Японские автомобили

Сообщество

Все о японских автомобилях. Toyota, Nissan, Mitsubishi, Subaru, Honda, Suzuki и другие.
Создать тему
2 июня 2007

Про мурано!!!

Друзья хочу брать мурано новую этого года,кто то что то по ней может сказать хотелось бы знать!!!Заранее сапсибо!!!
986 просмотров
Комментарии 11
изменен 9 июня 2007 в 00:18
Смотри где-то в предыдущих страницах, всё уже обсуждали. Лично моё мнение - сабж лучше МВ 320, при условии, что тебе не нужны понты. Отличная машина за свои деньги.
0
изменен 12 июня 2007 в 15:34
Что-то не в восторге я от эксплуатации клиноременных вариаторов.. Ехать , конечно, приятнее, чем на обыкновенной АКПП, но ремонту практически не подлежат, если что серьезное, то только замена. Внедорожные качества "на полную" использовать не удасться, т.к. вариатор греется.
Может в качестве альтернативы Тойоту ЛК Прадо за те же деньги?
0
изменен 13 июня 2007 в 23:26
За уважаемые деньги предлагать такой отстойный салон, да ещё с таким пластиком.
Мурано по кондовости салон кмк всех переплюнул.
Прадик не подходит? smile
0
изменен 14 июня 2007 в 03:18
Что-то не в восторге я от эксплуатации клиноременных вариаторов.. Ехать , конечно, приятнее, чем на обыкновенной АКПП, но ремонту практически не подлежат, если что серьезное, то только замена. Внедорожные качества "на полную" использовать не удасться, т.к. вариатор греется.
Может в качестве альтернативы Тойоту ЛК Прадо за те же деньги?

А что, часто приходится ремонтировать или менять? И кто говорил, что это - внедорожник?
0
изменен 14 июня 2007 в 21:06
А что, часто приходится ремонтировать или менять? И кто говорил, что это - внедорожник?

Нет, меня, слава Богу, эта участь миновала, но имеются знакомые, которые немало помучались с ниссановскими вариаторами. Пробеги , правда, уже довольно солидными у машин были, за 200 тысяч.

Да в том то и дело, что Мурано и к паркетникам отнести нельзя - цена как за полновесный вседорожник, но и к последним его из-за этого вариатора полноценно причислить нельзя. Так, нечто среднее за большие деньги.
0
изменен 15 июня 2007 в 10:01
Так ведь он был первым автомобилем класса crossover. Тот же Mazda CX-7 тоже из того же класса. А для города и пересечёнки вариатора хватает.
Что по поводу ремонта CVT, то первые выпуски Мурано имели проблемы с вариатором и генератором, но сразу же отзывались на дилершипы, где бесплатно всё заменялось.
0
изменен 15 июня 2007 в 23:42
Hoff, я сейчас , если честно, не готов выдвигать версии о том, какой автомобиль появился первым в классе кроссоверов, но что-то мне подсказывает, что и Мурано и Вольво V70 ХС появились примерно в одно и тоже время, примерно в 2001 или 2002 годах. Но это не значит , что они, по-моему мнению, они были первыми. Вполне вероятно, что рождению класса способствовал вообще другой автомобиль.
Если нравятся вам вариаторы, ( одноразовые КПП - так я их для себя называю) то , ради бога, ездите на них, я лишь высказал свою точку зрения, устраивать полемику я не собираюсь.
0
изменен 16 июня 2007 в 09:37
И я тоже не хочу полемики. Меня вариатор вполне устраивает, тем более, что машина лизовая - покатаюсь и отдам назад.
А насчёт Мурано - первого кроссовера, признаюсь, был не прав. Оказывается, первый в мире кроссовер - Москвич 410 в 1957 году. omg
0
изменен 18 июня 2007 в 01:38
Друзья всем привет!!!Спасибо за отзывы, но Мурано я взял и пока 1250км проехал,я счастлив!!! biggrin
А вариатор конечно штука классная! biggrin
И никто не говорил,что это джип,это самый настоящий паркетник и я этим по городу часто пользуюсь!И оно помогает,когда все в пробочке я на обочинку сверну и ушел!!! 8)
Вообщем,я рад,что взял Муранчика!!!! bat
0
изменен 21 июня 2007 в 09:07
Поздравляю!
0
изменен 22 июня 2007 в 20:37
Поздравляю!

Спасибо!!!
biggrin А уже 2000км и я нажал педальку в пол пару раз наберает она конечно не так как камри 30ка типа толчек хороший и пошла,а просто чувстуеться мощь и стрелка спидометра так летит что капец!!!Вообщем счастлив!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™