Японские автомобили

Сообщество

Все о японских автомобилях. Toyota, Nissan, Mitsubishi, Subaru, Honda, Suzuki и другие.
Создать тему
25 марта 2006

Чем "турецкая" Corola хуже?

Хочу приобрести новую "Corolu". Нравится тип кузова "седан", но слышал что они хуже потому что турецкой сборки. В автосалоне сказали что это необосновано и никакой разницы нету, ведь автомобили собирают роботы. Пролейте свет правды! Хуже или нет?
872 просмотра
Комментарии 20
изменен 25 марта 2006 в 14:42
а кто ж знает. впринципи японская сборка есть японская, но по отзывам королла практически не ломается.
0
изменен 25 марта 2006 в 21:51
Ни чем не хуже! Версо то же только турецкая и проблем нет.
0
На Nissan Qashqai изменен 27 марта 2006 в 11:32
В автосалоне сказали что это необосновано и никакой разницы нету, ведь автомобили собирают роботы. Пролейте свет правды! Хуже или нет?

Это мЫшление многих на этом форуме. Если сборка турецкая, голландская, английская, то типа машина едет хуже. Смешно даже это читать, т.к. машинокомплекты все равно из Японии.
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 27 марта 2006 в 11:37
Ромарио, от части они правы, Японцы для внутреннего рынка выпускаяют машины с другой точностью допуска изготовления деталий и сборкой машин, но это незначит, что турецкая сборка хуже! wink
0
изменен 27 марта 2006 в 12:15
В автосалоне сказали что это необосновано и никакой разницы нету, ведь автомобили собирают роботы. Пролейте свет правды! Хуже или нет?

Это мЫшление многих на этом форуме. Если сборка турецкая, голландская, английская, то типа машина едет хуже. Смешно даже это читать, т.к. машинокомплекты все равно из Японии.

это потому,что альмера не в Японии собрана? teeth
0
На Nissan Qashqai изменен 27 марта 2006 в 15:29

это потому,что альмера не в Японии собрана? teeth

1)Ты ищешь психологическую подоплеку моего высказывания или хочешь адекватно взглянуть на вопрос?
2) До Альмеры был Форд, собранный в Германии(Кельн). Говорят, что там собирают даже лучше, чем америкосы.
3) Ну и чем плоха например Англия? Каризму вот собирали в обкуренной Голландии, тем не менее, здесь найдется куча мала, которая в один голос скажет, что это суперкачественный автомобиль
4) Ну и почему Лексус, Акуру, Инфинити собирают в Теннесси/Миссисипи(Кантон)/Канаде
5) в Европе покупатель избалован качеством и конкуренцией со стороны европейских брендов . То есть по Вашей логике(если ее вообще так можно называть) - японцы ведут подрывную для себя деятельность - т.е. для себя делают лучше, а для Европы хуже, чтобы европеец выбрал таки не их продукт, а немецкий/французский/упасибог - итальянский.
0
изменен 27 марта 2006 в 15:36
Говорят, что там собирают даже лучше, чем америкосы.
Америкосы хуже всех собирают вообщето.
0
изменен 27 марта 2006 в 15:41
Незнаю как собирают в Англии, но себя Япошки очень любят - такие машинки праворульные делают - я даже жалею, что у нас не правосторонне движение...
0
изменен 27 марта 2006 в 15:46
Костян
Ты прав 100%, но о японии с левым рулем можно только мечтать к сожалению. А в англии собирают нормально, туже Хонду Цивик к примеру, НО очень плохо красят.
0
изменен 27 марта 2006 в 15:59
Ромарио, честно говоря мне пофиг где собрана машина. Я оцениваю марку. И даже плохособраный японец всё равно надёжнее немца 8)

А новый аккорд в Японии собирают? Пожгонка деталей меня поражает на нём.
0
На Nissan Qashqai изменен 27 марта 2006 в 16:27
Незнаю как собирают в Англии, но себя Япошки очень любят - такие машинки праворульные делают - я даже жалею, что у нас не правосторонне движение...

Ну так мне и непонятно! Нафига японцам лажатся в Европе? Вопрос остался открытым!
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 27 марта 2006 в 16:37

Ну так мне и непонятно! Нафига японцам лажатся в Европе? Вопрос остался открытым!

