Лада Клуб

Сообщество

Ваз, Таз, Калина, Приора, 2110,2111,2109,2108,2114
Создать тему
20 февраля 2010

проблемы с системой охлаждения

у меня 2х годовалая 2111, с 8ми клапанным двигателем,проблема с системой охлаждения - очень часто темпиратура двигателя поднимается до 101 градуса, вентелятор молотит, а темпиратура не падает, не смотря на скорость движения, а по трассе всегда 101 градус держит... пробовал, машина стояла 15минут, вентилятор работает, темпиратура не падает... в таких случаях приходится охлаждать с помощью печки!
машина еще на гарантии, повез чб проверили, она при них нагрелась, вент остудил машину и меня послали чб не отвлекал от работы... бывший хозяин (родственник) сказал что это ее нормальная работа, да и на очередном то сказали что все в норме...
может ккто знает, в чем может быть проблема и что мне делать?
Спасибо за внимание!!!!!!!!!!!!!
1233 просмотра
Комментарии 4
16 июня 2010 в 19:56

Это не нормально гони в сервис

0
был 15 минут назад
На Skoda Octavia 16 июня 2010 в 21:56

"Камасутра" по Вазу говорит что это может быть или датчик температуры, или термостат, или воздушные пробки из-за негерметичность пробки в расширительного бачка

0
sergik_86
21 июня 2010 в 01:16

я все-таки добился от сервиса чб мне по гарантии поменяли термостат...

долго сопративлялись, говорили что все впорядке, но наконец поменяли...

выехал из мастерской, темперетура супер, 88гр как в принцепе и должна быть при движении, в пробке нагревается и остывает, радости нет границ...

вот только через 4-5 кварталов от сервиса, загорается чип на панели, и показания темпиратур скачат,  БК (один из самых мощных что на десятки становится) показывает сбой датчика темпиратуры, ошибка не сбрасывается... Я в полнейшм шоке...

Возвращаюсь обратно - буквально 15 минут проходит,  загоняют сразу к электрику, тот сначала нич не понимает, потом снимает фильтр - и громко матерится - мастер которые термостат менял, хомутом передал провода датчика...

Как это можно так намутить, я до сих пор не догнал...

В результате меняли еще и провода...

езжу после того уже 2месяца, пока все отлично...

0
7 июля 2010 в 20:17
http://depositfiles.com/ru/files/58qpuij7y?redirect

Тут неплохой фаил со схемами по римонту и обслуживанию ВАЗовских авто.
Надеюсь вам поможет.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™