Корейские автомобили

Сообщество

Kia, Hyundai, Ssang Young и другие. Обсуждения, ремонт, эксплуатация. Вопросы и советы.
Создать тему
29 августа 2010

ТО после 30 т.км. на КИА Спортидж

Подскажите, плиз... что нужно делать (или на что пора обратить внимание) после 30 т.км. (машине - год) пробега на КИА Спортидж?! Дело в том, что отказался от ТО у дилера (на пред.машинке [Suzuki Liana] исправно ездил к дилеру все 3 года и не увидел в том никакого смысла)!

Масло меняю регулярно, недавно поменял свечи, колодки торм. вроде - норм, даже ручник держит хорошо...

Может, какие нибудь фильтры пора поменять?! Или ещё там чего?! Буду признателен за советы!!!!

10791 просмотр
Комментарии 7
На Hyundai Getz, Kia Sportage 29 августа 2010 в 21:04

Дык, в мануале всё подробно расписано. Приведены требования к обслуживанию авто даже в экстремальных условиях!

0
ism
На Kia Sportage 29 августа 2010 в 22:09

спасибо

0
был 5 дней назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 29 августа 2010 в 21:06

приветствую! рекомендую руководствоваться рекомендациями производителя. хотя по мере эксплуатации своего спортяги пришел к выводу, что салонный фильтр нужно менять хотя бы в 2 раза чаще, чем предписывает производитель.

0
topguns
На Kia Sportage 29 августа 2010 в 22:10

а что это такое?!

0
malcheg abama
был 5 дней назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 30 августа 2010 в 05:50

фильтр кондиционера (он же салонный фильтр) - тот, что находится за перчаточным ящиком.

0
topguns
На Kia Sportage 30 августа 2010 в 11:09

Ок! Спасибо... Знаете, может это чисто субъективное.... но показалось, что кондей стал чуточку хуже морозить?! Проверить что ли количество фреона?! Хотя... с теперешним похолоданием это наверное не актуально?!

0
malcheg abama
был 5 дней назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 30 августа 2010 в 12:36

вам, скорее всего показалось. мне так тоже казалось в самые жаркие дни, честное слово. после моих вопросов в сервисе мастера пожали плечами и сказали, что система в кондиционере замкнутая и "фреону" деваться просто некуда. конденсат - да, он капает, но фреон, если повреждений нет, никуда не испаряется.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™