Корейские автомобили

Сообщество

Kia, Hyundai, Ssang Young и другие. Обсуждения, ремонт, эксплуатация. Вопросы и советы.
Создать тему
12 октября 2007

У Мусика проблемы со стартером

Вообще-то у меня проблема со стартером Мусика.

При попытке запустиь горячий двигатель на Мусике (1996, 2,3 инжектор, КПП механика) часто не работает стартер- ни щелчков реле, ни чего-то еще. При повороте ключа заметно падение напряжения в сети- чуть тускнее горят индикаторы. Холодный заводится как надо.

Подскажите в чем проблема- в стартере, в замке или еще в чем.

Заранее благодарен.

1444 просмотра
Комментарии 7
изменен 12 октября 2007 в 21:04
Может на горячую коротить одна из обмоток стартера. У тебя не заводится на горячую всегда или иногда? Если всегда, то на стартер не очень похоже. По любому для начало посмотри щетки.
0
был 6 дней назад
изменен 12 октября 2007 в 22:46
mik11, посмотри в конфе по Ссанг-Ёнгам на AUTO.RU (поиском по строке, что под блоком рекламы). Там тема стартера много раз поднималась. Люди ставят дополнительное реле и очень довольны. Я пока не вникал, вроде и так работает.
Вот там опять эта тема всплыла на первой странице и ссылка даже на фоты: http://photofile.ru/users/wasq/3169145/
0
изменен 17 декабря 2007 в 21:42
Я думаю, что проблема во втягивающем реле.
0
На Ssang Yong Musso изменен 18 декабря 2007 в 08:36
Спасибо
0
изменен 14 января 2008 в 15:09
У меня похожая проблема.

например: заезжаю на АЗС, глушу двигатель, заправляюсь, сажусь в Мусю, поворачиваю ключ и ничего... Решается следующим образом - выхожу снова из машины, закраваю через сигналку, открываю, сажусь и завожу. Бред, но работает! Кстати, не всегда с первого раза. вот и приходится народ забавлять, выходя/заходя)))))
0
изменен 14 января 2008 в 16:51
У меня похожая проблема.

например: заезжаю на АЗС, глушу двигатель, заправляюсь, сажусь в Мусю, поворачиваю ключ и ничего... Решается следующим образом - выхожу снова из машины, закраваю через сигналку, открываю, сажусь и завожу. Бред, но работает! Кстати, не всегда с первого раза. вот и приходится народ забавлять, выходя/заходя)))))
глюк в сигналке.
0
изменен 21 февраля 2008 в 17:24
У меня аналогичная проблема, правда на ВАЗ 2110. Нагорячую стартер не крутит. Методом проб и ошибок нашел альтернативный способ пуска. Открываю капот и перемыкаю отверткой плюсовую клемму стартера и клемму втягивающего реле (благо на десятке к стартеру есть доступ). Двигатель пускается без проблем. Мой вывод - дело не в стартере и не в реле, а в чепях управления стартером. Была мысль продублировать провода управления втягивающим реле но все руки недоходят. На сервисе ничего внятного сказать не могут.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™