Японские автомобили

Сообщество

Все о японских автомобилях. Toyota, Nissan, Mitsubishi, Subaru, Honda, Suzuki и другие.
Создать тему
5 января 2007

Тойота

Какое масло лучше лить в Тойоту Авенсис (2000г. конец, 2001г.)
Какие лучшие двигателя в Тойоте Авенсис этих годов?
1749 просмотров
Комментарии 33
На BMW 3-серия изменен 6 января 2007 в 00:07
Любую синтетику, только не левак.
0
На BMW 3-серия изменен 6 января 2007 в 00:12
Цитата:

Выбор моторов большой. Имеются две 1,6-литровые 16-клапанные "четверки" мощностью 101 и 110 л.с., причем первая работает на объединенной топливной смеси и на 5-10% экономичнее, чем более мощный двигатель. Мотор рабочим объемом 1,8 л мощностью 110 л.с. тоже работает на объединенной смеси и по экономичности практически не уступает 1,6-литровому агрегату. Автоматическая гидромеханическая коробка передач предлагается только для 1,8- и 2,0-литровых бензиновых двигателей. Стандартная комплектация Avensis включает передние и боковые подушки безопасности, кондиционер, электростеклоподъемники, электропривод установки и электроподогрев зеркал заднего вида, сиденья с регулировкой в области поясницы и др. Следует отметить прекрасную шумоизоляцию салона Avensis.

В 2000 г. семейство этих моделей перенесло косметическую операцию. Новинкой года стал 2,0-литровый 4-цилиндровый 16-клапанный турбонаддувный дизель непосредственного впрыска с системой топливоподачи Common Rail, развивающий 110 л.с. В разработке дизелей подобного типа Toyota пока отстает от многих своих конкурентов. Динамические качества моделей Avensis с этим мотором не уступают базовой комплектации с 1,6-литровым агрегатом, однако расход топлива при этом снижен примерно на 20%.
0
изменен 11 января 2007 в 14:34
Подскажите а в toyota corolla 91 v-1.3 какое масло подойдет?
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 11 января 2007 в 16:05
Подскажите а в toyota corolla 91 v-1.3 какое масло подойдет?

Любое качественное. Полусинтетика. От известных производителей.
0
изменен 12 января 2007 в 04:19
ESSO 10 w 40 полусинтетика - подойдет?
0
изменен 12 января 2007 в 04:25
Пойдет.
0
изменен 12 января 2007 в 08:51
Главное не на базаре покупать.. smile
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 12 января 2007 в 14:42
Хотела залить Мобил ралли формула, но отговорили, причем не только на станции ....
0
изменен 16 января 2007 в 00:59
Касательно масла в движки.
В машины с пробегом от 100000 км. с бензиновым двигателем можно вливать и полусинтетическое масло,для диз.движка лучше синтетику(хотя и полусинтетика вреда не принесет).
0
изменен 16 января 2007 в 13:15
Что означает, если загорается лампочка на панели "двигатель" при запуске движка, а потом тухнет? undecided:
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 16 января 2007 в 19:49
Что означает, если загорается лампочка на панели "двигатель" при запуске движка, а потом тухнет? undecided:

Ничего не означает. Так и должно быть. А вот если она горит или мигает после запуска постоянно - надо в сервис.
0
изменен 16 января 2007 в 22:44
У меня перед запуском двигателя горят следующие лампы:

После того как двигатель заводится они гаснут.
Так и должно быть? undecided:
0
был неделю назад
изменен 16 января 2007 в 23:03

Перед пуском так и должно быть, а вот после пуска двигателя не должно ни чего гореть (в прямом и переносном смысле, естественно)
0
изменен 16 января 2007 в 23:37

Так и должно быть...гаснут через несколько секунд после того как двигатель завёлся...если какая то из ламп продолжает гореть или мигать - надо ехать в сервис..
0
изменен 25 января 2007 в 23:13
Объясните мне кто-нибудь пожалуйста почему у меня нет на панели тахометра? undecided:
0
был неделю назад
изменен 25 января 2007 в 23:35
Не входил в комплектацию....
В те года часто так было...

