Закон

Сообщество

Законы РФ, правоприменение, оформление автомобилей, страхование, таможня.
Создать тему
6 апреля 2004

Налог на транспортное средство. Нужен совет.

Проблема в том, что налоговая не шлет мне бланки налога на ТС. Время уже апрель, а срок был помнится 20 января. Я им позвонил - говорят ждите. А чего ждать то?

Я так понимаю, что если эти раздолбаи мне так бумаги и не пришлют или их почта потеряет, то крайним я окажусь. Так?

А что если им просто заплатить? Тогда где взять реквизиты и как посчитать этот налог? В налоговую пилить и там разбираться мне крайне неудобно - они работают так же как и я, а отпрашиваться с работы ради этого (и терять деньги соответственно) не хочется.

В общем нужен совет.
893 просмотра
Комментарии 12
На Audi A1 изменен 7 апреля 2004 в 11:26
А может не стоит горячиться? Любые санкции к налогоплательщику возможны только если он был надлежащим образом уведомлен о сроке и сумме платежа. Квитанция и является таким уведомлением. Ежели вам её до сих пор не прислали, значит Родине ваши денежки пока не нужны.
0
изменен 7 апреля 2004 в 13:24
Спасибо за мнения!

Я тут прочитал http://www.kolesa.ru/?aid=2027
что вроде бы они могут не присылать до июня, а 20 января это для юр.лиц. Это так?
0
изменен 8 июня 2004 в 17:11
Приветствую, уважаемый YuryS. Я к вам не по вашему вопросу, извините, а по своему. Как я поняла (если не ошиблась) из просмотра тем и ваших советов, у вас шкода Фелиция. Не могли бы поделиться впечатления от эксплуатации и дать дельный совет. По этому поводу я открыла тему на "покупке автомобиля". Стоит ли отдавать предпочтение этому автомобилю, например 96-97 г.в.? Спасибо.

------------------
МилаЯ
0
изменен 8 июня 2004 в 20:17
Конечно могу дать совет! Более того, могу даже свою продать Я все равно собираюсь менять машину этим летом. Зачем ждать до июля... Поскольку это тема несколько на другую тему (хм!) , то лучше напишите мне на мыло
sankov 2002 @ yandex . ru
(пробелы есс-но удалите)
0
На Ford Fusion изменен 11 августа 2004 в 19:20
Ответственность за неуплаты налога наступает ТОЛЬКО после получения соответствующего извещения. Так что не волнуйтесь.
0
изменен 12 августа 2004 в 10:37
А мне пришслали недавно. 700 р. sad
0
На Ford Fusion изменен 12 августа 2004 в 11:20
Раз прислали, надо платить. Только проверьте, правильно ли там все указали. А то мне весной пытались навязать уплату налога за все машины, в том числе проданные и угнанную. Ту, которую я продал в августе прошлого года, обозначили как мою собственность за весь год. А купленную взамен вообще не зафискировали. Пришлось идти в налоговую, писать заявления, показывать квитанции и ПТС. В итоге все исправили и выдали новые квитанции. А машину, которую у меня увели три года назад, я благополучно списал в ГАИ: без номеров, без свидетельства о регистрации, без самой машины, естественно.
Они, правда, так и не занесли ее в базу угнанных, хотя я писал им заявление и посылал его по почте. Показал копию письма и почтовую квитанцию, они извинились и все сделали за 15 минут. А в налоговой я тоже оставил копии письма в ГАИ и прокуратуру, написал заявление с просьбой освободить меня от уплаты налога на транспортное средство, которым я давно уже не владею. На том и разошлись.
0
изменен 12 августа 2004 в 11:52
Да я ужо заплатил sad
0
изменен 21 августа 2004 в 22:40
Хм... а мне так и не прислали! А еще меня в упор не хочет видеть пенсионный фонд. Тоже ни фига не шлет. Может меня вообще тута нету undecided: omg
0
изменен 23 августа 2004 в 12:21
Юрий, а вот тут интересная ситуёвина.
Мне тоже так и не прислали.
Причем на восьмерку, проданную в 1996 году прислали, а на имеющуюся - нет.
Два раза ходил сам - первый раз отправили ждать, второй - сам стребовал с них квиток и заплатил.
Почему? Заплатил и спи спокойно.
А удасться ли от них отделаться презумпцией "не знал - не было квитка"?
А они тебе ответят - посылали, а что из ящика украли - это проблемы к почте, а нам пеню извольте.
У меня один друг получил такой счет в неск.тысяч руб. за несколькорублевый долг 96 года (правда по предпренимательским делам), но ухари они еще те, проще заплатить.
Почему не присылали - точно не знаю, пробормотали что-то типа из ГАИ документы до сих пор подносят. Неубедительно.
У меня еще в ПТС про мощность "сведения отсутствуют". Может из-за этого?
Т.к. я сам был инициатором выписки квитка - тут же впарил им (и забили в компьютер с моих слов), что мощи всего 60 сил, можно было сильнее обнаглеть - 40 или 50, но решил не надо, а то начнут, как таможенники, по справочникам рыться...
И еще - заодно выписали счет за прошлый год (без пени).
Так что - не заплатишь в этом году - заплатишь в следующем, а могут и пеню добавить.
0
На Ford Fusion изменен 16 сентября 2004 в 09:33
ухари они еще те, проще заплатить.

Мне вчера умудрились прислать платежки за 2003 год, хотя уже присылали и я уже заплатил.
Я позвонил в налоговую, сообщил номера квитанций.
Они извинились и сказали, что повторно выслали по ошибке.
И что я, конечно, не должен платить второй раз.
Вот так: кому-то вообще не присылают, а мне по два раза. bat
0
На Subaru Forester изменен 16 сентября 2004 в 09:36
за себя и за того парня...
teeth
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™