Корейские автомобили

Сообщество

Kia, Hyundai, Ssang Young и другие. Обсуждения, ремонт, эксплуатация. Вопросы и советы.
Создать тему
15 июня 2008

Hyundai Accent из Сингапура, как называется эта модель??????

В апреле 2008 года купил Hyundai Accent, выпуска 2004 года. Машина эксплуатировалась в Сингапуре. По всем обзорам подобную модификацию так нигде и не нашёл, поэтому не знаю как она правильно называется. Очень похожа на Hyundai Accent II A/T4, но по комплектации не подходит.

Опишу мою комплектацию:

Правый руль;

Двигатель SOHC-12V (почему-то в ПТС-ке написано 102 л.с., а по всем описаниям SOHC-12V имеет 90 л.с. ??????);

Объем двигателя: 1495 см. куб. (по ПТС-ке);

АККП;

5% тонировка стекол;

Кондиционер;

Гидроусилитель руля;

Иммобилайзер;

Аудиосистема;

Электропривод стекол;

Центральный замок.

Про ABS даже не знаю установлена ли на моей модели или нет? Как проверить? Подскажите, кто знает...

Нет регулировки рулевой колонки, нет электропривода и подогрева зеркал, нет подушек безопасности.

И ещё, подскажите, кто знает, если ремень ГРМ порвётся, то клапана на SOHC-12V гнутся или нет? И как на движке DOHC-16V ???

Метки обсуждения: Hyundai Accent
3438 просмотров
Комментарии 10
На Skoda Superb, Opel Meriva изменен 15 июня 2008 в 18:51
Клапана гнет.По поводу АБС смотри датчики на шрусе.
0
изменен 15 июня 2008 в 21:05
Машины под маркой "Акцент" выпускались до 1997г,затем ристайлинг под названием "ЕвроАкцент" до 2000г.

далее измененая модель под названием Verna.

может быть у вас эта?

Хотя и многие модели в Корее и на внешнем рынке иногда продаютса под разным именем.

Эта модель 2002г,SOHC, 91 л.с/5500 mix.

а двигатель DOHC 102л.с/5500mix.

видимо вам не правильно насчитали.

Что касаетса ABS,наличие этой опции подразумевает дисковые тормоза на всех колесах(спереди и сзади)только при наличии дисковых тормозов можно спрашивать о наличие ABS. Откройте капот ,от главного тормозного цилиндра отходят четыре металических трубочек,если прямо к колёсам то абс нет,если сначала к блоку абс,а потом к колёсам то он есть,ну не знаю как проше обьяснить
0
korkin
На Peugeot 4007 изменен 11 ноября 2008 в 13:47
не гони. Полно машин с АВС, с задними барабанами.
+1
korkin
был 2 дня назад
На Volvo XC70 изменен 11 ноября 2008 в 16:47
Все таганрогские акценты идут только с передними дисковыми тормозами. Задние исключительно барабанные. Раньше АБС была в базе, сейчас, слыхал, как доп опция. Так что АБС прекрасно работает и с передними дисковыми тормозами.
0
На Skoda Superb, Opel Meriva изменен 15 июня 2008 в 21:27
А как же на российском рынке без ЗДТ ,но с АБС
0
изменен 15 июня 2008 в 21:54
Покажите хоть одну,фото.Не будет ABS работать
0
изменен 16 июня 2008 в 11:31
Да здрасте, у друга Акцент и задние барабанки и стоит АБС, сборга Таганрог
0
radek
изменен 17 октября 2008 в 16:55
Да насколько я знаю сборка только в Тагане и есть, а про сингопур я впервые слышу!
0
изменен 16 июня 2008 в 18:35
[quote="korkin"]Машины под маркой "Акцент" выпускались до 1997г,затем ристайлинг под названием "ЕвроАкцент" до 2000г.

далее измененая модель под названием Verna.

может быть у вас эта?

Хотя и многие модели в Корее и на внешнем рынке иногда продаютса под разным именем.

Да, машина почти такая же, как у тебя на фото, только есть некоторые отличия. Корпус такой же, двигатель такой же как на фото SOHC-12V, фары полностью белые, противотуманок нет, передняя решетка не такая, но и не такая, как на обычных Accent(ах), задние фонари такие же. На крышке багажника блестящими буквами написано Hyundai Accent и внизу справа GLS, на заднем бампере установлен парктроник (отключен почему то, так же отключен сигнал ремня непристегнутого водителя и сигнал открытой двери). На панели приборов нет дублирования включенных передач АККП, ну естессно нет кнопки включения противотуманок, регулировки зеркал (у меня механическая регулировка). Нет бардачка у руля. Остальное всё так же, только в зеркальном отображении (т.к. руль справа). Цвет машины - серебро (металлик).
Не смог разместить фото, так и не нашел как это сделать... Фото размещено здесь:
http://forum.accent-club.ru/index.php?showtopic=40281

P.S. Так я до сих пор и не понял как правильно называется модель моего авто???
0
hardwareman
изменен 20 октября 2008 в 09:18
Да ты прав! эти корейцы такие при хитромудрые , постоянно какая то пересортица у них с комплектующими, а про имена я вообще молчу самое главное это продоваемость! :)
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™