Корейские автомобили

Сообщество

Kia, Hyundai, Ssang Young и другие. Обсуждения, ремонт, эксплуатация. Вопросы и советы.
Создать тему
17 декабря 2005

SsangYong Musso, система самодиагностики

Есть ли на SY MUSSO 2.9D 94г.в. система самодиагностики для выявления неисправностей путем перемыкания каких-либо контактов или моргания какого-либо диода?

6306 просмотров
Комментарии 12
изменен 15 января 2006 в 16:40
Тема Ssang Yong Musso - без полного привода

У меня горели две сигнальные лампы 4Н и 4L одновременно. Блок управления раздаточной коробки определил неисправность. Я соеденил штыри 2 и 6 служебного разьема (находящегося в отсеке двигателя возле каробки предохранителей) и зафиксировав вспышки сигнальной лампы "4WD проверка" опрелелил код неисправности.
0
изменен 15 января 2006 в 16:47
Привет, коллега! У меня есть книжка по муссо, ты напиши, чего конкретно ты хочеш от самодиагностики- я тебе отвечу!
0
изменен 12 октября 2006 в 23:50
Я столкнулся с такой же проблемой как у тебя на SSang Young'е не включаются мосты, горят обе лампочки 4WDh 4WDL, я перебрал раздаточную коробку, обнаружил лопнутую вилку, которую восстановил в последствие, проверил мотор включения моста - все в норме. Хотел проверить с помощью
диагностического разъема да вот проблема в том что на моём Носороге (Ssang Young Musso 602EL) 1996 г.в. диагностический разъём о котором говорили немного другой
Он тоже круглый, закрытый пробкой с символикой Мерседеса, но в нем по-другому гнезда распологаются

__0__0
0______0
__0__0
0______0
__0__0
0______0
__0__0

Одна половина этой фишки пустая, в другой есть контакты т.е.

__0
0__
__0--------------- этот пустой
0__
__0
0__
__0
какие контакты замыкать? чем замыкать? Сигнальная лампа насколько я понял находится на приборной доске или нет?
0
На Land Rover Range Rover изменен 13 октября 2006 в 23:20
Заходите сюда http://ssangyong-club.ucoz.ru/
0
изменен 13 октября 2006 в 23:43
omg так что нинкто штоль не поможет с проблемой та?
0
изменен 17 октября 2006 в 12:59
какие контакты замыкать?
--может попробуй "тыком" я не думаю, что там, что-то вылетит
попробуй обратится к teha может подскажет

чем замыкать? -- я замыкаю скрепкой.

Сигнальная лампа насколько я понял находится на приборной доске или
нет? -- Да находится на приборной доске "4WD проверка".
0
изменен 18 октября 2006 в 13:42
Нашел у себя в Калининграде инстукцию по ремонту и эксплуатации Носорогов - 2 толстенных книги 1500 р. omg , там кажись есть то что мне так нада. КАК счтиаете стоит ли это удовольствие таких денег?
0
изменен 21 октября 2006 в 02:15
по поводу книг для musso , книжки интересные, но до капитального ремонта кроме двигателя, у составителей дело не дошло.
PS будут вопросы обращайся.
0
изменен 27 октября 2006 в 17:43
Нравится не нравится спи моя красавица. С системой самодиагностики я разобрался (ssang yong musso 602el turbo), только вот час от часу не легче, оказыватся проблема была в датчике скорости на раздаточной коробке(по моему такие же стоят на ступицах). Так вот может кто сталкивался с диковенной штукой, как её лечить?или может аналог подобрать?
0
изменен 10 ноября 2006 в 00:53
На раздатке два датчика скорости
1 на спидометр (3ри провода)
2 для ограничения включения раздатки на скоростях выше 70 км час и пониженной на скорости выше 2 км час. (2 провода)
смотри контакты в клемах и сами провода.
0
изменен 17 ноября 2006 в 00:15
У меня такая же хрень произошла. Горят две лампочки: 4WDHigh и 4WDLow. Естественно проблема в датчике угловой скорости на раздатке(показания которого не позволяют включать мост на определенных скоростях). Первым делом я прозвонил провода подходящие к нему - они в порядке, а позже выяснил, что мозг жарит сам датчик, сгорел наверное. Стал мерить его сопротивление, а он ноль кажет ........ а должен 1000-2000 Ом.
0
изменен 23 февраля 2008 в 13:03
Такая трабла- при включении 4wd загорается лампа ABS, выключаешь гаснет! а нужные лампы не реагируют.. Соответственно привод не включается! ABS работает
Это тоже проблема в датчиках??
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™