Японские автомобили

Сообщество

Все о японских автомобилях. Toyota, Nissan, Mitsubishi, Subaru, Honda, Suzuki и другие.
Создать тему
21 августа 2006

Вытек антифриз :(

При чем внезапно ,за 1 день. Вопрос ни в том,чито делать, а можно ли ездить в таком виде? Чем это чревато?
Просто очень срочно нужно ехать по делу sad
1964 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
1964
Комментарии14 Добавить комментарий
был 54 минуты назад
НаFord Mondeoизменен 21 августа 2006 в 13:12
Нельзя.
0
изменен 21 августа 2006 в 13:13
Далеко не уедешь, максимум километр! А потом замена движка! wink
0
НаKia Sorento, Honda CR-Vизменен 21 августа 2006 в 13:21
Если надо срочно ехать и течь охлаждающей жидкости, залейте воду и возмите с собой запас воды, переодически останавливайтесь и проверяйте уровень, по необходимости доливайте воду, но обязательно вечером или с утра в сервис на промывку охлаждающей системы и ремонту!
0
изменен 21 августа 2006 в 13:23
всем спасибо, значит доковыляю только до сервиса sad
0
изменен 21 августа 2006 в 15:59
ездила к специальным людям. Сказали ,что никакой это не антифриз,а течет бачок омывателя.
0
изменен 21 августа 2006 в 18:21
Извините, а почему первоначально-то определили, что это антифриз? Интуиция? smile
0
изменен 21 августа 2006 в 19:33
Извините, а почему первоначально-то определили, что это антифриз? Интуиция? smile

боже упаси! коллеги любезно посмотрели мне под капот, сурово спросили : а почему расширительный бачок почти пустой? где антифриз?
Я недоуменно пожала плечами и похлопала ресницами. Тогда и был поставлен диагноз. То, что бачок нохдится слева и ,а текло справа -не смутило уонсультвнтов, сказали так и должно быть.
0
изменен 22 августа 2006 в 20:22
У меня сейчас когда движок холодный, то расширительный бачок пустой, а когда нагретый где то на треть полный. Так и езжу.
0
изменен 22 августа 2006 в 20:40
У меня сейчас когда движок холодный, то расширительный бачок пустой, а когда нагретый где то на треть полный. Так и езжу.

кстати , обнаружила такую же фигню. Утром сделала на бачке мектку карандашом, приехала на работу, открыла капот- а уровень уже гораздо выше. Осталась довольная smile
0
изменен 22 августа 2006 в 21:14
От нагрева антифриз расширяется и лишний в бачок вылазит. Ну а если вылазит, значит его там "внутри" достаточно smile
0
изменен 28 августа 2006 в 17:39
на расширительном бачке есть метки: максимум - минимум. тогда вопрос: на холодном или на горячем двигателе нужно смотреть? есть подозрение, что все-таки на холодном.
0
изменен 28 августа 2006 в 18:09
на расширительном бачке есть метки: максимум - минимум. тогда вопрос: на холодном или на горячем двигателе нужно смотреть? есть подозрение, что все-таки на холодном.

очевидно да.
0
НаToyota Land Cruiserизменен 28 августа 2006 в 18:09

Лучше на холодном, по нижней метке.
0
изменен 28 августа 2006 в 19:36
Не успела разобраться с атифризом ( точнее умершим бачком омывателя) ,как приперло другое - лопнула пружина в передней стойке.
Это печально, тем более что менять их наод парой sad
0
Добавить комментарий