Японские автомобили

Сообщество

Все о японских автомобилях. Toyota, Nissan, Mitsubishi, Subaru, Honda, Suzuki и другие.
Создать тему
7 октября 2015

Чехлы на Nissan Qashqai

Совсем недавно приобрёл 3х летний Nissan Qashqai, с машиной всё замечательно, а сиденья надо срочно закрывать, вид просто ужасный. Кто какие чехлы посоветует?

1453 просмотра
Комментарии 45
был 6 часов назад
На Nissan Qashqai 7 октября 2015 в 17:32

Химчистку закажи на мойке.

И не свинячь в машине сам.

0
романов
7 октября 2015 в 20:43

Пока свинячить ещё не успел, как говорится всё было сделано до нас. Конечно вначале химчистка, а потом всё равно нужны чехлы. Трое детей и собака, как-то не предполагают особо бережного отношения, тут можно на чистках разориться.

0
broston
был 6 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 7 октября 2015 в 22:02

3 детских сиденья в Кашкае?

2 сзади и 1 спереди?

А собакен в багажнике (с колясками и детскими шмотками)?

Ох, не ту машину вы себе купили... (((

Не морочьтесь с чехлами.

На детские сиденья вы же не оденете чехлы. А всякие там раздавленные печенюшки, пролитые напитки и проч. в первую очередь в детских сидушках накапливаются.

И для собакена ведь нет чехлов в багажник. Просто поддон с высокими бортами нужен.

0
broston
был 14 часов назад
На Skoda Fabia изменен 8 октября 2015 в 12:25

чистила сама недавно сидения , прочла рецепт в вконтакте. В общем пропорция 1:1:1. Я взяла грамм по 100 каждого компонента.Уксус, газированная вода с большим содержанием солей( подозреваю, что можно заменить на воду с содой) и жидкое мыло. Все смешала в распылителе, попшыкала на сидения, подождала 10-15 минут. Протерла влажной тряпкой. Сидения стали как новые практически. Пару дней слегка пахло уксусом, потом запах выветрился. Цена вопроса рублей 30-50 .

0
zanoza1
был 6 часов назад
На Nissan Qashqai 9 октября 2015 в 07:14

Замариновала всю грязь... ))))

Стремный опыт с крепкими кислотами (уксусной и ортофосфорной в газировке).

Не страшно было получить пятна и проплешины на синтетике?

Повезло, если обошлось.

Лучше не рисковать так.

0
романов
был 14 часов назад
На Skoda Fabia 9 октября 2015 в 09:12

Нет, Все прошло великолепно. У меня черные сидения. Наоборот был серый налет, какие-то разводы. После чистки сидения стали опять черными. Я довольна. Одна моя коллега таким же образом кресло почистила.

А что там может уж так испортиться. Уксус 9%, добавляешь столько же воды уже 4.5% плюс мыло и в итоге остается процента 3. Я так понимаю что уксус вступает в реакцию с щелочью и каким -то образом с грязью). Все компоненты натуральные. А химию я не хотела пшикать не из-за цены. а чтобы потом ею не дышать.

0
был 17 часов назад
изменен 8 октября 2015 в 13:53

Пилот неплохие чехлы делает

http://www.avtopilot1.ru

0
bmwm3
был 10 часов назад
На Ford Focus Coupe-Cabriolet, Derbi GPR 50 R 8 октября 2015 в 14:45

я брал на рынке из экокожи средние по цене спустя три года чехлы в прекрасном состоянии а селенья как новые

0
8 октября 2015 в 16:57

Три года это уже срок, в отношении чистоты я понимаю тут вопросов нет, тряпочкой протёр и всё чисто. А насколько хорошо, что это искусственная кожа, она ведь совсем не дышит наверное?

0
broston
был 10 часов назад
На Ford Focus Coupe-Cabriolet, Derbi GPR 50 R 8 октября 2015 в 23:05

на счет дышит я не понял.но минус это в мороз сидеть не приятно если седенья без подогрева

0
77alex
был 6 часов назад
На Nissan Qashqai 9 октября 2015 в 07:17

Эту "кожу" кто-то проверял - что она выделяет в салоне на солнце?

