Японские автомобили

Сообщество

Все о японских автомобилях. Toyota, Nissan, Mitsubishi, Subaru, Honda, Suzuki и другие.
Создать тему
1 февраля 2007

Про б/у иномарку

Сегодня ровно 10 000 как я откатал на своей "старлетке" . Этот пост хочется написать для тех , кто говорит что 10-ти летняя иномарка - это помойка .
Сразу после покупки "тойоты" мне пришлось вложиться , причём не 100-200 у.е. , как "некоторые" здесь говорят , а 700 у.е.(перебрали полностью ходовую (сайлентблоки , рычаги) , амортизаторы(задние) , ремень ГРМ , ролики натяжные , масло , сигнализация , колонки , тонировка , диски + резина + зимняя ) .
После этого я под капот заглядываю только чтобы долить воды в бачок . Тоесть за 10 000 ни единой поломки , хочется чтобы и дальше так было .
Машиной я очень доволен : экономная (7 по городу , 5 на трассе) .Достаточно вместительная (5 человек для машины меньше 4 метров - это нормально ). Достаточно быстрая ("клал" стрелку , 180 км/ч , врёт конечно ) . Печка греет как зверь . Заводится с пол-оборота в любую погоду .
Вывод я хочу сделать такой , что если внимательно подойти к выбору б\у иномарки и потратить определенную сумму на ремонт , то 10-ти летняя иномарка способна доставить массу удовольствия своему хозяину wink
1542 просмотра
Комментарии 11
изменен 1 февраля 2007 в 12:08
Ездюк, согласен с тобой, могу тоже про свою тачилу 96 года рассказать.

Купил я её в июле прошлого года. В течение месяца после покупки поменял:
-задние стойки стабилизатора по 400 руб.
-рулевые наконечники по 360 руб.
-шаровые нижние по 300 руб.
-задние тормозные колодки 350 руб. за пару
-комплект ГРМ полностью, цену помню только за ремень-600 руб.
-масло Neste 5W-40 уже дважды менял по 1000 руб. за 5 литров

Из дополнительного оборудованя поставлено:
-противоугонная система около 12000 руб. (т.к. машину под окном ставлю)
-противотуманки Hella 5500 вместе с установкой
-металические накладки на педали type R biggrin , 200 руб.
-галогенки Philips Vision Plus (+50%) 500 руб.
Присмотрел себе риальные б/у диски R17, если не убитые, то наверное возьму за 500$.

Ну а если говорить про саму машину, то я от неё просто торчу, во первых редкий и самый мощный мотор в этом кузове со VTECом, во вторых максимально возможная комплектация, кожа рожа и т.д., и самое удивительное, что всё это работает, в третьих- машина ни разу не бита, в четвертых ещё ниразу она меня не подвела, а если бы и подвела, я бы ей простил, между плановыми ТО ни разу не пришлось доливать масло, а медленно ездить на ней ну просто невозможно, а взял я эту машинку за 7800$, свежепригнанную с неметчины, так что не бойтесь б/у машин, просто выбирайте тщательнее!
0
На Toyota Starlet изменен 1 февраля 2007 в 13:02
так что не бойтесь б/у машин, просто выбирайте тщательнее!

+1 wink
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 1 февраля 2007 в 13:17
ура!!! все хорошо тока мало наездил еще для глобальных выводов... в остальном согласен и рад за вас! улыбнуло!
0
На Toyota Starlet изменен 1 февраля 2007 в 13:55
ура!!! все хорошо тока мало наездил еще для глобальных выводов ... в остальном согласен и рад за вас! улыбнуло!

всё будет хорошо !!! tongue
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 1 февраля 2007 в 14:01
всё будет хорошо !!! tongue

пусть так и будет wink дружба мир жвачка всем
0
На Opel Astra изменен 1 февраля 2007 в 18:31
УДАЧИ на следующие 10 тыщ
Ждем отзыва с 20 тыщ
0
изменен 5 февраля 2007 в 01:08
Сегодня ровно 10 000 как я откатал на своей "старлетке" . Этот пост хочется написать для тех , кто говорит что 10-ти летняя иномарка - это помойка .

Т.е. ездил меньше двух месяцев и уже можно выводы делать ????
0
изменен 5 февраля 2007 в 08:06

Т.е. ездил меньше двух месяцев и уже можно выводы делать ????
я на старых иномарках проехал больше 200 000 и что то не тянет на новый говноваз.

Закрывайте тему, а то опять начнется на 10 страниц поноса про хороший ваз.

Удачи.
0
изменен 8 февраля 2007 в 22:15
ездюк!!! Я на своей табуретке (старлет) прошол 140.Тыщь - без единой поломки...тока расходники.
Прада печка не радует...год 96.
0
изменен 9 февраля 2007 в 00:05
Я в свою восьмерку больше вложил sad((
0
На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 17 декабря 2008 в 12:56
Все хорошо. Только бы это в отзывы, а не сюда. Я за б\у иномарки!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™