Японские автомобили

Сообщество

Все о японских автомобилях. Toyota, Nissan, Mitsubishi, Subaru, Honda, Suzuki и другие.
Создать тему
29 февраля 2008

Nissan almera 2005

Расскажите плюсы и минусы данной модели ?

Метки обсуждения: Nissan Almera
1350 просмотров
Комментарии 10
изменен 29 февраля 2008 в 22:57
Расскажите плюсы и минусы данной модели ?

Уж лучше ты расскажи какой год машине и какой дрыгатель .
0
изменен 1 марта 2008 в 19:53
а кто подскажет для чего служат стабилизаторы. купила ниссан на подъемник заехала,а мне говорят зачем сняли стабилизаторы
0
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 2 марта 2008 в 06:34
а кто подскажет для чего служат стабилизаторы. купила ниссан на подъемник заехала,а мне говорят зачем сняли стабилизаторы

Стабилизаторы поперечной устойчивости, - таково полное название, которое само за себя говорит.
Без них считаю ездить нельзя.
Устройства эти простые и легкосъёмные, но отдельно покупать, - могут стоить дорого. Я бы возвращал бы машину и забирал бы обратно деньги любыми путями, - через суд (или скорее будет если через друзей из милицейской семьи).

На будущее, - не плохо перед покупкой заплатить независимому механику за технический осмотр. То есть на подъёмник ставить машину до покупки. Если продавец не согласен, - бежать от него без оглядки. Сберегёте благодаря этому потом уйму денег.
0
изменен 2 марта 2008 в 19:24
я купила машину в ноябре,разве можно ее вернуть?
0
изменен 2 марта 2008 в 19:29
я купила машину в ноябре,разве можно ее вернуть?

Машина уже на учете ?
Если так то вернуть не льзя , да и не нужно . Стабилизатор стоит 30 доларов . Сняли его скорее всего изза того , чо он лопнул и толку от него небыло .
0
изменен 2 марта 2008 в 20:15
сейчас есть смысл ставить?я по трассе 170 гоняю каждый день командировки и где купить стабилизаторы? omg
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 2 марта 2008 в 20:36
сейчас есть смысл ставить?я по трассе 170 гоняю каждый день командировки и где купить стабилизаторы? omg
Уже бы улетела в повороте без стабилизаторов, тем более что 170 гоняешь...
0
изменен 2 марта 2008 в 21:46
как видишь не улетела.когда не знала гоняла,теперь буду осторожнее.уже думаю поменять авто! confused
0
изменен 2 марта 2008 в 22:10
И не улетиш . Стабелизарот поперечной устойчивости рабоетае по принципу : Если нагрузка на одно колесо увеличено он подгоняет под него 2е тем самым уменьшает крен автомобиля . На Алмере это не критично .

Я скажу больше , были случаи когда отсутствие стабилизатора спосало от аварии . Я ехел на НИВЕ ( не правельное сравнение , согласен ) , а у нее клиренс выше при болие кароткой базе , соответственно заволить проще . Так вот на ей был снят стабилизатор . Вышла дорожная ситуация , что я на скорости около 100 правым колесом заскочил на бордюр высотой см 20-25 . Так подвеска свободно отработала этот удар , но рычаг погнуло . Еслибы был стабилизатор машину перевернулобы , по таму как он не далбы такой ход подвески , а наобарот потянулбы за собой 2е колесо , что и привелобы к завалу . Передо мной стояло ДПС разбирались с аварией , так они очень удивились , что машину не опракинуло . На этом участке распространены аварии и именно об бардюр .
0
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 3 марта 2008 в 04:18
И не улетиш . Стабелизарот поперечной устойчивости рабоетае по принципу : Если нагрузка на одно колесо увеличено он подгоняет под него 2е тем самым уменьшает крен автомобиля . На Алмере это не критично .

Я скажу больше , были случаи когда отсутствие стабилизатора спосало от аварии . Я ехел на НИВЕ ( не правельное сравнение , согласен ) , а у нее клиренс выше при болие кароткой базе , соответственно заволить проще . Так вот на ей был снят стабилизатор . Вышла дорожная ситуация , что я на скорости около 100 правым колесом заскочил на бордюр высотой см 20-25 . Так подвеска свободно отработала этот удар , но рычаг погнуло . Еслибы был стабилизатор машину перевернулобы , по таму как он не далбы такой ход подвески , а наобарот потянулбы за собой 2е колесо , что и привелобы к завалу . Передо мной стояло ДПС разбирались с аварией , так они очень удивились , что машину не опракинуло . На этом участке распространены аварии и именно об бардюр .

Пример неудачный и ссылки на другие имевшие место аварии не уместны.

Вообще одна авария на другую не похожи.

Во-вторых очевидно что неграмотные люди ДПС не представляют как работает стабилизатор (меня не удивляет, - многие не представляют).
Прежде всего, к сведению, одвеска часто с одной стороны легко срабатывает до предела "пробивает" и при наличии стабилизатора.
В зависимости от параметров самого стабилизатора и скорости воздействия сил на одно из колёс он допускает некоторую рассогласованность в передаче усилия на рычаг подвески колеса противоположной стороны.
Если удар правым колесом, то стабилизатор "потянул" бы левое колесо в том же направлении, т.е. машина как бы "присела" понизив центр тяжести, т.е. стала бы мгновенно более устойчива против опрокидывания вокруг колеса которое приняло удар.
То что не опрокинулся, - счастье. Но отсутствие стабилизатора при этом помощи не оказало.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™