Беспечный у нас народ, офигеть.

0
романов
был 10 часов назад
На Ford Focus Coupe-Cabriolet, Derbi GPR 50 R 9 октября 2015 в 07:46

кто что то где то сказал.проверял в инете я не нашел информации так что это пустой треп

0
романов
был 17 часов назад
изменен 9 октября 2015 в 18:12

Я когда купил себе из эко кожи,какой то запах стоял месяца 2 специфический...,жопа на них не потеет летом,они перфорированные....),зимой с подогревом тож проблем нет),правда за 4 года водительское сиденье(чехол) в хлам,весь порвал джинсами ...

0
романов
был 6 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 10 октября 2015 в 00:29

А ты думаешь кожаный салон в машинах из попки молодого бычка сделан?))) Такой же кожзам))

0
был 7 часов назад
На Hyundai Tucson 9 октября 2015 в 11:31

В машине нет подушек безопасности, встроенных в спинки сидений?

0
sma
был 6 часов назад
На Nissan Qashqai 9 октября 2015 в 13:12

у Кашкая боковые айрбэги и в стойках кузова и в боковинах сидений.

Так что при боковом ударе чехлы не дадут подушкам раскрыться.

не хотел писать про чернуху что при этом может произойти.

0
романов
был 7 часов назад
На Hyundai Tucson 9 октября 2015 в 20:15

Я на своем нынешнем авто с этой особенностью впервые столкнулся. До этого всегда с чехлами ездил, а сейчас без них из-за наличия подушек.

0
sma
был 17 часов назад
9 октября 2015 в 21:00

А в чем проблема,у меня в зонах аирбега указаны эти места и на чехлах ,там столько дури,что любой чехол разорвёт,сами подумайте,руль рвёт,торпедо рвёт)))

0
bmwm3
был 6 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 10 октября 2015 в 00:31

В руководстве к авто строжайже запрещено сидения с подушками одевать в чехлы

0
владимир191
был 17 часов назад
10 октября 2015 в 00:46

А если чехлы специально под это сделаны?

0
bmwm3
был 6 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 10 октября 2015 в 01:08

Это другой вопрос))

0
владимир191
был 6 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 10 октября 2015 в 07:16

Написать на чехле (отшитом не пойми где, и непойми кем) можно что угодно. Не надо быть наивным.

Типовое последствие раскрытия боковой подушки в чехле - шея свернута набок. Мучительная смерть от удушья (дышать хочет, но не может).

То есть, подушка не лечит, а калечит.

Если поверх чехла стоит детское сиденье, то его срывает, и ребенку капец.

А еще у нас народ на передние айрбэги иконки лепит...

И ремни с пряжками носит на брюках, а сверху ремень безопасности....

И ... храни вас бог.

+1
романов
был 6 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 10 октября 2015 в 07:18

Да....иконки на аербеги это реально круто, ты еще забыл. Любовь к курению за рулем с мундштуком или курить трубку....не дай Бог что...мундштук окажется где то далеко в теле..

0
владимир191
был 17 часов назад
10 октября 2015 в 11:24

Ну тогда и в очках ездить нельзя,а при чем тут пряжка на брюках я так и не понял,в всегда в джинсах хожу с ремнём и пряжкой...

0
bmwm3
был 6 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 11 октября 2015 в 16:48

Эти пряжки на ремнях (если поверх них оказывается ремень безопасности) при аварии пропарывают живот до позвоночника и костей таза. Жуткое зрелище, должен тебе сказать. Подушки и ремни срабатывают нормально, должен был бы выжить, ан нет - вся требуха (включая наружные половые органы) вылетает наружу через руль. Обычно погибают в полном сознании в течение нескольких минут от кровопотери и болевого шока.