В запчастях спросите...скорее всего можно заказать по ВИНу и поставить...если место под него предусмотрено...
0
изменен 26 января 2007 в 16:32
У меня всегда горит вот эта лампочка на панели:

что она показывает? undecided:
0
изменен 1 февраля 2007 в 16:50
неужели никто не знает? или меня просто игнорируите как девушку задающую глупые вопросы...? embarassed: cry
0
На BMW 3-серия изменен 1 февраля 2007 в 23:56
Лампа указывает на неэкономичный режим. В экономичном режиме загорится зеленая лампа слева.
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 2 февраля 2007 в 01:14
жОте девушка teeth
0
изменен 19 февраля 2007 в 17:53
Накрылся аккумулятор! надо покупать новый:
По каким критериям выберается батарея?
0
изменен 19 февраля 2007 в 20:37
Накрылся аккумулятор! надо покупать новый:
По каким критериям выберается батарея?

Подъедте к специализированному магазину и попросите продавуа подобрать по марке, году выпуска...VIN может попросить из техпаспорта...подберут smile
0
На BMW 3-серия изменен 20 февраля 2007 в 22:06
Лучше брать необслуживаемый.
0
изменен 16 марта 2007 в 15:10
А мне посоветовали лить минеральное масло. А здесь я слышал что полусинтетика подойдет. Почему undecided: Какое минеральное масло посоветуете undecided: ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
0
изменен 16 марта 2007 в 15:12
Объясните мне кто-нибудь пожалуйста почему у меня нет на панели тахометра? undecided:

У меня тоже нет. Это не критично. ИХМО
0
был неделю назад
изменен 16 марта 2007 в 20:54
А мне посоветовали лить минеральное масло. А здесь я слышал что полусинтетика подойдет. Почему undecided: Какое минеральное масло посоветуете undecided: ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

М5 и М8 teeth
0
изменен 19 марта 2007 в 08:34

М5 и М8 teeth

Что за шутки bat Если не знаешь так и скажи (или не говори).
0
был неделю назад
изменен 19 марта 2007 в 09:51

М5 и М8 teeth

omg Я что, синтетику назвал, или полусинтетику ](*,)
0
изменен 19 марта 2007 в 10:06

М5 и М8 teeth

omg Я что, синтетику назвал, или полусинтетику ](*,)

В автосервисе мне сказали пойдет Лукойл минералка 10W-40. Информативно и понятно (можно прийти в магазин и сказав эти заветные цифры получить то, что нужно). А у Вас не информативно М5 и М8, что М, какая марка? Но если такие марки масел есть, то извиняюсь.
0
был неделю назад
изменен 19 марта 2007 в 11:05
Это самое дешовое масо, его в свое время рекомендовал заливать ВАЗ. teeth Я считаю не надо экономить на масле. А из вашего вопроса я понял что вы на этом хотите съэкономить, поэтому в такой шуточной форме и ответил.
Необижайтесь wink
0
изменен 19 марта 2007 в 12:28
Это самое дешовое масо, его в свое время рекомендовал заливать ВАЗ. teeth Я считаю не надо экономить на масле. А из вашего вопроса я понял что вы на этом хотите съэкономить, поэтому в такой шуточной форме и ответил.
Необижайтесь wink

Я экономить не хотел. Просто обнаружив что масла ниже нормы решил долить. Вот тут и возник вопрос, что доливать. Я посчитал если была минералка значит ее и нужно доливать. Просто я в этих дебрях не разбираюсь пока. Пошел учить Матчасть. Но если вы посоветуете что-то более стоящее я с удовольствием воспользуюсь советом.
0
был неделю назад
изменен 19 марта 2007 в 13:17
Совет один.
Обязательно узнайте что было залито и не мешайте масла.
Если нет возможности узнать какое масло было залито, то лучше всего слить его, промыть двигатель и залить свое.
Удачи.
0
изменен 19 марта 2007 в 16:04
Спасибо smile
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™