быть кто-нибудь просветит, что значит буква J ? Если универсалы Королла делаются в Турции, а в ТП написана первая буква J - как это понимать?
0
изменен 23 мая 2006 в 16:58
Не могу утверждать на все 100, но первая буква J в VIN, это все-таки японская сборка. У матери Королла турецкой сборки, там первая буква другая.
0
изменен 23 мая 2006 в 17:26
Не могу утверждать на все 100, но первая буква J в VIN, это все-таки японская сборка. У матери Королла турецкой сборки, там первая буква другая.
первая буква принадлежность стране, по крайней мере у мицубисей.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™