Закон

Сообщество

Законы РФ, правоприменение, оформление автомобилей, страхование, таможня.
Создать тему
1 мая 2004

Бандитизм на загородных дорогах!

Может не новость, но вдруг кто не знает. На загородых дорогах переодетые в ГИБДДэшников бандюки останавливают машины с целью грабежа. Т.е они вам палочкой машут и форма них вроде как милицейская. А потом вас блокируют другой машиной и "работают". Вот такая история. Уж сам не знаю правда это или нет, но есть над чем задуматься. примечание: у Гаишников сверху должна быть накинута светоотражающая курточка и быть металлический значок ГИБДД с номерком. Можно только посоветовать, если не дай бог кто, не глушить движок, когда тормозят, сначала проверить документы у инспектора (???), не открывать до конца стекло, держать замки дверей закрытыми а самому быть пристёгнутым, ну, и если есть возможность, обзавестись каким-нибудь пистолетом травматического действия. Вот такая штука, народ.

------------------
В автомобиле главное - это педаль тормоза.
537 просмотров
Комментарии 23
изменен 9 октября 2006 в 16:58
Не далее как 5 октября сама была участником подобных событий и скажу Вам не самые приятные ощущения .То ли еще будет ,народ !
Если легко можно приобрести любую форму!!!!!!
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 9 октября 2006 в 17:05
Спасибо за предупреждение, Евгений... А предпочтения по машинам у них есть, ну, скажем, дорогие или не очень грабят, или все подряд ? Сам за город путешествую исключительно автобусом, но у друзей могут возникнуть такие проблемы...
0
изменен 9 октября 2006 в 17:40
У меня друга на 15шке так пресонули sad
0
изменен 9 октября 2006 в 18:27
А предпочтения по машинам у них есть, ну, скажем, дорогие или не очень грабят, или все подряд ?
Все подряд едвали... С дешевых много не снимешь - шум один и прецедент, на дорогой можно поиметь сильные проблемы... Скорее всего чёнить среднее... Не факт конечно , варианты возможны... но если рассуждать логически, а не на морозе - приблизительно так.
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 9 октября 2006 в 20:05
Будьте бдительны и не останавливайтесь вне поста, имеете право!
0
На Toyota Land Cruiser изменен 9 октября 2006 в 22:53

Ага, как минимум на погоню, как максимум на очередь вслед wink
0
изменен 9 октября 2006 в 23:10

Право на что ?
Можно указать на конкретную статью в ПДД, т.к я таких не знаю?
0
На Hyundai Santa Fe изменен 10 октября 2006 в 15:57
помоему не остановиться можно, но обязательно надо остановиться на ближайшем посту ДПС и сообщить об этом, я думаю ни чего страшного не случиться!! проверят документы свяжутся с тем гаишником и если вы ни чего не нарушили спокойно отпустят! надеюсь! tongue
0
изменен 10 октября 2006 в 16:02
Стралять точно никто не будет.
0
изменен 10 октября 2006 в 17:58
А если будут? Откуда такая уверенность?
0
На Hyundai Santa Fe изменен 10 октября 2006 в 18:02
а если ты будешь бегать по улице это значит, что все менты будут стрелять в тебя? bat
0
изменен 10 октября 2006 в 18:37
а если ты будешь бегать по улице это значит, что все менты будут стрелять в тебя?
- если бегать на требование мента остановиться и предъявить документы - насколько я знаю, имеют такое право - тоже, конечно, в крайнем случае.
0
изменен 10 октября 2006 в 18:59
Любой мент, даже самый тугой, чётко понимает, что за стрельбу отвечать полюбому... Так если в этом нет прямой необходимости - зачем ему это делать? Осознано самому себе гимор зарабатывать?
0
На Toyota Land Cruiser изменен 10 октября 2006 в 19:30
помоему не остановиться можно, но обязательно надо остановиться на ближайшем посту ДПС и сообщить об этом, я думаю ни чего страшного не случиться!! проверят документы свяжутся с тем гаишником и если вы ни чего не нарушили спокойно отпустят! надеюсь! tongue

А могут и за не остановку сразу протокол составить.
0
изменен 11 октября 2006 в 15:20
Если вас останавливают гаишники, личность которых вызывает подозрения, надо, видимо, принять некоторые меры предосторожности: заблокировать двери, может быть при них отзвониться по телефону, разговаривать через опущенное стёклышко не выходя из машины, проверить у них документы. Наверное так.

А вообще, упаси Бог.
0
изменен 11 октября 2006 в 15:45

А могут и за не остановку сразу протокол составить.

догннать надо ещё на загородной дороге... за неостановку то...
0
изменен 11 октября 2006 в 16:31

Если говорить применительно к обычным гаишникам на обычных дорогах, а не омоновцах в горячих точках, то во первых, за каждый выстрел он будет такую бюрократию составлять, что десять раз подумает, стрелять или нет, а во вторых, если человек проехал и не остановился, а гаишник взял да выстрелил в след ??? и попал !!! и убил !!! - то он будет сидеть на нарах общего режима и наслаждатся обществом людей, которые сильно ненавидят ментов и гаишников. Это помимо всего прочего, что я сильно сомневаюсь в возможностях гаишников и скорости их реакции, скорее всего когда он будет готов стрелять - стрелять будет невкого teeth
0
На Toyota Land Cruiser изменен 11 октября 2006 в 17:12
Да нафик им стрелять, догонят неспеша, все равно дальше следующего поста, не уедите, оформят как нужно, может и по ребрам дадут. Правда я сгущаю краски.
0
изменен 12 октября 2006 в 08:46
Видите ли ,уважаемые господа !
Если на 100 км. вокруг тайга то о том чтобы не останавливаться т.к возможно стрелять не будут,речь не идет .Или я неправа?Да и кто сказал что это ГАИшники были?
0
изменен 16 октября 2006 в 01:27

Пленочки защитные на окна (эсть такие специяльные), и перед сном иногда читать ПДД. А если права на украине за сало куплены - ну так тут ничего не поделаешь.
0
изменен 16 октября 2006 в 07:37
Во первых права не куплены .
А во вторых , дуракам закон не писан.
0
был 2 дня назад
изменен 16 октября 2006 в 15:44
В правилах сей факт не отражен, но помоему был приказ или распоряжение (желающие думаю откопают сей документ), что на трассах разрешено останавливать авто только на стационарных постах, блок постах, а если останавливают (бывают такие случаи когда обьявляется операция перехват или капкан) то ментовскрй авто должен быть с включенными проблесковыми маячками, а также в соответствующей раскраске и с надписями ГИБДД, ДПС, сотрудники должны по форме одеты, и тем более не должны прятаться.
Если эти правила не соблюдены, то, это либо менты жаждущие легкой нажывы, либо бандюки, а стрелять ни те ни другие я думаю не осмелятся, без веских на то причин.

Кстати это распоряжение и было создано для борьбы (профилактики) именно с этим видом преступления.

Утверждать не буду, но я точно где то читал, иначе своего внимания не заострил бы.
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 16 октября 2006 в 15:58
Водитель на дорогах общего пользования руководствуется ПДД, поэтому читаем внимательно ПДД - Общие обязанности водителей! http://www.gibddsao.ru/law/pdd1.php
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™