Японские автомобили

Сообщество

Все о японских автомобилях. Toyota, Nissan, Mitsubishi, Subaru, Honda, Suzuki и другие.
Создать тему
9 ноября 2010

какое масло лить в АКПП???

Уважаемые форумчане, помогите мне в данной ситуации: Решил сменит масло в АКПП, машину купил недавно хонда аккорд-7, 2,4 2003 г.в., историю обслуживания не знаю, пробег составляет 117000 км. Проблемма заключается в том, что у нас нигде не продают масло honda atf z1 (нахожусь я Таджикистане, г.Душанбе). Может кто нибудь знает какое масло кроме вышеуказанного можно лить на АКПП без побочных явлений???

Метки обсуждения: Honda Accord 4 дв. седан 2003 –2005
9847 просмотров
Комментарии 15
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 9 ноября 2010 в 22:41

http://honda-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=123&order=desc

тут не пробовали поспрашивать?

0
zimmermann
На Daewoo Lacetti, Mercedes C-class 10 ноября 2010 в 20:47

спасибо, попробую.

0
19 ноября 2010 в 14:53

U menja Honda Jazz  2007...probeg 80000km toze uznaval nas4jot masla...v magazine posmotrel v kataloge kakoe maslo nado litj...napisanno spec produkt...V gorode Honda centra netu priwlosj 200 km do stalici gnatj za maslom...Niznaju kak na Accord a na Jazz menjaetsja pervij raz 80000 a potom kazdie 60000...u menja takaja kartina na variator...esli obi4nij avtomat to niznaju tam navernjaka drugaja situacija...

0
jazzper
На Daewoo Lacetti, Mercedes C-class 19 ноября 2010 в 21:49

Да, я тоже в магазине смотрел по каталогу, там также написано "спец.продукт", вообще помоему у всех хонд там спец.продукт кроме масла двигателя, хорошо что в двигатель не сделали спец продукт :). Так что, только АТФ ХОНДА Z1, я уже собираюсь заказывать за 1-литр 25 у.е. а мне нужно 9-литров для полной замены, т.е. 3-раза по 3-литра. Итог 225 у.е. + за работу 15 у.е. = 240 у.е. ну и нууууу ...... как будто S-class обслуживаю...

0
azik
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 21 ноября 2010 в 06:14

Заливать нужно то что заводом рекомендовано.

Прежде чем покупать нужно знакомитсься с особенностями машин.

Так уже тут на форуме также предупреждали о других марках, когда на их новых машинах масло для механической корбки стоит дороже чем для их модификаций с автоматом, и к тому же менять на ручной масло нужно чаще, не говоря о том что ведомый диск сцепления числится в расходниках.

То есть опять, нужно знать особенности машин до их покупки.

0
lexeich
был неделю назад
На Volvo S60 21 февраля 2011 в 00:07

{#thumbs_up} особенно первое.Или записывать АКПП в расходники IMHO

0
15 декабря 2010 в 19:26

Accord 2.0 (2000 г.в.) сразу после покупки заменил масло в трансмиссии (MOL  ATF 3G)  и двигателе(Dinamic Max 10W40), отъездил 2,5 года вообще не парясь. Сейчас в той же комбинации использую на Subaru Legasy.

0
15 января 2011 в 13:50

Солидарен по поводу atf 3 g. Сам на нём второй год (Civic 4D 1.8), отличная трансмиссионка. Кстати 1 литр=180 рублей, так что 9 литров вместе с работой уложишся в 3 штуки.

0
alzon
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 16 января 2011 в 07:50

Заменять старую трансмиссионку нужно методом промывки.чтобы не только в коробке но и в гидротрасформаторе, а если есть то и в радиаторе промыть и заменить. Если не так как по заводской технологии делать, то может закончится накрытием трансмиссии. Что обычно и бывает когда сам делаешь. 

0
lexeich
был неделю назад
На Volvo S60 21 февраля 2011 в 00:07

Ещё раз  {#thumbs_up}

0
На Honda CR-V, Honda CR-V 20 февраля 2011 в 16:40

на аккорде - никакой промывки - накроется АКПП и все!!!!

только методом частичной замены - по 3 литра каждые 500-700 км - 3 раза.

Если менять с промывкой - засоряется фильтр АКПП, а меняется он только при капремонте коробки.

я менял сам - на прогретом движке - сливается жидкость АКПП, и столько-же заливается свежего масла через щуп коробки (использовал Z1). Пока что проблем не возникало. АТФ ХОНДА Z1 можно купить в Митске за 17 баксов за литр - может кто будет ехать, по пути подкинет....

0
evtanazer
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 20 февраля 2011 в 20:23

Да, если срок пропущен когда нужно было менять по регламенту, то лучше не мыть и не менять.

Дело в том что новая трансмиссионая жидкость (ATF) имеет повышенную химическую активность, агрессивно срывая отложения в трансмиссии не растворяя их полностью, и они конечно представляют опасность нанести вред.

Частичная замена с добавкой по чуть-чуть, - может и не нанесёт вреда. Но раньше не слыхал про такое.

Теперь буду знать, спасибо

0
lexeich
На Honda CR-V, Honda CR-V 20 февраля 2011 в 23:23

частичная замена рекомендуется именно хондой для своих АКПП, в других моделях можно менять и полностью сразу.

да и сроки замены и само масло для АКПП по сути не имеют решающего значения для  продления ресурса работы коробки. Думаю, что первейшее значение имеет стиль вождения: если регулярно устраивать гонки со светофора, с пробуксовками и шлефом, то лучше сразу позаботиться о телефонах сервисных станций по ремонту АКПП.

0
evtanazer
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 21 февраля 2011 в 07:17

На Хондах Аккорд выпусков 2002 и 2008 гг.  ездил, но не слыхал про такие рекомендации. Хотя и повода озадачиваться трансмиссией не случалось.

Добавлено:

Кликнул google узнать что пишут по поводу. Информации много. Мануал по Аккорду 2003-2005 гг. предписывает полную замену с промывкой если коробка была заменена или ремонтирована, чтобы вымыть отложения в теплообменнике. На дилершипах владельцам могут предлагать на выбор делать частичную либо полную замену с промывкой, которую часто и рекомендуют делать.

Один владелец пишет что делал раньше и продолжает на своей второй Хонде Аккорд делать полную смену с промывкой и утверждает что после полной смены с промывкой сразу чувствуется улучшение работы трансмиссии. Проблем с трансмиссией никогда не случалось.

Практически всегда отмечается что имеет важное значение пробег между сменами жидкости для продления ресурсов работы всей автоматической трансмиссии, а не только автоматической коробки. Если затянули со сменой, то потом уже лучше поостеречься с заменой. Режим езды тоже влияет на долговечность.

0
На Daewoo Nexia 25 февраля 2011 в 00:19

хотел тебе помоч открыл автодату но там строго хонда только 1-го вида

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™