Японские автомобили

Сообщество

Все о японских автомобилях. Toyota, Nissan, Mitsubishi, Subaru, Honda, Suzuki и другие.
Создать тему
17 декабря 2009

Какие леворульные японские машины собирались только в Японии?

Интересует вот что... Какие леворульные японки производились только в Японии? Можно ли как то узнать не заглядывая в VIN?  Какие модели с левым рулем никогда не производили в Европе? Интересуют легковые машины 97-2001г. или подскажите где можно найти такую информацию, чтобы сразу по моделям соорентироваться? Интересует прежде всего Mitsubishi, Toyota

18085 просмотров
Комментарии16 Добавить комментарий
НаSuzuki Grand Vitara17 декабря 2009 в 23:15
на автомашинах изготовленных для внутреннего рынка VIN -индекс не как в европейских и америкосах там "погремушка" такая что даже год выпуска сложно определить на некотрых моделях. у нас в питере где-то на выборг.шоссе была контора по подбору и доставки авто из японии. друг мой покупал "дайтхасу териос" машинка класс жаль ,что официально в россию не постовляют,а в европе сложно найти т.к очень надежное авто мало кто желает продать.
0
sabaluga
НаPeugeot 206, Renault Captur18 декабря 2009 в 00:32
В этой конторе только пр.руль. Териосы - все собирались в Японии. Кстати, моя СГВ тоже собрана там же.
0
изменен 17 декабря 2009 в 23:34
про внутренний рынок понятно - правый руль... А я имею ввиду левый руль... сделанные в Японии для Европы. Или только VIN смотреть? по моделям никак?
0
был 14 часов назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 19 декабря 2009 в 06:02

"Интересует вот что... Какие леворульные японки производились только в Японии? Можно ли как то узнать не заглядывая в VIN? "

Интересный вопрос.

В толстых иллюстрированных автомобильных каталогах автомобилей мира как правило описывают  историю каждой модели и указывают страну(ы) производства или сборки.

Так, например, Toyota FJ Cruiser, Nissan Murano,  Nissan GT-R , и Nissan Rogueвыпускают исключительно только в Японии для стран как с  левосторонним, так и правосторонним движением.

Некоторые модели леворульных продают только в Америке и странах Среднего Востока, а в Европу официально их не поставляют. Бывает и наоборот.

Причём автомобили сделанные для американского рынка могут существенно отличаться от тех что для Европы.

По большинству моделей можно узнасть из Wikipedia.

0
lexeich
19 декабря 2009 в 17:45
ок спасибо... покопаюсь в Wiki...
0
19 декабря 2009 в 17:51
Про тайоту знаю Camry V20 и Carina ( в том числе Е) сам щс подыскиваю либо Camri V20 либо карину е..
-1
lllceperalll
19 декабря 2009 в 23:37
Карина Е вроде только до какого то года делалась в Японии, потом в Англии собирали... там же и Авенсис потом начали собирать.
0
20 декабря 2009 в 13:06
Про англию неразу невидел, знаю то собирались до 98 я видел их толко до 96 и все маде и джапан
-1
изменен 20 декабря 2009 в 13:26
Лансер
0
las vegas
20 декабря 2009 в 13:42
Я сейчас езжу на 5-ом Лансере... он старичок уже по годам, но бодряком. Вот и думаю, на что можно поменять... посвежее чтоб и японской сборки и желательно чтоб кузов был универсал и клиренс повыше )) Субару тока приходит на ум....
0
pashik
20 декабря 2009 в 14:07
по субаром надо к Александру ..он спец, а так это дело рискованное субарек старенький с какой-нибудь керамической подвеской...или спекшимся редуктором ....а так та4ки с харизмой.
а американские япошки...ничего не слышали, может по надежности тоже не плохо?
0
las vegas
20 декабря 2009 в 16:16
Ну вот поэтому с Субару и не хочу связываться... А про американских японцев не в курсах... но думаю в качестве все же проиграют японской сборке. Да и по запчастям сложнее может быть... с ними, если машина делалась для американского рынка, а не для Европы
0
pashik
был неделю назад
20 декабря 2009 в 16:37

все это можно понять из профильных форумов....

http://info.drom.ru/misc/11063/

0
александр
изменен 20 декабря 2009 в 19:35
Спасибо за ссылку... очень информативна... жаль только, что там про машины, которые уже не производят ничего нет... Видимо надежнее все же по Вину. При поиске буду звонить хозяину продаваемой машиины и спрашивать... а какая у вас первая буква в VIN стоит?? ))) J нет? Ах нет... ну извините... )))
0
pashik
был 14 часов назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser20 декабря 2009 в 22:49
Я бы не поленился бы попросить продиктвать весь ВИН, там ещё информация, про завод-изготовитель тоже. Как расшифровывается ВИН для каждой марки можно узнать через поиск на Интернете, или спросить по дороге заскочив на ближайший дилершип.

По ссылке выше в обсуждениях весь спор разгорелся из-за вопиющей неграмотности что такое VIN, и из-за дремучих предрассудков и мифов. Большинство спорщиков уверено что японцам удалось победить американцев (и не только) и загубить их автопром делая на заводах в Японии леворульные авто на вывоз плохого качества, а для себя в Японии - праворульные высокого качества. Ну-ну. Смешно было прочесть, давно так не веселился, - спасибо за ссылку.
0
НаToyota Land Cruiser Prado24 декабря 2009 в 19:57
Монтеро Спорт, паджеро-Спорт до 2008 года собирались в Японии.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™