Корейские автомобили

Сообщество

Kia, Hyundai, Ssang Young и другие. Обсуждения, ремонт, эксплуатация. Вопросы и советы.
Создать тему
28 января 2007

SsangYong Korando - где блок управления раздаткой???

У меня SsangYong Musso блок управления раздаткой под водительским сидением. Знакомый приобрел Корандо, по таблице диагностики у него определили две неисправности

1я датчик положения электродвигателя - сняли его разобрали там все просто подогнули контакты почистили ошибка убралась.

кстати стал включаться передний мост, но пониженная не включается.

2я датчик скорости (это тот что двух контактный и один в корпус раздатки входит)

попытались найти блок управления раздаткой под сиденьем нет, а жила проводов уходит под левое крыло еще под подставкой для отдыха левой ноги нашли группу каких то релюх (в муссе подобное в нише над этой подставкой).

Кто знает, неужто под крылом, над подкрылком блок мы найдем???

Метки обсуждения: Ssang Yong Korando
4065 просмотров
Комментарии 4
изменен 3 февраля 2007 в 00:26
Поправьте меня если я ошибаюсь - вы датчик угловой скорости проверили и хотите залезть в блок управления раздаткой. Если честно я не представляю что вы делать с ним будете когда найдете, если только подходящие к нему провода прозвонить. Просветите интерестно все-таки.
Жаль что ни чем помочь немогу ...
0
изменен 3 февраля 2007 в 00:43
Прошу прощения что пишу в не соответствующий раздел. Павел, насколько я понял, что вы уже давно на Ссанг Ёнге ездите, и хотел бы спросить кое чего ......... в общем у меня на приборной доске горит лампочка износа тормозных колодок, я их конечно заменил(старые наклепал) а подлая лампочка настырно продолжает гореть. Может вы сталкивались подобной фигней?
0
изменен 11 февраля 2007 в 21:06
"]Прошу прощения что пишу в не соответствующий раздел. Павел, насколько я понял, что вы уже давно на Ссанг Ёнге ездите, и хотел бы спросить кое чего ......... в общем у меня на приборной доске горит лампочка износа тормозных колодок, я их конечно заменил(старые наклепал) а подлая лампочка настырно продолжает гореть. Может вы сталкивались подобной фигней?
Контакты окислились.
0
изменен 14 февраля 2007 в 12:28
"]Поправьте меня если я ошибаюсь - вы датчик угловой скорости проверили и хотите залезть в блок управления раздаткой. Если честно я не представляю что вы делать с ним будете когда найдете, если только подходящие к нему провода прозвонить. Просветите интерестно все-таки.
Жаль что ни чем помочь немогу ...

НЕТ
Датчик показывающий положение электродвигателя (а точнее штока переключения раздатки - он вращается вокруг оси и переключает раздатку в режимы 2Н - 4Н - 4L - 2Н - 4Н - 4L - 2Н - 4Н - 4L - 2Н - 4Н - 4L и так по кругу, а когда остановиться электродвигателю подсказывает - датчик положения электродвигателя [ образно говоря можно плоскогубцами переключать, там на раздатке подписаны положения])

у меня нет датчика износа колодок.

Ребята кто ни будь ездит на Корандо???
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™