Японские автомобили

Сообщество

Все о японских автомобилях. Toyota, Nissan, Mitsubishi, Subaru, Honda, Suzuki и другие.
Создать тему
20 июня 2007

Стук рейки на Subaru Outback

Стали счастливыми обладателями нового Subaru Outback 3,0л. Сразу же обратила внимание на стук в районе левого колеса при проезде по ямкам на повороте. Почитав форумы стало понятно, что это общая беда Outback - стучит рейка. Так что делать то? Не обращать внимания? Как-то хотелось бы, чтобы ни стучало ничего в такой машине.
2719 просмотров
Комментарии 8
На Audi A6 изменен 21 июня 2007 в 12:47
а вы на диагностику ездили ? или только пока на теории делаете выводы ?
да, это конечно может быть и рейка, но с таким же успехом это могут быть рулевые наконечники и рулевые тяги.
причем, то что стучит ТОЛЬКО в районе одного колеса, как раз в большей степени указывает на тягу, нежели на рейку.

скатайтесь в сервис, а там уже видно будет.

подобная тема обсуждается в соседней ветке. Почитайте.
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=25435[/url]
0
изменен 21 июня 2007 в 14:29
Спасибо за ссылку. Проглядела, потому что в "европейских автомобилях". Ладно, на нулевое ТО поеду, послушаю, что в сервисе скажут. Просто когда заранее вопрос изучил, более предметно можно к доблестным работникам сервиса приставать.
Судя по тому, что вроде бы только левое колесо и при стуке отдает в рулевую колонку, наверное тяга. А их что, меняют, или подтягивают? Исправиться то должно или это навсегда?
0
На Audi A6 изменен 21 июня 2007 в 15:57
НУЛЕВОЕ ТО ????? omg

Машина чо - новая ?????

А вообще ..... Тягу меняют. Это примерно как элемент подвески (только испытывает меньше нагрузок и гемороит реже)) - раздолбалась, выкинули старую, поставили новую.
0
изменен 21 июня 2007 в 16:19
Вот про то и речь, что совершенно новая. А стучать стало на второй день, ну то есть сразу. Как по ямам на повороте проехала, так и застучало. Сейчас кстати как-то по разному, то вообще не стучит, то очень сильно. А некоторые ямы одни и те же (на подъезде к дому).
0
На Audi A6 изменен 21 июня 2007 в 16:49
в сервис, однозначно.
тут уж вам решать - сейчас или дождаться ТО-0.

а сколько, кстати до "нулевого" ездить осталось?
0
изменен 21 июня 2007 в 17:30
Ну, где-то километров 900. Езжу-то всего две недели. Я в сервис звонила жаловаться, они сказали, что ничего не отвалится, а на ТО и посмотрят. Что, думаете надо раньше подъехать?
0
На Audi A6 изменен 21 июня 2007 в 17:46
Ну за 900 км точно не отвалится, так что, я бы докатал до ТО.
(с моей ездой, к примеру, 900 км можно выехать меньше чем за неделю)
0
изменен 21 июня 2007 в 17:53
А мне до работы 2 км, и до дачи 22км. Так что больше не получается. smile
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™