0
романов
был 7 часов назад
На Hyundai Tucson 11 октября 2015 в 16:57

Чо-та ты, ИМХО, страстей нагоняешь... Думаю, есть конечно и такие случаи, но далеко не в массовом количестве и это скорее просто фатально неудачное стечение обстоятельств. Ибо - подавляющее количество мужиков ездят так или иначе в штанах с ремнем и пряжкой, и в аварии, стало быть, попадают в подавляющем количестве именно в таком виде, однако я не слышал о сколько-нибудь массовом влиянии пряжек.

0
sma
был 6 часов назад
На Nissan Qashqai 11 октября 2015 в 17:08

А от кого ты мог это услышать?

0
романов
был 7 часов назад
На Hyundai Tucson 11 октября 2015 в 17:13

От кого бы то ни было.

0
романов
был 10 часов назад
11 октября 2015 в 17:13

Вывод - не пристегиваться !)

0
s1stem
был 17 часов назад
11 октября 2015 в 19:04

лучше ездить голым)) или ещё лучше продать машину и сидеть дома в заперти,а то мало ли,кирпич же может упасть на голову гденить)))

0
bmwm3
был 7 часов назад
На Hyundai Tucson 11 октября 2015 в 19:08

От кирпича-то, пожалуй, в машине безопаснее... :))

0
bmwm3
был 10 часов назад
11 октября 2015 в 19:26

Да какую то херь развели , читать противно.

0
изменен 10 октября 2015 в 11:58
Комментарий скрыт: Спам или реклама.
Комментарий удален модератором.
klimovish
был 6 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 10 октября 2015 в 10:58

Я валяюсь....сертифицированы кем? Произвотелем чехлов? Или какой то другой шарашкой?))) Сертифицировать может только производитель авто, а он говорит, что никаких чехлов быть на сиденьях не должно...ни специальных, ни обычных....даже спать нельзя лежа на двери...

0
владимир191
был 17 часов назад
10 октября 2015 в 11:26

Тоесть,если я захочу перешить себе салон в кожу,тоже нельзя????,да не гоните вы всякий бред...у форда например кожаный салон намного толще,чем например мои чехлы,подушка порвёт их незадумываясь...

0
bmwm3
был 7 часов назад
На Hyundai Tucson 10 октября 2015 в 11:34
салон намного толще,чем например мои чехлы

Думаю, в заводской "шкуре" сидений сделаны деформационные швы, по которым заданно разрыв происходит при раскрытии подушек, как в торпеде - там же по заданным линиям ломает, а не абы как получится...

0
sma
был 17 часов назад
10 октября 2015 в 13:03

Тогда нафига на чехлах стоят бирки аирбега ,как раз в тех местах где и у меня,наверно не дураки из делают и какой им смысл продавать то,что может убить человека???.да ну нафиг,так можно вообще всего бояться и лучше сразу пойти и спрыгнуть со скалы))))))

0
bmwm3
был 6 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer изменен 10 октября 2015 в 19:48

На заборе .... написано)))) а подойдешь, там дрова)))) например галогенов.нет легко ставят любую бирку,

На фару, хочешь станет официально ксеноновоц, хочешь галогеновом))

0
bmwm3
был 6 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 10 октября 2015 в 11:35

Конечно нельзя....

0
владимир191
был 17 часов назад
10 октября 2015 в 13:04

И те кто перешивают,тоже не в курсе хочешь сказать?))

0
bmwm3
был 6 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 10 октября 2015 в 15:14

Конечно в курсе....только у них задача впарить.....

0
был 17 часов назад
10 октября 2015 в 13:11
0
bmwm3
был 6 часов назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 10 октября 2015 в 15:15

Руководство к машине открой...там все написано))

0
был 10 часов назад
11 октября 2015 в 14:08

Если салон в поганом состоянии , может стоит задуматься о пробеге скрученном ?))

0
s1stem
был 17 часов назад
11 октября 2015 в 14:41

он от этого чище не станет)

+1
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™