Рамарио, пишу еще раз специально для тебя, машины не гавно просто на внутренний рынок японцы собирают машины с другими допусками по точности и надежности, это не значит, что на рынке европы они хуже европейцев, это значит , что японская сборка автомобиля, гарантирует более больший ресур, более точную подгонку деталии, более точное изготовление деталий, более ресурсоустойчивость комплектующих wink , это факт, почему это происходит, точно незнаю, но мне кажется из за рынка, в японии рынок авто более жеский, что ли, что бы конкурировать на внутреннем рынке им приходиться устраивать конку opf технологиями и т.д., а внешний рынок они делают и так машинами с меньшими затратами! wink
0
изменен 28 марта 2006 в 19:32
Можно ли из всего вышесказанного сделать вывод что участвовавшие в обсуждении "турецкой" corolu, никаких реальных дефектов не слышали? И значит купив такой автомобиль можно не переживать что прогодал? Например по сравнению с coroloy "хэтчбэк"
0
изменен 28 марта 2006 в 19:54
А мне седан вообще не нравится! Бери хэтчбек! wink
0
изменен 28 марта 2006 в 20:42
японская сборка автомобиля, гарантирует более больший ресур, более точную подгонку деталии, более точное изготовление деталий, более ресурсоустойчивость комплектующих wink , это факт, почему это происходит, точно незнаю, но мне кажется из за рынка, в японии рынок авто более жеский, что ли, что бы конкурировать на внутреннем рынке им приходиться устраивать конку opf технологиями и т.д., а внешний рынок они делают и так машинами с меньшими затратами! wink

Можно источник информации? Что-то я сомневаюсь, что, например, Лексус RX собран хуже Харриера. Мне кажется, это один из дальневосточных мифов, выдуман поклонниками "правильных" машин (и вправду замечательных, не спорю)
0
На Honda CR-V изменен 29 марта 2006 в 02:19
Имею опыт ЛИЧНОГО (еще раз повторюсь ЛИЧНОГО, а не по отзывам товарищей) владения и Toyota Corolla 1.6 Sedan MT турецкой сборки и Toyota Corolla 1.6 AT хечбек японской сборки. Пробег по 20 000 с лишним на каждой. Прошел по 2 ТО на каждой. Качество АБСОЛЮТНО одинаковое. Не слушайте никого про особую точность и т.д. Это касается моделей внутреннего рынка. А на экспорт все одинаковое, что в Японии собрано, что в Турции. Единственное отличие - это подвеска и управляемость. Седан более упругий и руль более резкий. Есть драйверские нотки. А хетчбек более мягкая подвеска, но и более ощущает ямочки. Руль более ватный (но только по сравнению с седаном, а не с другими моделями). Машины классные. Обе.
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 29 марта 2006 в 09:07
Можно ли из всего вышесказанного сделать вывод что участвовавшие в обсуждении "турецкой" corolu, никаких реальных дефектов не слышали? И значит купив такой автомобиль можно не переживать что прогодал? Например по сравнению с coroloy "хэтчбэк"

Конечно!!!!
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 29 марта 2006 в 09:08
японская сборка автомобиля, гарантирует более больший ресур, более точную подгонку деталии, более точное изготовление деталий, более ресурсоустойчивость комплектующих wink , это факт, почему это происходит, точно незнаю, но мне кажется из за рынка, в японии рынок авто более жеский, что ли, что бы конкурировать на внутреннем рынке им приходиться устраивать конку opf технологиями и т.д., а внешний рынок они делают и так машинами с меньшими затратами! wink

Можно источник информации? Что-то я сомневаюсь, что, например, Лексус RX собран хуже Харриера. Мне кажется, это один из дальневосточных мифов, выдуман поклонниками "правильных" машин (и вправду замечательных, не спорю)

ДА, не хуже, сколько можно писать, просто допуски другие более точные! wink
0
На Nissan Qashqai изменен 29 марта 2006 в 11:09
Ромарио , честно говоря мне пофиг где собрана машина. Я оцениваю марку. И даже плохособраный японец всё равно надёжнее немца 8)

А новый аккорд в Японии собирают? Пожгонка деталей меня поражает на нём.

Японии и США вроде как. А в Свиндоне Сивики и ЦРВ. Вот:

"Honda also predicts that in this calendar year it will achieve the same level of production at its Swindon, UK plant as in 2005, which was 186,838 cars. The plant will be producing the new Civic 5-door and 3-door as well as the current CR-V. Further, Swindon has also started assembly of the i-CTDi diesel engine, which won "International Engine of the Year" in the 2.0 to 2.5-litre category this year. The plant will also start diesel cylinder-head machining in 2006 a move that will see Honda further localising production."
0
изменен 31 марта 2006 в 20:15
Я читал что корола седан собирают в турции, а хетчбек в японии!
Вообще слух ходит, что японцы на внутреннем рынке собирают со стандартом 0,001 микрона, а для европы 0,01.
Один хр.. намного лучше чем в России! biggrin
На кроуне катался 1996 года - одно удовольствие!
Все что можно двигается и вращается, если не знать, то по комфорту езды не дашь 10 лет!
Молодцы косоглазые!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™